Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Имеют ли в моральное право те, кому в 90-е жилось хорошо, то время публично идеализировать?

имеют
38
26%
имеют
38
26%
не имеют
24
16%
не имеют
24
16%
не знаю
11
8%
не знаю
11
8%
 
Total votes: 146

User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by AlienCreature »

city_girl wrote: 16 May 2018 16:17
AlienCreature wrote: 16 May 2018 15:25
Tanya2 wrote: 16 May 2018 15:22
Перекатиполе wrote: 16 May 2018 14:52
AlienCreature wrote: 16 May 2018 14:19 Большинство их пеерс будут кататься на высоком уровне потому что аффлуент фамилиес учат детей рано. Хочу чтобы мои были на уровне.
А почему именно на лыжах? Горные лыжи - это дешёвое увлечение для плебса. Надо на лошадей сажать! Или на яхты с самолётами!
Гольф - вот что надо, все сделки заключаются на гольфовом поле!
Гольф находится в состоянии упадка и деклайна. Через 30 лет когда наши дети будут заключать сделки этого уже не будет
А вы уверены, что через тридцать лет лыжи будут все так же показателем upper class? Плебс-то на пятки наступает.
Как бы вы уже не проморгали то, на что именно их надо натаскивать.
Учитывая global warming, зимние виды спорта будут наоборот только прибавлять в элитности 😀 ну и мы не ограничиваемся лыжами. У нас будет полный набор - языки, науки, яхты, лошади, лыжи, и тп.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Tanya2 »

AlienCreature wrote: 16 May 2018 16:29
city_girl wrote: 16 May 2018 16:17
AlienCreature wrote: 16 May 2018 15:25
Tanya2 wrote: 16 May 2018 15:22
Перекатиполе wrote: 16 May 2018 14:52

А почему именно на лыжах? Горные лыжи - это дешёвое увлечение для плебса. Надо на лошадей сажать! Или на яхты с самолётами!
Гольф - вот что надо, все сделки заключаются на гольфовом поле!
Гольф находится в состоянии упадка и деклайна. Через 30 лет когда наши дети будут заключать сделки этого уже не будет
А вы уверены, что через тридцать лет лыжи будут все так же показателем уппер цласс? Плебс-то на пятки наступает.
Как бы вы уже не проморгали то, на что именно их надо натаскивать.
Учитывая глобал шарминг, зимние виды спорта будут наоборот только прибавлять в элитности 😀 ну и мы не ограничиваемся лыжами. У нас будет полный набор - языки, науки, яхты, лошади, лыжи, и тп.
А зачем? Нет, я понимаю, если ребёнок хочет изучать их... "Хочешь - научим, не хочешь - заставим?"
:mrgreen:
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Гюльбешекер »

AlienCreature wrote: 16 May 2018 16:29 Учитывая global warming, зимние виды спорта будут наоборот только прибавлять в элитности 😀 ну и мы не ограничиваемся лыжами. У нас будет полный набор - языки, науки, яхты, лошади, лыжи, и тп.
А сколько вашим детям лет, и чем они увлекаются сейчас?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by city_girl »

AlienCreature wrote: 16 May 2018 16:29
Учитывая global warming, зимние виды спорта будут наоборот только прибавлять в элитности
Об "элитности" есть замечательная иллюстрация P. G. Wodehouse - незабвенный "Дживс и Вустер": батлер Дживс, который знал от и до, что надо делать для элитности и как правильно себя вести, и аристократ Берти ( и его многчисленные друзья) которые нихрена этого не знали и периодически делали все "не по-элитному". И не смотря на все на это, батлеры так и остались батлерами, а аристократы аристократами)))). Еще неплохо Fellowes в Snobs это явлением прописал.)))

P.S. учитывая что все переходяще и все имеет свой период жизни и у каждого поколения свои развлечения и хоббы, особенно когда дети не так фанатично любят, то на что их натаскивали зануды родители, надо ожидать новых "элитных хобби", смотрите не проморгайте.
Last edited by city_girl on 16 May 2018 16:42, edited 1 time in total.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by AlienCreature »

