Так можно в Россию хамон везти или нет?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by LeonidNYC »

deliasmith wrote: 12 May 2018 15:33 Это в нас еще постсоветская тяга ко всему боХатому говорит, я думаю.
+1 Для многих из стран СНГ характерна выпендрёжность - будут в долгах как в шелках, но на Мерседесе с крутым телефоном и в дорогущей одёжке. И в ресторан надо крутой завалить и потратить там всё, но показать всем как всё круту. Мало того что они это любят делать, так будут принижать других, кому на это пофиг.

Я тут за 25 лет уже обходил сотни ресторанов. Сейчас мне больше важно чтобы мои дети кушали, и чтобы для детей место было удобным, просторным, итд.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by BronenosezPotemkin »

city_girl wrote: 12 May 2018 14:58
Да ладно вам, для семейного похода действительно стремное место.

Это хороший пример «многообразия» в НьюЙорке. Много всяких разных мест, но они в большом количестве вот такие вот. С Чайханой 1, конечно смысла сравнивать нет, ни ассортимент, ни качество, ни антураж (да просто эстетику среды)

Но заскочить перекусить по быстрому, взять на дом - вполне нормальное соотношение цена/качество.
Мы в принципе особо не практикуем семейные походы в рестораны, только в поездках приобщаемся. Но это место именно неплохое по цене/качеству. И дети были очень довольны. А то нас как-то на Манхэттене занесло в какой-то пафосный ресторан, там нас ободрали как липку, а устрицы оказались недостаточно свежие.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 12 May 2018 15:40При чем здесь «тяга к богатому» и обычная эстетика?
Хватает здесь эстетики на любой вкус. И на любой карман. Кому нужны эти комментарии, принижающие тех кто предпочитает скромные заведения, где просто можно вкусно поесть знакомую по помяти и жизни в СССР советско-восточную еду?

У них своя там, узбекская эстетика. И место очень, очень популярное. Было забито битком, когда мы там были.

И вокруг там полно подобных узбекских ресторанов (зваиняюсь, "забегаловок"). И это здорово!
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by LeonidNYC »

BronenosezPotemkin wrote: 12 May 2018 15:42 Мы в принципе особо не практикуем семейные походы в рестораны, только в поездках приобщаемся. Но это место именно неплохое по цене/качеству. И дети были очень довольны. А то нас как-то на Манхэттене занесло в какой-то пафосный ресторан, там нас ободрали как липку, а устрицы оказались недостаточно свежие.
+1 Вообще, когда идёшь куда-то с маленькими детьми, совсем другие приоритеты. Мои, например, очень любят китайскую еду и суши. Поэтому, вы очень часто в такие места ходим.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 12 May 2018 15:40
deliasmith wrote: 12 May 2018 15:33 Это в нас еще постсоветская тяга ко всему боХатому говорит, я думаю.
+1 Для многих из стран СНГ характерна выпендрёжность - будут в долгах как в шелках, но на Мерседесе с крутым телефоном и в дорогущей одёжке. И в ресторан надо крутой завалить и потратить там всё, но показать всем как всё круту. Мало того что они это любят делать, так будут принижать других, кому на это пофиг.

Я тут за 25 лет уже обходил сотни ресторанов. Сейчас мне больше важно чтобы мои дети кушали, и чтобы для детей место было удобным, просторным, итд.
Короче эстетика и эстетические наслажденич вам чужды. Ну раз вы не видите разницы где выпендреж, а где приятность глазу. Значит вы и работу хорошего шефа до конца оценить не можете. Только ее часть и то теперь под вопросом.

