Так можно в Россию хамон везти или нет?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by Komissar »

LeonidNYC wrote: 11 May 2018 02:06 У нас недавно были в гостях родственники из Дании (живут там лет 30). Они офигивали от местных ресторанов, притом что по Европе, и по Италии, катаются постоянно.
Это они просто жмотятся в Европе за приличный ресторан заплатить. А нахаляву (за Ваши деньги), как известно, и уксус сладок.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by SpIDer »

Во многих регионах Италии, к слову, в ресторане берут несколько евро за скатерть/хлеб/столовые приборы, или как там у них это называется? В целом, итальянская кухня в Риме и Флоренции мне показалась лучше итальянской в НЙ, но с кухней других стран дело обстояло гораздо хуже.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 11 May 2018 05:05
city_girl wrote: 11 May 2018 04:22Я как вижу в меню курицу и лосося, у меня всякое уважение к ресторану пропадает...
Так как я люблю и курицу, и лосось, мне это не очень понятно, но у каждого свои вкусы. Тот ресторан который я упомянул выше не обычный - это итальянская кухня с азиатским привкусом. У них другой филиал в Токио. Это надо попробовать. Для тех кто любит классическую итальянскую кухню есть много других прекрасных мест.
https://www.yelp.com/search?find_desc=i ... ceRange2.2

Мы редко едим итальянскую, а вот в азиатских местах закусываем часто, или заказываем домой.

Рестораны есть разные, поинт в том что в этом городе вопрос только денег - выбор коллосальный любой еды. Вот чего мне в Манхеттене не хватает так это хорошей и недорогой русской еды. Хороший борщ или салад оливье здесь не найти - за этим надо ехать или в Бруклин, или в Квинс. А как раз с итальянской едой всё в порядке.
Вы зря думаете, что я не знаю с чем сравнивать. И что в Нью- Йорке я никуда не хожу и ничего не знаю.

И нет в НьюЙорке такого, что вы завернули в любую забегаловку или ресторанчик и вас хорошо и дешево накормили. Как вы пытаетесь представить. В Италии тоже такого нет (как и везде) но тем не менее соотношение хороших мест и цен существенно лучше.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by LeonidNYC »

Komissar wrote: 11 May 2018 06:19
LeonidNYC wrote: 11 May 2018 02:06 У нас недавно были в гостях родственники из Дании (живут там лет 30). Они офигивали от местных ресторанов, притом что по Европе, и по Италии, катаются постоянно.
Это они просто жмотятся в Европе за приличный ресторан заплатить. А нахаляву (за Ваши деньги), как известно, и уксус сладок.
Зачем вы обобщаете? Откуда вы знаете? Что касается тех родственников о которых я написал, они очень хорошо устроены и довольно состоятельные люди. И денег особенно не жалеют. Мнгоо путешествуют по миру, и здесь мы ходили тоже не по МакДоналдсам, а в приличные места.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 11 May 2018 14:07Вы зря думаете, что я не знаю с чем сравнивать. И что в Нью- Йорке я никуда не хожу и ничего не знаю.

И нет в НьюЙорке такого, что вы завернули в любую забегаловку или ресторанчик и вас хорошо и дешево накормили. Как вы пытаетесь представить. В Италии тоже такого нет (как и везде) но тем не менее соотношение хороших мест и цен существенно лучше.
А зачем это делать? Пошёл на Yelp или Google Maps, посмотрел на отзывы, и идёшь туда где хорошо и вкусно. Если случайно куда попало идти, в любой стране и в любом городе можно нарватся на плохое качество. В Италии тоже (испытал на себе не раз когда только начал путешествовать в 90х).

