Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Имеют ли в моральное право те, кому в 90-е жилось хорошо, то время публично идеализировать?

имеют
38
26%
имеют
38
26%
не имеют
24
16%
не имеют
24
16%
не знаю
11
8%
не знаю
11
8%
 
Total votes: 146

User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 16 May 2018 21:55Ну вот представьте ваши родители "страшные патриоты СССР", а вы "безыдейный колбасник" (что есть тоже совершенно четкая идеология, просто другая)
Хочу отметится и гордо заявить что я идейный колбасник. Просто чтобы знали.
Вот представьте, что ваши дети вырастут вашей противоположностью
Я думаю что его дети вырастут прекрасными гражданами и людьми - так как семья хорошая, образованая, и пытающая дать детям самая лучшаяе, и живут они в стране больших возможностей, где они, будучи из хорошей семьи, смогут ими возпользоватся. И главное, нет в голове совкого мусора и рабства (выдавили, как писал классик), и это уже самое по себе большой шаг вперёд для человека этого поколения...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Sergunka »

+KPOT+ wrote: 16 May 2018 06:57
Sergunka wrote: 16 May 2018 04:26
А почему в прошедшем времени?
Отсидел свою десятку и вышел на свободу с чистой совестью :gen1:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Gabi »

city_girl wrote: 16 May 2018 21:55 Вот представьте, что ваши дети вырастут вашей противоположностью, так вы их достанете своей "колбасной идеологией" как в свое время вас достали ваши родители своим "советским патриотизмом" и как тогда? Из каких буддийских монастырей вы их будете выковыривать?
Я одного парня знаю, его отца привезли в США ребенком и он был страшным славянофобом и антисоветчиком. Так вот этот парень стал монархистом и православным to spite his father. Я была очень удивлена.
cool, with nerdy accents
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 17 May 2018 01:59 Хочу отметится и гордо заявить что я идейный колбасник. Просто чтобы знали.
ни минуты не сомневалась в этом.
Я думаю что его дети вырастут прекрасными гражданами и людьми - так как семья хорошая, образованая, и пытающая дать детям самая лучшаяе, и живут они в стране больших возможностей, где они, будучи из хорошей семьи, смогут ими возпользоватся. И главное, нет в голове совкого мусора и рабства (выдавили, как писал классик), и это уже самое по себе большой шаг вперёд для человека этого поколения...
ну Алиен раба из себя не выдавил, как и вы. Просто рабы они бывают разные - рабы того, рабы сего. Вот и посмотрим каких «свободных граждан» вы оба вырастите, и главное от чего «свободными»
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 17 May 2018 01:55
Теперь, вернёмся к спору как воспитывать детей, чтобы они в Гарвард ходили... :)
такого спора не было, так что возвращаться некуда
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Перекатиполе »

LeonidNYC wrote: 17 May 2018 01:55 Теперь, вернёмся к спору как воспитывать детей, чтобы они в Гарвард ходили... :)
На Привете был один товарищъ, который сразу после рождения ребёнка стал откладывать на его обучение в Гарварде, экономя на всём, типа запрещая жене купить вторую пару колготок. Потом пропал куда-то, правда...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by city_girl »

Gabi wrote: 17 May 2018 03:12
city_girl wrote: 16 May 2018 21:55 Вот представьте, что ваши дети вырастут вашей противоположностью, так вы их достанете своей "колбасной идеологией" как в свое время вас достали ваши родители своим "советским патриотизмом" и как тогда? Из каких буддийских монастырей вы их будете выковыривать?
Я одного парня знаю, его отца привезли в США ребенком и он был страшным славянофобом и антисоветчиком. Так вот этот парень стал монархистом и православным to spite his father. Я была очень удивлена.
Это потому что отец был «страшным ....» , был бы спокойным и умеренным, сын бы тоже в крайности не кидался. Психологи говорят, что знак минус плюс для бессознательного не имеет значения.

«Закоренелый советский патриот» почти что равен «идейному колбаснику, выдавившему раба» в своей суперзанятости определенным набором идей. Полная противоположность любви это совсем не ненависть, а полное равнодушие.