Это ок, только зачем же это выпячивать как позитивное качество?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 12 May 2018 15:47Короче эстетика и эстетические наслажденич вам чужды.
И где я это писал? Это что, музей? Музей Метрополитан Шашлыка? Или Чебуречный Музей? Подскажите высокоэстетичную чебуречную, где хорошо кормят, и family friendly. Я обязательно туда пойду с семьёй в следующий раз. Или за этим только в Россию?
Это ок, только зачем же это выпячивать как позитивное качество?
Даже и не думал. В этом нет никакого качества. Есть просто расслабленность и желание идти туда, куда удобно, комфортно, и где хорошо деткам. Вот и всё.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by deliasmith »

city_girl wrote: 12 May 2018 15:40
deliasmith wrote: 12 May 2018 15:33
evandrey wrote: 12 May 2018 14:44
Я не понимаю, как ЭТО можно назвать рестораном? Это самая обычная забегаловка. Даже тошниловка. Устраивать семейные походы в подобные заведения может, видимо, тот, кому, хамон с французским сыром уже поперек горла стоит. Ну, или какой-нибудь рисковый любитель фугу, обожающий игру в русскую рулетку. :mrgreen:
Рестораны строятся вокруг повара , а не вокруг дорогой мебели.
Есть рестораны на 4 столика , которые здесь свысока Hole in the wall называют , но в которые тем не менее запись на несколько недель вперед, а есть бохатые , в которые второй раз ни за что не пойдешь.
Это в нас еще постсоветская тяга ко всему боХатому говорит, я думаю.
При чем здесь «тяга к богатому» и обычная эстетика? Для хорошего шефа эстетика не только еды, но и ее подачи есть неотьемлемая часть его сервиса.
Не путайте божий дар с яичницей . Обсуждали "забегаловки" и "тошниловки". Вкус и презентация -это как раз важная часть работы хорошего повара, а интерьер как раз не на первом месте и даже не на втором.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by evandrey »

deliasmith wrote: 12 May 2018 15:33
evandrey wrote: 12 May 2018 14:44
Я не понимаю, как ЭТО можно назвать рестораном? Это самая обычная забегаловка. Даже тошниловка. Устраивать семейные походы в подобные заведения может, видимо, тот, кому, хамон с французским сыром уже поперек горла стоит. Ну, или какой-нибудь рисковый любитель фугу, обожающий игру в русскую рулетку. :mrgreen:
Рестораны строятся вокруг повара , а не вокруг дорогой мебели.
Есть рестораны на 4 столика , которые здесь свысока Hole in the wall называют , но в которые тем не менее запись на несколько недель вперед, а есть бохатые , в которые второй раз ни за что не пойдешь.
Это в нас еще постсоветская тяга ко всему боХатому говорит, я думаю.
К этому повару запись, видимо, на несколько лет вперед, ибо долго отходить после таких деликатесов придется.

Image

С другой стороны, если все это дело продезинфицировать парой бутылок "девятки", то, может, и выживет человек. :mrgreen:

Image
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by арлекино »

SpIDer wrote: 12 May 2018 15:03 Так под какой торговой маркой продают этот сыр у вас?
"Волжские сыры".
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by LeonidNYC »

evandrey wrote: 12 May 2018 15:55С другой стороны, если все это дело продезинфицировать парой бутылок "девятки", то, может, и выживет человек. :mrgreen:
Я понял смысл этих фоток. В России есть шашлык, есть еда, и есть рестораны. УРА!

Главное, есть свежая "девятка", в отличие от всяких США...
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by evandrey »

LeonidNYC wrote: 12 May 2018 15:59
evandrey wrote: 12 May 2018 15:55С другой стороны, если все это дело продезинфицировать парой бутылок "девятки", то, может, и выживет человек. :mrgreen:
Я понял смысл этих фоток. В России есть шашлык, есть еда, и есть рестораны. УРА!

Главное, есть свежая "девятка", в отличие от всяких США...
Вы, видимо, не поняли. Это фотки из вашей чебуречной с шедеврами местного повара, к которому запись на несколько месяцев вперед. :mrgreen:
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by deliasmith »

evandrey wrote: 12 May 2018 16:04
LeonidNYC wrote: 12 May 2018 15:59
evandrey wrote: 12 May 2018 15:55С другой стороны, если все это дело продезинфицировать парой бутылок "девятки", то, может, и выживет человек. :mrgreen:
Я понял смысл этих фоток. В России есть шашлык, есть еда, и есть рестораны. УРА!

