Жизнь рядом с детьми

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Перекатиполе »

Clothilda wrote: 02 May 2018 21:06 Было здорово и интересно, но я с облегчением возврашалась к бабушкам, друзьям, привычной обстановке.
Ну так ведь эти люди не на заимку за Полярный круг едут. Они вполне общаются с другими людьми и детьми. Кстати, обычно эти дети путешественников очень открытые и дружелюбные, так что в соучастниках для игр у них никогда нет недостатка.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by city_girl »

Clothilda wrote: 02 May 2018 21:06

Где я отозвалась возмутительно о путешествии? Единственное, я сказала, что тоддлер не запомнит ничего. Что так и есть.

Бондинг определяется прежде всего качеством, а не количеством обшения. Мой отец много работал, но когда у него было время мы с ним гуляли, играли в бадминтон, обсуждали все на свете. Мне порой кажется, что он мое настроение за 1000 миль чувствует. Мы всегда уезжали из города на месяц-два . Было здорово и интересно, но я с облегчением возврашалась к бабушкам, друзьям, привычной обстановке. Родители много ездили, но наверное, самый лучший отпуск был когда несколько семей провели время на даче за городом. Была большая компания детей и весело проводили время. Родителям было скучновато.
Понятно что у всех все по-разному. У вас так было. У вас такие воспоминания, у других другие. А почему эти люди должны делать так как вы и ваши мамы-папы-бабушки-дедушки? А все другое ставится под сомнение? А если у них нет бабушек-дедушек и дач? Срочно приобретать?
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Clothilda »

Перекатиполе wrote: 02 May 2018 21:11
Clothilda wrote: 02 May 2018 21:06 Было здорово и интересно, но я с облегчением возврашалась к бабушкам, друзьям, привычной обстановке.
Ну так ведь эти люди не на заимку за Полярный круг едут. Они вполне общаются с другими людьми и детьми. Кстати, обычно эти дети путешественников очень открытые и дружелюбные, так что в соучастниках для игр у них никогда нет недостатка.
Я про ваших еше не читала, только про Maw, которые по Азии поехали. Когда я с родителями ездила, тоже обшалась с детьми, которые рядом квартиры снимали или жили в гостинице. Притом все по-русски говорили и одни и те же мультики смотрели. Все ето классно на месяц-два. У наших приятелей такие ситуации когда едут в длительнуе командировки сейчас. Есть определенные плюсы, но и минусы тоже.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Clothilda »

city_girl wrote: 02 May 2018 21:17
Clothilda wrote: 02 May 2018 21:06

Где я отозвалась возмутительно о путешествии? Единственное, я сказала, что тоддлер не запомнит ничего. Что так и есть.

Бондинг определяется прежде всего качеством, а не количеством обшения. Мой отец много работал, но когда у него было время мы с ним гуляли, играли в бадминтон, обсуждали все на свете. Мне порой кажется, что он мое настроение за 1000 миль чувствует. Мы всегда уезжали из города на месяц-два . Было здорово и интересно, но я с облегчением возврашалась к бабушкам, друзьям, привычной обстановке. Родители много ездили, но наверное, самый лучший отпуск был когда несколько семей провели время на даче за городом. Была большая компания детей и весело проводили время. Родителям было скучновато.
Понятно что у всех все по-разному. У вас так было. У вас такие воспоминания, у других другие. А почему эти люди должны делать так как вы и ваши мамы-папы-бабушки-дедушки? А все другое ставится под сомнение? А если у них нет бабушек-дедушек и дач? Срочно приобретать?
Не должны, конечно. Ето просто я привела как пример, что для настояшего бондинга не обязательно круглосуточное обшение.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

