Жизнь рядом с детьми

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

city_girl wrote: 01 May 2018 19:22
BronenosezPotemkin wrote: 01 May 2018 19:04
Maw Hogben wrote: 01 May 2018 19:02
Сколько дней? :D
Предлагаете морить детей голодом? Я даже над кошками такие опыты не ставлю.
Почему морить голодом, я так выяснила что у моей были "разгрузочные дни". Это когда ребенок весь день пьет только воду и кефир (бутылка кефира в день). Не ест ничего, ни знакомое ни незнакомое. Никак. На следующий день ест опять как обычно. Так вот все детство у нее и было. И очень регулярно, чуть ли не раз в неделю. Лет до пяти точно.
Прямо как наша кошка :) У нее тоже явно есть разгрузочные дни... А потом каааак сметает все подряд :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by BronenosezPotemkin »

Перекатиполе wrote: 01 May 2018 19:20 Вот что случается, когда люди начисто убивают свой иммунитет... Если протирать руки спиртом каждое пять минут, как рекламируют производители Hand Sanitiser в Штатах, то вполне естественно, что организм стает слабенький и кроме стерилизованного бульончика из Тетрапака с горстью витаминов вдогонку ничего не сможет переварить. :D
:D
Да нет, тут скорее применима пословица: "Что русскому здорово, то немцу смерть". Там просто совсем другие бактерии. Наш иммунитет к ним не приспособлен.
Но я не пользуюсь Hand Sanitiser.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by BronenosezPotemkin »

Maw Hogben wrote: 01 May 2018 19:21 Откудаж вы знаете так или нет. :D
Действительно, откуда бы мне знать своих детей. :-)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by city_girl »

Maw Hogben wrote: 01 May 2018 19:23
city_girl wrote: 01 May 2018 19:22
BronenosezPotemkin wrote: 01 May 2018 19:04
Maw Hogben wrote: 01 May 2018 19:02
Сколько дней? :D
Предлагаете морить детей голодом? Я даже над кошками такие опыты не ставлю.
Почему морить голодом, я так выяснила что у моей были "разгрузочные дни". Это когда ребенок весь день пьет только воду и кефир (бутылка кефира в день). Не ест ничего, ни знакомое ни незнакомое. Никак. На следующий день ест опять как обычно. Так вот все детство у нее и было. И очень регулярно, чуть ли не раз в неделю. Лет до пяти точно.
Прямо как наша кошка :) У нее тоже явно есть разгрузочные дни... А потом каааак сметает все подряд :)
:D примерно так, родственные души)))))
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

BronenosezPotemkin wrote: 01 May 2018 19:28
Maw Hogben wrote: 01 May 2018 19:21 Откудаж вы знаете так или нет. :D
Действительно, откуда бы мне знать своих детей. :-)
Ну да, не будем разделять сакральное знание детей и чему собственно их натренировали родители как в кормлении "правильной" едой так и личного примера...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

Этак тему пора будет переносить в детей... А ведь я вроде хотела изначально о родителях... Но все как всегда :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by арлекино »

Перекатиполе wrote: 01 May 2018 19:20 Вот что случается, когда люди начисто убивают свой иммунитет... Если протирать руки спиртом каждое пять минут, как рекламируют производители Hand Sanitiser в Штатах, то вполне естественно, что организм стает слабенький и кроме стерилизованного бульончика из Тетрапака с горстью витаминов вдогонку ничего не сможет переварить. :D
Наших шеф-инженеров, которые мотаются по всему свету в командировках и зачастую живут в спартанских условиях, нежными фиалками с убитым иммунитетом назвать никак нельзя, скорее наоборот. Если спиртом что и протирают, то только внутри. За последние десять лет было несколько смертельных случаев в Индии и Вьетнаме именно от местных кишечных инфекций, к которым у аборигенов стойкий иммунитет.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by арлекино »

А вообще да, я тоже подумала что тема о взрослых детях, которые живут вместе с родителями. Д-:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

арлекино wrote: 01 May 2018 19:45 А вообще да, я тоже подумала что тема о взрослых детях, которые живут вместе с родителями. Д-:
Можно и об этом. У меня был опыт. :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by ofni »

Maw Hogben wrote: 01 May 2018 17:45 Может просто bonding вообще излишним не бывает? :)
inho - мне лично их решение кажется несколько надуманным -
немного наподобии того, когда пара решает "завести ребёнка" чтоб "укрепить отношения" :%)
42!
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

ofni wrote: 01 May 2018 19:53
Maw Hogben wrote: 01 May 2018 17:45 Может просто bonding вообще излишним не бывает? :)
inho - мне лично их решение кажется несколько надуманным -
немного наподобии того, когда пара решает "завести ребёнка" чтоб "укрепить отношения" :%)
А по-моему интересная встряска из рутины семейной жизни с маленькими детьми... То как они это в слова определили на сайте может отображает процесс за этим решением, а может и не вполне... Реально что они делают, как написано поди дело десятое...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by арлекино »