Обычный нормальный человек все-таки не кидается в крайности, а просто слегка вибрирует по жизни между «колбасой» и «советско-капиталистическими идеологиями»
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by city_girl »

Перекатиполе wrote: 17 May 2018 03:27
LeonidNYC wrote: 17 May 2018 01:55 Теперь, вернёмся к спору как воспитывать детей, чтобы они в Гарвард ходили... :)
На Привете был один товарищъ, который сразу после рождения ребёнка стал откладывать на его обучение в Гарварде, экономя на всём, типа запрещая жене купить вторую пару колготок. Потом пропал куда-то, правда...
Наверное жена все таки умудрилась купить колготки и придушила ими
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by lizacat »

Тут про лыжи много было....

Согласна: чем раньше, тем проще. Но учить должны профессионалы, а не родители-любители. Да и кататься нужно больше чем неделю в год (или сколько там у родителей отпуск?). А то вырастет таким же любителем, как и все остальные ( в "старости" начавшие).
Кстати, в любом возрасте начать можно, только на тренера (не одноразового) разориться придется.


П.С. Прочитала что у кого-то детё в 10 (?) встало на лыжи в первый раз и через пол часа с самой "высокой" горки каталось..... :lol:
I will not apologize
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 17 May 2018 03:18Просто рабы они бывают разные - рабы того, рабы сего. Вот и посмотрим каких «свободных граждан» вы оба вырастите, и главное от чего «свободными»
Конечно посмотрим. Кстати, вы писали что у вас дочка тут в университе учится. Как ей в Америке нравится? Её устраивают местные пельмени?
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Перекатиполе »

lizacat wrote: 17 May 2018 04:00 П.С. Прочитала что у кого-то детё в 10 (?) встало на лыжи в первый раз и через пол часа с самой "высокой" горки каталось..... :lol:
Помню, привёз один наш друг новую г/ф с собой на общее сборище лыжное в Теллюрайд. Девица ему говорила, что легко катается с голубых горок и иногда даже с чёрных. Сели мы все на подъёмник, приехали на вершину горы и девица сперва впала в полный ступор, а потом устроила истерику б/ф за то, что на такую страшную гору её затащил! Оказывается, она каталась где-то в Вермонте, что ли, где Блэк Даймонд - это банни хилл в Теллюрайде. :D Пришлось спускать её с горы на лифте, она отказалась съезжать оттуда сама. Кстати, потом они таки поженились и нарожали трое детей... :D
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by LeonidNYC »

Перекатиполе wrote: 17 May 2018 03:27
LeonidNYC wrote: 17 May 2018 01:55 Теперь, вернёмся к спору как воспитывать детей, чтобы они в Гарвард ходили... :)
На Привете был один товарищъ, который сразу после рождения ребёнка стал откладывать на его обучение в Гарварде, экономя на всём, типа запрещая жене купить вторую пару колготок. Потом пропал куда-то, правда...
Лично я не уверен если имеет смысл вообще идти в дорогой частный университет в наше время, учитывая дикую стоимость обучения.

Я сам тут в частный ходил, но в те времена цена была значительно ниже, и я получил приличный сколаршип, поэтому долгов у меня мало после было. Я откладывю деньги в college savings plan для детей (не очень много, и не последние), так как даже в state universities стоимость не малая.

Идеально конечно быть крутым отличником, настолько желанным, чтобы в приличном частном универе получить full scholarship.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Komissar »

city_girl wrote: 17 May 2018 03:18
ну Алиен раба из себя не выдавил, как и вы.

Да Рабыня Изаура свободнее, чем наша Инопланетянка! Помимо кроссовок и "жувачки", она еще в плену to keep up with the Joneses.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by lizacat »

Перекатиполе wrote: 17 May 2018 04:24
lizacat wrote: 17 May 2018 04:00 П.С. Прочитала что у кого-то детё в 10 (?) встало на лыжи в первый раз и через пол часа с самой "высокой" горки каталось..... :lol:
Помню, привёз один наш друг новую г/ф с собой на общее сборище лыжное в Теллюрайд. Девица ему говорила, что легко катается с голубых горок и иногда даже с чёрных. Сели мы все на подъёмник, приехали на вершину горы и девица сперва впала в полный ступор, а потом устроила истерику б/ф за то, что на такую страшную гору её затащил! Оказывается, она каталась где-то в Вермонте, что ли, где Блэк Даймонд - это банни хилл в Теллюрайде. :D Пришлось спускать её с горы на лифте, она отказалась съезжать оттуда сама. Кстати, потом они таки поженились и нарожали трое детей... :D
Примерно то самое у нас было в этом году (Breckenridge): подруга одна ни горки, ни nordic не смогла (хотя разговоров было.....). Пришлось snowshoeing с ней идти. МНЕ :sadcry: (моя подружка была).
I will not apologize
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Maw Hogben »

lizacat wrote: 17 May 2018 04:00 Тут про лыжи много было....