Laila wrote: 02 May 2018 21:04
Maw Hogben wrote: 02 May 2018 18:50
Laila wrote: 02 May 2018 14:53
Maw Hogben wrote: 01 May 2018 18:49
BronenosezPotemkin wrote: 01 May 2018 18:37 Мы всегда во все поездки берём детей, начиная с полугодовалового возраста. Конечно, не на год - максимум было 1 месяц. Но в азиатские страны типа Тайланда и т.п. я бы не поехала, там взрослому надо тонну лекарств принимать. Япония - получше, но всё равно кмк выглядит проблематично в плане купить что-нибудь съедобное для ребенка на улице.
Но ведь в Японии есть дети. :) И их очевидно чем то кормят :)
индусские дети тоже свою воду пьют, это не значит что путешествуя по Индии даже нам, взрослым, можно полоскать зубы чем-то кроме запечатанной бутылочной воды
Ну да, ну да... Что Япония, что Индия все одно... страны исчезающего третьего мира... :D
да нет, просто пример, что если японские дети что-то едят, это вовсе не означает что мой ребенок это есть будет. Больше скажу, совсем не факт что я сама это есть буду , а не побегу в макдональдс за едой, которую я хотя бы знаю название.
У меня подруга китаянка, на лето прошлое ехала домой, я в шутку предложила мою дочку взять с собой, она говорит, "да пожалуйста, только учти, она там ничего весь месяц есть не будет, еда очень отличается от того что она видела тут в китайских ресторанах". Когда она брала мою в чайна таун, моя таки весь день ничего не ела кроме воды. А ее дети ели, привыкшие. Думаю в Японии, будет та же картина.
Ну избалованные дети :) Но при чем тут вода в Индии.

У моей дочери тоже был макаронный период, но в отсутствие возможности ей их самой себе приготовить, она в поездках быстро начинала есть что дают :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by ven27 »

geek7 wrote: 02 May 2018 13:38
Maw Hogben wrote: 01 May 2018 01:45
ven27 wrote: 01 May 2018 01:33
Maw Hogben wrote: 01 May 2018 01:16 То есть и тут говорить не о чем... :)
Ну вот я и надеялся послушать как уважаемым аксакалам это удается :-) Может научился бы чему :oops:
Мне как аксакалу это удавалось... Но я совершенно не понимаю в чем тут проблема и чему надо учиться... :)
думаю фокус получается когда дитё одно или они географиссесски сконцентрированны... а вот если по разным штатам (а то и странам) разбегутся - тут засада...
подозреваю выигрывают те у кого раньше/больше внуков
Не только и необязательно. Очень сильно все тут зависит от характеров с обеих сторон. Мне, на данный момент, интересен именно этот аспект.

ЗЫ: у меня вот с моими родителями отношения по принципу "чем дальше тем роднее" :) Со своими детьми похоже будет та же ситуация..
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

ven27 wrote: 02 May 2018 21:52
Не только и необязательно. Очень сильно все тут зависит от характеров с обеих сторон. Мне, на данный момент, интересен именно этот аспект.

ЗЫ: у меня вот с моими родителями отношения по принципу "чем дальше тем роднее" :) Со своими детьми похоже будет та же ситуация..
А от характеров всегда все зависит... :D Мне и так и так было хорошо, вот родителям, конечно, не в радость было что уехала и еще и внучку увезла... но хоть привозила регулярно :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Laila »

Maw Hogben wrote: 02 May 2018 21:51
Laila wrote: 02 May 2018 21:04
Maw Hogben wrote: 02 May 2018 18:50
Laila wrote: 02 May 2018 14:53
Maw Hogben wrote: 01 May 2018 18:49

Но ведь в Японии есть дети. :) И их очевидно чем то кормят :)
индусские дети тоже свою воду пьют, это не значит что путешествуя по Индии даже нам, взрослым, можно полоскать зубы чем-то кроме запечатанной бутылочной воды
Ну да, ну да... Что Япония, что Индия все одно... страны исчезающего третьего мира... :D
да нет, просто пример, что если японские дети что-то едят, это вовсе не означает что мой ребенок это есть будет. Больше скажу, совсем не факт что я сама это есть буду , а не побегу в макдональдс за едой, которую я хотя бы знаю название.
У меня подруга китаянка, на лето прошлое ехала домой, я в шутку предложила мою дочку взять с собой, она говорит, "да пожалуйста, только учти, она там ничего весь месяц есть не будет, еда очень отличается от того что она видела тут в китайских ресторанах". Когда она брала мою в чайна таун, моя таки весь день ничего не ела кроме воды. А ее дети ели, привыкшие. Думаю в Японии, будет та же картина.
Ну избалованные дети :) Но при чем тут вода в Индии.

