Жизнь рядом с детьми

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by city_girl »

арлекино wrote: 01 May 2018 20:17
city_girl wrote: 01 May 2018 20:17 я просто не ходила на собрания....
Тоже вариант. Д-:
У меня кстати есть друзья и там мама очень бы хотела, чтобы старшие дети жили бы с ними (а папа совсем не против, но как нормальный родитель хочет чтобы дети были самостоятельными и успешными), тем более что ей кажется, что старшему нужна помощь (они с его подружкой мало зарабатываеют, а может ей только так кажеться). У них есть и дом, и большая квартира в пригороде Парижа. Но старшие дети (два сына) просто наотрез отказались от помощи, даже когда родители предложили помочь с первым взносом на ипотеку. Не хотят и все. И отношения у них вроде бы очень нормальные, но дети вот хотят "все сами-сами". Квартира конечно далековато от города, может еще и поэтому, это родителям до работы 15 минут пешком, а в город ездить минимум час в один конец, ну и вся ночная и молодежная жизнь тоже никак не в пригороде.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

city_girl wrote: 01 May 2018 20:17
арлекино wrote: 01 May 2018 20:14 Вот еще, когда младший школу закончил, я радовалась наверное больше чем он. Деточка весьма талантлив, но имеет очень независимый характер. Ходить на родительские собрания в школу или к директору я просто ненавидела, но за своих детей всегда стояла намертво. Наказать, отругать, провести воспитательную беседу я могу, но перед всем остальным миром буду защищать. Закончил он школу летом, а осенью стали появляться разные высказывания от друзей по поводу школы и все что с этим связано. И у меня такой кайф от мысли, что меня это теперь не касается, словами не передать. :D
я просто не ходила на собрания....у меня реально не было времени в те времена, и вообще я не понимаю почему родители должны ходить в школу, если ребенок нормально посещает школу и нормально учиться.
Вот да. :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Перекатиполе »

BronenosezPotemkin wrote: 01 May 2018 19:24 Да нет, тут скорее применима пословица: "Что русскому здорово, то немцу смерть". Там просто совсем другие бактерии. Наш иммунитет к ним не приспособлен.
Я изъездила практически всю Азию и за все эти долгие годы подхватила всего одну кишечную заразу. Так что вполне приспособлен наш иммунитет, просто надо им пользоваться. :wink:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Перекатиполе »

арлекино wrote: 01 May 2018 19:44 Наших шеф-инженеров, которые мотаются по всему свету в командировках и зачастую живут в спартанских условиях, нежными фиалками с убитым иммунитетом назвать никак нельзя, скорее наоборот. Если спиртом что и протирают, то только внутри. За последние десять лет было несколько смертельных случаев в Индии и Вьетнаме именно от местных кишечных инфекций, к которым у аборигенов стойкий иммунитет.
Ого! :shock: Они что, воду прям из Ганга и Меконга пили?
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by BronenosezPotemkin »

Перекатиполе wrote: 01 May 2018 22:00
Я изъездила практически всю Азию и за все эти долгие годы подхватила всего одну кишечную заразу. Так что вполне приспособлен наш иммунитет, просто надо им пользоваться. :wink:
Возможно, но с маленькими детьми - это большой риск. Их иммунитет ещё не сформирован.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by арлекино »

Перекатиполе wrote: 01 May 2018 22:01 Ого! :shock: Они что, воду прям из Ганга и Меконга пили?
Совсем нет. Просто их работа проходила вдалеке от туристических мест с европейскими отелями, ресторанами и прочими удобствами.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

BronenosezPotemkin wrote: 01 May 2018 22:44
Перекатиполе wrote: 01 May 2018 22:00
Я изъездила практически всю Азию и за все эти долгие годы подхватила всего одну кишечную заразу. Так что вполне приспособлен наш иммунитет, просто надо им пользоваться. :wink:
Возможно, но с маленькими детьми - это большой риск. Их иммунитет ещё не сформирован.
Если ограждать все время то и не сформируется... Вот вы бы позволили годовалому ребенку облизать яркие красные туфли, зашедшей в гости подруги? :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by BronenosezPotemkin »