Главное, есть свежая "девятка", в отличие от всяких США...
Вы, видимо, не поняли. Это фотки из вашей чебуречной с шедеврами местного повара, к которому запись на несколько месяцев вперед. :mrgreen:
Мама дорогая, сколько сарказма. Ну ходите в Ле Крокодил или в Ти Рум , кто ж вам не дает :cry:
Выложите фотки и мы все порадуемся, как у вас жизнь удалась (к этому все и велось , как видно) :good: :mrgreen:
Last edited by deliasmith on 12 May 2018 16:16, edited 1 time in total.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by Перекатиполе »

Мне вот интересно, как такимив растопыренными пальцами народ по клавишам компьютерным попадает. :roll: Торговая марка, гранаты не.той системы... Прям Лорд Байроны сплошные, а не выходцы из советской ИТР прослойки с мандаринками раз в год в новогодних заказах. :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 12 May 2018 15:45
city_girl wrote: 12 May 2018 15:40При чем здесь «тяга к богатому» и обычная эстетика?
Хватает здесь эстетики на любой вкус. И на любой карман. Кому нужны эти комментарии, принижающие тех кто предпочитает скромные заведения, где просто можно вкусно поесть знакомую по помяти и жизни в СССР советско-восточную еду?

У них своя там, узбекская эстетика. И место очень, очень популярное. Было забито битком, когда мы там были.

И вокруг там полно подобных узбекских ресторанов (зваиняюсь, "забегаловок"). И это здорово!
Я не спорю на счет популярности данного заведения у местных бухарских евреев. И на счет «вспомнить СССР»( особенно всякие «стекляшки», «студенческие столовки» и «чебуречные». Хотя на дворе уже на исходе двадцатые годы следующего столетия, но наверное все еще вспоминают.

Там нет никакой узбекской эстетики, там ее вообще никакой нет. Это столовка, недорогая, где большие семьи бухарских евреев могут дешево и сердито отметить день рождение дедушки или просто перекусить. И да это хорошо для них. И это хорошо для таких как я, кто иногда по дороге заезжает за горячим чебуреком (правда уже года два наверное не заезжали, но наверняка еще заедем).

Я не знаю почему вы считаете нужным обижаться, когда вещи называют своими именами. Дешево, сердито, вспомнили молодость. Вполне достаточно туда зайти. Зачем вам придумывать про узбекскую эстетику и важность места для детей?

Я например катаюсь иногда в Асторию в китайскую забегаловку. В Гринпойнт в польскую (хотя там как раз антураж присутствует)

Но заметьте, сначала речь шла о том что всего везде за дешево и полно, сравнивали места с антуражем и непростым меню в лругих странах, а потом оказывается, что в НьюЙорке это всякие забегаловки из серии «вспомнить СССР», в которые надо куда-то специально ехать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by city_girl »

