Как разобраться в целях/приоритетах?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by city_girl »

geek7 wrote: 01 Jun 2018 15:55
jsjs wrote: 01 Jun 2018 14:21
geek7 wrote: 01 Jun 2018 14:18
jsjs wrote: 26 Apr 2018 01:05 1) Бизнеса на стороне (включая real estate) нет. Ну разве что investment, но на него уходит совсем незначительное время (полчаса в неделю).

2) Ремонт делать не умею, так как руки растут не из того места, откуда им анатомически положено. Однако, поскольку упомянутый в предыдущем пункте investment растёт неплохо, то проблемы решаются, так сказать, без проблем.
нефига не понял 2... плохой рост investment как-то автоматом ремонтирует потёкший кран и заменяет загнувшийся кондиционер?
Так investment же растёт не плохо, а неплохо. То бишь, хорошо.
oops. :oops: в смысле рост позволяет ремонтировать чужими руками? А если (не дай рандом) вдруг инвестмент ухнет в крызис - займётесь ремонтом лично?
кстати заниматься ремонтами во время временных кризисов и затиший вполне хорошее занятие. Полезно и в плане структурирования свободного времени и в плане экономии денег и в плане успокаивания нервов))))) Думать опять же очень хорошо в такие моменты, петь (голос и слух разрабатывать). Но заниматься всем этим в "горячую страду" наоборот не полезно и отвлекает. Вообщем всему свое время и в любое время есть свои приоритеты.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Снежная__ »

Смотря какие приоритеты. Когда в принципе есть все, понимаешь, что это "все" ничего не стоит. Не приносит ни радости, ни удовоетворения(разве что сиеминутно).. Для себя нахожу отдушину в волонтерстве и благотворительности.. Столько людей в беде и нужде вокруг, полезно иногда смотреть не только себе под ноги.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by perekatipole »

Andrey Barabashkin wrote: 05 May 2018 19:19 Я часто наблюдаю что когда люди говорят у них нет ни на что времени, они по просту его бездарно тратят на ерунду. Когда действительно надо держать режим, то очень помогает составить расписание с промежутком в 15 минут. И понаблюдать себя с недельку, окажется что все прекрасно можно успеть, если распределять время с умом.
Тут мама жаловалась что собираться стала долго и встает за 2 часа до отхода из дома!!! 2 часа бестолку проведенного времени. Жена собирается за пол часа, при чем эти пол часа включают собрать себе ланч на работу, загрузить посудомойку, оставить каунтертопы на кухне в идеальном состоянии, а если надо, еще и пропылесосить кухню и прилегающую к ней столовую.
а как у вас так получается? Вот мы сегодня несколько часов дом пылесосили...Сил не хватило еще полы мыть...
Как у вас получается и пропылесосить за пол часа, и собрать ланч и т д
И вообще, у меня всегда получается что запланирую что-то и оказывается что трачу на это дело в два или три раза больше времени чем запланировала...
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by perekatipole »

Снежная__ wrote: 01 Jun 2018 16:35 Смотря какие приоритеты. Когда в принципе есть все, понимаешь, что это "все" ничего не стоит. Не приносит ни радости, ни удовоетворения(разве что сиеминутно).. Для себя нахожу отдушину в волонтерстве и благотворительности.. Столько людей в беде и нужде вокруг, полезно иногда смотреть не только себе под ноги.
Вы молодец!
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Andrey Barabashkin »

perekatipole wrote: 02 Jun 2018 10:17
Andrey Barabashkin wrote: 05 May 2018 19:19 Я часто наблюдаю что когда люди говорят у них нет ни на что времени, они по просту его бездарно тратят на ерунду. Когда действительно надо держать режим, то очень помогает составить расписание с промежутком в 15 минут. И понаблюдать себя с недельку, окажется что все прекрасно можно успеть, если распределять время с умом.
Тут мама жаловалась что собираться стала долго и встает за 2 часа до отхода из дома!!! 2 часа бестолку проведенного времени. Жена собирается за пол часа, при чем эти пол часа включают собрать себе ланч на работу, загрузить посудомойку, оставить каунтертопы на кухне в идеальном состоянии, а если надо, еще и пропылесосить кухню и прилегающую к ней столовую.
а как у вас так получается? Вот мы сегодня несколько часов дом пылесосили...Сил не хватило еще полы мыть...
Как у вас получается и пропылесосить за пол часа, и собрать ланч и т д
И вообще, у меня всегда получается что запланирую что-то и оказывается что трачу на это дело в два или три раза больше времени чем запланировала...
Ну поэтому я четко написал, что она пылесосит кухню и прилежающую к ней столовую. Пылесос всегда разобранный стоит в соседней комнате, пропылесосить кухню со столовой берет минуты 3-4. Это же делается не раз в неделю, так что все что надо, это собрать крошки. Румба была, но не прижилась, застревала в разных местах, пищала, заканчивалась батарейка, а потом ходи и ищи ее по дому где она умерла.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Andrey Barabashkin »

