Ремни безопасности в России

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Ремни безопасности в России

Post by Перекатиполе »

Sergunka wrote: 05 May 2018 22:04

Я вообще сегодня с похмелья если что :crazy: вчера офер подписал :beer: надеюсь не сильно Вас лично напряг :fr:
Поздравляю! :great: Главное, за руль не садитесь в таком состоянии, а клава всё стерпит. :wink:
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Ремни безопасности в России

Post by Leo_XL »

Andrey Barabashkin wrote: 05 May 2018 19:03
Maryplaya wrote: 02 May 2018 18:45
RRL405 wrote: 02 May 2018 05:39 А в городе я думаю что мой Range не пожалеет хотя бы одну из ...цати своих airbag. Именно поэтому на передних ремнях у меня стоят заглушки. Чтобы эйрюэги сработали слчай чего.
Так вот ты какое, дремучее мракобесие! 8O 8O 8O

Вообще-то, если в машине подушки безопасности и чел непристёгнутый - то как раз подушкой его и убьёт. Причём мгновенно и насмерть. Гугл в помощь, если что.
Не мешайте человеку получить премию Дарвина. Посмертно.
Можно ли людей, поддерживающих идею езды без ремней в России, считать русофобами?
Не зная броду, не суйся в воду.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Ремни безопасности в России

Post by Вишенка »

Я тоже на баке мотоцикла Ява у папы каталась. Да, не падали, но у мамы сердце в пятки убегало каждый раз, как папа меня так катал. Я позже узнала, что мама переживала.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Ремни безопасности в России

Post by evandrey »

Leo_XL wrote: 06 May 2018 03:59
Andrey Barabashkin wrote: 05 May 2018 19:03
Maryplaya wrote: 02 May 2018 18:45
RRL405 wrote: 02 May 2018 05:39 А в городе я думаю что мой Range не пожалеет хотя бы одну из ...цати своих airbag. Именно поэтому на передних ремнях у меня стоят заглушки. Чтобы эйрюэги сработали слчай чего.
Так вот ты какое, дремучее мракобесие! 8O 8O 8O

Вообще-то, если в машине подушки безопасности и чел непристёгнутый - то как раз подушкой его и убьёт. Причём мгновенно и насмерть. Гугл в помощь, если что.
Не мешайте человеку получить премию Дарвина. Посмертно.
Можно ли людей, поддерживающих идею езды без ремней в России, считать русофобами?
Хоть инопланетянами. На первом месте все равно стоит идиотизм. В США очень распространен, кстати.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Ремни безопасности в России

Post by RRL405 »

Maryplaya wrote: 02 May 2018 18:45 ...Так вот ты какое, дремучее мракобесие! 8O 8O 8O ...
Ну мне, родившемуся при царе Горохе, такая дремучесть простительна... :-) Хотя вот деть, приехавший меня навестить из США, провёл со мной воспитательную беседу по пресловутым "заглушкам". И выкинул в мусорку эти приблуды. Так что начинаю исправляться.
"Сознаю свою вину. Меру. Степень. Глубину." (с)
Andrey Barabashkin wrote: 05 May 2018 19:42 ... показывает ли это о том что ими во всю пользуются американцы...
И всё же, почему уважаемые форумчане ВДРУГ решили что в РФ МАССОВО пользуются заглушками и не пристёгиваются??? :pain1: Как раз наоборот.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Ремни безопасности в России

Post by RRL405 »

Перекатиполе wrote: 03 May 2018 16:05 Большими буквами написано - Do not use when passenger is in the seat!...
А есть ещё какие-либо отличия от заглушек продающихся в России? :pain1: Кроме этого предупреждения...
В Штатах не пристёгиваться - не нормально, и отношение к такому человеку соответствующее. В России - не пристёгиваться нормально, а на человека который пристёгивается могут посмотреть как на придурка
Я иногда диву даюсь...как же народ далёк от российских реалий. :-)
к бомбилам не сажусь.
Именно по ним здесь и судят, к сожалению. :(
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Ремни безопасности в России

Post by Перекатиполе »

