Amazon поднимает цену на Prime

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Oleg Co »

Правильно Трамп Амазон хаит - оборзел Безос в конец! :)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by thinker »

Oleg Co wrote: 30 Apr 2018 00:47Вы может не в курсе, но онлайн Валмарт продает не только то, что в магазине, но КУЧУ всякого барахла. Сайт там убогий и найти что-то проблема. Но если знаете, что вам надо, то у них скорее всего оно тоже будет и возможно дешевле Амазона.
Я специально проверил некоторые вещи в Волмарте, которые обычно покупаю на амазоне. И действительно, много чего там есть, но... Например искал оригинальный oil фильтр на мою машину - его там нет. Также искал air фильтр - есть, но надо ждать доставку полторы недели. Масло (moly synthetic) - нет, а на амазоне есть. Ну и так во многом.
All rights reserved, all wrongs revenged.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by domperignon »

Я покупаю в Волмарте через интернет что то постоянно. Некоторые вещи просто уже не найти бывает в самом Волмарте. И много чего действительно дешевле именно в Волмарте, даже по сравнению с амазоном. В основном всякие мелочи.

Но главное преимущество Волмарта в том что они привезут за бесплатно абсолютно все если забирать у них в магазине. Поэтому даже если там что то на немного и дороже то можно просто купить сразу и не надо искать чего то на 25 долларов (а не так давно на амазоне было 35 и по-моему даже 45 минимум) Из неспециализированных магазинов также же еще и в таргете и в кеймарте было пока кеймарты все не позакрывали
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Перекатиполе »

domperignon wrote: 30 Apr 2018 05:48 Но главное преимущество Волмарта в том что они привезут за бесплатно абсолютно все если забирать у них в магазине. Поэтому даже если там что то на немного и дороже то можно просто купить сразу и не надо искать чего то на 25 долларов (а не так давно на амазоне было 35 и по-моему даже 45 минимум)
На Амазон Прайм нет минимума, можно заказывать на любую маленькую сумму с бесплатной доставкой, в отличие от большинства других магазинов он-лайн, где минимум как раз есть. В том же Волмарте/Джет он есть.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Korney »

worldCitizen wrote: 29 Apr 2018 19:24 Можно ли заплатить Амазону не кредиткой, а каким то другим способом?
Да, гифт картами.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Korney »

thinker wrote: 30 Apr 2018 01:20
Oleg Co wrote: 30 Apr 2018 00:47Вы может не в курсе, но онлайн Валмарт продает не только то, что в магазине, но КУЧУ всякого барахла. Сайт там убогий и найти что-то проблема. Но если знаете, что вам надо, то у них скорее всего оно тоже будет и возможно дешевле Амазона.
Я специально проверил некоторые вещи в Волмарте, которые обычно покупаю на амазоне. И действительно, много чего там есть, но... Например искал оригинальный oil фильтр на мою машину - его там нет. Также искал air фильтр - есть, но надо ждать доставку полторы недели. Масло (moly synthetic) - нет, а на амазоне есть. Ну и так во многом.
А как насчет патронов? Есть они на Амазоне? А масло и фильтры можно и в физическом магазине купить.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Гюльбешекер »

Перекатиполе wrote: 30 Apr 2018 18:05
domperignon wrote: 30 Apr 2018 05:48 Но главное преимущество Волмарта в том что они привезут за бесплатно абсолютно все если забирать у них в магазине. Поэтому даже если там что то на немного и дороже то можно просто купить сразу и не надо искать чего то на 25 долларов (а не так давно на амазоне было 35 и по-моему даже 45 минимум)
На Амазон Прайм нет минимума, можно заказывать на любую маленькую сумму с бесплатной доставкой, в отличие от большинства других магазинов он-лайн, где минимум как раз есть. В том же Волмарте/Джет он есть.
Прайм хорошо тем, кто много заказывает, и таких конечно много. Кто пользуется Амазоном от случая к случаю (как мы, например), то без Прайма очень можно жить. Бесплатная доставка для простых смертных с 50 долларов (было 35 до недавнего времени), так это нефиг делать на 50 баксов набрать.
Волмарт, кстати, не возьмет за доставку если забирать у них в магазине. Тоже удобно.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Перекатиполе »