Maw Hogben wrote: 01 May 2018 22:49
Если ограждать все время то и не сформируется... Вот вы бы позволили годовалому ребенку облизать яркие красные туфли, зашедшей в гости подруги? :)
Одно дело ограждать, другое - сознательно испытывать. И да я из тех родителей, которые не разрешают есть с пола. Поэтому и туфли лизать бы не дала при всём моём уважении к подруге.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

BronenosezPotemkin wrote: 01 May 2018 23:27
Maw Hogben wrote: 01 May 2018 22:49
Если ограждать все время то и не сформируется... Вот вы бы позволили годовалому ребенку облизать яркие красные туфли, зашедшей в гости подруги? :)
Одно дело ограждать, другое - сознательно испытывать. И да я из тех родителей, которые не разрешают есть с пола. Поэтому и туфли лизать бы не дала при всём моём уважении к подруге.

Я так и думала. А вот мама того ребенка, кстати врач, шокировала приятельницу в красных туфлях словами, что ничего страшного, должен же иммунитет развиваться... :)

З.Ы. при чем тут уважение к подруге, скорее ребенку дали исследовать завлекательный предмет во всей полноте. :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Перекатиполе »

арлекино wrote: 01 May 2018 22:46
Перекатиполе wrote: 01 May 2018 22:01 Ого! :shock: Они что, воду прям из Ганга и Меконга пили?
Совсем нет. Просто их работа проходила вдалеке от туристических мест с европейскими отелями, ресторанами и прочими удобствами.
Даже в этих местах в каждой лавчонке продаётся бутылочная вода, поверьте мне.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Перекатиполе »

Maw Hogben wrote: 01 May 2018 22:49 Если ограждать все время то и не сформируется... Вот вы бы позволили годовалому ребенку облизать яркие красные туфли, зашедшей в гости подруги? :)
:lol: :lol: :lol: :good:
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by BronenosezPotemkin »

Maw Hogben wrote: 01 May 2018 23:31
Я так и думала. А вот мама того ребенка, кстати врач, шокировала приятельницу в красных туфлях словами, что ничего страшного, должен же иммунитет развиваться... :)

З.Ы. при чем тут уважение к подруге, скорее ребенку дали исследовать завлекательный предмет во всей полноте. :D
Да, я таких людей/врачей тоже встречала. Но я не любитель впадать в крайности. Запереться дома с ребенком и никуда не выходить - это одна крайность, давать лизать всё подряд или тащиться с ним во всякие экзотические страны - другая. Я предпочитаю действовать в рамках разумного. Лизать кому-то туфли сама я бы не стала, потому и ребенка постараюсь оградить от этого.
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by chittah »

BronenosezPotemkin wrote: 01 May 2018 19:24
Перекатиполе wrote: 01 May 2018 19:20 Вот что случается, когда люди начисто убивают свой иммунитет... Если протирать руки спиртом каждое пять минут, как рекламируют производители Hand Sanitiser в Штатах, то вполне естественно, что организм стает слабенький и кроме стерилизованного бульончика из Тетрапака с горстью витаминов вдогонку ничего не сможет переварить. :D
:D
Да нет, тут скорее применима пословица: "Что русскому здорово, то немцу смерть". Там просто совсем другие бактерии. Наш иммунитет к ним не приспособлен.
Но я не пользуюсь Hand Sanitiser.
Просто мексиканцы в детстве своё отстрадали ( понос, рвота и тд), а из заезжие гости в отпуске страдают:)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

