Amazon поднимает цену на Prime

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Ruger »

Ladoshki wrote: 28 Apr 2018 16:29 Меня больше всего поразила причина . Говорят , в прайм входит стопицот сервисов , поэтому ценнность - ого-го-го.
.....................................................................................
я бы поняла, если бы они ввели градацию пользователей , чтобы люди могли выбрать нужные им услуги.
+много. Амазон превратился в cable tv provider, который втюхивает пакет каналов 4/5 из которых вообще не нужны.
Из-за этого я уже лет 5 как перешёл на стримминг и не разу не пожалел.
А Амазоном также - проголосую долларом.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Slonjra »

Ladoshki wrote: 28 Apr 2018 16:58
Перекатиполе wrote: 28 Apr 2018 16:49
Ladoshki wrote: 28 Apr 2018 16:29 я бы поняла, если бы они ввели градацию пользователей , чтобы люди могли выбрать нужные им услуги.
Так она есть, градация эта - Прайм и но-Прайм. :D Никто ж насильно с кредитки деньги не снимает. Отказываетесь от сервиса и экономите 120 долларов в год. :good:
Ну я , собственно, так и поступлю . Дело не в экономии, мне не нравится их концепция :) .
я, кстати, глянула, чего я там наэкономила с амазоном в этом году - а ничего по сути .
я точно в плюсе, порядка сотки баксов.. это не считая тех копеек, которые ушли на музыку , с не праймовский доставки.. и не учитывая их киношки, которые жена любит.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6629
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Grand Canyon »

partner_ca wrote: 28 Apr 2018 07:55
Grand Canyon wrote: 28 Apr 2018 06:49 Меня принципиально душит жаба платить налог за покупки онлайн, поэтому если что более крупное, то я покупаю в других онлайн магазинах, которые не берут налог
Если с вас не взяли налог при покупке онлайн, вы обязаны самостоятельно заплатить use tax в размере невзятого налога.
Хехе, я бы ещё был бы не прочь итемизировать невыплаченный налог с онлайн покупок и подать его на tax return как будто я его уплатил, но все же тогда надо подделывать чеки - что есть нехорошо.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by worldCitizen »

VovaK98 wrote: 27 Apr 2018 15:41
mikeG wrote: 27 Apr 2018 15:20 Идею подписки в магазине считаю обычной маркетинговой заманиловкой. В costco тоже не хожу.
С Костко поддерживаю обеими руками. :fr: Редкостное разводилово.
У нас местный Костко вообще тухлятину продает. Покупал курицу - воняет, апельсины всякие - 3-4 апельсина на мешок в мусорку сразу. Яблоки - вообще прошлогодние. И это в сезон! (осенью).
Хлеб в бейкери купили - с плесенью, блин. Людям рассказывал - не верят.
Очередь в кастомер сервис - по часу стоять каждый раз.
Шины приехал менять- сказали, раз у тебя run-flat, то обычные ставить не будем, хоть удавись. Можем, типа тебе еще одно (5-е!) колесо продать, в качестве запасного.
У меня кредитки-визы нет, так чтоб заправиться - приходилось каждый раз гифткарту покупать за кеш - потом заправляться. Тот еще головняк.
Оборзели, в натуре.
Страшилки какие то. В какой это деревне?
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by VovaK98 »

worldCitizen wrote: 29 Apr 2018 05:13
VovaK98 wrote: 27 Apr 2018 15:41
mikeG wrote: 27 Apr 2018 15:20 Идею подписки в магазине считаю обычной маркетинговой заманиловкой. В costco тоже не хожу.
С Костко поддерживаю обеими руками. :fr: Редкостное разводилово.
У нас местный Костко вообще тухлятину продает. Покупал курицу - воняет, апельсины всякие - 3-4 апельсина на мешок в мусорку сразу. Яблоки - вообще прошлогодние. И это в сезон! (осенью).
Хлеб в бейкери купили - с плесенью, блин. Людям рассказывал - не верят.
Очередь в кастомер сервис - по часу стоять каждый раз.
Шины приехал менять- сказали, раз у тебя run-flat, то обычные ставить не будем, хоть удавись. Можем, типа тебе еще одно (5-е!) колесо продать, в качестве запасного.
У меня кредитки-визы нет, так чтоб заправиться - приходилось каждый раз гифткарту покупать за кеш - потом заправляться. Тот еще головняк.
Оборзели, в натуре.
Страшилки какие то. В какой это деревне?
Я ж говорю, народ не верит.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Torma »