Прислушайтесь к совету. Возьмите ежедневник с разбивкой 15 минут и записывайте в-с-ё что вы делаете. Пылесосить несколько часов это скорее означает что вы начали пылесосить, увидели вещи, пошли из разбирать, оттуда внимание переключилось на что/то другое и тд.

Зачем молоко с Амазона? С работы забегаете в магазин и покупаете только то, что вам нужно ( у нас это : идём в отдел овощей-фруктов и набираем там все полную тележку, оттуда прямяком в мясной за тем что надо, оттуда прямяком в молочный). Все, никаких хождений по айлам и рассматривания коробочек. На все про все пол часа макс.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by +KPOT+ »

perekatipole wrote: 26 Apr 2018 00:53 потом же пара ренталс у меня есть, тут вот собралась еще один ренталс покупать...

В джим все никак не успеваю, а надо...С работы прихожу очень уставшая- не до джима.
Да хрен с этим джимом, вы и так красивая. Какие ренталы? А то может я бы на вас даже женился :love:
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by AlienCreature »

+KPOT+ wrote: 02 Jun 2018 16:39
perekatipole wrote: 26 Apr 2018 00:53 потом же пара ренталс у меня есть, тут вот собралась еще один ренталс покупать...

В джим все никак не успеваю, а надо...С работы прихожу очень уставшая- не до джима.
Да хрен с этим джимом, вы и так красивая. Какие ренталы? А то может я бы на вас даже женился :love:
вот, правильный аттитюд. Mordern man! Современный мужчина должен невесту выбирать с учётом всех ассетс, а не только тех которые накачаны в джиме. Ибо они все равно сдуются, а ренталы наоборот надуются - со временем :umnik1:
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Komissar »

perekatipole wrote: 26 Apr 2018 00:53 Такая вот тут дилема возникла: какая-то путаница в жизни...хочется всего и сразу...
Уже давно хочется бизнес свой открыть, так как работа задолбала, но никак не соберусь уйти с работы...Тяжело от пейчека отказаться...
Теперь вот думаю что на стороне надо открыть бизнес, не бросая работу, да что-то никак руки не доходят...
Думала делать бизнес по торговле с Россией, потом думала ну может что-то типа franchise открыть, ну и еще куча идей...Никак определиться не могу куда сунуться...

потом же пара ренталс у меня есть, тут вот собралась еще один ренталс покупать...
С ребенком уроки делаем часто, вернее не то что делаем, больше уходит время на заставление ребенка делать уроки...
В джим все никак не успеваю, а надо...С работы прихожу очень уставшая- не до джима.
Дом работницу не нанимаю, брезгую, в выходные занимаюсь стиркой/уборкой/огородом/вечно ломающимся бассейном и т.д. Хотелось бы ремонт в доме сделать...


Вобщем планов много и какая-то путаница в голове, так как и то надо и се...

То есть я вижу две проблемы:

1) Нужно определиться с тем что надо а что не надо. Например, какой бизнес открывать, Franchise или торговля или что-то еще... Но как определиться? Когда блин хочется все и сразу...И еще ж real estate надо успеть...Может стоит смириться что раз есть full time работа то забудь о бизнесе? Что вы делаете? Есть ли у вас бизнес на стороне, помимо real estate и full time job?


2) Умудриться все успеать или outsource делать. Например, не самой ремонт делать а нанимать кого-то. Так это ж надо деньги чтоб нанимать. А у меня лишних нету...Или плюнуть на ремонты и хобби? Но на джим же нельзя плевать и на ребенкины уроки, а получается или джим или ребенкины уроки могу в день впихнуть, а оба никак не получается...

Вобщем, как вы расставляете приоритеты:
1) большие приоритеты/цели типа открою бизнес такого-то плана а не такого.
2) мелкие каждодневные задачи типа джима/уборки? Если не получатесчя впихнуть и джим и уроки, или уборка/разбор щкафа/гаража ну и т.д. то как вы выбираете?
Мать, ты сначала определись - ты ликующая лендледи или нищебродка последняя?
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by +KPOT+ »

AlienCreature wrote: 02 Jun 2018 18:12
+KPOT+ wrote: 02 Jun 2018 16:39
perekatipole wrote: 26 Apr 2018 00:53 потом же пара ренталс у меня есть, тут вот собралась еще один ренталс покупать...

