Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Имеют ли в моральное право те, кому в 90-е жилось хорошо, то время публично идеализировать?

имеют
38
26%
имеют
38
26%
не имеют
24
16%
не имеют
24
16%
не знаю
11
8%
не знаю
11
8%
 
Total votes: 146

User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Maw Hogben »

выдра wrote: 16 May 2018 18:17
AlienCreature wrote: 16 May 2018 18:14
Выберут сами из того окружения которое им выберут родители. «Самостоятельность» детей не нужно переоценивать, особенно в америке с ее особенностями.
:ROFL:
Что ты хочешь... Тигромамость невозможна без иллюзии контроля :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by AlienCreature »

city_girl wrote: Нет, о деньгах тут речь не идет совершенно. Но если вы не видите, то мне вам будет очень сложно объяснить. У вас есть огромное предубеждение против "флипанья бургеров" и вы его воспрнимаете очень прямолинейно и однобоко как failure.
Зачем что то объяснять. Вы сказали что это развивает другие навыки. Какие? Просто перечислите, какие именно навыки это развивает... можеье даже анонимный опрос устроить - на тему полезности такого рода деятельности.
Вообще вы странный человек, у людей которые вас слушают периодически непонятки о вашем возрасте, поле и наличии детей. Вас это не настораживает? Такая неопределенность identity?
Отнюдь. Меня в одном и том же топике записали одновременно в ПН и в беженцы (хотя ни тем ни другим я естественно не являюсь). Это потому что i don’t fit into your neat boxes того какое мировоззрение должен тот или иной человек иметь... Отсутствие ideological conformity вызывает у многих разрыв шаблона. А я всегда думаю за себя. Возраст мой вы кстати можете легко определить исходя из того что как я писал я был в 3 классе на момент развала союза...
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by deev_a_v »

AlienCreature wrote: 16 May 2018 18:31
Перекатиполе wrote: 16 May 2018 18:24
AlienCreature wrote: 16 May 2018 18:14 Выберут сами из того окружения которое им выберут родители.
А как контролировать будете такой выбор?
У вас дети есть? Где они по вашему заводят друзей? Здесь дворов нет как было в нашем детстве и социальная сегрегация очень сильная. Дети будут из той школы/секций куда родители же их и определят. Что довольно гомогенная группа. Из этой группы пусть дружат с кем угодно 😀
Извините, но это очень смешно. Вы хотя бы раз бывали в американской школе?
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by AlienCreature »

deev_a_v wrote: 16 May 2018 19:19
AlienCreature wrote: 16 May 2018 18:31
Перекатиполе wrote: 16 May 2018 18:24
AlienCreature wrote: 16 May 2018 18:14 Выберут сами из того окружения которое им выберут родители.
А как контролировать будете такой выбор?
У вас дети есть? Где они по вашему заводят друзей? Здесь дворов нет как было в нашем детстве и социальная сегрегация очень сильная. Дети будут из той школы/секций куда родители же их и определят. Что довольно гомогенная группа. Из этой группы пусть дружат с кем угодно 😀
Извините, но это очень смешно. Вы хотя бы раз бывали в американской школе?
Да конечно, а вы?
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by city_girl »

AlienCreature wrote: 16 May 2018 19:16
Отнюдь. Меня в одном и том же топике записали одновременно в ПН и в беженцы (хотя ни тем ни другим я естественно не являюсь). Это потому что i don’t fit into your neat boxes того какое мировоззрение должен тот или иной человек иметь... Отсутствие ideological conformity вызывает у многих разрыв шаблона. А я всегда думаю за себя. Возраст мой вы кстати можете легко определить исходя из того что как я писал я был в 3 классе на момент развала союза...
У вас отсутствует ideology conformity? Не смешите. Ваша идеология проста и примитивна, вбита в вас колом и торчит железными прутьями из всех дыр.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Вячеслав Викторович »

AlienCreature wrote: 16 May 2018 19:16 Отнюдь. Меня в одном и том же топике записали одновременно в ПН и в беженцы (хотя ни тем ни другим я естественно не являюсь). Это потому что i don’t fit into your neat boxes того какое мировоззрение должен тот или иной человек иметь... Отсутствие ideological conformity вызывает у многих разрыв шаблона. А я всегда думаю за себя. Возраст мой вы кстати можете легко определить исходя из того что как я писал я был в 3 классе на момент развала союза...
В пионэры то приняли или так и остался октябрёнком? теперь уже навечно... :sorry:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by арлекино »