Перекатиполе wrote: 28 Apr 2018 16:49
Ladoshki wrote: 28 Apr 2018 16:29 я бы поняла, если бы они ввели градацию пользователей , чтобы люди могли выбрать нужные им услуги.
Так она есть, градация эта - Прайм и но-Прайм. :D Никто ж насильно с кредитки деньги не снимает. Отказываетесь от сервиса и экономите 120 долларов в год. :good:
Мы давно отказались. Т.е. даже не отказались, а не подписывались даже, редко с Амазона покупаем. И что? Они продолжали чарджить каждый год по примерно 100 баксов в январе и порядка 11 баксов в месяц за прайм. Пришлось разбираться. После разборки опять всё повторилось. Пришлось новые кредитки заказать. Деньги, правда, вернули.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by nvvosk »

Ladoshki wrote: 28 Apr 2018 16:29 Меня больше всего поразила причина . Говорят , в прайм входит стопицот сервисов , поэтому ценнность - ого-го-го.
У нас, например, часть этих сервисов просто недоступна , ещё часть -мне вообще не нужны. В wf я плачу амексом и получаю 6, а не 5% кешбека . Хотя, скоро, чувствую , окончательно перейду на местный кооператив с теми же 6% от амекса, потому что wf чот все меньше нравится.
Но идея с повышением - отличная.Надо всем остальным взять на вооружение : приходите в парикмахерскую , вам нужна просто стрижка. а там счёт внезапно на 20 баксов больше . Потму что теперь они ещё могут вам покрасить волосы в зелёный :)
я бы поняла, если бы они ввели градацию пользователей , чтобы люди могли выбрать нужные им услуги.
Вы "немного" путаете концепции...Если сравнивать с парикмахерской - то Вы бы платили не за стрижку, а за мембершип в парикамехерской :)
И в условия, например, входило бы - стрижка без очереди, не надо платить чаевые (если цена стрижки в определенных размерах), возможность бесплатного кофе (а иногда и булочки - если опять-таки цена стрижки в опреденных пределах), и т.д..:)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Ladoshki »

nvvosk wrote: 29 Apr 2018 15:13
Ladoshki wrote: 28 Apr 2018 16:29 Меня больше всего поразила причина . Говорят , в прайм входит стопицот сервисов , поэтому ценнность - ого-го-го.
У нас, например, часть этих сервисов просто недоступна , ещё часть -мне вообще не нужны. В wf я плачу амексом и получаю 6, а не 5% кешбека . Хотя, скоро, чувствую , окончательно перейду на местный кооператив с теми же 6% от амекса, потому что wf чот все меньше нравится.
Но идея с повышением - отличная.Надо всем остальным взять на вооружение : приходите в парикмахерскую , вам нужна просто стрижка. а там счёт внезапно на 20 баксов больше . Потму что теперь они ещё могут вам покрасить волосы в зелёный :)
я бы поняла, если бы они ввели градацию пользователей , чтобы люди могли выбрать нужные им услуги.
Вы "немного" путаете концепции...Если сравнивать с парикмахерской - то Вы бы платили не за стрижку, а за мембершип в парикамехерской :)
И в условия, например, входило бы - стрижка без очереди, не надо платить чаевые (если цена стрижки в определенных размерах), возможность бесплатного кофе (а иногда и булочки - если опять-таки цена стрижки в опреденных пределах), и т.д..:)
Не путаю. В моем личном случае. И в случае огромного числа людей, которым Амазон был интересен лишь быстрой доставкой .
Сейчас набор услуг для меня лично не расширился , а денег хотят больше, мотивируя тем, что они наснимали какой-то пурги и ввели очередное подтирание попы через 15 минут прям в машине.
Они скатились до комкаста в плане отношения к клиентам, поэтому - в сад.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Перекатиполе »