Мы всё время ходим в новые места. Смотрим отзывы, и идём туда где народ одобрямс...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 11 May 2018 14:12
Komissar wrote: 11 May 2018 06:19
LeonidNYC wrote: 11 May 2018 02:06 У нас недавно были в гостях родственники из Дании (живут там лет 30). Они офигивали от местных ресторанов, притом что по Европе, и по Италии, катаются постоянно.
Это они просто жмотятся в Европе за приличный ресторан заплатить. А нахаляву (за Ваши деньги), как известно, и уксус сладок.
Зачем вы обобщаете? Откуда вы знаете? Что касается тех родственников о которых я написал, они очень хорошо устроены и довольно состоятельные люди. И денег особенно не жалеют. Мнгоо путешествуют по миру, и здесь мы ходили тоже не по МакДоналдсам, а в приличные места.
Леонид, я соглашусь с Комми, людей, которые действительно много где были и много что видели, рестораном в НьюЙорке не удивить. То что они хорошо устроены и довольно состоятельные люди и много ездят, ничего не значит. Значит только что они реально делают.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 11 May 2018 14:20 Леонид, я соглашусь с Комми, людей, которые действительно много где были и много что видели, рестораном в НьюЙорке не удивить. То что они хорошо устроены и довольно состоятельные люди и много ездят, ничего не значит. Значит только что они реально делают.
Я согласен. Я сам давно ничему не удивляюсь. Уже 25 лет здесь. Мой аргумент обратный - нас нью йокрцев уже нигде, ничем не удивить. По крайней мере, меня. Особенно едой...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 11 May 2018 14:15
city_girl wrote: 11 May 2018 14:07Вы зря думаете, что я не знаю с чем сравнивать. И что в Нью- Йорке я никуда не хожу и ничего не знаю.

И нет в НьюЙорке такого, что вы завернули в любую забегаловку или ресторанчик и вас хорошо и дешево накормили. Как вы пытаетесь представить. В Италии тоже такого нет (как и везде) но тем не менее соотношение хороших мест и цен существенно лучше.
А зачем это делать? Пошёл на Yelp или Google Maps, посмотрел на отзывы, и идёшь туда где хорошо и вкусно. Если случайно куда попало идти, в любой стране и в любом городе можно нарватся на плохое качество. В Италии тоже (испытал на себе не раз когда только начал путешествовать в 90х).

Мы всё время ходим в новые места. Смотрим отзывы, и идём туда где народ одобрямс...
В смысле что делать зря? Ходить или иметь свое мнение?

Всякими путеводителями, сайтами и т д мы пользуемся всегда и уже очень давно. В Европе yelp, не везде подходит. И в yelpe и в google maps стало слишком много проплаченных рейтингов.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 11 May 2018 14:22
city_girl wrote: 11 May 2018 14:20 Леонид, я соглашусь с Комми, людей, которые действительно много где были и много что видели, рестораном в НьюЙорке не удивить. То что они хорошо устроены и довольно состоятельные люди и много ездят, ничего не значит. Значит только что они реально делают.
Я согласен. Я сам давно ничему не удивляюсь. Уже 25 лет здесь. Мой аргумент обратный - нас нью йокрцев уже нигде, ничем не удивить. По крайней мере, меня. Особенно едой...
Ну вот я тоже так думала до относительно недавних пор.

Но меня и удивила не еда сама по себе. А цены, отношение, в чем именно заключается многообразие, несоответствие стереотипам и так далее.
Last edited by city_girl on 11 May 2018 14:32, edited 1 time in total.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 11 May 2018 14:24 В смысле что делать зря? Ходить или иметь свое мнение?

Всякими путеводителями, сайтами и т д мы пользуемся всегда и уже очень давно. В Европе yelp, не везде подходит. И в yelpe и в google maps стало слишком много проплаченных рейтингов.
Просто мне нравится изпользовать wisdom of the crowds. Народ сходил, поел, оставил отзыв. Google Maps после того как купили Zagat Reviews теперь очень хороший источник отзывов и информации о ресторанах по всему миру. В Париже и Лондоне использовал Google Maps. Очень хорошо работает.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 11 May 2018 14:32
city_girl wrote: 11 May 2018 14:24 В смысле что делать зря? Ходить или иметь свое мнение?

