Ремни безопасности в России

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ремни безопасности в России

Post by StrangerR »

Sergunka wrote: 05 May 2018 03:28 В России пристегивался только на трассе. В городе чаще всего нет к слову сказать и здесь довольно часто езжу непристегнутый. Возможно связано с привычкой много ездил на мотоцикле в детстве с отцом. Допускаю когда не пристегнут то у меня лучше реакция... что скорее всего правда. В снег и гололед всегда ездил непристегнутым. К слову сказать отец так и не сумел пересесть с мотоцикла в машину ему было страшно ехать по трассе в закрытом салоне :%) Так до самой смерти на мотоцикле и гонял :great:
Чудеса право слово. В городе ремни и подушка спасают от травм почти наверняка, непристегнутость - гарантирует травмы тоже почти наверняка, а непристегнутость при наличии подушек - обеспечивает неслабый шанс на то что подушкой то и пришибет. За городом скорости такие, что можно попасть в ситуацию когда непристегнутый улетит нафиг (и если повезет то в болото а не в дуб вековой) а пристегнутого зажмет...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Ремни безопасности в России

Post by Sergunka »

StrangerR wrote: 05 May 2018 04:31
Sergunka wrote: 05 May 2018 03:28 В России пристегивался только на трассе. В городе чаще всего нет к слову сказать и здесь довольно часто езжу непристегнутый. Возможно связано с привычкой много ездил на мотоцикле в детстве с отцом. Допускаю когда не пристегнут то у меня лучше реакция... что скорее всего правда. В снег и гололед всегда ездил непристегнутым. К слову сказать отец так и не сумел пересесть с мотоцикла в машину ему было страшно ехать по трассе в закрытом салоне :%) Так до самой смерти на мотоцикле и гонял :great:
Чудеса право слово. В городе ремни и подушка спасают от травм почти наверняка, непристегнутость - гарантирует травмы тоже почти наверняка, а непристегнутость при наличии подушек - обеспечивает неслабый шанс на то что подушкой то и пришибет. За городом скорости такие, что можно попасть в ситуацию когда непристегнутый улетит нафиг (и если повезет то в болото а не в дуб вековой) а пристегнутого зажмет...
За более чем 50+ лет езды начиная на баке мотоцикла в аварию не попадал... тттт... отец на мотоцикле падал пару раз, ну, это у мотоциклистов просто традиция типо :( На самом деле внимательным надо быть за рулем и никуда не спешить и тогда и ремни не пригодятся.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ремни безопасности в России

Post by Komissar »

Sergunka wrote: 05 May 2018 03:28 Так до самой смерти на мотоцикле и гонял :great:
a помер от белой горячки...
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Ремни безопасности в России

Post by LeonidNYC »

VladG2 wrote: 05 May 2018 03:15У меня в России знакомые ВСЕ пристёгиваются, и я тоже, к бомбилам не не сажусь.
Отлично. Я тоже пристёгивался в России, а мой папа даже в конце 1970х в машине "Москвич" пристёгивался. Я даже не помню и толком не знаю кто такие "бомбилы". Нелегальные таксисты, что-ли?
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Ремни безопасности в России

Post by Перекатиполе »

Sergunka wrote: 05 May 2018 04:53 На самом деле внимательным надо быть за рулем и никуда не спешить и тогда и ремни не пригодятся.
А как насчёт дурака/пьяного/обкуренного водителя рядом на дороге?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Ремни безопасности в России

Post by Sergunka »

Перекатиполе wrote: 05 May 2018 16:38
Sergunka wrote: 05 May 2018 04:53 На самом деле внимательным надо быть за рулем и никуда не спешить и тогда и ремни не пригодятся.
А как насчёт дурака/пьяного/обкуренного водителя рядом на дороге?
А как насчет внимания на дороге? :lol:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Ремни безопасности в России

Post by Перекатиполе »

Sergunka wrote: 05 May 2018 16:43 А как насчет внимания на дороге? :lol:
Ну да, все водители, попавшие в аварии - дураки невнимательные
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Ремни безопасности в России

Post by Sergunka »

Перекатиполе wrote: 05 May 2018 17:17
Sergunka wrote: 05 May 2018 16:43 А как насчет внимания на дороге? :lol:
Ну да, все водители, попавшие в аварии - дураки невнимательные
Говорите за себя. Те аварии которые мне пришлось... увы наблюдать как раз только подтверждают Ваши слова.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Ремни безопасности в России

Post by Nukadam »

Sergunka wrote: 05 May 2018 04:53 ...
На самом деле внимательным надо быть за рулем и никуда не спешить и тогда и ремни не пригодятся.
Все аварии на дорогах - это встретившиеся на дороге два невнимательных дурака. Вариант, когда один был дурак, который въехал в не дурака - это наверное из разряда невероятности. Быть такого не бывает. :D
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Ремни безопасности в России

Post by Sergunka »