Гюльбешекер wrote: 30 Apr 2018 18:15
Волмарт, кстати, не возьмет за доставку если забирать у них в магазине. Тоже удобно.
Удобно, если Волмарт под боком. У нас ближайший в получасе езды.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by thinker »

Korney wrote: 30 Apr 2018 18:14
thinker wrote: 30 Apr 2018 01:20
Oleg Co wrote: 30 Apr 2018 00:47Вы может не в курсе, но онлайн Валмарт продает не только то, что в магазине, но КУЧУ всякого барахла. Сайт там убогий и найти что-то проблема. Но если знаете, что вам надо, то у них скорее всего оно тоже будет и возможно дешевле Амазона.
Я специально проверил некоторые вещи в Волмарте, которые обычно покупаю на амазоне. И действительно, много чего там есть, но... Например искал оригинальный oil фильтр на мою машину - его там нет. Также искал air фильтр - есть, но надо ждать доставку полторы недели. Масло (moly synthetic) - нет, а на амазоне есть. Ну и так во многом.
А как насчет патронов? Есть они на Амазоне? А масло и фильтры можно и в физическом магазине купить.
Про патроны не знаю.
Оригинальные части на машину или специфическое масло для нее есть только у дилеров, или... на амазоне. В обычных магазинах, волмартах есть только заменители.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by dimbmw »

цена увеличится только после очередной renewal подписки? или прямо посреди года попросят доплатить ?
stacik
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 25 Aug 2010 12:30

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by stacik »

Я отказалась от Амазон Прайм 3 месяца назад и пока не жалею. Бесплатная доставка и так часто прилагается к товару или надо взять на сумму 25$, так что добавляю собачью еду (она всегда нужна) и все приходит бесплатно. Хоть и пишут, что доставка займет 8 дней, приходит все через день. Даже в воскресенье пришла посылка. Кино на Амазоне не смотрю. Ну и зачем тогда Прайм нужен?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Laila »

Ruger wrote: 27 Apr 2018 02:18 Для новых клиентов - с мая, для остальных - с июня.
Поднимает сразу на $20 чтобы не мелочиться.
Соответственно с июня я прекращу свой Prime membership. Они реально обнаглели, тем более сейчас Амазону много альтернатив, да и цены чаще лучше в том же Walmart, Kohls, или Bed&Bath. Jet опять же. Сейчас только ленивый бесплатную доставку не делает.
за нетфликс я плачу ежемесячно сколько там, 11-12 тугриков, а это они мне еще ничего бесплатно не присылают. Так и за Амазон буду продолжать платить, за кино и бонусом все товары. Зато в магазин больше ходить не надо, я там покупаю реально все. Они еще последнее время и налоги почему-то не берут или если берут, то копейки, а не 6% как в магазине.
ну и 5% офф на все если есть карточка.
Last edited by Laila on 30 Apr 2018 18:47, edited 1 time in total.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Laila »

VovaK98 wrote: 27 Apr 2018 15:33
Кино надо на Нетфликсе смотреть. А щас Нетфликс вообще официально разрешает 2 пользователя на аккаунт - то, что надо.
что значит сейчас и что значит 2?
у нас 3 пользователя уже много лет. На каждого члена семьи.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by thinker »

stacik wrote: 30 Apr 2018 18:29 Я отказалась от Амазон Прайм 3 месяца назад и пока не жалею. Бесплатная доставка и так часто прилагается к товару или надо взять на сумму 25$,
Не правда.
Amazon raised its free shipping minimum to $49 for its non-Prime customers for most products.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Korney »