Tanya2 wrote: 16 May 2018 16:31
AlienCreature wrote: 16 May 2018 16:29
city_girl wrote: 16 May 2018 16:17
AlienCreature wrote: 16 May 2018 15:25
Tanya2 wrote: 16 May 2018 15:22
Гольф - вот что надо, все сделки заключаются на гольфовом поле!
Гольф находится в состоянии упадка и деклайна. Через 30 лет когда наши дети будут заключать сделки этого уже не будет
А вы уверены, что через тридцать лет лыжи будут все так же показателем уппер цласс? Плебс-то на пятки наступает.
Как бы вы уже не проморгали то, на что именно их надо натаскивать.
Учитывая глобал шарминг, зимние виды спорта будут наоборот только прибавлять в элитности 😀 ну и мы не ограничиваемся лыжами. У нас будет полный набор - языки, науки, яхты, лошади, лыжи, и тп.
А зачем? Нет, я понимаю, если ребёнок хочет изучать их... "Хочешь - научим, не хочешь - заставим?"
:mrgreen:
То что ребёнок «хочет» в значительной степени зависит от того что ему в голову вкладывают родители, и чем занимается его окружение (friends and peers). Как правило они хотят делать то что делают друзья, которые делают то что хотят их родители и тп - круг замкнулся. Окружение определяет все. Ну и зачастую, хочет не хочет, а придется. Иностранный язык в школе по любому придётся взять, как и ряд других предметов - вне зависимости от «хотелок». Задача родителей мотивировать так чтобы «хотелось» правильных вещей.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Перекатиполе »

AlienCreature wrote: 16 May 2018 16:16 Или вы думаете в гольф играть по приглашению дают?
https://clubleadersforum.com/pcoa/the-2 ... lubs-2016/
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by city_girl »

AlienCreature wrote: 16 May 2018 16:42
Tanya2 wrote: 16 May 2018 16:31
AlienCreature wrote: 16 May 2018 16:29
city_girl wrote: 16 May 2018 16:17
AlienCreature wrote: 16 May 2018 15:25
Гольф находится в состоянии упадка и деклайна. Через 30 лет когда наши дети будут заключать сделки этого уже не будет
А вы уверены, что через тридцать лет лыжи будут все так же показателем уппер цласс? Плебс-то на пятки наступает.
Как бы вы уже не проморгали то, на что именно их надо натаскивать.
Учитывая глобал шарминг, зимние виды спорта будут наоборот только прибавлять в элитности 😀 ну и мы не ограничиваемся лыжами. У нас будет полный набор - языки, науки, яхты, лошади, лыжи, и тп.
А зачем? Нет, я понимаю, если ребёнок хочет изучать их... "Хочешь - научим, не хочешь - заставим?"
:mrgreen:
То что ребёнок «хочет» в значительной степени зависит от того что ему в голову вкладывают родители, и чем занимается его окружение (friends and peers). Как правило они хотят делать то что делают друзья, которые делают то что хотят их родители и тп - круг замкнулся. Окружение определяет все. Ну и зачастую, хочет не хочет, а придется. Иностранный язык в школе по любому придётся взять, как и ряд других предметов - вне зависимости от «хотелок». Задача родителей мотивировать так чтобы «хотелось» правильных вещей.
Так вы все это об "иностранных языках в школе"?
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by AlienCreature »

Вопрос был: зачем учить языки если «не хочется». Ну, хотяб для того чтобы школу закончить, is that a good enough reason, what do you think? 🤣
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by city_girl »

AlienCreature wrote: 16 May 2018 16:53 Вопрос был: зачем учить языки если «не хочется». Ну, хотяб для того чтобы школу закончить, is that a good enough reason, what do you think? 🤣
То есть все эти панегерики родительской самоотверженности были о том как мотиваровать ребенка осилить школьную программу? Я думала у вас нормальные здоровые дети.
Last edited by city_girl on 16 May 2018 16:57, edited 1 time in total.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Tanya2 »

AlienCreature wrote: 16 May 2018 16:42
То что ребёнок «хочет» в значительной степени зависит от того что ему в голову вкладывают родители, и чем занимается его окружение (фриендс анд пеерс). Как правило они хотят делать то что делают друзья, которые делают то что хотят их родители и тп - круг замкнулся. Окружение определяет все. Ну и зачастую, хочет не хочет, а придется. Иностранный язык в школе по любому придётся взять, как и ряд других предметов - вне зависимости от «хотелок». Задача родителей мотивировать так чтобы «хотелось» правильных вещей.
А зачем? Нет, я понимаю, что наркотики и алкоголь - вещи неправильные (в богатых часных школах и универах распространены ничуть не меньше, чем в паблик) и никакой родитель не хочет, чтобы дети их хотели... Но вот цель нагружения детей всем - ваша личная, какая?
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Tanya2 »

AlienCreature wrote: 16 May 2018 16:53 Вопрос был: зачем учить языки если «не хочется». Ну, хотяб для того чтобы школу закончить, ис тхат а гоод еноугх реасон, шхат до ёу тхинк? 🤣
Тут всё просто, если ребёнок не дебил, то шклу закончит.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by выдра »