В джим все никак не успеваю, а надо...С работы прихожу очень уставшая- не до джима.
Да хрен с этим джимом, вы и так красивая. Какие ренталы? А то может я бы на вас даже женился :love:
вот, правильный аттитюд. Mordern man! Современный мужчина должен невесту выбирать с учётом всех ассетс, а не только тех которые накачаны в джиме. Ибо они все равно сдуются, а ренталы наоборот надуются - со временем :umnik1:
Пожалуста не надо раздавать ярлыки. У меня в кои то веков возникли настоящие чувства. Женщина очень красивая, это видно невооружённым глазом.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by daniel@ »

Andrey Barabashkin wrote: 05 May 2018 14:47
perekatipole wrote: 26 Apr 2018 05:25 Я так смотрю, в основном народ сидит на W2 с инвестициями...Никто бизнес не пытается открывать в добавок...Может и мне не рыпаться...
Вы написали что денег лишних нет даже на ремонт и времени нет даже сходить в джим (3-4 часа в неделю), о каком бизнесе может идти речь? Бизнес-это работа нон стоп и отсутствие прибыли и огромные расходы первые N месяцев
Da как то все стали быстренько бизнеспланить, а провал во времени весьма.... Я как то не уверена что бизнес надо открывать для прибыли, во всяком случае в моей области такие liabilities что лучше нет чем да, мозг вынесут
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by daniel@ »

Andrey Barabashkin wrote: 02 Jun 2018 14:00 Прислушайтесь к совету. Возьмите ежедневник с разбивкой 15 минут и записывайте в-с-ё что вы делаете. Пылесосить несколько часов это скорее означает что вы начали пылесосить, увидели вещи, пошли из разбирать, оттуда внимание переключилось на что/то другое и тд.

Зачем молоко с Амазона? С работы забегаете в магазин и покупаете только то, что вам нужно ( у нас это : идём в отдел овощей-фруктов и набираем там все полную тележку, оттуда прямяком в мясной за тем что надо, оттуда прямяком в молочный). Все, никаких хождений по айлам и рассматривания коробочек. На все про все пол часа макс.
Я как то даже не знаю как объяснить почему не надо покупать молоко с амазона
думать не больно
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by city_girl »

Andrey Barabashkin wrote: 02 Jun 2018 13:56 Жена собирается за пол часа, при чем эти пол часа включают собрать себе ланч на работу, загрузить посудомойку, оставить каунтертопы на кухне в идеальном состоянии, а если надо, еще и пропылесосить кухню и прилегающую к ней столовую.
Прямо не жена, а электровеник. А сама она душ принимает/умывается/одевается/причесывается/завтракает наверное с вечера?

Мне казалось, что как раз ланч можно распаковать когда приготовленное укладывается в холодильник, а столешницы убирать лучше сразу после готовки, утром готовки особо нет (особенно если сборы полчаса) ну и пылесосить утром прсле завтрака, это больше похоже на навязчивое поведение, нежели на необходимость, держать на готове пылесос в соседней комнате - то же.

Ну да в каждой избушке свои погремушки.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by daniel@ »

city_girl wrote: 04 Jun 2018 04:45
Andrey Barabashkin wrote: 02 Jun 2018 13:56 Жена собирается за пол часа, при чем эти пол часа включают собрать себе ланч на работу, загрузить посудомойку, оставить каунтертопы на кухне в идеальном состоянии, а если надо, еще и пропылесосить кухню и прилегающую к ней столовую.
Прямо не жена, а электровеник. А сама она душ принимает/умывается/одевается/причесывается/завтракает наверное с вечера?

Мне казалось, что как раз ланч можно распаковать когда приготовленное укладывается в холодильник, а столешницы убирать лучше сразу после готовки, утром готовки особо нет (особенно если сборы полчаса) ну и пылесосить утром прсле завтрака, это больше похоже на навязчивое поведение, нежели на необходимость, держать на готове пылесос в соседней комнате - то же.

