Жизнь рядом с детьми

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by BronenosezPotemkin »

Перекатиполе wrote: 02 May 2018 01:30
5 seconds rule! :good:
Недавно читала иследование, его опровергающее.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

арлекино wrote: 02 May 2018 01:23
Maw Hogben wrote: 02 May 2018 01:04 А я буду... Я еще ни разу не подцепила желудочно кишечного заболевания от быстро поднятого с пола сыра или хамона :) Травили либо в общепите, либо сама виновата, плохо разогрела кровавое мясо :) то есть причина всегда была известна и это был не пол...
Глисты тоже относятся к желудочно кишечным заболеваниям или способствуют иммунитету? И мы сейчас говорим не о поле на собственной кухне, где вполне может быть хирургическая чистота и полное отсутствие домашних животных. Например печеньку и соску я наблюдала только сегодня и дело это происходило на улице. Печенька "упала на травку", где до этого вообще коровы паслись. Но даже на своей кухне я еду с пола выбрасываю и не ем. :-)
Кстати, именно глисты вроде обозначались как один из методов лечения аллергий.. не помню что с этим произошло... Но они не то что бы прямо на полу живут, это скорее именно какашки...

На моей кухне нет хирургической чистоты :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Перекатиполе »

BronenosezPotemkin wrote: 02 May 2018 01:33
Перекатиполе wrote: 02 May 2018 01:30
5 seconds rule! :good:
Недавно читала иследование, его опровергающее.
:yad:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

BronenosezPotemkin wrote: 02 May 2018 01:31
Maw Hogben wrote: 02 May 2018 00:48
На мой взгляд это у вас ребенку отказано в выборе, должен есть кашу и суп, вот и ест...

Дааа, когда вы последний раз тянули в рот погремушку? :D Уписывали памперс?
Почему же, я всегда предлагаю детям попробовать новые блюда, а с определенного возраста даже настаиваю.
А пососать игрушку и написать в памперс - это нормальные этапы развития ребенка. Все через это прошли, я тоже. Сосание туфель - не всем посчастливилось.
Прошли, но не делаете же больше... Неизвестно с туфлями, кому посчастливилось, кому нет, поди воспитанные на полной анти-микробии родители не будут рассказывать о своих промахах.. :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by BronenosezPotemkin »

Maw Hogben wrote: 02 May 2018 01:39
Прошли, но не делаете же больше... Неизвестно с туфлями, кому посчастливилось, кому нет, поди воспитанные на полной анти-микробии родители не будут рассказывать о своих промахах.. :D
Да, надеюсь, не вернусь к этому этапу...
Отчего же, некоторые прямо бравируют этим. :D
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

BronenosezPotemkin wrote: 02 May 2018 01:41
Maw Hogben wrote: 02 May 2018 01:39
Прошли, но не делаете же больше... Неизвестно с туфлями, кому посчастливилось, кому нет, поди воспитанные на полной анти-микробии родители не будут рассказывать о своих промахах.. :D
Да, надеюсь, не вернусь к этому этапу...
Отчего же, некоторые прямо бравируют этим. :D
Чем бравируют? Погремушкой во рту? Уписанным памперсом? :D И кто же это?

А говорили что все делаете что дети... От жеж... :lol:
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by арлекино »

Maw Hogben wrote: 02 May 2018 01:37 Но они не то что бы прямо на полу живут, это скорее именно какашки..
Если красные туфельки прошли сначала по улице, где могли валяться такие какашки, а потом попали к ребенку в рот, то вполне. Знаешь, кошкам делают прививки даже тем, кто гарантированно будет жить исключительно дома, потому, что инфекцию кошачью вполне можно занести домой с обувью. И я знаю случаи, когда котята умирали от таких инфекций, ни разу не побывав на улице. Дети, конечно, не котята, но..
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Leo_XL »

Maw Hogben wrote: 30 Apr 2018 23:47 Или вокруг...
Я ажно подписалась на инстаграм дабы следить что из этого получится...
http://roamingcottones.com/about/

И я где-то завидую что они вот так могут, мне даже в голову не приходило... :D
А почему именно в этом возрасте решили путешествовать в Азии, они не пишут?
Я бы с детьми до 2 лет не ездил бы дальше соседних counties. До первого класса не дальше соседних штатов. До middle school не дальше пределов этой страны. До high school не ездил бы дальше Сев. Америки. В колледже рекомендовал бы ознакомиться со странами первого мира, ну а по окончании ВУЗа пускай куда хотят едут. Могут хоть в NASA себя попробовать.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

