Жизнь рядом с детьми

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Laila »

Перекатиполе wrote: 02 May 2018 01:38
BronenosezPotemkin wrote: 02 May 2018 01:33
Перекатиполе wrote: 02 May 2018 01:30
5 seconds rule! :good:
Недавно читала иследование, его опровергающее.
:yad:
хм, мне казалось это известный факт что этот рул - urban legent
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Перекатиполе »

Laila wrote: 02 May 2018 15:04 хм, мне казалось это известный факт что этот рул - urban legent
Вы что, каждой шутке ищете опровержение? :D
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Laila »

Перекатиполе wrote: 02 May 2018 15:12
Laila wrote: 02 May 2018 15:04 хм, мне казалось это известный факт что этот рул - urban legent
Вы что, каждой шутке ищете опровержение? :D
я не телепат.
И знаю людей кто верит в это правило :wink:
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Clothilda »

2-х летний ничего не запомнит от етой поездки. Еше такой момент - где кончается бондинг и начинается зависимость.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Перекатиполе »

Laila wrote: 02 May 2018 15:14 И знаю людей кто верит в это правило :wink:
Я тоже верю, что "больше грязи - ширше морда" и хотя и нужно пользоваться здравым смыслом, но жить "в футляре" для организма не полезно. Так что вот эта 5 seconds rule и есть здравый смысл. А вот пить из общественного стаканчика в Индии, как тут выше написали, противоречит здравому смыслу с моей точки зрения. Хотя газировку за 1 коп. из публичных стаканов на улице в СССРском детстве я пила постоянно и ничего мне не было. :D
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Перекатиполе »

Clothilda wrote: 02 May 2018 15:25 Еше такой момент - где кончается бондинг и начинается зависимость.
И где проходят эти границы, на Ваш взгляд?
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Clothilda »

Перекатиполе wrote: 02 May 2018 15:35
Clothilda wrote: 02 May 2018 15:25 Еше такой момент - где кончается бондинг и начинается зависимость.
И где проходят эти границы, на Ваш взгляд?
Ох не знаю... Помню как одна армянка в Пятигорске с гордостью рассказывала как один из сыновей сосал ее грудь до 12 лет. Успокаивлася он так. Она считала, что она была хорошей заботливой мамой.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Перекатиполе »

Clothilda wrote: 02 May 2018 16:00
Перекатиполе wrote: 02 May 2018 15:35 И где проходят эти границы, на Ваш взгляд?
Ох не знаю... Помню как одна армянка в Пятигорске с гордостью рассказывала как один из сыновей сосал ее грудь до 12 лет. Успокаивлася он так. Она считала, что она была хорошей заботливой мамой.
Не, ну мы ж тут не про экстремальные случаи разговариваем вроде бы... Эдипы и Электры всё же довольно редко встречаются. :roll:
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Clothilda »

Перекатиполе wrote: 02 May 2018 16:07
Clothilda wrote: 02 May 2018 16:00
Перекатиполе wrote: 02 May 2018 15:35 И где проходят эти границы, на Ваш взгляд?
Ох не знаю... Помню как одна армянка в Пятигорске с гордостью рассказывала как один из сыновей сосал ее грудь до 12 лет. Успокаивлася он так. Она считала, что она была хорошей заботливой мамой.
Не, ну мы ж тут не про экстремальные случаи разговариваем вроде бы... Эдипы и Электры всё же довольно редко встречаются. :roll:
Ну для 2-х летнего достаточно екстремально. Помню где-то читала про семью с 3-мя детьми, которые на яхте отправились путешествовать. Не помню подробностей, но они честно написали, что детям надоело до чертиков и они изменили первоначальные планы.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Перекатиполе »

Clothilda wrote: 02 May 2018 16:14 Помню где-то читала про семью с 3-мя детьми, которые на яхте отправились путешествовать. Не помню подробностей, но они честно написали, что детям надоело до чертиков и они изменили первоначальные планы.
На яхте я бы и сама соскучилась до чёртиков :D Уж больно лимитированы места для посещения, в отличие от вольного раскатывания по стране/странам.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