RRL405 wrote: 06 May 2018 14:24
Перекатиполе wrote: 03 May 2018 16:05 Большими буквами написано - Do not use when passenger is in the seat!...
А есть ещё какие-либо отличия от заглушек продающихся в России? :pain1: Кроме этого предупреждения...
Я так поняла, что в России заглушками пользуются, чтобы машина не пищала при наличии непристёгнутого пассажира на сиденье. На заглушках в США написано, что они не для этого. Разница прям таки полярная, на мой взгляд. :D
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Ремни безопасности в России

Post by evandrey »

RRL405 wrote: 06 May 2018 14:08 И всё же, почему уважаемые форумчане ВДРУГ решили что в РФ МАССОВО пользуются заглушками и не пристёгиваются??? :pain1:
При чешущемся гондурасе уважаемые форумчане еще и не то решают. :mrgreen:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ремни безопасности в России

Post by LeonidNYC »

evandrey wrote: 06 May 2018 09:53Хоть инопланетянами. На первом месте все равно стоит идиотизм. В США очень распространен, кстати.
Если идиотизм искать, его можно найти везде. В России тоже. То что в России и других странах СНГ часто принебрегают правилами, законами, итд., известно и очевидно, и соответствует культурным традициям советского времени. В США хватает своих заморочек и проблем, но в этом конкретном вопросе, США на уровне других развитых стран.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Ремни безопасности в России

Post by evandrey »

LeonidNYC wrote: 06 May 2018 21:37
evandrey wrote: 06 May 2018 09:53Хоть инопланетянами. На первом месте все равно стоит идиотизм. В США очень распространен, кстати.
Если идиотизм искать, его можно найти везде. В России тоже. То что в России и других странах СНГ часто принебрегают правилами, законами, итд., известно и очевидно, и соответствует культурным традициям советского времени. В США хватает своих заморочек и проблем, но в этом конкретном вопросе, США на уровне других развитых стран.
Я попросил бы вас пургу насчет России подкреплять чем-то другим, нежели "известно", "очевидно", "хайли лайкли" и прочими бессмысленными словами.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Ремни безопасности в России

Post by Valeus »

Перекатиполе wrote: 06 May 2018 17:32
RRL405 wrote: 06 May 2018 14:24
Перекатиполе wrote: 03 May 2018 16:05 Большими буквами написано - Do not use when passenger is in the seat!...
А есть ещё какие-либо отличия от заглушек продающихся в России? :pain1: Кроме этого предупреждения...
Я так поняла, что в России заглушками пользуются, чтобы машина не пищала при наличии непристёгнутого пассажира на сиденье. На заглушках в США написано, что они не для этого.
А для чего в США их используют?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ремни безопасности в России

Post by StrangerR »

Valeus wrote: 06 May 2018 22:17
Перекатиполе wrote: 06 May 2018 17:32
RRL405 wrote: 06 May 2018 14:24
Перекатиполе wrote: 03 May 2018 16:05 Большими буквами написано - Do not use when passenger is in the seat!...
А есть ещё какие-либо отличия от заглушек продающихся в России? :pain1: Кроме этого предупреждения...
Я так поняла, что в России заглушками пользуются, чтобы машина не пищала при наличии непристёгнутого пассажира на сиденье. На заглушках в США написано, что они не для этого.
А для чего в США их используют?
Никогда не видел их ни у кого. Вероятно чтобы что-то тяжелое на сиденье положить.

И да, конечно, в США много больше выполняющих законы чем в РФ, одна из причин кстати - качество законов в США много выше (не создается ситуаций когда по закону что - то сделать нельзя в принципе, в РФ бывает не так уж и редко).
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Ремни безопасности в России

Post by Перекатиполе »

Valeus wrote: 06 May 2018 22:17
Перекатиполе wrote: 06 May 2018 17:32 Я так поняла, что в России заглушками пользуются, чтобы машина не пищала при наличии непристёгнутого пассажира на сиденье. На заглушках в США написано, что они не для этого.
А для чего в США их используют?
Я так думаю, чтобы крошки от печенья в пазы не забивались. :D Ну или собака здоровенная на заднем сиденьи сидит и датчик срабатывает... :roll: Хотя, если честно, то не знаю. Никогда не видела таких ни у кого в машинах.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Ремни безопасности в России