deliasmith wrote: 12 May 2018 15:53
city_girl wrote: 12 May 2018 15:40
deliasmith wrote: 12 May 2018 15:33
evandrey wrote: 12 May 2018 14:44
Я не понимаю, как ЭТО можно назвать рестораном? Это самая обычная забегаловка. Даже тошниловка. Устраивать семейные походы в подобные заведения может, видимо, тот, кому, хамон с французским сыром уже поперек горла стоит. Ну, или какой-нибудь рисковый любитель фугу, обожающий игру в русскую рулетку. :mrgreen:
Рестораны строятся вокруг повара , а не вокруг дорогой мебели.
Есть рестораны на 4 столика , которые здесь свысока Hole in the wall называют , но в которые тем не менее запись на несколько недель вперед, а есть бохатые , в которые второй раз ни за что не пойдешь.
Это в нас еще постсоветская тяга ко всему боХатому говорит, я думаю.
При чем здесь «тяга к богатому» и обычная эстетика? Для хорошего шефа эстетика не только еды, но и ее подачи есть неотьемлемая часть его сервиса.
Не путайте божий дар с яичницей . Обсуждали "забегаловки" и "тошниловки". Вкус и презентация -это как раз важная часть работы хорошего повара, а интерьер как раз не на первом месте и даже не на втором.
Скажите просто, что вы никогда не были в таких местаз, о которых пытаетесь что то рассказать. Интерьер всегда неотьемлемая часть, хотя он и может быть очень простым и минималистичным, но это никогда не интерьер «забегаловки».
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 12 May 2018 15:50
city_girl wrote: 12 May 2018 15:47Короче эстетика и эстетические наслажденич вам чужды.
И где я это писал? Это что, музей? Музей Метрополитан Шашлыка? Или Чебуречный Музей? Подскажите высокоэстетичную чебуречную, где хорошо кормят, и family friendly. Я обязательно туда пойду с семьёй в следующий раз. Или за этим только в Россию?
Это ок, только зачем же это выпячивать как позитивное качество?
Даже и не думал. В этом нет никакого качества. Есть просто расслабленность и желание идти туда, куда удобно, комфортно, и где хорошо деткам. Вот и всё.
Ну вот видите, вы даже не понимаете о чем речь идет и сто вы сами говорите.

На счет family friendly чебуречных, если ребенок уже осиливает шашлык и чебуреки, какая проблема выбрать заведение в Нью-Йорке? Что не так с детьми?

Кстати на счет эстетики, если вы считаете что они протвопокащаны «забегаловкам» . Вот например вы бывали в Tacombi? Вот пример хорошей эстетики и интерьера для забегаловки...еда вполне на уровне
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by John Smith »

если у повара руки из жопы растут, или официанту все до лампы — никакой интерьер не спасет
вон люди на ладури ругаются — пишут про хамство и невкусную еду, не знаю, правда, что у них там с интерьером — не ходил
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 12 May 2018 16:37Ну вот видите, вы даже не понимаете о чем речь идет и сто вы сами говорите.
Нет, я понимаю что настоящие, уважающие себя советские люди ходят в музеийные рестораны кушать чебуреки, а также в рестораны с шикарным, чебуречным интерьером. Чтобы "не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". И тем более настоящие, крутые, уважающие себя люди не сидят с всякими плебеями в ресторанами в Квинсе. Одно дело жить в Квинсе, другое дело кушать в каких-то "забегаяловках"... Ещё с пенсионерами! LOL
На счет family friendly чебуречных, если ребенок уже осиливает шашлык и чебуреки, какая проблема выбрать заведение в Нью-Йорке? Что не так с детьми?
Проблем нет никаких. А какая проблема с Чебуречной в Рего Парке? Чебуреки вкусные, шашлык хороший, ребёнок был доволен. Мы с женой тоже.
Вот например вы бывали в Tacombi? Вот пример хорошей эстетики и интерьера для забегаловки...еда вполне на уровне
Нет, там одни пенсионеры, да ещё мексиканские! И интерьер не дотягивает до наших чебуречных стандартов.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by city_girl »

John Smith wrote: 12 May 2018 16:42 если у повара руки из жопы растут, или официанту все до лампы — никакой интерьер не спасет
вон люди на ладури ругаются — пишут про хамство и невкусную еду, не знаю, правда, что у них там с интерьером — не ходил
Ручаются не ругаются, а попасть на бранч туда было невозможно до недавнего времени. Место очень дорогое, наверняка люди ожидают большего. Скорее это несоответствие ожиданиям.