Всякими путеводителями, сайтами и т д мы пользуемся всегда и уже очень давно. В Европе yelp, не везде подходит. И в yelpe и в google maps стало слишком много проплаченных рейтингов.
Просто мне нравится изпользовать wisdom of the crowds. Народ сходил, поел, оставил отзыв. Google Maps после того как купили Zagat Reviews теперь очень хороший источник отзывов и информации о ресторанах по всему миру. В Париже и Лондоне использовал Google Maps. Очень хорошо работает.
Мне google maps не понравился в Париже, работать он работает, но выдает не то что нам надо, а zagat это американский ревьювер, для штатов годиться, для Парижа нет.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 11 May 2018 14:37Мне google maps не понравился в Париже, работать он работает, но выдает не то что нам надо, а zagat это американский ревьювер, для штатов годиться, для Парижа нет.
Ясно. Иногда важнее то что рядом с рестораном, чем сама еда. Хороший пример:

phpBB [video]
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by Перекатиполе »

Yelp в Европах недоразвитый, там надо по TripAdvisor рестораны искать.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by LeonidNYC »

Перекатиполе wrote: 11 May 2018 16:22 Yelp в Европах недоразвитый, там надо по TripAdvisor рестораны искать.
Я рад что мы достигли такого уровня благополучия что наши основные проблемы это какой сайт использовать в Париже чтобы поесть в наилучшем ресторане самой хорошей французской еды :)

Я помню когда был ребёнком в СССР и самым моим популярным место поесть (и практически единственным) была местная чебуречная, где периодически заканчивались чебуреки...

Проблема везти хамон в Россию или нет, тоже не из тех проблем, которые беспоили моих родителей в 70х-80х. Вопрос был: где, что дают, куда можно встать, и где что можно взять. Так что прогресс очень неплохой... Мои дети настолько избалованные что для них мало что интересно в том что касается еды.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by Перекатиполе »

LeonidNYC wrote: 11 May 2018 16:28
Перекатиполе wrote: 11 May 2018 16:22 Yelp в Европах недоразвитый, там надо по TripAdvisor рестораны искать.
Я рад что мы достигли такого уровня благополучия что наши основные проблемы это какой сайт использовать в Париже чтобы поесть в наилучшем ресторане самой хорошей французской еды :)
Да, я тоже рада. :D Но Привет - это всего лишь один из срезов американского общества и не очень показательный. При средней годовой зарплате по стране в 40К вряд ли те, кто ее получает, озадачивается такими проблемами... прям как в СССР Вашего детства.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by LeonidNYC »

Перекатиполе wrote: 11 May 2018 16:51
LeonidNYC wrote: 11 May 2018 16:28
Перекатиполе wrote: 11 May 2018 16:22 Yelp в Европах недоразвитый, там надо по TripAdvisor рестораны искать.
Я рад что мы достигли такого уровня благополучия что наши основные проблемы это какой сайт использовать в Париже чтобы поесть в наилучшем ресторане самой хорошей французской еды :)
Да, я тоже рада. :D Но Привет - это всего лишь один из срезов американского общества и не очень показательный. При средней годовой зарплате по стране в 40К вряд ли те, кто ее получает, озадачивается такими проблемами... прям как в СССР Вашего детства.
Да, но там средний Петя тоже по московским ресторанам не расхаживает. И мы не для того ехали на другой конец света и преодалевали иммиграционные сложности, чтобы быть средними американцами.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by Komissar »

LeonidNYC wrote: 11 May 2018 17:16 И мы не для того ехали на другой конец света и преодалевали иммиграционные сложности, чтобы быть средними американцами.
Ппподожди. В Тетрадке(тм) записано, что Леонид и родственники ехали беженцами, от гонений и преследований. Можно сказать, спасали шкуру. А сейчас оказывается, ехали за колбасой чебуреками, да чтоб пожирнее, чем у средних американцев? 8O
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by Komissar »