Torma wrote: 29 Apr 2018 14:29
Перекатиполе wrote: 28 Apr 2018 16:49 Никто ж насильно с кредитки деньги не снимает. Отказываетесь от сервиса и экономите 120 долларов в год. :good:
Мы давно отказались. Т.е. даже не отказались, а не подписывались даже, редко с Амазона покупаем. И что? Они продолжали чарджить каждый год по примерно 100 баксов в январе и порядка 11 баксов в месяц за прайм. Пришлось разбираться. После разборки опять всё повторилось. Пришлось новые кредитки заказать. Деньги, правда, вернули.
Не поняла... Т.е. вы никогда не подписывались на Прайм, а Амазон вдруг стала снимать деньги с Вашей кредитки? Да ещё и каждый год? Это форменное безобразие, согласна. Но чем ещё мне нравится Амазон - никогда не было проблем с Кастомер Сервис, очень эффективно работают.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by nvvosk »

Ladoshki wrote: 29 Apr 2018 15:33
nvvosk wrote: 29 Apr 2018 15:13
Ladoshki wrote: 28 Apr 2018 16:29 Меня больше всего поразила причина . Говорят , в прайм входит стопицот сервисов , поэтому ценнность - ого-го-го.
У нас, например, часть этих сервисов просто недоступна , ещё часть -мне вообще не нужны. В wf я плачу амексом и получаю 6, а не 5% кешбека . Хотя, скоро, чувствую , окончательно перейду на местный кооператив с теми же 6% от амекса, потому что wf чот все меньше нравится.
Но идея с повышением - отличная.Надо всем остальным взять на вооружение : приходите в парикмахерскую , вам нужна просто стрижка. а там счёт внезапно на 20 баксов больше . Потму что теперь они ещё могут вам покрасить волосы в зелёный :)
я бы поняла, если бы они ввели градацию пользователей , чтобы люди могли выбрать нужные им услуги.
Вы "немного" путаете концепции...Если сравнивать с парикмахерской - то Вы бы платили не за стрижку, а за мембершип в парикамехерской :)
И в условия, например, входило бы - стрижка без очереди, не надо платить чаевые (если цена стрижки в определенных размерах), возможность бесплатного кофе (а иногда и булочки - если опять-таки цена стрижки в опреденных пределах), и т.д..:)
Не путаю. В моем личном случае. И в случае огромного числа людей, которым Амазон был интересен лишь быстрой доставкой .
Сейчас набор услуг для меня лично не расширился , а денег хотят больше, мотивируя тем, что они наснимали какой-то пурги и ввели очередное подтирание попы через 15 минут прям в машине.
Они скатились до комкаста в плане отношения к клиентам, поэтому - в сад.
Именно путаете - цену за услугу с ценой за мембершип (весь пакет) :)
Если сравнивать с ценой за стрижку, тогда на Амазоне - это цена за товар :)
Но выросла-то цена за мембершип :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Ladoshki »

nvvosk wrote: 29 Apr 2018 15:49

Именно путаете - цену за услугу с ценой за мембершип (весь пакет) :)
Если сравнивать с ценой за стрижку, тогда на Амазоне - это цена за товар :)
Но выросла-то цена за мембершип :)
Я подписывалась на них сто лет назад, когда они ещё не ударились в стриминг и кучу ненужных мне сервисов.
Потом они начали втюхивать мне услуги и повышать цены. То есть, в моем случае выросла стоимость услуги «товар с доставкой » ,ради которой все затевалось, за счет навязанных мне новых услуг, которыми я не пользуюсь. Как я плачу за это- раз в год или при каждой покупке/ стрижке - значения не имеет
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by nvvosk »