Согласна: чем раньше, тем проще. Но учить должны профессионалы, а не родители-любители. Да и кататься нужно больше чем неделю в год (или сколько там у родителей отпуск?). А то вырастет таким же любителем, как и все остальные ( в "старости" начавшие).
Кстати, в любом возрасте начать можно, только на тренера (не одноразового) разориться придется.

Я могу сказать то же самое пр чёртовы танцы :D и регулярно хороший профессионал... я не танцую так же как профессионалы, но точно лучше чем всякие affluent families что танцевали в основном не для соревнований, а для своих балов, хотя и балы у них были ещё в детстве :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by lizacat »

Вопрос: что там за такие affluent families? И зачем танцы с бубнами перед ними устраивать с младенчества?
I will not apologize
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Maw Hogben »

lizacat wrote: 17 May 2018 04:54 Вопрос: что там за такие affluent families? И зачем танцы с бубнами перед ними устраивать с младенчества?
Они тоже плачут :D

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11602441
Growing up in an affluent family: unique psychosocial issues for the adolescent.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Komissar »

LeonidNYC wrote: 17 May 2018 04:26
Идеально конечно быть крутым отличником, настолько желанным, чтобы в приличном частном универе получить full scholarship.
китайцы уже позаботились о перепроизводстве отличников... одними пятерками больше full ride не заработаешь.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Komissar »

lizacat wrote: 17 May 2018 04:54 Вопрос: что там за такие affluent families?
а вот для этого придумали Соревнование Такс-ретернов 8) :gen1: :D
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by RRL405 »

lizacat wrote: 17 May 2018 04:00 ...П.С. Прочитала что у кого-то детё в 10 (?) встало на лыжи в первый раз и через пол часа с самой "высокой" горки каталось..... :lol:
Я бы так с детьми не рисковал. Не забываем историю с М.Шумахером. :(
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by city_girl »

Перекатиполе wrote: 17 May 2018 04:24
lizacat wrote: 17 May 2018 04:00 П.С. Прочитала что у кого-то детё в 10 (?) встало на лыжи в первый раз и через пол часа с самой "высокой" горки каталось..... :lol:
Помню, привёз один наш друг новую г/ф с собой на общее сборище лыжное в Теллюрайд. Девица ему говорила, что легко катается с голубых горок и иногда даже с чёрных. Сели мы все на подъёмник, приехали на вершину горы и девица сперва впала в полный ступор, а потом устроила истерику б/ф за то, что на такую страшную гору её затащил! Оказывается, она каталась где-то в Вермонте, что ли, где Блэк Даймонд - это банни хилл в Теллюрайде. :D Пришлось спускать её с горы на лифте, она отказалась съезжать оттуда сама. Кстати, потом они таки поженились и нарожали трое детей... :D
Короче умеет кататься не умеет, а поженились
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by +KPOT+ »

RRL405 wrote: 17 May 2018 12:34 Я бы так с детьми не рисковал. Не забываем историю с М.Шумахером. :(
+1
Эх, а сколько надежд возлагал на него весь мир лыж и всё прогрессивное человечество.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Перекатиполе »

city_girl wrote: 17 May 2018 13:18
Перекатиполе wrote: 17 May 2018 04:24 Кстати, потом они таки поженились и нарожали трое детей... :D
Короче умеет кататься не умеет, а поженились
Там муж/папа умеет за всех пятерых :D
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by LeonidNYC »

Пример удачного воспитания:

https://gfycat.com/PerfumedDismalAmericankestrel
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Komissar »

RRL405 wrote: 17 May 2018 12:34
lizacat wrote: 17 May 2018 04:00 ...П.С. Прочитала что у кого-то детё в 10 (?) встало на лыжи в первый раз и через пол часа с самой "высокой" горки каталось..... :lol:
Я бы так с детьми не рисковал. Не забываем историю с М.Шумахером. :(
и с Майклом Кеннеди, сыном Роберта Кеннеди и племянником Джона Кеннеди
Kennedy died on December 31, 1997, in a skiing accident in Aspen Mountain, Colorado.

Return to “О жизни”