LeonidNYC wrote: 14 May 2018 03:47
+KPOT+ wrote: 14 May 2018 03:14
LeonidNYC wrote: 14 May 2018 02:55Вы уверены что он сюда приехал по статусу беженца?
Почти 100% :yes:
Даже если так, зачем поддевать и переходить на личности? Какое это имеет отношение к теме и тому что обсуждали? А именно, учебникам в переходное время?
city_girl все очень правильно прокомментировала.
В учебнике по литературе 5-го класса "комсомольцев" не было. Как и вся прочая программа, предметы были связаны между собой и литература шла в привязке к истории. Пятиклашки тогда Др. Грецию проходили и Русь. Соответственно в учебнике по литературе была "Одиссея" Гомера, устное народное творчество, Илья Муромец с Соловьем Разбойником, Вещий Олег Пушкина. Потом в середине года "Дети подземелья" Короленко, Лермонтов, Пришвин и Катаев "Белеет парус одинокий".
Самым коммунистическим там был Исаковский:

В Смоленской губернии, в хате холодной,
Зимою крестьянка меня родила.
И, как это в песне поется народной,
Ни счастья, ни доли мне дать не могла.

Еще стихи Кулиева "Солнце греет землю" и Стивенсон "Вересковый мёд".

Даже сейчас программа 5-го класса по литературе практически не изменилась и тогда не менялась. Там все тот же Гомер, "Вещий Олег", былины, Катаев, Лермонтов и даже "Вересковый мёд". Добавили (сейчас, в современных учебниках) "Робинзона Крузо", "Тома Сойера" и Д. Лондона, то что у нас шло внеклассным чтением.

На этом фоне рассказывать о том, как резко поменялась программа с новыми учебниками может только человек, который уже не может не говорить об "ужасах коммунизма" и которому родители на мозги капали со страшной силой.

Единственный баг с учебниками мог быть на фоне того, что с 89 года начали перепрыгивать через класс. Тогда нулевой класс признали первым и начали вводить 11 лет обучения вместо десяти. Но был еще выбор: три года ты учишься в начальной школе или четыре.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by AlienCreature »

Вячеслав Викторович wrote: 16 May 2018 20:49
AlienCreature wrote: 16 May 2018 19:16 Отнюдь. Меня в одном и том же топике записали одновременно в ПН и в беженцы (хотя ни тем ни другим я естественно не являюсь). Это потому что i don’t fit into your neat boxes того какое мировоззрение должен тот или иной человек иметь... Отсутствие ideological conformity вызывает у многих разрыв шаблона. А я всегда думаю за себя. Возраст мой вы кстати можете легко определить исходя из того что как я писал я был в 3 классе на момент развала союза...
В пионэры то приняли или так и остался октябрёнком? теперь уже навечно... :sorry:
Не приняли :sorry: обделили.... :cry:
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Komissar »

AlienCreature wrote: 16 May 2018 16:29
Учитывая global warming, зимние виды спорта будут наоборот только прибавлять в элитности 😀 ну и мы не ограничиваемся лыжами. У нас будет полный набор - языки, науки, яхты, лошади, лыжи, и тп.
для полноты набора не хватает музыки, театра, танцев и фигурного катания.

Но Выдра права: пишет не реальная мать, а составительница Генерального Плана Развития семьи на 25 лет вперед. Держись, Никита Сергеич со своей программой построения коммунизма.

Дети в топиках Alien сошли с обложки глянцевого журнала "Tiger Mom Quarterly". Они не страдают поносом, у них не косят глаза, зато они рвутся исполнять все хотелки родителя, недокормленного колбасой в тяжелом советском детстве.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by AlienCreature »

Арлекино: я как ребёнок любопытный успел прочитать эти старые учебники. Там были какие то рассказы про Гражданскую войну. Как героические наши борются с плохишами. Увы, за давностью времени название сиих произведений вспомнить не смогу. Нагугленные обложки тех учебников кстати имеют соответствующую иллюстрацию на обложке. А в начальной школе мы тоже много чего учили. И так хорошо что я до сих пор гимн СССР с оригинальным текстом могу спеть :) Но вам конечно значительно виднее что мы проходили в 5 классе в школе. И да, тогда уже перепрыгивали через 4-й класс.
Зы: родители у меня кстати страшные патриоты СССР, так что опять мимо. 😀 я же говорю, разрыв шаблона полный.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Maw Hogben »