Valeus wrote: 02 May 2018 05:25
Maw Hogben wrote: 02 May 2018 03:33
Valeus wrote: 02 May 2018 02:27
Повезло. А другие и тошнятся и животами потом мучаются, пока их родители только руками разводят "Aren't they all go through that?"
Эти другие ничего не облизывали... а пол у них каждый день протирали с хлоркой...
В моей реальности другие как раз были "на вольных выпасах", без каких-либо хлорок в уборке, с максимальным приближением к "натуральности".
А в моей тошнились всяие... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

geek7 wrote: 02 May 2018 13:38
Maw Hogben wrote: 01 May 2018 01:45
ven27 wrote: 01 May 2018 01:33
Maw Hogben wrote: 01 May 2018 01:16 То есть и тут говорить не о чем... :)
Ну вот я и надеялся послушать как уважаемым аксакалам это удается :-) Может научился бы чему :oops:
Мне как аксакалу это удавалось... Но я совершенно не понимаю в чем тут проблема и чему надо учиться... :)
думаю фокус получается когда дитё одно или они географиссесски сконцентрированны... а вот если по разным штатам (а то и странам) разбегутся - тут засада...
подозреваю выигрывают те у кого раньше/больше внуков
Вроде вопрос был как уживаться вместе... :) А не бегать за ребенком по штатам... Мое упорхнуло как раз в другой штат... Будут ли внуки, если будут, то когда, кто знает :) буду решать не заранее а по мере появления проблем :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

BronenosezPotemkin wrote: 02 May 2018 03:48
Maw Hogben wrote: 02 May 2018 01:39
Нет, по прежнему не понимаю чем бравируют... если неизвестно кто облизывал а кто нет :D
Ну а так:
Maw Hogben wrote: 02 May 2018 01:39 поди воспитанные на полной анти-микробии родители не будут рассказывать о своих промахах.. :D
Отчего же, некоторые прямо бравируют этим. :radio%: :D
Так кто, кто бравирует то? Этим?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

Laila wrote: 02 May 2018 14:53
Maw Hogben wrote: 01 May 2018 18:49
BronenosezPotemkin wrote: 01 May 2018 18:37 Мы всегда во все поездки берём детей, начиная с полугодовалового возраста. Конечно, не на год - максимум было 1 месяц. Но в азиатские страны типа Тайланда и т.п. я бы не поехала, там взрослому надо тонну лекарств принимать. Япония - получше, но всё равно кмк выглядит проблематично в плане купить что-нибудь съедобное для ребенка на улице.
Но ведь в Японии есть дети. :) И их очевидно чем то кормят :)
индусские дети тоже свою воду пьют, это не значит что путешествуя по Индии даже нам, взрослым, можно полоскать зубы чем-то кроме запечатанной бутылочной воды
Ну да, ну да... Что Япония, что Индия все одно... страны исчезающего третьего мира... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

Laila wrote: 02 May 2018 15:04
Перекатиполе wrote: 02 May 2018 01:38
BronenosezPotemkin wrote: 02 May 2018 01:33
Перекатиполе wrote: 02 May 2018 01:30
5 seconds rule! :good:
Недавно читала иследование, его опровергающее.
:yad:
хм, мне казалось это известный факт что этот рул - urban legent
даже не миф, просто шутка... Поэтому опровергать шутки это да, тоже выглядит шуткой...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

Перекатиполе wrote: 02 May 2018 15:12
Laila wrote: 02 May 2018 15:04 хм, мне казалось это известный факт что этот рул - urban legent
Вы что, каждой шутке ищете опровержение? :D
О! :fr:
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

Clothilda wrote: 02 May 2018 15:25 2-х летний ничего не запомнит от етой поездки. Еше такой момент - где кончается бондинг и начинается зависимость.
Ну довольно очевидно что родители делают для себя. И да, мне интересно что получится... Надеюсь он снова к нам вернется и можно будет порасспрашивать :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Clothilda »

Maw Hogben wrote: 02 May 2018 18:56
Clothilda wrote: 02 May 2018 15:25 2-х летний ничего не запомнит от етой поездки. Еше такой момент - где кончается бондинг и начинается зависимость.
Ну довольно очевидно что родители делают для себя. И да, мне интересно что получится... Надеюсь он снова к нам вернется и можно будет порасспрашивать :)
Да, для себя. Но они написали - bonding as a family, как одна из целей. Я не считаю, что все в жизни должно определяться сиюминутными удобствами детей, но не надо мотивировать свой выбор интересами детей. Dетям обычно ни жарко ни холодно от подобного выбора, в лучшем случае.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

Clothilda wrote: 02 May 2018 19:28
Maw Hogben wrote: 02 May 2018 18:56
Clothilda wrote: 02 May 2018 15:25 2-х летний ничего не запомнит от етой поездки. Еше такой момент - где кончается бондинг и начинается зависимость.
Ну довольно очевидно что родители делают для себя. И да, мне интересно что получится... Надеюсь он снова к нам вернется и можно будет порасспрашивать :)
Да, для себя. Но они написали - bonding as a family, как одна из целей. Я не считаю, что все в жизни должно определяться сиюминутными удобствами детей, но не надо мотивировать свой выбор интересами детей. Dетям обычно ни жарко ни холодно от подобного выбора, в лучшем случае.