Ну да в каждой избушке свои погремушки.
Да,... Полчаса на все + пылесос это за пределами моей реальности. У меня 45 мин - пылесос, но + ребенок
думать не больно
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by city_girl »

daniel@ wrote: 04 Jun 2018 22:41
city_girl wrote: 04 Jun 2018 04:45
Andrey Barabashkin wrote: 02 Jun 2018 13:56 Жена собирается за пол часа, при чем эти пол часа включают собрать себе ланч на работу, загрузить посудомойку, оставить каунтертопы на кухне в идеальном состоянии, а если надо, еще и пропылесосить кухню и прилегающую к ней столовую.
Прямо не жена, а электровеник. А сама она душ принимает/умывается/одевается/причесывается/завтракает наверное с вечера?

Мне казалось, что как раз ланч можно распаковать когда приготовленное укладывается в холодильник, а столешницы убирать лучше сразу после готовки, утром готовки особо нет (особенно если сборы полчаса) ну и пылесосить утром прсле завтрака, это больше похоже на навязчивое поведение, нежели на необходимость, держать на готове пылесос в соседней комнате - то же.

Ну да в каждой избушке свои погремушки.
Да,... Полчаса на все + пылесос это за пределами моей реальности. У меня 45 мин - пылесос, но + ребенок
45 минут без пылесоса (и даже с ребенком) верю. Но это так жесткий минимум.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by daniel@ »

city_girl wrote: 04 Jun 2018 23:42
daniel@ wrote: 04 Jun 2018 22:41
city_girl wrote: 04 Jun 2018 04:45
Andrey Barabashkin wrote: 02 Jun 2018 13:56 Жена собирается за пол часа, при чем эти пол часа включают собрать себе ланч на работу, загрузить посудомойку, оставить каунтертопы на кухне в идеальном состоянии, а если надо, еще и пропылесосить кухню и прилегающую к ней столовую.
Прямо не жена, а электровеник. А сама она душ принимает/умывается/одевается/причесывается/завтракает наверное с вечера?

Мне казалось, что как раз ланч можно распаковать когда приготовленное укладывается в холодильник, а столешницы убирать лучше сразу после готовки, утром готовки особо нет (особенно если сборы полчаса) ну и пылесосить утром прсле завтрака, это больше похоже на навязчивое поведение, нежели на необходимость, держать на готове пылесос в соседней комнате - то же.

Ну да в каждой избушке свои погремушки.
Да,... Полчаса на все + пылесос это за пределами моей реальности. У меня 45 мин - пылесос, но + ребенок
45 минут без пылесоса (и даже с ребенком) верю. Но это так жесткий минимум.
нет не сложно, я много всего приготавливаю с вечера, включая еду на работу, завтрак, одежда...
думать не больно
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by perekatipole »

+KPOT+ wrote: 02 Jun 2018 16:39
perekatipole wrote: 26 Apr 2018 00:53 потом же пара ренталс у меня есть, тут вот собралась еще один ренталс покупать...

В джим все никак не успеваю, а надо...С работы прихожу очень уставшая- не до джима.
Да хрен с этим джимом, вы и так красивая. Какие ренталы? А то может я бы на вас даже женился :love:
Какой вы молодец! Мне настроение подняли! Спасибо :oops:
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by perekatipole »

Komissar wrote: 02 Jun 2018 18:18
perekatipole wrote: 26 Apr 2018 00:53 Такая вот тут дилема возникла: какая-то путаница в жизни

Вобщем, как вы расставляете приоритеты:
1) большие приоритеты/цели типа открою бизнес такого-то плана а не такого.
2) мелкие каждодневные задачи типа джима/уборки? Если не получатесчя впихнуть и джим и уроки, или уборка/разбор щкафа/гаража ну и т.д. то как вы выбираете?
Мать, ты сначала определись - ты ликующая лендледи или нищебродка последняя?
наверное все вместе...Деньги тратятся на недвижимость, 401K и ребенка...А сама нищебродствую от пейчека до пейчека...
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by perekatipole »

+KPOT+ wrote: 02 Jun 2018 18:43
AlienCreature wrote: 02 Jun 2018 18:12
+KPOT+ wrote: 02 Jun 2018 16:39
perekatipole wrote: 26 Apr 2018 00:53 потом же пара ренталс у меня есть, тут вот собралась еще один ренталс покупать...