Вот я напрочь не помню что мы там читали школе в 5 классе... :) И как это отличить от 4-го или 6-го...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by выдра »

AlienCreature wrote: 16 May 2018 21:27 Арлекино: я как ребёнок любопытный успел прочитать эти старые учебники. Там были какие то рассказы про Гражданскую войну. Как героические наши борются с плохишами. Увы, за давностью времени название сиих произведений вспомнить не смогу. Нагугленные обложки тех учебников кстати имеют соответствующую иллюстрацию на обложке. А в начальной школе мы тоже много чего учили. И так хорошо что я до сих пор гимн СССР с оригинальным текстом могу спеть :) Но вам конечно значительно виднее что мы проходили в 5 классе в школе. И да, тогда уже перепрыгивали через 4-й класс.
Зы: родители у меня кстати страшные патриоты СССР, так что опять мимо. 😀 я же говорю, разрыв шаблона полный.
про плохиша, это Мальчиш Кибальчиш чтоли? Я тоже помню, хоть и тетка постарше вас. А отец у меня вообще коммунистом был, еще и офицер советской армии, и гимн многие помнят до сих пор. Ничего стыдного в этом не вижу, это все часть нашей жизни, прошлое которого совершенно незачем стыдиться.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by StrangerR »

AlienCreature wrote: 16 May 2018 17:03 Выдра: снобизм? Хмм.большинство здесь присутствующих не учились в ПТУ и не работали официантами/ками в детстве, нет? Нас/вас наши родители (и государство) выучило в лучшем виде, и без долговой кабалы. Вы считаете что дать _ровно_тоже_самое нашим детям это снобизм?
Ага ага... Знаю такого.
- семья жила специально в Пало Альто в однокомнатном апартменте чтобы _были лучшие школы_. (побочный эффект - у подростка не было своей комнаты, куда можно и друзей привести и ужас... девушку...)
- натаскивали его на физику по программе 58го интерната. По моему он даже там заочно учился.

В итоге - в Стендфорт завалил (не хотел напрягаться получать хороший грейд), пошел в Политех в Сан Луис Обиспо, отучился там (слава богу хоть жил на кампусе), работает больше в области _мотоциклы, разные мелкие фирмы_, живет с родителями, девушки нет (насколко я понял, по крайней мере никогда не видел).

Обратный пример - семья, 2 мальчишки, крайне активные родители. Мальчишки и в пещеры лазали и с аквалангом ныряли и на яхте плавали и на лыжах.
Старший - кончил школу, со своей девушкой живет в по моему Сан Хосе, учится работает (учится не в супер чем то но планирует и дальше учиться), увлекается кучей всего, может летом легко поехать куда то работать и спасателем и инструктором и поехать путешествовать. Да, не айви пока, но я почему то думаю что он будет много счастливее того, первого, да и тех детей что родители силком таскают на кучу занятий (при этом он где только не побывал, с родителями...).

PS. Проблема подхода _загнать детей в светлое будущее_ частично еще и от того, что такие родители конкурируют с китайскими мамашами. А те по упертости абсолютно недостижимы. В итоге и американский путь развития (дать самим все пробовать) не выходит и по Китайскому (везде силком загнать) Китайцы все равно обгоняют.
Last edited by StrangerR on 16 May 2018 22:00, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by city_girl »

AlienCreature wrote: 16 May 2018 21:27 Арлекино: я как ребёнок любопытный успел прочитать эти старые учебники. Там были какие то рассказы про Гражданскую войну. Как героические наши борются с плохишами. Увы, за давностью времени название сиих произведений вспомнить не смогу. Нагугленные обложки тех учебников кстати имеют соответствующую иллюстрацию на обложке. А в начальной школе мы тоже много чего учили. И так хорошо что я до сих пор гимн СССР с оригинальным текстом могу спеть :) Но вам конечно значительно виднее что мы проходили в 5 классе в школе. И да, тогда уже перепрыгивали через 4-й класс.
Зы: родители у меня кстати страшные патриоты СССР, так что опять мимо. 😀 я же говорю, разрыв шаблона полный.
Ну вот представьте ваши родители "страшные патриоты СССР", а вы "безыдейный колбасник" (что есть тоже совершенно четкая идеология, просто другая) . Никогда не задавались вопросом почему и как так вышло? Думаете потому что вы очень умный? Да нет, просто это банальное отрицание ценностей родителей.