Ladoshki wrote: 29 Apr 2018 16:21
nvvosk wrote: 29 Apr 2018 15:49

Именно путаете - цену за услугу с ценой за мембершип (весь пакет) :)
Если сравнивать с ценой за стрижку, тогда на Амазоне - это цена за товар :)
Но выросла-то цена за мембершип :)
Я подписывалась на них сто лет назад, когда они ещё не ударились в стриминг и кучу ненужных мне сервисов.
Потом они начали втюхивать мне услуги и повышать цены. То есть, в моем случае выросла стоимость услуги «товар с доставкой » ,ради которой все затевалось, за счет навязанных мне новых услуг, которыми я не пользуюсь. Как я плачу за это- раз в год или при каждой покупке/ стрижке - значения не имеет
Товар и товар с доставкой - это разные услуги :) Бесплатная доставка при оплаченном мембершипе и есть эквивалент стрижки без очереди в парикмахерской :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Torma »

Перекатиполе wrote: 29 Apr 2018 15:39
Torma wrote: 29 Apr 2018 14:29
Перекатиполе wrote: 28 Apr 2018 16:49 Никто ж насильно с кредитки деньги не снимает. Отказываетесь от сервиса и экономите 120 долларов в год. :good:
Мы давно отказались. Т.е. даже не отказались, а не подписывались даже, редко с Амазона покупаем. И что? Они продолжали чарджить каждый год по примерно 100 баксов в январе и порядка 11 баксов в месяц за прайм. Пришлось разбираться. После разборки опять всё повторилось. Пришлось новые кредитки заказать. Деньги, правда, вернули.
Не поняла... Т.е. вы никогда не подписывались на Прайм, а Амазон вдруг стала снимать деньги с Вашей кредитки? Да ещё и каждый год? Это форменное безобразие, согласна. Но чем ещё мне нравится Амазон - никогда не было проблем с Кастомер Сервис, очень эффективно работают.
Ага. Я купила что-то на Амазане, они предложили Прайм, я не подписалась на него, заплатила за доставку. Начали чарджить. Я то свою кредитку отследила быстро, а мужнину только в этом году заметила, что продолжают чарджить. Вернули после пристальных разбирательств что-то около 450 баксов.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by domperignon »

Каждый раз когда заказываешь что-то, амазон предлагает выслать с двухдневной доставкой по умолчанию при подписке на прайм. Не заметили и подписались. Но как потом не заметить что взяли 100 за подписку и потом несколько лет не замечать, что присылают за 2 дня а не за 10 как обычно, вот в чем вопрос. Даже если редко покупать, я бы заметил :-)
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Перекатиполе »

Torma wrote: 29 Apr 2018 17:37 Я купила что-то на Амазане, они предложили Прайм, я не подписалась на него, заплатила за доставку. Начали чарджить. Я то свою кредитку отследила быстро, а мужнину только в этом году заметила, что продолжают чарджить. Вернули после пристальных разбирательств что-то около 450 баксов.
Очень странно... Но хорошо, что выяснилось в конце концов.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Перекатиполе »

domperignon wrote: 29 Apr 2018 18:38 Каждый раз когда заказываешь что-то, амазон предлагает выслать с двухдневной доставкой по умолчанию при подписке на прайм.
Серьёзно? По умолчанию? Ничегосебе... :shock: Это уже нечестно, даже не мелкий принт, а ясновидение. :D
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by worldCitizen »

Можно ли заплатить Амазону не кредиткой, а каким то другим способом?
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Torma »

domperignon wrote: 29 Apr 2018 18:38 Каждый раз когда заказываешь что-то, амазон предлагает выслать с двухдневной доставкой по умолчанию при подписке на прайм. Не заметили и подписались. Но как потом не заметить что взяли 100 за подписку и потом несколько лет не замечать, что присылают за 2 дня а не за 10 как обычно, вот в чем вопрос. Даже если редко покупать, я бы заметил :-)
Вот так вот. Муж вообще не просматривает стейтменты, просто платит бил - и всё. А купил он что-то на Амазоне всего-то раз или два. И время доставки он также отслеживает, как и стейтменты. Забавно то, что даже после возврата 450-ти баксов, они продолжали чарджить кредитку, так что пришлось её заменить.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Dweller »