Leo_XL wrote: 02 May 2018 01:55
Maw Hogben wrote: 30 Apr 2018 23:47 Или вокруг...
Я ажно подписалась на инстаграм дабы следить что из этого получится...
http://roamingcottones.com/about/

И я где-то завидую что они вот так могут, мне даже в голову не приходило... :D
А почему именно в этом возрасте решили путешествовать в Азии, они не пишут?
Я бы с детьми до 2 лет не ездил бы дальше соседних counties. До первого класса не дальше соседних штатов. До middle school не дальше пределов этой страны. До high school не ездил бы дальше Сев. Америки. В колледже рекомендовал бы ознакомиться со странами первого мира, ну а по окончании ВУЗа пускай куда хотят едут. Могут хоть в NASA себя попробовать.
Ну кто то верно заметил, никаких школ и прочих обязанностей... Ну и тут многие понарушали ваши правила переехав с детьми на другой континент :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

арлекино wrote: 02 May 2018 01:54
Maw Hogben wrote: 02 May 2018 01:37 Но они не то что бы прямо на полу живут, это скорее именно какашки..
Если красные туфельки прошли сначала по улице, где могли валяться такие какашки, а потом попали к ребенку в рот, то вполне. Знаешь, кошкам делают прививки даже тем, кто гарантированно будет жить исключительно дома, потому, что инфекцию кошачью вполне можно занести домой с обувью. И я знаю случаи, когда котята умирали от таких инфекций, ни разу не побывав на улице. Дети, конечно, не котята, но..
Ну поди прошли, от драйвея и по лестнице до входа... Не котята, а от глистов нет, обычно не помирают... нет, с тем ребёнком ничего не случилось.. даже глистов.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Valeus »

Наши дальние знакомые на год вытащили своих сыновей из миддл школы и поехали вокруг света. Родители европейского происхождения. Не помню точно, что ими двигало... как будто торопились только успеть до хай школы.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by BronenosezPotemkin »

Maw Hogben wrote: 02 May 2018 01:44
BronenosezPotemkin wrote: 02 May 2018 01:41
Maw Hogben wrote: 02 May 2018 01:39
Прошли, но не делаете же больше... Неизвестно с туфлями, кому посчастливилось, кому нет, поди воспитанные на полной анти-микробии родители не будут рассказывать о своих промахах.. :D
Да, надеюсь, не вернусь к этому этапу...
Отчего же, некоторые прямо бравируют этим. :D
Чем бравируют? Погремушкой во рту? Уписанным памперсом? :D И кто же это?

А говорили что все делаете что дети... От жеж... :lol:
:-) Бравируют тем, что разрешают сосать туфли и поднимать с пола.
Я говорила, что могу делать всё что, дети.
Но мой первоначальный посыл был вообще другой: что не буду поощрять детей делать то, что мне претит делать самой.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Valeus »

Maw Hogben wrote: 02 May 2018 02:22
арлекино wrote: 02 May 2018 01:54
Maw Hogben wrote: 02 May 2018 01:37 Но они не то что бы прямо на полу живут, это скорее именно какашки..
Если красные туфельки прошли сначала по улице, где могли валяться такие какашки, а потом попали к ребенку в рот, то вполне. Знаешь, кошкам делают прививки даже тем, кто гарантированно будет жить исключительно дома, потому, что инфекцию кошачью вполне можно занести домой с обувью. И я знаю случаи, когда котята умирали от таких инфекций, ни разу не побывав на улице. Дети, конечно, не котята, но..
Ну поди прошли, от драйвея и по лестнице до входа... Не котята, а от глистов нет, обычно не помирают... нет, с тем ребёнком ничего не случилось.. даже глистов.
Повезло. А другие и тошнятся и животами потом мучаются, пока их родители только руками разводят "Aren't they all go through that?"
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by JN »

В жизни бы не разрешила никакие туфли облизывать. Совершенно ни к чему такие эксперименты. Сосками мы не пользовались, но как по мне, ничего противнее облизывающей соску мамашы, котрая потом сует в рот ребенку, нет. Вот прямо бееее
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