Вот представьте, что ваши дети вырастут вашей противоположностью, так вы их достанете своей "колбасной идеологией" как в свое время вас достали ваши родители своим "советским патриотизмом" и как тогда? Из каких буддийских монастырей вы их будете выковыривать?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by арлекино »

AlienCreature wrote: 16 May 2018 21:27 Арлекино: я как ребёнок любопытный успел прочитать эти старые учебники. Там были какие то рассказы про Гражданскую войну. Как героические наши борются с плохишами. Увы, за давностью времени название сиих произведений вспомнить не смогу. Нагугленные обложки тех учебников кстати имеют соответствующую иллюстрацию на обложке. А в начальной школе мы тоже много чего учили. И так хорошо что я до сих пор гимн СССР с оригинальным текстом могу спеть :) Но вам конечно значительно виднее что мы проходили в 5 классе в школе. И да, тогда уже перепрыгивали через 4-й класс.
Зы: родители у меня кстати страшные патриоты СССР, так что опять мимо. 😀 я же говорю, разрыв шаблона полный.
Учебник пятого класса 88 г. издания у меня дома в Питере лежит. Я вам перечислила то, что было в программе. А так да, память у меня хорошая и литературу я любила. Перепрыгивали не 4-й класс. Все перепрыгивали через класс начиная с 89г. Я, к примеру, из шестого в восьмой перепрыгнула.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by StrangerR »

Книги кстати были замечательными.

- Старая Крепость.
- повести Гайдара. (А какой фильм был по Мальчишу - Кибальчишу, в котором в конце красиво так склад взрывается).
- много чего еще.

Вообще все это в СССР было поставлено очень неплохо, я бы предпочел чтобы и сегодня оно так было. Вот вранье верхов в СССР конечно ни к чему хорошему не могло привести и не привело.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Komissar »

"Вересковый мед" мне очень сильно запомнился, я его тогда целиком запомнил, не заучивая. Даже 40 лет спустя, честно никуда не заглядывая, помню

Из вереска напиток
забыт давным давно
а был он слаще меда
пянее, чем вино

...

пришел король шотландский
безжалостный к врагам
согнал он бедных пиктов
к скалистым берегам
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Komissar »

а надежда Alien, что ее дети будут командовать нашими детьми... Если такая цель, то надо просто готовить к армии.
Уж там-то они хоть чуть-чуть покомандуют, если не совсем чурки. Почитайте, как Суворов себя готовил с детства к армейской жизни. Понадобились ли ему горные лыжи при переходе через Альпы?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by арлекино »

Komissar wrote: 16 May 2018 22:18 "Вересковый мед" мне очень сильно запомнился, я его тогда целиком запомнил, не заучивая. Даже 40 лет спустя, честно никуда не заглядывая, помню
phpBB [video]
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Снежная__ »

Komissar wrote: 16 May 2018 22:18 "Вересковый мед" мне очень сильно запомнился, я его тогда целиком запомнил, не заучивая. Даже 40 лет спустя, честно никуда не заглядывая, помню

Из вереска напиток
забыт давным давно
а был он слаще меда
пянее, чем вино

...

пришел король шотландский
безжалостный к врагам
согнал он бедных пиктов
к скалистым берегам
И я его помню наизусть, никуда не заглядывая :D
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Buterbrod »

Maw Hogben wrote: 16 May 2018 21:40 Вот я напрочь не помню что мы там читали школе в 5 классе... :) И как это отличить от 4-го или 6-го...
А я как раз помню. Мой 5 класс прошел в полной дыре, где учитель русского еле еле на нем говорила, со страшным акцентом. Остальные учителя были не намного лучше, и учиться пришлось самой.
Вот 4й или 6й помню плохо. А в 5м, да, были былины, Парус Катаева, и далее как Арлекино говорит.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Maw Hogben »