Nukadam wrote: 05 May 2018 17:55
Sergunka wrote: 05 May 2018 04:53 ...
На самом деле внимательным надо быть за рулем и никуда не спешить и тогда и ремни не пригодятся.
Все аварии на дорогах - это встретившиеся на дороге два невнимательных дурака. Вариант, когда один был дурак, который въехал в не дурака - это наверное из разряда невероятности. Быть такого не бывает. :D
Походу народ реально "отпиндосился" по полной и логика какая выдающеяся :fr: В прошлую субботу перегонял машину другу ехал за его траком из Бей Эрии в Сетл. Так вот друг поведал такую занятную историю этой зимой он ехал в Сиетл на своем джипе и попал в снегопад на перевале. На спуске образовалась пробка так как народ опытный и едет очень медленно. Левая полоса понятно открытая для особо одаренных и понятно "пристегнутых" :D Вот друг наблюдает, что метров за двести идет так бойкий перец походу из Бей Эрии и по всем признакам так как дорога делает изгиб, то его снесет на его полосу. Друг потихоньку меняет полосу до крайней правой... и Та-аа-там! оп-ля "пристегнутый" приплывает бесшумно скользя в аккурат в зад машине за которой стоял друг... АХТУНГ! Из машины выскакивает разъяренная бабца и бежит через две полосы к другу и орет - какого хера ты ушел?! 8O
Last edited by Sergunka on 05 May 2018 18:26, edited 1 time in total.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Ремни безопасности в России

Post by Перекатиполе »

Sergunka wrote: 05 May 2018 17:35
Говорите за себя.
А вот хамить не надо, гражданин водитель. Кстати, это наводит на мысли о Вашем стиле вождения...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Ремни безопасности в России

Post by Перекатиполе »

Sergunka wrote: 05 May 2018 18:07 Друг потихоньку меняет полосу до крайней левой...
Зачем? Куда он так спешил на грузовике в метель, что надо было в опережающую полосу перестраиваться?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Ремни безопасности в России

Post by Sergunka »

Перекатиполе wrote: 05 May 2018 18:19
Sergunka wrote: 05 May 2018 18:07 Друг потихоньку меняет полосу до крайней левой...
Зачем? Куда он так спешил на грузовике в метель, что надо было в опережающую полосу перестраиваться?
Прочтите еще раз, что там написано
Так вот друг поведал такую занятную историю этой зимой он ехал в Сиетл на своем джипе
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Ремни безопасности в России

Post by Sergunka »

Перекатиполе wrote: 05 May 2018 18:19
Sergunka wrote: 05 May 2018 18:07 Друг потихоньку меняет полосу до крайней левой...
Зачем? Куда он так спешил на грузовике в метель, что надо было в опережающую полосу перестраиваться?
Я исправил текст он перестроился в крайнюю правую.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Ремни безопасности в России

Post by Хомяк »

Народу явно нечего делать, если обсуждают, пристегиваются ли в России.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Ремни безопасности в России

Post by Andrey Barabashkin »

Larsonsager wrote: 02 May 2018 06:16 Массово ездят не пристегнувшись. Таксисты, выламывающие ремни - явление редкое и вопиющее, я только раз такое видел.

Суждение о массовости, конечно, основано на небольшой выборке из личного опыта. Я ж сам не бомблю, статистика маленькая. Но то, что таксисты иногда вслух удивляются, когда пассажир сзади пристегивается, что когда я езжу со знакомыми - они не пристегиваются, что на такси нередко почти недоступен разъем для среднего ремня на заднем сиденье, что в киосках продаются заглушки, чтобы машина не пищала от непристегнутого ремня - это я вижу.
А по-моему здорово, этакий естественный отбор
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Ремни безопасности в России

Post by Andrey Barabashkin »

Maryplaya wrote: 02 May 2018 18:45
RRL405 wrote: 02 May 2018 05:39 А в городе я думаю что мой Range не пожалеет хотя бы одну из ...цати своих airbag. Именно поэтому на передних ремнях у меня стоят заглушки. Чтобы эйрюэги сработали слчай чего.
Так вот ты какое, дремучее мракобесие! 8O 8O 8O

Вообще-то, если в машине подушки безопасности и чел непристёгнутый - то как раз подушкой его и убьёт. Причём мгновенно и насмерть. Гугл в помощь, если что.
Не мешайте человеку получить премию Дарвина. Посмертно.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Ремни безопасности в России

Post by Andrey Barabashkin »

adda_ wrote: 02 May 2018 19:28
StrangerR wrote: 02 May 2018 09:06 как раз айрбег с непристегнутым сделает японскую сушими... Уж что что а если есть айрбеги - пристегиваться абсолютно обязательно. И еще, как раз в городе шансов на _в вас влетят или вы влетите_ много выше чем на трассе, и как раз в городе - пристегнутый и с айрбегами уйдет своими ногами, а непристегнутого унесут на носилках и не исключено что ногами вперед...
Ну как бы пример актера Караченцева неужели никому в голову не приходит. Тоже ехал не пристегнутый, на джипе.
А дочка Кончаловского. Побывала в одинаковой аварии с папой. Пристегнутый папа уже кучу фильмов с тех пор наснимал, а она-овощ
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Re: Ремни безопасности в России