А родители что ли не семья... Для семьи же не обязательно что именно для детей... В своеобразных условиях, но родителя постоянно с детьми, я думаю, это должно отразиться на всей семье... Как, другой вопрос. :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Clothilda »

Maw Hogben wrote: 02 May 2018 19:30
Clothilda wrote: 02 May 2018 19:28
Maw Hogben wrote: 02 May 2018 18:56
Clothilda wrote: 02 May 2018 15:25 2-х летний ничего не запомнит от етой поездки. Еше такой момент - где кончается бондинг и начинается зависимость.
Ну довольно очевидно что родители делают для себя. И да, мне интересно что получится... Надеюсь он снова к нам вернется и можно будет порасспрашивать :)
Да, для себя. Но они написали - bonding as a family, как одна из целей. Я не считаю, что все в жизни должно определяться сиюминутными удобствами детей, но не надо мотивировать свой выбор интересами детей. Dетям обычно ни жарко ни холодно от подобного выбора, в лучшем случае.

А родители что ли не семья... Для семьи же не обязательно что именно для детей... В своеобразных условиях, но родителя постоянно с детьми, я думаю, это должно отразиться на всей семье... Как, другой вопрос. :)
Тоже интересно... Расскажите потом.
Для семьи - в моем понимании когда точно для всех. У меня есть знакомая семья, которые сознательно не учили детей русскому. Они жили в Норвегии, Германии, еше где-то. Цель была - дети первые учили язык в детсаде/школе, потом говорили с родителями, те быстрее осваивали. Родители просто говорили, что им было так удобнее, без высокопарных слов, что они быстрее вливались в коллектив и больше зарабатывали на благо семьи (что в обшем-то и было).
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Перекатиполе »

Clothilda wrote: 02 May 2018 19:57
Maw Hogben wrote: 02 May 2018 19:30 В своеобразных условиях, но родителя постоянно с детьми, я думаю, это должно отразиться на всей семье... Как, другой вопрос. :)
Тоже интересно... Расскажите потом.
Так вовсе не обязательно ждать, чем закончатся путешествия семьи из первого поста. Я же дала ссылки на пару знакомых семей, которые растят детей в дороге - у одних двое и они колесят 4 года, у вторых трое и они уже в пути лет 9.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Clothilda »

Перекатиполе wrote: 02 May 2018 20:02
Clothilda wrote: 02 May 2018 19:57
Maw Hogben wrote: 02 May 2018 19:30 В своеобразных условиях, но родителя постоянно с детьми, я думаю, это должно отразиться на всей семье... Как, другой вопрос. :)
Тоже интересно... Расскажите потом.
Так вовсе не обязательно ждать, чем закончатся путешествия семьи из первого поста. Я же дала ссылки на пару знакомых семей, которые растят детей в дороге - у одних двое и они колесят 4 года, у вторых трое и они уже в пути лет 9.
Почитаю...
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by city_girl »

Clothilda wrote: 02 May 2018 19:28
Maw Hogben wrote: 02 May 2018 18:56
Clothilda wrote: 02 May 2018 15:25 2-х летний ничего не запомнит от етой поездки. Еше такой момент - где кончается бондинг и начинается зависимость.
Ну довольно очевидно что родители делают для себя. И да, мне интересно что получится... Надеюсь он снова к нам вернется и можно будет порасспрашивать :)
Да, для себя. Но они написали - bonding as a family, как одна из целей. Я не считаю, что все в жизни должно определяться сиюминутными удобствами детей, но не надо мотивировать свой выбор интересами детей. Dетям обычно ни жарко ни холодно от подобного выбора, в лучшем случае.
Как это ни жарко ни холодно? Эти выборы (выборы родителей) и будут определять личность детей, их воспитание, интересы и формирование жизненных ценностей. Почему обязательно самый правильный способ, это спихнуть детей по садикам и видеть их по выходным или запереть одного из родителей дома? Грубо говоря они решили "сесть дома оба" пока ребятня малая, и это "сесть дома" проведут в длительном отпуске - в путешествиях. Что тут такого возмутительного? Просто далеко не у каждой семьи есть такая возможность.