BronenosezPotemkin wrote: 02 May 2018 00:03
Maw Hogben wrote: 01 May 2018 23:31
Я так и думала. А вот мама того ребенка, кстати врач, шокировала приятельницу в красных туфлях словами, что ничего страшного, должен же иммунитет развиваться... :)

З.Ы. при чем тут уважение к подруге, скорее ребенку дали исследовать завлекательный предмет во всей полноте. :D
Да, я таких людей/врачей тоже встречала. Но я не любитель впадать в крайности. Запереться дома с ребенком и никуда не выходить - это одна крайность, давать лизать всё подряд или тащиться с ним во всякие экзотические страны - другая. Я предпочитаю действовать в рамках разумного. Лизать кому-то туфли сама я бы не стала, потому и ребенка постараюсь оградить от этого.
Хм, не уверена про рамки разумного... Куча вещей которые делают дети, а сами мы уже не будем... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

chittah wrote: 02 May 2018 00:08
BronenosezPotemkin wrote: 01 May 2018 19:24
Перекатиполе wrote: 01 May 2018 19:20 Вот что случается, когда люди начисто убивают свой иммунитет... Если протирать руки спиртом каждое пять минут, как рекламируют производители Hand Sanitiser в Штатах, то вполне естественно, что организм стает слабенький и кроме стерилизованного бульончика из Тетрапака с горстью витаминов вдогонку ничего не сможет переварить. :D
:D
Да нет, тут скорее применима пословица: "Что русскому здорово, то немцу смерть". Там просто совсем другие бактерии. Наш иммунитет к ним не приспособлен.
Но я не пользуюсь Hand Sanitiser.
Просто мексиканцы в детстве своё отстрадали ( понос, рвота и тд), а из заезжие гости в отпуске страдают:)
Да ладно, можно неоднократно болеть дизетерией, например... иммунитет недолгий... Я оба раза что болела в детстве, болела тяжело...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by арлекино »

Перекатиполе wrote: 01 May 2018 23:41 Даже в этих местах в каждой лавчонке продаётся бутылочная вода, поверьте мне.
Уверяю вас, воду из местных ручьев они точно не пили, а бутылочной водой даже умывались и зубы чистили. :-)
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by BronenosezPotemkin »

Maw Hogben wrote: 02 May 2018 00:09
Хм, не уверена про рамки разумного... Куча вещей которые делают дети, а сами мы уже не будем... :D
Какие например? Я могу делать всё, что делают мои.
А у вас как-то странно получается. В выборе еды ребенку отказано, а туфли, пожалуйста, грызи на здоровье, раз так вздумалось.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by арлекино »

Maw Hogben wrote: 02 May 2018 00:09 Хм, не уверена про рамки разумного... Куча вещей которые делают дети, а сами мы уже не будем... :D
Да, дети способны есть песок, грызть стебли одуванчиков, пробовать на зуб всё, что под руку попадется, даже козлиные какашки, но это совсем не значит, что в этом их надо еще и поощрять. Всё хорошо в меру, даже для пользы иммунитета.
Когда дети росли, особенно второй, я была достаточно толерантна ко многим вещам, даже когда они превращались в маленьких поросят. Но меня до сих пор передергивает, когда я вижу как ребенок на улице выплюнул соску, её подняли, вытерли об штаны и засунули ребенку обратно в рот. Или когда ребенок уронил на пол печеньку, её подняли и дали дальше догрызать. Туфли тоже не дала бы облизывать.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

BronenosezPotemkin wrote: 02 May 2018 00:28
Maw Hogben wrote: 02 May 2018 00:09
Хм, не уверена про рамки разумного... Куча вещей которые делают дети, а сами мы уже не будем... :D
Какие например? Я могу делать всё, что делают мои.
А у вас как-то странно получается. В выборе еды ребенку отказано, а туфли, пожалуйста, грызи на здоровье, раз так вздумалось.
На мой взгляд это у вас ребенку отказано в выборе, должен есть кашу и суп, вот и ест...