В джим все никак не успеваю, а надо...С работы прихожу очень уставшая- не до джима.
Да хрен с этим джимом, вы и так красивая. Какие ренталы? А то может я бы на вас даже женился :love:
вот, правильный аттитюд. Mordern man! Современный мужчина должен невесту выбирать с учётом всех ассетс, а не только тех которые накачаны в джиме. Ибо они все равно сдуются, а ренталы наоборот надуются - со временем :umnik1:
Пожалуста не надо раздавать ярлыки. У меня в кои то веков возникли настоящие чувства. Женщина очень красивая, это видно невооружённым глазом.
А то ж! Че нам, молодым да красивым стоит дом построить! :wink:
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by NtNet »

daniel@ wrote: 04 Jun 2018 22:41
city_girl wrote: 04 Jun 2018 04:45
Andrey Barabashkin wrote: 02 Jun 2018 13:56 Жена собирается за пол часа, при чем эти пол часа включают собрать себе ланч на работу, загрузить посудомойку, оставить каунтертопы на кухне в идеальном состоянии, а если надо, еще и пропылесосить кухню и прилегающую к ней столовую.
Прямо не жена, а электровеник. А сама она душ принимает/умывается/одевается/причесывается/завтракает наверное с вечера?

Мне казалось, что как раз ланч можно распаковать когда приготовленное укладывается в холодильник, а столешницы убирать лучше сразу после готовки, утром готовки особо нет (особенно если сборы полчаса) ну и пылесосить утром прсле завтрака, это больше похоже на навязчивое поведение, нежели на необходимость, держать на готове пылесос в соседней комнате - то же.

Ну да в каждой избушке свои погремушки.
Да,... Полчаса на все + пылесос это за пределами моей реальности. У меня 45 мин - пылесос, но + ребенок
У меня какая-то совсем 3я реальность!
У меня 1.5 часа или 2 часа если со взрослым ребенком.

Сюда входит (Я засекала время):
- прибрать некоторые вещи в зале (после кота), включить-выключить планшеты, забрать вещи в стирку из дочкиной комнаты, поменять литтер и накормить кота 15 мин

- принять утренний душ, умыться
15 мин

- поесть - 20 мин

- сложить приготовленный заранее ланч, или перекус , и что то что дополнительное (заколки, some cismetics) 5 мин.

- одеться и мб погладить 1 вещь из одежды , подобрать украшения - 20 мин

- макияж , волосы (иногда укладка) - 20 мин

Сюда добавляется
- накормить дочку завтраком и отвезти в школу (с сентября по март) + 25 мин

- или утренняя пробежка + 25-45 мин по настроению


А вы говорите 30 минут собраться.

Но я сознательно так делаю
Если бы была необходимость собиралась бы за час.

А "забежала в магазин после работы" это не для меня вообще
Работа может быть до 7 а может затянуться и до 12-1 ночи
Пока не разберусь с проблемой - не уйду

Покупки еды я делаю раз в неделю в воскресение - на 2-3 дня, + то что я приготовлю. Муж приходит домой в 3, макс 5 вечера и покупает еду на следующие 3 дня. Он же ставит медленноварку и готовит мясо или картошку с мясом среди недели
Я могу максимум рис или кашу поставить и все. Овощи, фрукты , всякие йогурты, и тд - в холодильнике нами заранее купленные

Но я согласна с коментом о расчете времени чтобы посмотреть на что уходит.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by NtNet »

Andrey Barabashkin wrote: 05 May 2018 14:54
kyk wrote: 26 Apr 2018 15:09
Гюльбешекер wrote: 26 Apr 2018 14:30найти хорошую уборщицу
где деньги Зин?
У нас каждый член семьи стирает свою одежду сам. Когда? Да понятия не имею, как бак наполнится, но точно посреди недели. Времени это занимает 5 минут. Бросил стирку, перекинул в сушку, разложил в шкаф. Все покупается немнущееся, поэтому не гладим, кроме кое каких моих рубашек, которые я тоже глажу сам

Уборка всей семьей в пятницу после работы. Если один пылесосит, второй вытерает пыль, третий моет ванны и пол, то выходит где-то полтора часа на нос. В итоге к 8-ми вечера уже сидим в чистом доме после ужина и смотрим традиционное семейное кино.

На выходных ничего не делаем по дому (кроме моей стрижки травы, что я приравниваю к походу в джим и ремонтов, которые не делали уже 7 лет, но как раз начинаем сегодня)
Такой режим хорош с молодой, не опытной женой. Которая еще учится и полностью под влиянием мужа 🤗

Со старой женой (ака СШ) - такое не пойдет :nono#:

Во 1х - разложить белье (после постиранного заполненного бака это 20-30 мин, если он наполняется раз в неделю и семья из 3х человек). Кто этим занимается?

