Amazon поднимает цену на Prime

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Korney »

Grand Canyon wrote: 28 Apr 2018 06:49 Я покупал как-то на Wayfair, они гады тоже налог содрали.
Хотя они не находятся в моем штате.
Я читал про это дело, что вроде как если у онлайн-магазина очень большой объем продаж, то они все равно обязаны брать налог с продаж, даже если физически не находятся в этом штате. Как-то так в общем.
Меня принципиально душит жаба платить налог за покупки онлайн, поэтому если что более крупное, то я покупаю в других онлайн магазинах, которые не берут налог, а Амазон использую для мелочевки и как просмотрщик отзывов и цен.
B&H, Adorama не берут никакой налог, а это большие магазины.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Korney »

partner_ca wrote: 28 Apr 2018 07:55
Grand Canyon wrote: 28 Apr 2018 06:49 Меня принципиально душит жаба платить налог за покупки онлайн, поэтому если что более крупное, то я покупаю в других онлайн магазинах, которые не берут налог
Если с вас не взяли налог при покупке онлайн, вы обязаны самостоятельно заплатить use tax в размере невзятого налога.
Перетопчутся.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Korney »

partner_ca wrote: 28 Apr 2018 05:24
Korney wrote: 27 Apr 2018 20:12 Очень редко я видел когда что-то было дешевле на Амазоне чем на ибее.
Многие торговцы/магазины подстраиваются под цены Амазона.
На ибее обычно нет, да там и продавцы многие те же самые. И на Амазоне практически всегда дороже. Кроме того если поймать скидку 10-20% на ибее (а это бывает пару раз в месяц), то на ибее однозначно дешевле.
Last edited by Korney on 28 Apr 2018 08:25, edited 2 times in total.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Korney »

Перекатиполе wrote: 28 Apr 2018 05:24 Бесплатная быстрая доставка + бесплатный возврат = продолжение подписки на Амазон Прайм. :good: 20 долларов в год не такие деньги, чтобы из-за них отказываться от удобного сервиса.
На ибее тоже бесплатный возврат. Paypal дает до 12 раз в год. Но кстати на Амазоне можно назад отсылать бесплатно без всякого прайма. Ну и не говоря уже о Волмарте, Колсе и т.д.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Перекатиполе »

Korney wrote: 28 Apr 2018 08:22 На ибее тоже бесплатный возврат.

Ну и не говоря уже о Волмарте, Колсе и т.д.
Не всегда, скорее очень редко.

Как можно сравнивать ассортимент Волмарта с Амазоном? :roll:
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Korney »

Перекатиполе wrote: 28 Apr 2018 08:24
Korney wrote: 28 Apr 2018 08:22 На ибее тоже бесплатный возврат.

Ну и не говоря уже о Волмарте, Колсе и т.д.
Не всегда, скорее очень редко.

Как можно сравнивать ассортимент Волмарта с Амазоном? :roll:
Однозначно, в вол-марте больше ассортимент. А про ибей вообще нечего говорить.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Slonjra »

Korney wrote: 28 Apr 2018 08:11
partner_ca wrote: 28 Apr 2018 07:55
Grand Canyon wrote: 28 Apr 2018 06:49 Меня принципиально душит жаба платить налог за покупки онлайн, поэтому если что более крупное, то я покупаю в других онлайн магазинах, которые не берут налог
Если с вас не взяли налог при покупке онлайн, вы обязаны самостоятельно заплатить use tax в размере невзятого налога.
Перетопчутся.
ну вообще-то это закон!!!! :D хотя пока вроде за это еще не наказывают ...
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by BronenosezPotemkin »

Korney wrote: 28 Apr 2018 08:10
B&H, Adorama не берут никакой налог, а это большие магазины.
B&H берёт налог
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Grand Canyon »

Korney wrote: 28 Apr 2018 08:10
Grand Canyon wrote: 28 Apr 2018 06:49 Я покупал как-то на Wayfair, они гады тоже налог содрали.
Хотя они не находятся в моем штате.
Я читал про это дело, что вроде как если у онлайн-магазина очень большой объем продаж, то они все равно обязаны брать налог с продаж, даже если физически не находятся в этом штате. Как-то так в общем.
Меня принципиально душит жаба платить налог за покупки онлайн, поэтому если что более крупное, то я покупаю в других онлайн магазинах, которые не берут налог, а Амазон использую для мелочевки и как просмотрщик отзывов и цен.
B&H, Adorama не берут никакой налог, а это большие магазины.
Да, фототехнику я покупаю у них. Но не только по причине отсутствия налога. Музыкальное оборудование на musicians friend. Тоже нет налога. Но такие покупки не каждый месяц и даже год.
Это крупные магазины, но видимо не настолько крупные по объемам продаж, поэтому не обязаны чарджать налог.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by thinker »