AlienCreature wrote: 16 May 2018 15:24
Снежная__ wrote: 16 May 2018 15:20
Komissar wrote: 16 May 2018 05:31
Снежная__ wrote: 16 May 2018 05:21
AlienCreature wrote: 16 May 2018 03:55 . Гы. Если мои дети будут работать в фастфуде и учиться в CC я это буду расценивать как полное failure as a parent. But i don’t fail. Но переубеждать никого не собираюсь как бы. Конкуренции и так много.
Вы серьезно??
Снежная, обрати внимание, что для неуспеха надо И работать в фастфуде, И учиться в КК. Поэтому если будут просто работать в фастфуде, то Alien будет себя чувствовать нормальной успешной родительницей.
Лично мне кажется что ни работа в фастфуде, ни кк, не являются ничем позорным на начальной стадии. Москва не сразу строилась.
Для детей конечно они не являются позорным. А вот для образованных родителей у которых дети в такой ситуации...это failure.
Афигеть какой снобизм.... и куча комплексов в каждом посте... вам не тесно тут на привете пальцы растопыривать среди простых смертных, не из высшего общества? Может расступиться, или всем встать и уйти?
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by AlienCreature »

Выдра: снобизм? Хмм.большинство здесь присутствующих не учились в ПТУ и не работали официантами/ками в детстве, нет? Нас/вас наши родители (и государство) выучило в лучшем виде, и без долговой кабалы. Вы считаете что дать _ровно_тоже_самое нашим детям это снобизм?
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by AlienCreature »

Tanya2 wrote: 16 May 2018 16:56
AlienCreature wrote: 16 May 2018 16:42
То что ребёнок «хочет» в значительной степени зависит от того что ему в голову вкладывают родители, и чем занимается его окружение (фриендс анд пеерс). Как правило они хотят делать то что делают друзья, которые делают то что хотят их родители и тп - круг замкнулся. Окружение определяет все. Ну и зачастую, хочет не хочет, а придется. Иностранный язык в школе по любому придётся взять, как и ряд других предметов - вне зависимости от «хотелок». Задача родителей мотивировать так чтобы «хотелось» правильных вещей.
А зачем? Нет, я понимаю, что наркотики и алкоголь - вещи неправильные (в богатых часных школах и универах распространены ничуть не меньше, чем в паблик) и никакой родитель не хочет, чтобы дети их хотели... Но вот цель нагружения детей всем - ваша личная, какая?
Ещё раз: чтобы обеспечить им высокий старт в жизни. Чтобы у них было «резюме» которе позволит им поступить в лучшие университеты и получить привлекательные работы на выходе. Чтобы они могли обеспечить себе и своим детям уровень жизни такой же, а лучше - выше - чем у нас. Чтобы они были готовы к любым социальным ситуациям и были well adjusted. Чтобы они чувствовали себя свободно среди своих peers. Если вашим детям ничего этого не потребуется, то пожалуйста ничего не делайте, нам же лучше - меньше конкуренции. Дискуссия какая то сюрреалистическая на самом деле. Действительно, зачем заниматься спортом, зачем достигать академических успехов, зачем учить иностранные языки, скосу это вообще нужно, да? Травки покурить бюргер флипнуть вот и счастье :%)
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by выдра »

deliasmith wrote: 16 May 2018 15:45
Снежная__ wrote: 16 May 2018 15:29

Совсем нет. Некоторые весьма обеспеченные родители специально детей отправляют на такие работы. :pain1: Ничего ужасного в них нет.
Видимо , им еще не открыли глаза :evil:
Да просто такие родители, к счастью, на разных планетах с aliencreature живут в полном неведении что они failed :crazy:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Снежная__ »

AlienCreature wrote: 16 May 2018 16:42
Tanya2 wrote: 16 May 2018 16:31
AlienCreature wrote: 16 May 2018 16:29
city_girl wrote: 16 May 2018 16:17
AlienCreature wrote: 16 May 2018 15:25
Гольф находится в состоянии упадка и деклайна. Через 30 лет когда наши дети будут заключать сделки этого уже не будет
А вы уверены, что через тридцать лет лыжи будут все так же показателем уппер цласс? Плебс-то на пятки наступает.
Как бы вы уже не проморгали то, на что именно их надо натаскивать.
Учитывая глобал шарминг, зимние виды спорта будут наоборот только прибавлять в элитности 😀 ну и мы не ограничиваемся лыжами. У нас будет полный набор - языки, науки, яхты, лошади, лыжи, и тп.
А зачем? Нет, я понимаю, если ребёнок хочет изучать их... "Хочешь - научим, не хочешь - заставим?"
:mrgreen:
То что ребёнок «хочет» в значительной степени зависит от того что ему в голову вкладывают родители, и чем занимается его окружение (friends and peers). Как правило они хотят делать то что делают друзья, которые делают то что хотят их родители и тп - круг замкнулся. Окружение определяет все. Ну и зачастую, хочет не хочет, а придется. Иностранный язык в школе по любому придётся взять, как и ряд других предметов - вне зависимости от «хотелок». Задача родителей мотивировать так чтобы «хотелось» правильных вещей.
Моя дочь впервые стала на оыжи в 11 лет. Но,до этого довольно долго занималась фигурным катанием . Стать на лыжи и начать кататься с самых высоких горок у нее заняло ровно полчаса.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by BronenosezPotemkin »