Post by MsRedHead »

В тему http://www.foxnews.com/us/2018/05/05/te ... elfie.html “The car went off the road. She was ejected, and she died instantly. All the other kids in the car they had their seat belts on and they all survived with very little injury.” Nuff said, как говорится.
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Ремни безопасности в России

Post by Andrey Barabashkin »

evandrey wrote: 03 May 2018 11:57
Перекатиполе wrote: 02 May 2018 21:20
Larsonsager wrote: 02 May 2018 06:16 ...в киосках продаются заглушки, чтобы машина не пищала от непристегнутого ремня - это я вижу.
:shock: :shock: :shock:

Сумасойти... Это надо в тему про "умом Россию не понять"... :D
Заодно можете аналогичную тему про США открыть. Ну, чтобы с ума не сходить избирательно. :mrgreen:

https://www.walmart.com/ip/2pc-Universa ... /114989603

Что конкретно это доказывает? на амазоне можно купить все, включая детский гематоген, аскорбинку, и российские антибиотики, показывает ли это о том что ими во всю пользуются американцы
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Ремни безопасности в России

Post by VladG2 »

LeonidNYC wrote: 05 May 2018 16:21
VladG2 wrote: 05 May 2018 03:15У меня в России знакомые ВСЕ пристёгиваются, и я тоже, к бомбилам не не сажусь.
Отлично. Я тоже пристёгивался в России, а мой папа даже в конце 1970х в машине "Москвич" пристёгивался. Я даже не помню и толком не знаю кто такие "бомбилы". Нелегальные таксисты, что-ли?
У моего отца на Жигулях первой модели (1973) были ремни, и мы всегда пристёгивались.
Да, "бомбилы", нелегальные таксисты, или одиночки, были раньше особенно распространены. Езда с такими представителями из Средней Азии это особый аттракцион. Причём заказ такси уже долго был цивилен, не плохие цены и машины.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Ремни безопасности в России

Post by Перекатиполе »

Sergunka wrote: 05 May 2018 18:28
Я исправил текст он перестроился в крайнюю правую.
Не выиграл, а проиграл. И не в карты, а в рулетку. (с) :D
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Ремни безопасности в России

Post by Перекатиполе »

Sergunka wrote: 05 May 2018 18:21
Прочтите еще раз, что там написано
Так вот друг поведал такую занятную историю этой зимой он ехал в Сиетл на своем джипе


Читаю
Sergunka wrote: 05 May 2018 18:21
Походу народ реально "отпиндосился" по полной и логика какая выдающеяся :fr: В прошлую субботу перегонял машину другу ехал за его траком из Бей Эрии в Сетл.
Если оставить за скобками "отпиндосился" - это что значит, кстати? Соблюдение правил? - то показания путаются. Трак превратился в джип, правая полоса в левую. Гражданин водитель, внимательнее себя ведите за клавиатурой! :D
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Ремни безопасности в России

Post by Sergunka »

Перекатиполе wrote: 05 May 2018 21:28
Sergunka wrote: 05 May 2018 18:21
Прочтите еще раз, что там написано
Так вот друг поведал такую занятную историю этой зимой он ехал в Сиетл на своем джипе


Читаю
Sergunka wrote: 05 May 2018 18:21
Походу народ реально "отпиндосился" по полной и логика какая выдающеяся :fr: В прошлую субботу перегонял машину другу ехал за его траком из Бей Эрии в Сетл.
Если оставить за скобками "отпиндосился" - это что значит, кстати? Соблюдение правил? - то показания путаются. Трак превратился в джип, правая полоса в левую. Гражданин водитель, внимательнее себя ведите за клавиатурой! :D
Я вообще сегодня с похмелья если что :crazy: вчера офер подписал :beer: надеюсь не сильно Вас лично напряг :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Ремни безопасности в России

Post by VladG2 »

Sergunka wrote: 05 May 2018 22:04
Перекатиполе wrote: 05 May 2018 21:28
Sergunka wrote: 05 May 2018 18:21
Прочтите еще раз, что там написано
Так вот друг поведал такую занятную историю этой зимой он ехал в Сиетл на своем джипе


Читаю
Sergunka wrote: 05 May 2018 18:21
Походу народ реально "отпиндосился" по полной и логика какая выдающеяся :fr: В прошлую субботу перегонял машину другу ехал за его траком из Бей Эрии в Сетл.
Если оставить за скобками "отпиндосился" - это что значит, кстати? Соблюдение правил? - то показания путаются. Трак превратился в джип, правая полоса в левую. Гражданин водитель, внимательнее себя ведите за клавиатурой! :D
Я вообще сегодня с похмелья если что :crazy: вчера офер подписал :beer: надеюсь не сильно Вас лично напряг :fr:
congrats

Return to “О жизни”