BronenosezPotemkin wrote: 02 May 2018 02:26
Maw Hogben wrote: 02 May 2018 01:44
BronenosezPotemkin wrote: 02 May 2018 01:41
Maw Hogben wrote: 02 May 2018 01:39
Прошли, но не делаете же больше... Неизвестно с туфлями, кому посчастливилось, кому нет, поди воспитанные на полной анти-микробии родители не будут рассказывать о своих промахах.. :D
Да, надеюсь, не вернусь к этому этапу...
Отчего же, некоторые прямо бравируют этим. :D
Чем бравируют? Погремушкой во рту? Уписанным памперсом? :D И кто же это?

А говорили что все делаете что дети... От жеж... :lol:
:-) Бравируют тем, что разрешают сосать туфли и поднимать с пола.
Я говорила, что могу делать всё что, дети.
Но мой первоначальный посыл был вообще другой: что не буду поощрять детей делать то, что мне претит делать самой.
Вот я не думала что змею или таракана буду в руках держать... дети могут расширять горизонты родителей :)
Тогда мне непонятно к чему вы не вернётесь, если вас там и не было...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

Valeus wrote: 02 May 2018 02:27
Maw Hogben wrote: 02 May 2018 02:22
арлекино wrote: 02 May 2018 01:54
Maw Hogben wrote: 02 May 2018 01:37 Но они не то что бы прямо на полу живут, это скорее именно какашки..
Если красные туфельки прошли сначала по улице, где могли валяться такие какашки, а потом попали к ребенку в рот, то вполне. Знаешь, кошкам делают прививки даже тем, кто гарантированно будет жить исключительно дома, потому, что инфекцию кошачью вполне можно занести домой с обувью. И я знаю случаи, когда котята умирали от таких инфекций, ни разу не побывав на улице. Дети, конечно, не котята, но..
Ну поди прошли, от драйвея и по лестнице до входа... Не котята, а от глистов нет, обычно не помирают... нет, с тем ребёнком ничего не случилось.. даже глистов.
Повезло. А другие и тошнятся и животами потом мучаются, пока их родители только руками разводят "Aren't they all go through that?"
Эти другие ничего не облизывали... а пол у них каждый день протирали с хлоркой...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by BronenosezPotemkin »

Maw Hogben wrote: 02 May 2018 03:29 Тогда мне непонятно к чему вы не вернётесь, если вас там и не было...
Да к памперсам же. :D

Иех, вот так это должно было выглядеть:
Maw Hogben wrote: 02 May 2018 01:39
Прошли, но не делаете же больше...
Да, надеюсь, не вернусь к этому этапу.
Maw Hogben wrote: 02 May 2018 01:39 Неизвестно с туфлями, кому посчастливилось, кому нет, поди воспитанные на полной анти-микробии родители не будут рассказывать о своих промахах.. :D
Отчего же, некоторые прямо бравируют этим. :D
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Maw Hogben »

BronenosezPotemkin wrote: 02 May 2018 03:39
Maw Hogben wrote: 02 May 2018 03:29 Тогда мне непонятно к чему вы не вернётесь, если вас там и не было...
Да к памперсам же. :D

Иех, вот так это должно было выглядеть:
Maw Hogben wrote: 02 May 2018 01:39
Прошли, но не делаете же больше...
Да, надеюсь, не вернусь к этому этапу.
Maw Hogben wrote: 02 May 2018 01:39 Неизвестно с туфлями, кому посчастливилось, кому нет, поди воспитанные на полной анти-микробии родители не будут рассказывать о своих промахах.. :D
Отчего же, некоторые прямо бравируют этим. :D
Нет, по прежнему не понимаю чем бравируют... если неизвестно кто облизывал а кто нет :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by city_girl »

Припомнила, что я не так много чем травилась в жизни, помню только один раз в Штатах в Чипотле, остальное (хотя где только не носило и что только не ели)

все остальное было детское несдержанное обжорство - помню приехали на юга и нас запустили в сад с черкшней, остановилась только когда все обратно полезло, потом было года мне четыре и я почему то я до дрожи кидалась на жаренные грибы, которые нифига не переваривались в моем юном организме, причем это было не один раз, потому что я даже помню что поглощаю их пока родители прозевали и с надеждой, что в этот раз тазика рядом с кроватью не надо будет, ну и опять двадцать пять. А однажды в том же возрасте принесли сырокопченую свиную ногу, ну вообщем опять родители проморгали. Короче тернистый путь гурмана начала рано.