Maw Hogben wrote: 01 May 2018 19:46
арлекино wrote: 01 May 2018 19:45 А вообще да, я тоже подумала что тема о взрослых детях, которые живут вместе с родителями. Д-:
Можно и об этом. У меня был опыт. :)
Знаешь, тут была недавно тема, про секс после 40-ка и тема рождения детей в этом возрасте тоже поднималась. Еще был комментарий, что дети в таком возрасте родителей молодят. Да вот нефига! Когда мой младший закончил школу и уехал в Питер к старшему, вначале было грустно и как-то тревожно. Но потом пришло понимание, что пришло время как в молодости, когда детей еще не было и ты ни за кого не отвечая мог делать всё, что душе заблагорассудится. Вот реально было ощущение, что мои 20 лет вернулись. Мы с мужем еще совсем-совсем молодые, по крайней мере в душе и можем сходить с ума, как душе будет угодно. :crazy:
Да, и сейчас у детей возникают проблемы, но слава богу, в большинстве случаев они решаются просто дополнительным финансированием. А у нас вторая молодость. Так что я уверена, что взрослым детям лучше отдельно. Конечно хорошо, если в одном городе, но в современном мире развития коммуникаций можно и в разных. :-)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

арлекино wrote: 01 May 2018 19:57
Maw Hogben wrote: 01 May 2018 19:46
арлекино wrote: 01 May 2018 19:45 А вообще да, я тоже подумала что тема о взрослых детях, которые живут вместе с родителями. Д-:
Можно и об этом. У меня был опыт. :)
Знаешь, тут была недавно тема, про секс после 40-ка и тема рождения детей в этом возрасте тоже поднималась. Еще был комментарий, что дети в таком возрасте родителей молодят. Да вот нефига! Когда мой младший закончил школу и уехал в Питер к старшему, вначале было грустно и как-то тревожно. Но потом пришло понимание, что пришло время как в молодости, когда детей еще не было и ты ни за кого не отвечая мог делать всё, что душе заблагорассудится. Вот реально было ощущение, что мои 20 лет вернулись. Мы с мужем еще совсем-совсем молодые, по крайней мере в душе и можем сходить с ума, как душе будет угодно. :crazy:
Да, и сейчас у детей возникают проблемы, но слава богу, в большинстве случаев они решаются просто дополнительным финансированием. А у нас вторая молодость. Так что я уверена, что взрослым детям лучше отдельно. Конечно хорошо, если в одном городе, но в современном мире развития коммуникаций можно и в разных. :-)
Про молодят не знаю, не пробовала :) Но вот то что мне взрослый ребенок ну никак не мешал делать что заблагорассудится это тоже верно...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by арлекино »

Maw Hogben wrote: 01 May 2018 20:00 Про молодят не знаю, не пробовала :) Но вот то что мне взрослый ребенок ну никак не мешал делать что заблагорассудится это тоже верно...
Нууу, например голым в доме уже не побегаешь.. Надо время выбирать, когда деточка гуляет. :-)
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by ofni »

арлекино wrote: 01 May 2018 19:57 Вот реально было ощущение, что мои 20 лет вернулись. Мы с мужем еще совсем-совсем молодые, по крайней мере в душе и можем сходить с ума, как душе будет угодно. :crazy:
... А у нас вторая молодость....
:pain1: даже лучше чем 20 лет - :O: намного меньше проблем и раздумий
42!
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by AndrI-Oxa »

арлекино wrote: 01 May 2018 19:44 Наших шеф-инженеров, которые мотаются по всему свету в командировках и зачастую живут в спартанских условиях, нежными фиалками с убитым иммунитетом назвать никак нельзя, скорее наоборот. Если спиртом что и протирают, то только внутри. За последние десять лет было несколько смертельных случаев в Индии и Вьетнаме именно от местных кишечных инфекций, к которым у аборигенов стойкий иммунитет.
А я по работе в Мумбае когда был, решил в одну из прогулок по городу попробовать тростниковый сок на улице. :-)
Выжимают из пучка длиннющих арясин прессом с роликами в "одноразовый" стакан, потом голой рукой выжимают четвертинку лайма.
Залудил стакан. Вкуснотища невероятная! Возвратил стакан, продавец его в ведёрке с мутной водицей прополоскал - всё, готов для следующего клиента :-) Желудок не подвёл... :wink:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

арлекино wrote: 01 May 2018 20:03
Maw Hogben wrote: 01 May 2018 20:00 Про молодят не знаю, не пробовала :) Но вот то что мне взрослый ребенок ну никак не мешал делать что заблагорассудится это тоже верно...
Нууу, например голым в доме уже не побегаешь.. Надо время выбирать, когда деточка гуляет. :-)
Аааа, твое разнополое, мое регулярно лезло за чем то в мою ванную, когда я в душе... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by city_girl »

Maw Hogben wrote: 01 May 2018 19:46
арлекино wrote: 01 May 2018 19:45 А вообще да, я тоже подумала что тема о взрослых детях, которые живут вместе с родителями. Д-:
Можно и об этом. У меня был опыт. :)
У меня с моей никаких проблем нет, у нас отличные отношения, много плюсов для нас обеих, наверное из дома упорхнет "по старинке" или замуж, или на работу в далекие края.