Во 2х - убираем в пятницу, не всегдп пройдет,
Если какая то задача то жена или очень поздно будет дома или будет рано, но сядет за комп и не выйдет пока не сделает работу

В 3х - когда еду готовить, если все выходные свободные а неделя занята?
Опытной жене нравится это делать в воскресение - как раз свежая еда на пару дней - перед новой неделей

В 4х - опытная жена не станет семейном просматривать фильмы по пятницам
А уйдет гулять с подружкой, или захочет посмотреть свой фильм сама с наушниками и фруктовым коктейлем, приготовленным заботливые мужем

В 5х - опытная жена сама организует отпуск например, выбрав то место которое ей интересно. С учетом пожеланий остальных членов семьи

Потому что - счастливая и довольная (опытная) жена- залог уюта в доме
Lol
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Komissar »

NtNet wrote: 05 Jun 2018 09:05
У меня какая-то совсем 3я реальность!
У меня 1.5 часа или 2 часа если со взрослым ребенком.

Сюда входит (Я засекала время):
- прибрать некоторые вещи в зале (после кота), включить-выключить планшеты, забрать вещи в стирку из дочкиной комнаты, поменять литтер и накормить кота 15 мин

- принять утренний душ, умыться
15 мин

- поесть - 20 мин

- сложить приготовленный заранее ланч, или перекус , и что то что дополнительное (заколки, some cismetics) 5 мин.

- одеться и мб погладить 1 вещь из одежды , подобрать украшения - 20 мин

- макияж , волосы (иногда укладка) - 20 мин

Сюда добавляется
- накормить дочку завтраком и отвезти в школу (с сентября по март) + 25 мин

- или утренняя пробежка + 25-45 мин по настроению


А вы говорите 30 минут собраться.

Но я сознательно так делаю
Если бы была необходимость собиралась бы за час.

А "забежала в магазин после работы" это не для меня вообще
Работа может быть до 7 а может затянуться и до 12-1 ночи
Пока не разберусь с проблемой - не уйду

Покупки еды я делаю раз в неделю в воскресение - на 2-3 дня, + то что я приготовлю. Муж приходит домой в 3, макс 5 вечера и покупает еду на следующие 3 дня. Он же ставит медленноварку и готовит мясо или картошку с мясом среди недели
Я могу максимум рис или кашу поставить и все. Овощи, фрукты , всякие йогурты, и тд - в холодильнике нами заранее купленные

Но я согласна с коментом о расчете времени чтобы посмотреть на что уходит.
Мать, тебе нужна прислуга! Сойдёт и муй покаблучник.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by daniel@ »

perekatipole wrote: 05 Jun 2018 08:13
+KPOT+ wrote: 02 Jun 2018 18:43
AlienCreature wrote: 02 Jun 2018 18:12
+KPOT+ wrote: 02 Jun 2018 16:39
perekatipole wrote: 26 Apr 2018 00:53 потом же пара ренталс у меня есть, тут вот собралась еще один ренталс покупать...

В джим все никак не успеваю, а надо...С работы прихожу очень уставшая- не до джима.
Да хрен с этим джимом, вы и так красивая. Какие ренталы? А то может я бы на вас даже женился :love:
вот, правильный аттитюд. Mordern man! Современный мужчина должен невесту выбирать с учётом всех ассетс, а не только тех которые накачаны в джиме. Ибо они все равно сдуются, а ренталы наоборот надуются - со временем :umnik1:
Пожалуста не надо раздавать ярлыки. У меня в кои то веков возникли настоящие чувства. Женщина очень красивая, это видно невооружённым глазом.
А то ж! Че нам, молодым да красивым стоит дом построить! :wink:
Кажется разобрались
думать не больно
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by perekatipole »

Komissar wrote: 05 Jun 2018 10:57
NtNet wrote: 05 Jun 2018 09:05
У меня какая-то совсем 3я реальность!


Но я согласна с коментом о расчете времени чтобы посмотреть на что уходит.
Мать, тебе нужна прислуга! Сойдёт и муй покаблучник.
Про пислугу..Я вот думала сто раз нанять кого-то и никак не могу решиться...Кто их знает, вдруг прислуга эта зубными щетками моет туалеты? Или одной и той же тряпкой моет раковины и унитазы...
Как вы себя заставляете об этом не думать?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by kyk »

perekatipole wrote: 06 Jun 2018 08:06вдруг прислуга эта зубными щетками моет туалеты?
это из другой оперы. Зубными щётками чистят туалеты (aka очко) в армии и на зоне
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “О жизни”