Походу у AlienCreature дети ещё только в планах. Опытный родитель вряд ли будет с такой уверенностью говорить о том, как его ребенок будет расти, куда ходить и что учить. :D
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by выдра »

AlienCreature wrote: 16 May 2018 17:03 Выдра: снобизм? Хмм.большинство здесь присутствующих не учились в ПТУ и не работали официантами/ками в детстве, нет? Нас/вас наши родители (и государство) выучило в лучшем виде, и без долговой кабалы. Вы считаете что дать _ровно_тоже_самое нашим детям это снобизм?
Я в вашем понимании complete failure, не утруждайтесь. :D Моя дочь хоть и в универе, но все лето будет работать официанткой, сама так решила, и я нисколько не против, наоборот. А самого младшего, 15летку как раз сегодня на интервью повезу, флипать бургеры в летние каникулы. И нисколько не противлюсь, наоборот- считаю полезным опытом, и поощряю рвение чтото заработать своим трудом. Хотя у них обоих впринципе все есть, не в деньгах дело.
Кстати, когдато давно, когда мои дети были маленькие, услышав какие нибудь истории про подростков, как и вы, била себя в грудь кулаком, уж я то прекрасный родитель, с моими детьми никогда и ничего подобного не произойдет. Годы прошли, и только одно могу сказать- хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. И с очень давних пор я никого и никогда не осуждаю. Отнюдь, не все зависит от родителей, как бы нам этого не хотелось, и у каждого в жизни свой путь и свои цели. Да и не вижу никакой разницы если ребенок закончив кк перевелся в универ, и получил такой же диплом, как и те дети, которые сразу поступили в этот универ. Разве что денег за кк меньше платить. Диплом в обоих случаях пахнуть по разному не станет.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Tanya2 »

BronenosezPotemkin wrote: 16 May 2018 17:35 Походу у АлиенЦреатуре дети ещё только в планах. Опытный родитель вряд ли будет с такой уверенностью говорить о том, как его ребенок будет расти, куда ходить и что учить.
Ага, и в 10 лет иметь план на всю оставшуюся жизнь.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Снежная__ »

выдра wrote: 16 May 2018 17:47
AlienCreature wrote: 16 May 2018 17:03 Выдра: снобизм? Хмм.большинство здесь присутствующих не учились в ПТУ и не работали официантами/ками в детстве, нет? Нас/вас наши родители (и государство) выучило в лучшем виде, и без долговой кабалы. Вы считаете что дать _ровно_тоже_самое нашим детям это снобизм?
Я в вашем понимании complete failure, не утруждайтесь. :D Моя дочь хоть и в универе, но все лето будет работать официанткой, сама так решила, и я нисколько не против, наоборот. А самого младшего, 15летку как раз сегодня на интервью повезу, флипать бургеры в летние каникулы. И нисколько не противлюсь, наоборот- считаю полезным опытом, и поощряю рвение чтото заработать своим трудом. Хотя у них обоих впринципе все есть, не в деньгах дело.
Кстати, когдато давно, когда мои дети были маленькие, услышав какие нибудь истории про подростков, как и вы, била себя в грудь кулаком, уж я то прекрасный родитель, с моими детьми никогда и ничего подобного не произойдет. Годы прошли, и только одно могу сказать- хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. И с очень давних пор я никого и никогда не осуждаю. Отнюдь, не все зависит от родителей, как бы нам этого не хотелось, и у каждого в жизни свой путь и свои цели. Да и не вижу никакой разницы если ребенок закончив кк перевелся в универ, и получил такой же диплом, как и те дети, которые сразу поступили в этот универ. Разве что денег за кк меньше платить. Диплом в обоих случаях пахнуть по разному не станет.
+1
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by AlienCreature »