У моей дочери тоже был макаронный период, но в отсутствие возможности ей их самой себе приготовить, она в поездках быстро начинала есть что дают :)
Да при том, что если у нас от привокзальных беляшей не было поноса, это не значит что у туриста не будет. И это справедливо к любой стране. Японии, Индии, Израилю. Согласна я с Потемкиной, двухлетку накормить чтоб без последствий, нетривиальное это дело, если путешествуешь по экзотическим странам
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Перекатиполе »

Clothilda wrote: 02 May 2018 21:47 Есть определенные плюсы, но и минусы тоже.
А так не бывает в реальной жизни, чтоб только одни плюсы были, только в книжных утопиях. :wink:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

Laila wrote: 02 May 2018 23:48
Maw Hogben wrote: 02 May 2018 21:51
Ну избалованные дети :) Но при чем тут вода в Индии.

У моей дочери тоже был макаронный период, но в отсутствие возможности ей их самой себе приготовить, она в поездках быстро начинала есть что дают :)
Да при том, что если у нас от привокзальных беляшей не было поноса, это не значит что у туриста не будет. И это справедливо к любой стране. Японии, Индии, Израилю. Согласна я с Потемкиной, двухлетку накормить чтоб без последствий, нетривиальное это дело, если путешествуешь по экзотическим странам
Не уверена, хотя, конечно, проще перестраховываться если вы в этой поездке недолго, думаю не будет работать там где год колесят по Азии... Посмотрим, почитаем опять же...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Clothilda »

Перекатиполе wrote: 02 May 2018 23:50
Clothilda wrote: 02 May 2018 21:47 Есть определенные плюсы, но и минусы тоже.
А так не бывает в реальной жизни, чтоб только одни плюсы были, только в книжных утопиях. :wink:
Еше раз, родители едут в отпуск на год потому что им хочется и удобно сейчас . Точно так же как едут в длительную командировку с переездом ради карьеры, а не бондинга.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Перекатиполе »

Clothilda wrote: 03 May 2018 00:12
Еше раз, родители едут в отпуск на год потому что им хочется и удобно сейчас . Точно так же как едут в длительную командировку с переездом ради карьеры, а не бондинга.
spend a year traveling AND bonding as a family
То есть этовот единение и сближение - added bonus, а не самоцель. :wink:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

Clothilda wrote: 03 May 2018 00:12
Перекатиполе wrote: 02 May 2018 23:50
Clothilda wrote: 02 May 2018 21:47 Есть определенные плюсы, но и минусы тоже.
А так не бывает в реальной жизни, чтоб только одни плюсы были, только в книжных утопиях. :wink:
Еше раз, родители едут в отпуск на год потому что им хочется и удобно сейчас . Точно так же как едут в длительную командировку с переездом ради карьеры, а не бондинга.
На мой взгляд эта аналогия все же не верна. Пусть сейчас потому что так удобно сейчас, но бытие именно всем вместе все же сильно отличает это от командировки... Впрочем раз уже появился в дискуссии "настоящий bonding" то что тут обсуждать нам, не разбирающимся в настоящести :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Clothilda »

Maw Hogben wrote: 03 May 2018 00:24
Clothilda wrote: 03 May 2018 00:12
Перекатиполе wrote: 02 May 2018 23:50
Clothilda wrote: 02 May 2018 21:47 Есть определенные плюсы, но и минусы тоже.
А так не бывает в реальной жизни, чтоб только одни плюсы были, только в книжных утопиях. :wink:
Еше раз, родители едут в отпуск на год потому что им хочется и удобно сейчас . Точно так же как едут в длительную командировку с переездом ради карьеры, а не бондинга.
На мой взгляд эта аналогия все же не верна. Пусть сейчас потому что так удобно сейчас, но бытие именно всем вместе все же сильно отличает это от командировки... Впрочем раз уже появился в дискуссии "настоящий bonding" то что тут обсуждать нам, не разбирающимся в настоящести :)
Меня вот именно и смушает бытие всеми вместе и надолго. В командировке есть какое-то время раздельно.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

Clothilda wrote: 03 May 2018 00:36
Maw Hogben wrote: 03 May 2018 00:24
Clothilda wrote: 03 May 2018 00:12
Перекатиполе wrote: 02 May 2018 23:50
Clothilda wrote: 02 May 2018 21:47 Есть определенные плюсы, но и минусы тоже.
А так не бывает в реальной жизни, чтоб только одни плюсы были, только в книжных утопиях. :wink:
Еше раз, родители едут в отпуск на год потому что им хочется и удобно сейчас . Точно так же как едут в длительную командировку с переездом ради карьеры, а не бондинга.
На мой взгляд эта аналогия все же не верна. Пусть сейчас потому что так удобно сейчас, но бытие именно всем вместе все же сильно отличает это от командировки... Впрочем раз уже появился в дискуссии "настоящий bonding" то что тут обсуждать нам, не разбирающимся в настоящести :)
Меня вот именно и смушает бытие всеми вместе и надолго. В командировке есть какое-то время раздельно.
Меня бы как раз смущало если бы речь шла о более подросших детях, ваши то истории ведь как раз не о совсем малолетках... А мелкоте оба родителя рядом, на мой взгляд, как раз только в радость.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Перекатиполе »