Я иногда начинаю думать может это вредно, но потом думаю, мир так жил, и в других странах много где считается вполне нормальным. Она говорит, что чем жить с румейтами лучше жить с мамой))))) Отдельную квартиру на Манхетенне она пока не тянет (точнее тянет, но тогда качество жизни будет сущетственно ниже), искать подальше нет смысла, так как дом и так пять-шесть остановок на метро от работы.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by арлекино »

Maw Hogben wrote: 01 May 2018 20:05 Аааа, твое разнополое, мое регулярно лезло за чем то в мою ванную, когда я в душе... :D
Не, ну ты же понимаешь, что голышом по квартире не один бегаешь.. :oops: Тут уже как бы и не важно, разнополое или нет. :-)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

city_girl wrote: 01 May 2018 20:06
Maw Hogben wrote: 01 May 2018 19:46
арлекино wrote: 01 May 2018 19:45 А вообще да, я тоже подумала что тема о взрослых детях, которые живут вместе с родителями. Д-:
Можно и об этом. У меня был опыт. :)
У меня с моей никаких проблем нет, у нас отличные отношения, много плюсов для нас обеих, наверное из дома упорхнет "по старинке" или замуж, или на работу в далекие края.

Я иногда начинаю думать может это вредно, но потом думаю, мир так жил, и в других странах много где считается вполне нормальным. Она говорит, что чем жить с румейтами лучше жить с мамой))))) Отдельную квартиру на Манхетенне она пока не тянет (точнее тянет, но тогда качество жизни будет сущетственно ниже), искать подальше нет смысла, так как дом и так пять-шесть остановок на метро от работы.
Вот и у меня так было :) Но упорхнула таки...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

арлекино wrote: 01 May 2018 20:07
Maw Hogben wrote: 01 May 2018 20:05 Аааа, твое разнополое, мое регулярно лезло за чем то в мою ванную, когда я в душе... :D
Не, ну ты же понимаешь, что голышом по квартире не один бегаешь.. :oops: Тут уже как бы и не важно, разнополое или нет. :-)
Аааа, ну мы с моим бойфрендом на тот момент вместе не жили... Опять же если приспичило голыми бегать, есть его квартира... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by city_girl »

Maw Hogben wrote: 01 May 2018 20:07
city_girl wrote: 01 May 2018 20:06
Maw Hogben wrote: 01 May 2018 19:46
арлекино wrote: 01 May 2018 19:45 А вообще да, я тоже подумала что тема о взрослых детях, которые живут вместе с родителями. Д-:
Можно и об этом. У меня был опыт. :)
У меня с моей никаких проблем нет, у нас отличные отношения, много плюсов для нас обеих, наверное из дома упорхнет "по старинке" или замуж, или на работу в далекие края.

Я иногда начинаю думать может это вредно, но потом думаю, мир так жил, и в других странах много где считается вполне нормальным. Она говорит, что чем жить с румейтами лучше жить с мамой))))) Отдельную квартиру на Манхетенне она пока не тянет (точнее тянет, но тогда качество жизни будет сущетственно ниже), искать подальше нет смысла, так как дом и так пять-шесть остановок на метро от работы.
Вот и у меня так было :) Но упорхнула таки...
И это тоже хорошо, а то я иногда переживать уже начинаю, потом думаю нефиг, всему свое время.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by арлекино »

Вот еще, когда младший школу закончил, я радовалась наверное больше чем он. Деточка весьма талантлив, но имеет очень независимый характер. Ходить на родительские собрания в школу или к директору я просто ненавидела, но за своих детей всегда стояла намертво. Наказать, отругать, провести воспитательную беседу я могу, но перед всем остальным миром буду защищать. Закончил он школу летом, а осенью стали появляться разные высказывания от друзей по поводу школы и все что с этим связано. И у меня такой кайф от мысли, что меня это теперь не касается, словами не передать. :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by city_girl »

арлекино wrote: 01 May 2018 20:14 Вот еще, когда младший школу закончил, я радовалась наверное больше чем он. Деточка весьма талантлив, но имеет очень независимый характер. Ходить на родительские собрания в школу или к директору я просто ненавидела, но за своих детей всегда стояла намертво. Наказать, отругать, провести воспитательную беседу я могу, но перед всем остальным миром буду защищать. Закончил он школу летом, а осенью стали появляться разные высказывания от друзей по поводу школы и все что с этим связано. И у меня такой кайф от мысли, что меня это теперь не касается, словами не передать. :D
я просто не ходила на собрания....у меня реально не было времени в те времена, и вообще я не понимаю почему родители должны ходить в школу, если ребенок нормально посещает школу и нормально учиться.
Last edited by city_girl on 01 May 2018 20:18, edited 2 times in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by арлекино »

city_girl wrote: 01 May 2018 20:17 я просто не ходила на собрания....
Тоже вариант. Д-:

Return to “О жизни”