thinker wrote: 30 Apr 2018 18:21
Korney wrote: 30 Apr 2018 18:14
thinker wrote: 30 Apr 2018 01:20
Oleg Co wrote: 30 Apr 2018 00:47Вы может не в курсе, но онлайн Валмарт продает не только то, что в магазине, но КУЧУ всякого барахла. Сайт там убогий и найти что-то проблема. Но если знаете, что вам надо, то у них скорее всего оно тоже будет и возможно дешевле Амазона.
Я специально проверил некоторые вещи в Волмарте, которые обычно покупаю на амазоне. И действительно, много чего там есть, но... Например искал оригинальный oil фильтр на мою машину - его там нет. Также искал air фильтр - есть, но надо ждать доставку полторы недели. Масло (moly synthetic) - нет, а на амазоне есть. Ну и так во многом.
А как насчет патронов? Есть они на Амазоне? А масло и фильтры можно и в физическом магазине купить.
Про патроны не знаю.
Оригинальные части на машину или специфическое масло для нее есть только у дилеров, или... на амазоне. В обычных магазинах, волмартах есть только заменители.
На ибее выбор запчастей значительно лучше чем на Амазоне. Так что не "только на Амазоне". И вообще производители не делают свое масло или фильтры. Они обычно делают ребрандинг.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by thinker »

Korney wrote: 30 Apr 2018 18:49На ибее выбор запчастей значительно лучше чем на Амазоне.
Сравнение выше было амазона с Волмартом.
С ибеем - отдельная история.
All rights reserved, all wrongs revenged.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by domperignon »

Перекатиполе wrote: 30 Apr 2018 18:05
domperignon wrote: 30 Apr 2018 05:48 Но главное преимущество Волмарта в том что они привезут за бесплатно абсолютно все если забирать у них в магазине. Поэтому даже если там что то на немного и дороже то можно просто купить сразу и не надо искать чего то на 25 долларов (а не так давно на амазоне было 35 и по-моему даже 45 минимум)
На Амазон Прайм нет минимума, можно заказывать на любую маленькую сумму с бесплатной доставкой, в отличие от большинства других магазинов он-лайн, где минимум как раз есть. В том же Волмарте/Джет он есть.
Сравнение было амазона без прайма с волмартом. В волмарте нет минимума если привозят в магазин а не домой. У амазона магазинов у нас нет. Минимум там 25 сейчас

То есть волмарт бесплатно привезет. Амазону вы за прайм платите или покупаете на сумму большую 25
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by domperignon »

thinker wrote: 30 Apr 2018 18:43
stacik wrote: 30 Apr 2018 18:29 Я отказалась от Амазон Прайм 3 месяца назад и пока не жалею. Бесплатная доставка и так часто прилагается к товару или надо взять на сумму 25$,
Не правда.
Amazon raised its free shipping minimum to $49 for its non-Prime customers for most products.
Пока вроде 25

https://www.amazon.com/gp/help/customer ... eId=527692
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by mikeG »

Повысили как то минимум до 50, но быстро назад на 25 откатили.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Гюльбешекер »

Странно, я буквально неделю назад заказывала, надо было 50 долларов для free shipping. A вот сейчас и правда только $25
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by domperignon »

Зависило еще от того что покупаешь. Книги вроде так и были 25 когда все остальное было 50
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by ARARAT. »

Откровенно, не понимаю в чем вообще проблема, поднимание на $20 в год???
:o
Вам что заняться нечем что-ли???
:pain1:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Перекатиполе »

Сейчас вот новая фишка появилась - Prime Wardrobe. Присылают померять! Бесплатно!! Безо всяких обязательств покупки!!! :good:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by thinker »

У них много чего есть. Например: In Car Delivery.
https://www.amazon.com/b?ie=UTF8&node=17051031011
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Гюльбешекер »

Перекатиполе wrote: 02 May 2018 03:19 Сейчас вот новая фишка появилась - Prime Wardrobe. Присылают померять! Бесплатно!! Безо всяких обязательств покупки!!! :good:
При массовом закрытии всяких retail магазинов (у нас, например, закрывают Yonkers и Macys) очень правильный шаг. Думаю многие оценят :great:

Return to “О жизни”