Я вот немного не пойму почему вы так в штыки восприняли их решение? И так негативно говорите про bonding? Bonding - это же очень широкое понятие. Нездоровые зависимости формируются быстрее где bonding никакой или сикось накось. В широком смысле bonding - это вообще суть всех челоеческих отношений - тн "близость" - не интим, не зависимость, а близость - когда воспринимаешь и понимаешь другого человека на всех уровнях. Для многих это вообще недостижимая вещь, даже в супружеских отношениях (интим есть, а близости нет).
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Laila »

Maw Hogben wrote: 02 May 2018 18:50
Laila wrote: 02 May 2018 14:53
Maw Hogben wrote: 01 May 2018 18:49
BronenosezPotemkin wrote: 01 May 2018 18:37 Мы всегда во все поездки берём детей, начиная с полугодовалового возраста. Конечно, не на год - максимум было 1 месяц. Но в азиатские страны типа Тайланда и т.п. я бы не поехала, там взрослому надо тонну лекарств принимать. Япония - получше, но всё равно кмк выглядит проблематично в плане купить что-нибудь съедобное для ребенка на улице.
Но ведь в Японии есть дети. :) И их очевидно чем то кормят :)
индусские дети тоже свою воду пьют, это не значит что путешествуя по Индии даже нам, взрослым, можно полоскать зубы чем-то кроме запечатанной бутылочной воды
Ну да, ну да... Что Япония, что Индия все одно... страны исчезающего третьего мира... :D
да нет, просто пример, что если японские дети что-то едят, это вовсе не означает что мой ребенок это есть будет. Больше скажу, совсем не факт что я сама это есть буду , а не побегу в макдональдс за едой, которую я хотя бы знаю название.
У меня подруга китаянка, на лето прошлое ехала домой, я в шутку предложила мою дочку взять с собой, она говорит, "да пожалуйста, только учти, она там ничего весь месяц есть не будет, еда очень отличается от того что она видела тут в китайских ресторанах". Когда она брала мою в чайна таун, моя таки весь день ничего не ела кроме воды. А ее дети ели, привыкшие. Думаю в Японии, будет та же картина.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Clothilda »

city_girl wrote: 02 May 2018 20:21
Clothilda wrote: 02 May 2018 19:28
Maw Hogben wrote: 02 May 2018 18:56
Clothilda wrote: 02 May 2018 15:25 2-х летний ничего не запомнит от етой поездки. Еше такой момент - где кончается бондинг и начинается зависимость.
Ну довольно очевидно что родители делают для себя. И да, мне интересно что получится... Надеюсь он снова к нам вернется и можно будет порасспрашивать :)
Да, для себя. Но они написали - bonding as a family, как одна из целей. Я не считаю, что все в жизни должно определяться сиюминутными удобствами детей, но не надо мотивировать свой выбор интересами детей. Dетям обычно ни жарко ни холодно от подобного выбора, в лучшем случае.
Как это ни жарко ни холодно? Эти выборы (выборы родителей) и будут определять личность детей, их воспитание, интересы и формирование жизненных ценностей. Почему обязательно самый правильный способ, это спихнуть детей по садикам и видеть их по выходным или запереть одного из родителей дома? Грубо говоря они решили "сесть дома оба" пока ребятня малая, и это "сесть дома" проведут в длительном отпуске - в путешествиях. Что тут такого возмутительного? Просто далеко не у каждой семьи есть такая возможность.

Я вот немного не пойму почему вы так в штыки восприняли их решение? И так негативно говорите про bonding? Bonding - это же очень широкое понятие. Нездоровые зависимости формируются быстрее где bonding никакой или сикось накось. В широком смысле bonding - это вообще суть всех челоеческих отношений - тн "близость" - не интим, не зависимость, а близость - когда воспринимаешь и понимаешь другого человека на всех уровнях. Для многих это вообще недостижимая вещь, даже в супружеских отношениях (интим есть, а близости нет).
Где я отозвалась возмутительно о путешествии? Единственное, я сказала, что тоддлер не запомнит ничего. Что так и есть.

Бондинг определяется прежде всего качеством, а не количеством обшения. Мой отец много работал, но когда у него было время мы с ним гуляли, играли в бадминтон, обсуждали все на свете. Мне порой кажется, что он мое настроение за 1000 миль чувствует. Мы всегда уезжали из города на месяц-два . Было здорово и интересно, но я с облегчением возврашалась к бабушкам, друзьям, привычной обстановке. Родители много ездили, но наверное, самый лучший отпуск был когда несколько семей провели время на даче за городом. Была большая компания детей и весело проводили время. Родителям было скучновато.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.

Return to “О жизни”