Buterbrod wrote: 17 May 2018 00:35
Maw Hogben wrote: 16 May 2018 21:40 Вот я напрочь не помню что мы там читали школе в 5 классе... :) И как это отличить от 4-го или 6-го...
А я как раз помню. Мой 5 класс прошел в полной дыре, где учитель русского еле еле на нем говорила, со страшным акцентом. Остальные учителя были не намного лучше, и учиться пришлось самой.
Вот 4й или 6й помню плохо. А в 5м, да, были былины, Парус Катаева, и далее как Арлекино говорит.
Ой-ей, нет, мы в 5 классе пришли в новую, свеже-построенную школу, это запомнилось... А вот учитель литературы в тех классах у нас не выделялась ни в какую сторону.... В отличие от учительниц математики и химии, которые вот умели заинтересовать... А еще более интересные и сильные учителя это уже после 8 класса, но это и класс совсем другой, не только учителя... :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by city_girl »

Maw Hogben wrote: 17 May 2018 00:50
Buterbrod wrote: 17 May 2018 00:35
Maw Hogben wrote: 16 May 2018 21:40 Вот я напрочь не помню что мы там читали школе в 5 классе... :) И как это отличить от 4-го или 6-го...
А я как раз помню. Мой 5 класс прошел в полной дыре, где учитель русского еле еле на нем говорила, со страшным акцентом. Остальные учителя были не намного лучше, и учиться пришлось самой.
Вот 4й или 6й помню плохо. А в 5м, да, были былины, Парус Катаева, и далее как Арлекино говорит.
Ой-ей, нет, мы в 5 классе пришли в новую, свеже-построенную школу, это запомнилось... А вот учитель литературы в тех классах у нас не выделялась ни в какую сторону.... В отличие от учительниц математики и химии, которые вот умели заинтересовать... А еще более интересные и сильные учителя это уже после 8 класса, но это и класс совсем другой, не только учителя... :)
Я училась в школе им.Дзержинского в пятом классе (как раз новую построили в нашем районе) И что примечательно, наш директор был похож на кгбшника (в моем понимании), высокий, сухой, в очках, прямой как палка, педант до мозга костей. Не помню точно, но кмк именно он преподавал литературу, а может и историю. У меня такие подозрения что он пытался внедрить армейские порядки в той школе, типа ходить по кругу на переменках и прочее. И вообще проявлял достаточно энергии прививая почет и уважение к Дзержинскому. Помню даже какой то гимн что ли в школе был и где-то слова то ли висели то ли на табличке какой выбиты были "горячее сердце, чистые руки, холодная голова". В школах, где я училась до и после, был по сравнению с этой полнейший бардак, особенно в последней, ученики носились как ненормальные с красными лицами на переменах (правда может это в основном я была) или кучковлись больше трех по углам со сплетнями и прочими интригами (это не я). После того директора я даже думала, что все другие школы наверное неправильные)))))). Я там проучилась год или два и потому кроме директора и перемен, особо деталей не помню. Точнее путается где какой учитель и из какой школы. Очевидно все важное в этот период происходило не в школе)))
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by +KPOT+ »

AlienCreature wrote: 16 May 2018 15:07
+KPOT+ wrote: 16 May 2018 14:28
AlienCreature wrote: 16 May 2018 13:42
хитрых ПН, которые потом родителей на пособие сажают...
В любом случае, таки, по беженской линии.
В Тетрадке(тм) записано, училась средненько.
Сколько интриг и спекуляций по поводу моей скромной персоны. Будоражу умы местных активистов без всяких на то усилий :lol:
Спекуляции - может быть, но интриги?
Так вы дяденька или таки тётенька?
А вы с какой целью интересуетесь? :ROFL:
Ну, если дяденька, то тогда точно секс не предложу.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by LeonidNYC »

арлекино wrote: 16 May 2018 20:55
LeonidNYC wrote: 14 May 2018 03:47Даже если так, зачем поддевать и переходить на личности? Какое это имеет отношение к теме и тому что обсуждали? А именно, учебникам в переходное время?
city_girl все очень правильно прокомментировала.
В учебнике по литературе 5-го класса "комсомольцев" не было. Как и вся прочая программа, предметы были связаны между собой и литература шла в привязке к истории. Пятиклашки тогда Др. Грецию проходили и Русь.
Так как вы ответили на мой коментарий, хочу заметить что мне лично пофигу что там было в советских очебниках, и какая между ними была разница. Я писал о культуре общения с людьми, и на форуме в частности.

Теперь, вернёмся к спору как воспитывать детей, чтобы они в Гарвард ходили... :)

Return to “О жизни”