LeonidNYC wrote: 11 May 2018 14:12 Что касается тех родственников о которых я написал, они очень хорошо устроены
В переводе с бруклинского, "хорошо устроен" означает крепко присосался к социалу (плюс имеет доход чорным налом и/или кубышку от проданной в бСССР недвижимости).
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 11 May 2018 15:08
city_girl wrote: 11 May 2018 14:37Мне google maps не понравился в Париже, работать он работает, но выдает не то что нам надо, а zagat это американский ревьювер, для штатов годиться, для Парижа нет.
Ясно. Иногда важнее то что рядом с рестораном, чем сама еда. Хороший пример:
Не знаю что вам ясно, мне ясно что у вас одни критерии у меня другие.

Во Флоренции мы очень хорошо прошлись по ресторанам, без yelp и google maps. Судя по тому что ваши впечталения от ваших результатов хуже, чем мои, ваши рекомендации как что искать мне не пригодятся.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by LeonidNYC »

Komissar wrote: 11 May 2018 20:56
LeonidNYC wrote: 11 May 2018 17:16 И мы не для того ехали на другой конец света и преодалевали иммиграционные сложности, чтобы быть средними американцами.
Ппподожди. В Тетрадке(тм) записано, что Леонид и родственники ехали беженцами, от гонений и преследований. Можно сказать, спасали шкуру. А сейчас оказывается, ехали за колбасой чебуреками, да чтоб пожирнее, чем у средних американцев? 8O
Когда я ехал, меня никто не преследовал. Не знаю о какой тетрадке идёт речь. Я также не ехал за колбасой. Как раз подобный коментарий точь в точь из "тетрадки". Как будто окунулся в этой форум 10 лет назад...
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 11 May 2018 21:06Не знаю что вам ясно, мне ясно что у вас одни критерии у меня другие
Хорошо что обьяснили очевидное. Да, мы разные. diversity... :good:
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by BronenosezPotemkin »

Komissar wrote: 11 May 2018 20:56
LeonidNYC wrote: 11 May 2018 17:16 И мы не для того ехали на другой конец света и преодалевали иммиграционные сложности, чтобы быть средними американцами.
Ппподожди. В Тетрадке(тм) записано, что Леонид и родственники ехали беженцами, от гонений и преследований. Можно сказать, спасали шкуру. А сейчас оказывается, ехали за колбасой чебуреками, да чтоб пожирнее, чем у средних американцев? 8O
Ой, там у них в Квинс шикарная "Чебуречная" есть. Узбекский ресторан, так и называется. Рекомендую.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by LeonidNYC »

BronenosezPotemkin wrote: 12 May 2018 02:18Ой, там у них в Квинс шикарная "Чебуречная" есть. Узбекский ресторан, так и называется. Рекомендую.
Да, я там недавно был с семьёй. Неплохое место. Так и называется:
Cheburechnaya https://www.yelp.com/biz/cheburechnaya-rego-park
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by Komissar »

LeonidNYC wrote: 11 May 2018 23:12 Когда я ехал, меня никто не преследовал.
Тем веселее было получать визу беженца!
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Так можно в Россию хамон везти или нет?

Post by evandrey »

LeonidNYC wrote: 12 May 2018 02:31 Да, я там недавно был с семьёй. Неплохое место. Так и называется:
Cheburechnaya https://www.yelp.com/biz/cheburechnaya-rego-park
Это что, прикол какой-то? Придорожный шалман с соответствующим ассортиментом и общепитовскими столовыми приборами нынче считается неплохим местом для семейного похода? :shock: Да уж, после подобных откровений лекции о хамоне и сырах из уст местных гурманов будут восприниматься с изрядной долей скепсиса. :mrgreen:

Return to “О жизни”