Но за едой туда особо и не надо ходить. Это никогда не было рестораном, это кондитерская. Еда действительно не стоит тех денег, что за нее просят. А сладости и кофе-чай вполне. Место выпить чашечку чая с пироженкой. Так к нему и надо относиться, и тогда все буде в порядке.
Last edited by city_girl on 12 May 2018 17:12, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 12 May 2018 16:44
city_girl wrote: 12 May 2018 16:37Ну вот видите, вы даже не понимаете о чем речь идет и сто вы сами говорите.
Нет, я понимаю что настоящие, уважающие себя советские люди ходят в музеийные рестораны кушать чебуреки, а также в рестораны с шикарным, чебуречным интерьером. Чтобы "не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". И тем более настоящие, крутые, уважающие себя люди не сидят с всякими плебеями в ресторанами в Квинсе. Одно дело жить в Квинсе, другое дело кушать в каких-то "забегаяловках"... Ещё с пенсионерами! LOL
На счет family friendly чебуречных, если ребенок уже осиливает шашлык и чебуреки, какая проблема выбрать заведение в Нью-Йорке? Что не так с детьми?
Проблем нет никаких. А какая проблема с Чебуречной в Рего Парке? Чебуреки вкусные, шашлык хороший, ребёнок был доволен. Мы с женой тоже.
Вот например вы бывали в Tacombi? Вот пример хорошей эстетики и интерьера для забегаловки...еда вполне на уровне
Нет, там одни пенсионеры, да ещё мексиканские! И интерьер не дотягивает до наших чебуречных стандартов.
Ну все с вами понятно, эстет и гурман Spider #2
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by арлекино »

Да ладно вам, накинулись на Чебуречную, там действительно может быть вкусно. У нас тоже любимый место для покушать грузинский ресторанчик Чито-Гврито. Ресторанчик конечно громко сказано, но кормят там очень вкусно и вино подают в глиняных кувшинах ручной работы, вино так себе, но кувшинчики шикарные, я тоже себе такие хочу :). Обстановка важна, но для каждого случая своя. Предложения в таком месте не делают и юбилей не отмечают, а вот для вкусно поесть - вполне. :-)
CYGbVdqkjQ4.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by арлекино »

AWDMi2z1kig.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by арлекино »

И стол на потолке :)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by city_girl »

BronenosezPotemkin wrote: 12 May 2018 14:17
evandrey wrote: 12 May 2018 12:18
LeonidNYC wrote: 12 May 2018 02:31 Да, я там недавно был с семьёй. Неплохое место. Так и называется:
Cheburechnaya https://www.yelp.com/biz/cheburechnaya-rego-park
Это что, прикол какой-то? Придорожный шалман с соответствующим ассортиментом и общепитовскими столовыми приборами нынче считается неплохим местом для семейного похода? :shock: Да уж, после подобных откровений лекции о хамоне и сырах из уст местных гурманов будут восприниматься с изрядной долей скепсиса. :mrgreen:
Нормальный этнический ресторан, кстати. По антуражу, конечно, не дотягивает до московской "Чайхоны нумеро 1", но по ассортименту - вполне. Лишнего снобизма тоже не надо. Не хамоном единым жив человек. Иногда и чебуреки можно поесть. Я вообще не любитель мяса, но там очень неплохо было.
По пути заскочить поесть в Чебуречной весьма нормально.

Если в тех местах, рекомендую грузинский Marani. Только лучше предварительно звоночек сделать о наличии мест.

Одна беда - кошерный и потому хачапури (которые весьма хороши) в отдельном зале или на вынос.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by deliasmith »

city_girl wrote: 12 May 2018 16:28
Скажите просто, что вы никогда не были в таких местаз, о которых пытаетесь что то рассказать. Интерьер всегда неотьемлемая часть, хотя он и может быть очень простым и минималистичным, но это никогда не интерьер «забегаловки».

Само собой. Похоже кроме вас никто нигде не был. Эксперт по всем вопросам, начиная от Узбекистана и заканчивая Италией. Причем непререкаемый :ROFL:

Return to “О жизни”