Clothilda wrote: 03 May 2018 00:36
Меня вот именно и смушает бытие всеми вместе и надолго.
А почему?
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Перекатиполе »

Maw Hogben wrote: 03 May 2018 00:38 Меня бы как раз смущало если бы речь шла о более подросших детях, ваши то истории ведь как раз не о совсем малолетках... А мелкоте оба родителя рядом, на мой взгляд, как раз только в радость.
Подросшие дети вовсе не держатся за юбку родителей в таких семьях, а вполне имеют своё собственное время.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Kostochka »

Maw Hogben wrote: 02 May 2018 01:37 Кстати, именно глисты вроде обозначались как один из методов лечения аллергий.. не помню что с этим произошло... Но они не то что бы прямо на полу живут, это скорее именно какашки...

На моей кухне нет хирургической чистоты :)
Судя по тому, что я читала в прошлом году, исследования все еще в процессе. Т.е. то что глистов "убирают" аллергию - факт. Как их применить к лечению- пока вопрос.

У меня были две сестрицы двоюродные с многочисленными желудочно-кишечными проблемами, болезные до ужаса, ну и с глистами :) как же без них. Помню тетя их вечно пичкала таблетками от глистов. Сами девочки были тоже и бледные, ну как ... и"ничего не ели".
А потом гранул Чернобыль и девочек услали в глушь к бабушке. Без диет, без лекарств, без супов и девочки приобрели щеки и перестали болеть.
Last edited by Kostochka on 03 May 2018 00:50, edited 1 time in total.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

Перекатиполе wrote: 03 May 2018 00:44
Maw Hogben wrote: 03 May 2018 00:38 Меня бы как раз смущало если бы речь шла о более подросших детях, ваши то истории ведь как раз не о совсем малолетках... А мелкоте оба родителя рядом, на мой взгляд, как раз только в радость.
Подросшие дети вовсе не держатся за юбку родителей в таких семьях, а вполне имеют своё собственное время.
Тем более... Но в обсуждаемой семье такого вопроса вообще не стоит, ИМХО.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Перекатиполе »

Maw Hogben wrote: 03 May 2018 00:49
Перекатиполе wrote: 03 May 2018 00:44 Подросшие дети вовсе не держатся за юбку родителей в таких семьях, а вполне имеют своё собственное время.
Тем более... Но в обсуждаемой семье такого вопроса вообще не стоит, ИМХО.
Ага. Хотя Clothilda скорее родителей имела в виду, когда писала, что "Меня вот именно и смушает бытие всеми вместе и надолго. В командировке есть какое-то время раздельно."
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

Перекатиполе wrote: 03 May 2018 01:42
Maw Hogben wrote: 03 May 2018 00:49
Перекатиполе wrote: 03 May 2018 00:44 Подросшие дети вовсе не держатся за юбку родителей в таких семьях, а вполне имеют своё собственное время.
Тем более... Но в обсуждаемой семье такого вопроса вообще не стоит, ИМХО.
Ага. Хотя Clothilda скорее родителей имела в виду, когда писала, что "Меня вот именно и смушает бытие всеми вместе и надолго. В командировке есть какое-то время раздельно."
Разберутся, не маленькие :) чай не кандалами скованы...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by BronenosezPotemkin »

Вообще с маленькими детьми много есть моментов, которые надо решать во время путешествий. Дневной сон, иначе ребенок будет вырубаться в самое неподходящее время. Передвижения с младенцем весьма затруднены. Всё время в коляске он сидеть не будет, захочет ходить со скоростью десять шагов в час и совсем не в заданном направлении. Ещё куча всего. Мой двухлетний сынок, например, боялся общественных туалетов. Как сейчас помню, как мы с горшком в пакете по Праге гуляли.

Return to “О жизни”