BronenosezPotemkin wrote: 16 May 2018 17:35 Походу у AlienCreature дети ещё только в планах. Опытный родитель вряд ли будет с такой уверенностью говорить о том, как его ребенок будет расти, куда ходить и что учить. :D
Ну у меня дети ещё очень маленькие и делают то что им предлагается с энтузиазмом. Вроде пока не были травмированы ни балетом, ни теннисом ни swimming ни уроками русского языка (вот научатся писать по русски подключим ещё один язык), ни первым лыжным опытом.Вот такие мы «насильники». Жалуйтесь на нас в CPS 😀 конечно чем они старше тем все это сложнее и напряжнее. О чем я и твержу что окружение - это ВСЕ. Бытие определяет сознание. Когда друзья из таких же семей, где во главу угла ставится учеба, спорт и тп - то это должно усваиваться как норма, кмк.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Buterbrod »

AlienCreature wrote: 16 May 2018 14:07
Buterbrod wrote: 16 May 2018 13:45

Это да, я сама впервые на горные лыжи встала в 30+. По черным трассам не ношусь, но на зеленых и синих вполне себе удовольствие получаю. :radio%:
Ну, то есть выше beginner level вы не поднялись, что и требовалось доказать? О чем спорить тогда?

Да, не поднялась. А надо было? :shock:
Мы о получении удовильствия или об олимпийском спорте говорим?
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Buterbrod »

Перекатиполе wrote: 16 May 2018 14:52
AlienCreature wrote: 16 May 2018 14:19 Большинство их peers будут кататься на высоком уровне потому что affluent families учат детей рано. Хочу чтобы мои были на уровне.
А почему именно на лыжах? Горные лыжи - это дешёвое увлечение для плебса. Надо на лошадей сажать! Или на яхты с самолётами!
Кстати да, как выбрать "правильное" увлечение? Часов в сутках всего 24, а увлечений много - и гольф, и теннис, и яхты, и лыжи, и дайвинг... И ведь все нужно не только попробовать, но и стать профессионалом? Или все-таки не все? :food:
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Снежная__ »

AlienCreature wrote: 16 May 2018 17:58
BronenosezPotemkin wrote: 16 May 2018 17:35 Походу у AlienCreature дети ещё только в планах. Опытный родитель вряд ли будет с такой уверенностью говорить о том, как его ребенок будет расти, куда ходить и что учить. :D
Ну у меня дети ещё очень маленькие и делают то что им предлагается с энтузиазмом. Вроде пока не были травмированы ни балетом, ни теннисом ни swimming ни уроками русского языка (вот научатся писать по русски подключим ещё один язык), ни первым лыжным опытом.Вот такие мы «насильники». Жалуйтесь на нас в CPS 😀 конечно чем они старше тем все это сложнее и напряжнее. О чем я и твержу что окружение - это ВСЕ. Бытие определяет сознание. Когда друзья из таких же семей, где во главу угла ставится учеба, спорт и тп - то это должно усваиваться как норма, кмк.
Ничего, прийдёт время, и вы поймете, что друзей вы конечно. Можете предложить, до поры до времени, но, в основном, в старшем возрасте друзей себе они выберут сами, как в принципе и выбираем все мы, а не наши родители нам.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by AlienCreature »

Снежная__ wrote: 16 May 2018 18:10
AlienCreature wrote: 16 May 2018 17:58
BronenosezPotemkin wrote: 16 May 2018 17:35 Походу у AlienCreature дети ещё только в планах. Опытный родитель вряд ли будет с такой уверенностью говорить о том, как его ребенок будет расти, куда ходить и что учить. :D
Ну у меня дети ещё очень маленькие и делают то что им предлагается с энтузиазмом. Вроде пока не были травмированы ни балетом, ни теннисом ни swimming ни уроками русского языка (вот научатся писать по русски подключим ещё один язык), ни первым лыжным опытом.Вот такие мы «насильники». Жалуйтесь на нас в CPS 😀 конечно чем они старше тем все это сложнее и напряжнее. О чем я и твержу что окружение - это ВСЕ. Бытие определяет сознание. Когда друзья из таких же семей, где во главу угла ставится учеба, спорт и тп - то это должно усваиваться как норма, кмк.
Ничего, прийдёт время, и вы поймете, что друзей вы конечно. Можете предложить, до поры до времени, но, в основном, в старшем возрасте друзей себе они выберут сами, как в принципе и выбираем все мы, а не наши родители нам.
Выберут сами из того окружения которое им выберут родители. «Самостоятельность» детей не нужно переоценивать, особенно в америке с ее особенностями.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."

Return to “О жизни”