BronenosezPotemkin wrote: 28 Apr 2018 15:28
Korney wrote: 28 Apr 2018 08:10
B&H, Adorama не берут никакой налог, а это большие магазины.
B&H берёт налог
В NY да, в других штатах - нет.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Korney »

BronenosezPotemkin wrote: 28 Apr 2018 15:28
Korney wrote: 28 Apr 2018 08:10
B&H, Adorama не берут никакой налог, а это большие магазины.
B&H берёт налог
NY and NJ only.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Korney »

Slonjra wrote: 28 Apr 2018 13:45
Korney wrote: 28 Apr 2018 08:11
partner_ca wrote: 28 Apr 2018 07:55
Grand Canyon wrote: 28 Apr 2018 06:49 Меня принципиально душит жаба платить налог за покупки онлайн, поэтому если что более крупное, то я покупаю в других онлайн магазинах, которые не берут налог
Если с вас не взяли налог при покупке онлайн, вы обязаны самостоятельно заплатить use tax в размере невзятого налога.
Перетопчутся.
ну вообще-то это закон!!!! :D хотя пока вроде за это еще не наказывают ...
И что?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Перекатиполе »

Korney wrote: 28 Apr 2018 08:26
Перекатиполе wrote: 28 Apr 2018 08:24 Как можно сравнивать ассортимент Волмарта с Амазоном? :roll:
Однозначно, в вол-марте больше ассортимент. А про ибей вообще нечего говорить.
:shock:
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Ladoshki »

Меня больше всего поразила причина . Говорят , в прайм входит стопицот сервисов , поэтому ценнность - ого-го-го.
У нас, например, часть этих сервисов просто недоступна , ещё часть -мне вообще не нужны. В wf я плачу амексом и получаю 6, а не 5% кешбека . Хотя, скоро, чувствую , окончательно перейду на местный кооператив с теми же 6% от амекса, потому что wf чот все меньше нравится.
Но идея с повышением - отличная.Надо всем остальным взять на вооружение : приходите в парикмахерскую , вам нужна просто стрижка. а там счёт внезапно на 20 баксов больше . Потму что теперь они ещё могут вам покрасить волосы в зелёный :)
я бы поняла, если бы они ввели градацию пользователей , чтобы люди могли выбрать нужные им услуги.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Korney »

Ladoshki wrote: 28 Apr 2018 16:29 Меня больше всего поразила причина . Говорят , в прайм входит стопицот сервисов , поэтому ценнность - ого-го-го.
У нас, например, часть этих сервисов просто недоступна , ещё часть -мне вообще не нужны. В wf я плачу амексом и получаю 6, а не 5% кешбека . Хотя, скоро, чувствую , окончательно перейду на местный кооператив с теми же 6% от амекса, потому что wf чот все меньше нравится.
Но идея с повышением - отличная.Надо всем остальным взять на вооружение : приходите в парикмахерскую , вам нужна просто стрижка. а там счёт внезапно на 20 баксов больше . Потму что теперь они ещё могут вам покрасить волосы в зелёный :)
я бы поняла, если бы они ввели градацию пользователей , чтобы люди могли выбрать нужные им услуги.
Не, 6% вы не получаете, вы получаете меньше 5. Я тоже плачу амексом, только другим.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Перекатиполе »

Ladoshki wrote: 28 Apr 2018 16:29 я бы поняла, если бы они ввели градацию пользователей , чтобы люди могли выбрать нужные им услуги.
Так она есть, градация эта - Прайм и но-Прайм. :D Никто ж насильно с кредитки деньги не снимает. Отказываетесь от сервиса и экономите 120 долларов в год. :good:
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Ladoshki »

Перекатиполе wrote: 28 Apr 2018 16:49
Ladoshki wrote: 28 Apr 2018 16:29 я бы поняла, если бы они ввели градацию пользователей , чтобы люди могли выбрать нужные им услуги.
Так она есть, градация эта - Прайм и но-Прайм. :D Никто ж насильно с кредитки деньги не снимает. Отказываетесь от сервиса и экономите 120 долларов в год. :good:
Ну я , собственно, так и поступлю . Дело не в экономии, мне не нравится их концепция :) .
я, кстати, глянула, чего я там наэкономила с амазоном в этом году - а ничего по сути .
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Перекатиполе »