Фильмы и музыку можно качать и так, а доставка на 11 в месяц не тянет IMHO
У меня правда mindset не прогрессивный, lyft только в командировке и еду ни разу не заказывал на дом
Жена да, двумя руками за мелкие удобства
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by worldCitizen »

Torma wrote: 29 Apr 2018 20:59
domperignon wrote: 29 Apr 2018 18:38 Каждый раз когда заказываешь что-то, амазон предлагает выслать с двухдневной доставкой по умолчанию при подписке на прайм. Не заметили и подписались. Но как потом не заметить что взяли 100 за подписку и потом несколько лет не замечать, что присылают за 2 дня а не за 10 как обычно, вот в чем вопрос. Даже если редко покупать, я бы заметил :-)
Вот так вот. Муж вообще не просматривает стейтменты, просто платит бил - и всё. А купил он что-то на Амазоне всего-то раз или два. И время доставки он также отслеживает, как и стейтменты. Забавно то, что даже после возврата 450-ти баксов, они продолжали чарджить кредитку, так что пришлось её заменить.
Сказать банку от которого кредитка чтоб блокировали charges from Amazon - possible?
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Torma »

worldCitizen wrote: 29 Apr 2018 22:53
Torma wrote: 29 Apr 2018 20:59
domperignon wrote: 29 Apr 2018 18:38 Каждый раз когда заказываешь что-то, амазон предлагает выслать с двухдневной доставкой по умолчанию при подписке на прайм. Не заметили и подписались. Но как потом не заметить что взяли 100 за подписку и потом несколько лет не замечать, что присылают за 2 дня а не за 10 как обычно, вот в чем вопрос. Даже если редко покупать, я бы заметил :-)
Вот так вот. Муж вообще не просматривает стейтменты, просто платит бил - и всё. А купил он что-то на Амазоне всего-то раз или два. И время доставки он также отслеживает, как и стейтменты. Забавно то, что даже после возврата 450-ти баксов, они продолжали чарджить кредитку, так что пришлось её заменить.
Сказать банку от которого кредитка чтоб блокировали charges from Amazon - possible?
Сначала надо звонить обидчику, разговаривать. Если не договоритесь, то в банке можно зафайлить диспут. Тогда банк сам начнёт разбираться по поводу возврата денег. Это если у вас случай как у нас: мы не подписывались на "прайм".
Если не хотите, чтобы не снимали больше деньги, закажите новую кредитку взамен старой.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by domperignon »

На таких кто стейтменты не просматривает амазон наверное много заработает как и другие бизнесы которые услуги по подписке представляют. Им наверное дешевле вернуть деньги паре человек и содрать с десятка других, кто не будет возвратом заморачиваться
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by worldCitizen »

domperignon wrote: 29 Apr 2018 23:53 На таких кто стейтменты не просматривает амазон наверное много заработает как и другие бизнесы которые услуги по подписке представляют. Им наверное дешевле вернуть деньги паре человек и содрать с десятка других, кто не будет возвратом заморачиваться
+1
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Torma »

domperignon wrote: 29 Apr 2018 23:53 На таких кто стейтменты не просматривает амазон наверное много заработает как и другие бизнесы которые услуги по подписке представляют. Им наверное дешевле вернуть деньги паре человек и содрать с десятка других, кто не будет возвратом заморачиваться
Конечно. Поэтому теперь по моему настоянию муж проверяет свои стейтменты.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Oleg Co »

Перекатиполе wrote: 28 Apr 2018 16:22
Korney wrote: 28 Apr 2018 08:26
Перекатиполе wrote: 28 Apr 2018 08:24 Как можно сравнивать ассортимент Волмарта с Амазоном? :roll:
Однозначно, в вол-марте больше ассортимент. А про ибей вообще нечего говорить.
:shock:
Вы может не в курсе, но онлайн Валмарт продает не только то, что в магазине, но КУЧУ всякого барахла. Сайт там убогий и найти что-то проблема. Но если знаете, что вам надо, то у них скорее всего оно тоже будет и возможно дешевле Амазона.

Ибей я не понимаю. Большинство новых товаров там гораздо дороже, чем в других онлайн магазинах.

Return to “О жизни”