А моя ребенка в года два устроила себе с оливье пирушку, ох и намаялись мы с ней обе потом.
Last edited by city_girl on 02 May 2018 03:50, edited 1 time in total.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by BronenosezPotemkin »

Maw Hogben wrote: 02 May 2018 01:39
Нет, по прежнему не понимаю чем бравируют... если неизвестно кто облизывал а кто нет :D
Ну а так:
Maw Hogben wrote: 02 May 2018 01:39 поди воспитанные на полной анти-микробии родители не будут рассказывать о своих промахах.. :D
Отчего же, некоторые прямо бравируют этим. :radio%: :D
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Valeus »

Maw Hogben wrote: 02 May 2018 03:33
Valeus wrote: 02 May 2018 02:27
Maw Hogben wrote: 02 May 2018 02:22
арлекино wrote: 02 May 2018 01:54
Maw Hogben wrote: 02 May 2018 01:37 Но они не то что бы прямо на полу живут, это скорее именно какашки..
Если красные туфельки прошли сначала по улице, где могли валяться такие какашки, а потом попали к ребенку в рот, то вполне. Знаешь, кошкам делают прививки даже тем, кто гарантированно будет жить исключительно дома, потому, что инфекцию кошачью вполне можно занести домой с обувью. И я знаю случаи, когда котята умирали от таких инфекций, ни разу не побывав на улице. Дети, конечно, не котята, но..
Ну поди прошли, от драйвея и по лестнице до входа... Не котята, а от глистов нет, обычно не помирают... нет, с тем ребёнком ничего не случилось.. даже глистов.
Повезло. А другие и тошнятся и животами потом мучаются, пока их родители только руками разводят "Aren't they all go through that?"
Эти другие ничего не облизывали... а пол у них каждый день протирали с хлоркой...
В моей реальности другие как раз были "на вольных выпасах", без каких-либо хлорок в уборке, с максимальным приближением к "натуральности".
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by geek7 »

ven27 wrote: 01 May 2018 00:54 Тьфу ты блин, я то подумал, что тема о старых пер.. уважаемых аксакалах которые живут рядом с выросшими детьми :oops:
+1. привет стар, суперстар :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by geek7 »

Maw Hogben wrote: 01 May 2018 01:45
ven27 wrote: 01 May 2018 01:33
Maw Hogben wrote: 01 May 2018 01:16 То есть и тут говорить не о чем... :)
Ну вот я и надеялся послушать как уважаемым аксакалам это удается :-) Может научился бы чему :oops:
Мне как аксакалу это удавалось... Но я совершенно не понимаю в чем тут проблема и чему надо учиться... :)
думаю фокус получается когда дитё одно или они географиссесски сконцентрированны... а вот если по разным штатам (а то и странам) разбегутся - тут засада...
подозреваю выигрывают те у кого раньше/больше внуков
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Frecken Bock »

geek7 wrote: 02 May 2018 13:38 думаю фокус получается когда дитё одно или они географиссесски сконцентрированны... а вот если по разным штатам (а то и странам) разбегутся - тут засада...
+ 100
подозреваю выигрывают те у кого раньше/больше внуков
иногда просто невозможно представить, как разнообразны жизненные коллизии...
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Жизнь рядом с детьми

Post by Laila »

Maw Hogben wrote: 01 May 2018 18:49
BronenosezPotemkin wrote: 01 May 2018 18:37 Мы всегда во все поездки берём детей, начиная с полугодовалового возраста. Конечно, не на год - максимум было 1 месяц. Но в азиатские страны типа Тайланда и т.п. я бы не поехала, там взрослому надо тонну лекарств принимать. Япония - получше, но всё равно кмк выглядит проблематично в плане купить что-нибудь съедобное для ребенка на улице.
Но ведь в Японии есть дети. :) И их очевидно чем то кормят :)
индусские дети тоже свою воду пьют, это не значит что путешествуя по Индии даже нам, взрослым, можно полоскать зубы чем-то кроме запечатанной бутылочной воды

Return to “О жизни”