Post by evandrey »

StrangerR wrote: 06 May 2018 23:05
Valeus wrote: 06 May 2018 22:17
Перекатиполе wrote: 06 May 2018 17:32
RRL405 wrote: 06 May 2018 14:24
Перекатиполе wrote: 03 May 2018 16:05 Большими буквами написано - Do not use when passenger is in the seat!...
А есть ещё какие-либо отличия от заглушек продающихся в России? :pain1: Кроме этого предупреждения...
Я так поняла, что в России заглушками пользуются, чтобы машина не пищала при наличии непристёгнутого пассажира на сиденье. На заглушках в США написано, что они не для этого.
А для чего в США их используют?
Никогда не видел их ни у кого. Вероятно чтобы что-то тяжелое на сиденье положить.

И да, конечно, в США много больше выполняющих законы чем в РФ, одна из причин кстати - качество законов в США много выше (не создается ситуаций когда по закону что - то сделать нельзя в принципе, в РФ бывает не так уж и редко).
Охотно верю. Видимо, поэтому в США такое огромное количество заключенных. :mrgreen:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ремни безопасности в России

Post by LeonidNYC »

evandrey wrote: 06 May 2018 21:54Я попросил бы вас пургу насчет России подкреплять чем-то другим, нежели "известно", "очевидно", "хайли лайкли" и прочими бессмысленными словами.
Хорошо, я буду гораздо серьёзнее и ответственнее относится к пурге, и особенно пурге насчёт России. Обещаю!

Однако, не очень понятно чего вас так беспокоит что я пишу о России? Тут много других писателей, читайте их.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ремни безопасности в России

Post by LeonidNYC »

evandrey wrote: 06 May 2018 23:32 Охотно верю. Видимо, поэтому в США такое огромное количество заключенных. :mrgreen:
В США много заключённых так же из-за того что полиция работает неплохо. И откупится невозможно. Начальники, мэры, губернаторы, сенаторы, кто угодно в случае чего сидят, некоторые долго.

Вообще, США отличная страна, я вам рекомендую тут пожить немного. Раз уж мы советами обмениваемся и мнениями о странах.

:lol:
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Ремни безопасности в России

Post by Valeus »

Перекатиполе wrote: 06 May 2018 23:09
Valeus wrote: 06 May 2018 22:17
Перекатиполе wrote: 06 May 2018 17:32 Я так поняла, что в России заглушками пользуются, чтобы машина не пищала при наличии непристёгнутого пассажира на сиденье. На заглушках в США написано, что они не для этого.
А для чего в США их используют?
Я так думаю, чтобы крошки от печенья в пазы не забивались. :D Ну или собака здоровенная на заднем сиденьи сидит и датчик срабатывает... :roll: Хотя, если честно, то не знаю. Никогда не видела таких ни у кого в машинах.
Ну если только крошки от печенья...
Много того печенья должно быть, раз Волмарт с другими магазинами это продает.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Ремни безопасности в России

Post by Перекатиполе »

Valeus wrote: 07 May 2018 03:01
Ну если только крошки от печенья...
Много того печенья должно быть, раз Волмарт с другими магазинами это продает.
Situation you might need this seat belt buckle:

1. If you have racing seat belts for your racing seats and you no longer need to use the stock seat belt.
2. If you put heavy item in the front seat and the sensor misunderstood someone did not put on the seat belt and keep having the safety alarm.

Note: The Safty Buckle Only fit for slow travel movement. In order to traffic safety, please have your seat belt while driving.

https://www.walmart.com/ip/2pcs-Car-Saf ... #read-more
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Ремни безопасности в России

Post by jsjs »

LeonidNYC wrote: 07 May 2018 02:01
evandrey wrote: 06 May 2018 23:32 Охотно верю. Видимо, поэтому в США такое огромное количество заключенных. :mrgreen:
В США много заключённых так же из-за того что полиция работает неплохо. И откупится невозможно. Начальники, мэры, губернаторы, сенаторы, кто угодно в случае чего сидят, некоторые долго.

Вообще, США отличная страна, я вам рекомендую тут пожить немного. Раз уж мы советами обмениваемся и мнениями о странах.