Дааа, когда вы последний раз тянули в рот погремушку? :D Уписывали памперс?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

арлекино wrote: 02 May 2018 00:38
Maw Hogben wrote: 02 May 2018 00:09 Хм, не уверена про рамки разумного... Куча вещей которые делают дети, а сами мы уже не будем... :D
Да, дети способны есть песок, грызть стебли одуванчиков, пробовать на зуб всё, что под руку попадется, даже козлиные какашки, но это совсем не значит, что в этом их надо еще и поощрять. Всё хорошо в меру, даже для пользы иммунитета.
Когда дети росли, особенно второй, я была достаточно толерантна ко многим вещам, даже когда они превращались в маленьких поросят. Но меня до сих пор передергивает, когда я вижу как ребенок на улице выплюнул соску, её подняли, вытерли об штаны и засунули ребенку обратно в рот. Или когда ребенок уронил на пол печеньку, её подняли и дали дальше догрызать. Туфли тоже не дала бы облизывать.
Ну да, в меру... Только меры у нас разные... какашки я бы тоже убрала, печеньку бы отдала бы...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by арлекино »

Maw Hogben wrote: 02 May 2018 00:50 Только меры у нас разные... какашки я бы тоже убрала, печеньку бы отдала бы...
Ну вот я сама с пола есть не буду и ребенку не дам, особенно с учетом того, что он и так за все руками хватается, а потом в рот тянет. То есть норму с микробами и без этого вполне выполняет. :-)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

арлекино wrote: 02 May 2018 00:59
Maw Hogben wrote: 02 May 2018 00:50 Только меры у нас разные... какашки я бы тоже убрала, печеньку бы отдала бы...
Ну вот я сама с пола есть не буду и ребенку не дам, особенно с учетом того, что он и так за все руками хватается, а потом в рот тянет. То есть норму с микробами и без этого вполне выполняет. :-)
А я буду... Я еще ни разу не подцепила желудочно кишечного заболевания от быстро поднятого с пола сыра или хамона :) Травили либо в общепите, либо сама виновата, плохо разогрела кровавое мясо :) то есть причина всегда была известна и это был не пол...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by арлекино »

Maw Hogben wrote: 02 May 2018 01:04 А я буду... Я еще ни разу не подцепила желудочно кишечного заболевания от быстро поднятого с пола сыра или хамона :) Травили либо в общепите, либо сама виновата, плохо разогрела кровавое мясо :) то есть причина всегда была известна и это был не пол...
Глисты тоже относятся к желудочно кишечным заболеваниям или способствуют иммунитету? И мы сейчас говорим не о поле на собственной кухне, где вполне может быть хирургическая чистота и полное отсутствие домашних животных. Например печеньку и соску я наблюдала только сегодня и дело это происходило на улице. Печенька "упала на травку", где до этого вообще коровы паслись. Но даже на своей кухне я еду с пола выбрасываю и не ем. :-)
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Перекатиполе »

Maw Hogben wrote: 02 May 2018 00:50
арлекино wrote: 02 May 2018 00:38 Или когда ребенок уронил на пол печеньку, её подняли и дали дальше догрызать. Туфли тоже не дала бы облизывать.
Ну да, в меру... Только меры у нас разные... какашки я бы тоже убрала, печеньку бы отдала бы...
5 seconds rule! :good:
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by BronenosezPotemkin »

Maw Hogben wrote: 02 May 2018 00:48
На мой взгляд это у вас ребенку отказано в выборе, должен есть кашу и суп, вот и ест...

Дааа, когда вы последний раз тянули в рот погремушку? :D Уписывали памперс?
Почему же, я всегда предлагаю детям попробовать новые блюда, а с определенного возраста даже настаиваю.
А пососать игрушку и написать в памперс - это нормальные этапы развития ребенка. Все через это прошли, я тоже. Сосание туфель - не всем посчастливилось.

Return to “О жизни”