Ladoshki wrote: 28 Apr 2018 16:58 я, кстати, глянула, чего я там наэкономила с амазоном в этом году - а ничего по сути .
Мне лично нравится удобство и то, что всё в одном месте. Я уж и забыла, когда в brick-n-mortar магазины за не-продуктами ходила... :oops:
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Korney »

Перекатиполе wrote: 28 Apr 2018 17:09
Ladoshki wrote: 28 Apr 2018 16:58 я, кстати, глянула, чего я там наэкономила с амазоном в этом году - а ничего по сути .
Мне лично нравится удобство и то, что всё в одном месте. Я уж и забыла, когда в brick-n-mortar магазины за не-продуктами ходила... :oops:
А уже и ходить то практически некуда.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by thinker »

Ladoshki wrote: 28 Apr 2018 16:58 Дело не в экономии, мне не нравится их концепция :) .
В других онлайн магазинах концепция таже самая. Вы платите за мембершип: Костко, Самс. Ни о какой градации пользователей и услуг нет речи. :pain1: В Амазоне вы кстатите можете не платить прайм, но все равно там покупать. Но если уж вы им платите за прайм, они дают дополнительные услуги: кино, музыка, быстрая бесплатная доставка, 5% cash back visa.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Korney »

thinker wrote: 28 Apr 2018 17:23
Ladoshki wrote: 28 Apr 2018 16:58 Дело не в экономии, мне не нравится их концепция :) .
В других онлайн магазинах концепция таже самая. Вы платите за мембершип: Костко, Самс. Ни о какой градации пользователей и услуг нет речи. :pain1: В Амазоне вы кстатите можете не платить прайм, но все равно там покупать. Но если уж вы им платите за прайм, они дают дополнительные услуги: кино, музыка, быстрая бесплатная доставка, 5% cash back visa.
За музыку они хотят дополнительные деньги.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by thinker »

Korney wrote: 28 Apr 2018 17:27
thinker wrote: 28 Apr 2018 17:23
Ladoshki wrote: 28 Apr 2018 16:58 Дело не в экономии, мне не нравится их концепция :) .
В других онлайн магазинах концепция таже самая. Вы платите за мембершип: Костко, Самс. Ни о какой градации пользователей и услуг нет речи. :pain1: В Амазоне вы кстатите можете не платить прайм, но все равно там покупать. Но если уж вы им платите за прайм, они дают дополнительные услуги: кино, музыка, быстрая бесплатная доставка, 5% cash back visa.
За музыку они хотят дополнительные деньги.
Prime Music provides ad-free access to curated Prime Playlists and personalized Prime Stations, plus more than a million songs and albums at no additional cost for eligible Prime members.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Ladoshki »

thinker wrote: 28 Apr 2018 17:23
Ladoshki wrote: 28 Apr 2018 16:58 Дело не в экономии, мне не нравится их концепция :) .
В других онлайн магазинах концепция таже самая. Вы платите за мембершип: Костко, Самс. Ни о какой градации пользователей и услуг нет речи. :pain1: В Амазоне вы кстатите можете не платить прайм, но все равно там покупать. Но если уж вы им платите за прайм, они дают дополнительные услуги: кино, музыка, быстрая бесплатная доставка, 5% cash back visa.
У меня нет членства ни в Сэмс , ни в костко.
Из амазоновских допуслуг мне полезна лишь быстрая бесплатная доставка. Ну и , как оказалось, я не так уж много там покупаю . Из последних покупок цены были ниже в других местах , кое-что даже оффлайне, в небольших и очень приятных местных магазинах . Да, там без музыки , но я переживу
Помимо перечисленных вами сервисов , они втюхивают кучу всего ещё и под это дело устраивают повышение стоимости . Мол такая value , что прям вообще, у этого Прайма .
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by domperignon »

Nukadam wrote: 28 Apr 2018 05:32
domperignon wrote: 27 Apr 2018 18:49
... только на амазоне можно купить вещь в хорошем состоянии раза в два дешевле, когда на нее нет спроса пару месяцев....
если на вещь нет спроса, то эта вещь врядли хорошая, обычный чип шит
Ерунда. Пример на зимнюю куртку в разгаре лета спрос меньше. Я покупал велосипедную куртку за 40 долларов. Зимой она 100+ Многие дорогие спортивные вещи редко продаются, и если месяц нет покупателя на какой то размер и цвет это вполне нормально.

Я например во время учебы продавал свои книги на амазоне. В середине семестра они никому не нужны. А вот в начале, прямо перед учебой, шли дороже, чем я за них платил! Если сразу не продал, продавал перед другим семестром

Return to “О жизни”