:lol:
Клинтониха, например, сидит за свои емейлы.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Ремни безопасности в России

Post by Lavash »

Sergunka wrote: 05 May 2018 22:04

Я вообще сегодня с похмелья если что :crazy: вчера офер подписал :beer:
Поздравляю! Тоже в декабре офер, связанный с AI подписали.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ремни безопасности в России

Post by Komissar »

Lavash wrote: 07 May 2018 05:35
Поздравляю! Тоже в декабре офер, связанный с AI подписали.
кто "подписали"?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Ремни безопасности в России

Post by Sergunka »

Lavash wrote: 07 May 2018 05:35
Sergunka wrote: 05 May 2018 22:04

Я вообще сегодня с похмелья если что :crazy: вчера офер подписал :beer:
Поздравляю! Тоже в декабре офер, связанный с AI подписали.
+2 :love:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Ремни безопасности в России

Post by deliasmith »

evandrey wrote: 06 May 2018 21:54
LeonidNYC wrote: 06 May 2018 21:37
evandrey wrote: 06 May 2018 09:53Хоть инопланетянами. На первом месте все равно стоит идиотизм. В США очень распространен, кстати.
Если идиотизм искать, его можно найти везде. В России тоже. То что в России и других странах СНГ часто принебрегают правилами, законами, итд., известно и очевидно, и соответствует культурным традициям советского времени. В США хватает своих заморочек и проблем, но в этом конкретном вопросе, США на уровне других развитых стран.
Я попросил бы вас пургу насчет России подкреплять чем-то другим, нежели "известно", "очевидно", "хайли лайкли" и прочими бессмысленными словами.
Что вас так возмущает? Действительно пренебрегают правилами и , действительно бравируют этим.
А детские кресла в машину вообще песня. Правила ввели и следят , теперь кресла для детей обязательны. Но видели бы вы эти кресла ! Стульчак из ДСП , обтянутый тряпочкой. Мало этого , их еще и передают по наследству. То , что они имеют срок годности , было очень большим открытием для местного населения.
Но вот документальное подтверждение предоставить не могу, придется верить на слово. :D
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Ремни безопасности в России

Post by geek7 »

Maryplaya wrote: 02 May 2018 18:45
Вообще-то, если в машине подушки безопасности и чел непристёгнутый - то как раз подушкой его и убьёт. Причём мгновенно и насмерть. Гугл в помощь, если что.
video]https://youtu.be/YLCWGcNpY94[/video]
глянул видео - подушкой манекены не убило... но вот друг о друга они гловами хорошо приложились.

по теме - после 90-х долго не пристёгивались, потом как-то резко получшело.. но года 2 назад попадались ещё таксёры удивлявшиеся "чего это ты?", сломанные/отстутсвующие ремни итд.. причём по ощущениям лет 5 назад было лучше. как будто они из анабиоза разморозились, выгнали свои редваны из гаражей и начали портить статистику ГИБДД
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ремни безопасности в России

Post by StrangerR »

geek7 wrote: 07 May 2018 16:47
Maryplaya wrote: 02 May 2018 18:45
Вообще-то, если в машине подушки безопасности и чел непристёгнутый - то как раз подушкой его и убьёт. Причём мгновенно и насмерть. Гугл в помощь, если что.
video]https://youtu.be/YLCWGcNpY94[/video]
глянул видео - подушкой манекены не убило... но вот друг о друга они гловами хорошо приложились.

по теме - после 90-х долго не пристёгивались, потом как-то резко получшело.. но года 2 назад попадались ещё таксёры удивлявшиеся "чего это ты?", сломанные/отстутсвующие ремни итд.. причём по ощущениям лет 5 назад было лучше. как будто они из анабиоза разморозились, выгнали свои редваны из гаражей и начали портить статистику ГИБДД
Все просто. При столкновении - если есть ремни, то ремни удерживают тело, а подушки не дают голове мотнуться вперед и оторвать или повредить шею.

Если нет ремней, то тело пойдет вперед, а голову подушка задвинет назад... то есть прямо как палач _запрокинуть голову и сломать шею_. Самое то, чтобы остаться без шейных позвонков.

Return to “О жизни”