Как разобраться в целях/приоритетах?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Vladimir1440 »

Свой бизнес типа "перепродаешь" или "производишь", упомянутый выше - на старте имеет странную особенность: мало $ в час. Т.е. можно сделать много $, но черт знает сколько часов занимает покупание чего-то для холесейл/ритейл оборота, и сами продажи: Вы банально должны упаковать и отправить кучу коробочек по куче адресов, послать каждому кастомеру Емейл с тракинг намбером, проследить что шиппинг "дошел", поругаться с теми кто хочет вернуть товар, забрать возврат, проверить/перепаковать его (и отправить новым покупателям потом).

Я про АйТишный товар (в котором-разбираюсь немного). Не компы, а вся мелочевка (кабели, переходники/гаджеты/мелкая переферия/расходники/далее везде).

Такой бизнес запускается легко: многие оптовики прямо на их сайтах (где они - торгуют в розницу) имеют ссылки, как стать их "партнером". Дальше - нужен Интернет-прилавок (в простейшем варианте - на чужом движке, как максимум - свой сервер в сети, на котором - много чего, в т.ч. и Ваш Интернет-сторе). Ну а дальше - выкладываете товар, договорившись с Амазоном например, ставите конкурентоспособную цену, и продажи пошли. Но надо четко знать как спрос так и цены конкурентов, иначе останетесь с кучей непроданного товара, а айтишные прибамбасы - быстро устаревают: никому не нужно большинство из того, чем торговали всего год назад. Ну и нужна регистрация бизнеса для партнершипа: частные лица - торгуют не так, а на Ебее :).

Амазон, НьюЕгг, и им подобные - дадут вам выложить свой товар у них, т.е. товар ваши кастомеры находят - на их сайте, а не на вашей безвестной страничке. Они, фактически, и состоят из множества подобных бизнесов с единым порталом с раскрученным именем (за пользование которым - вы делитесь с ними прибылью, ессно).

Но смотрите: условно, пусть единичная продажа даст Вам $10. Т.е. Вы - инвестировали скажем $30 (все ваши затраты), обернулись, и получили $40. Даже если у Вас будет 10 кастомеров в день (что - очень хорошо), Вы заработали $100 в день. Простите, шофер кар-сервиса или сотрудник русской продуктовой базы который делает "ордера" (складывает в коробки по спискам заказаное магазинами печенье/конфеты, и надписывает адрес для деливери на коробке) - получает $100 за 8 часов, не переутруждаетя, голова у него - не болит, и он не вкладывает никаких своих денег в товар чтобы потом вернуть их (если у него - получится), с прибылью. А 8 часов - Вы заняты в таком бизнесе точно будете, если у вас идут продажи. Одна поездка (а шипать надо в тот же день ведь) - в ЮПС и обратно, плюс очередь там - пара часов. Kоробки Вам опять же нужны, пакаджинг материалз, наклейки, тейп, какая-то печатная продукция вложеная в шипмент (реклама и пр), да мало ли.

И не факт что у Вас продажи "пойдут" - опыт нужен, и даже с опытом риск - все равно есть.

Правда, на торте - есть вишенки: Вас - не уволят, а выходя из бизнеса - вы его продадите (ну, можно рассчитывать на десятки К, возможно много их десятков), а не просто "уйдете с работы".

Но, повторяю, без знания вашей ниши на рынке (как нынешних цен, так и их динамики) - вышеописанная картина не более чем радужные мечты, в смысле $100 в день "на руки" - далеко не сразу тогда, а шанс просто прогореть - высок.

Короче "норот - не дурак" в массе своей, когда держится за айтишные работы, а не пускается во все тяжкие :). И да, чем товар дороже (Вы же можете например геймерскими компами торговать, там - хорошо наваривают) - тем меньше возни с шиппингом, но больше риск, и больше стартовые инвестиции: остаться с десятком непроданных дорогих компов (или продать их себе в убыток) - большое расстройство для нервов.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by OtecFedor »

kyk wrote: 28 Apr 2018 15:54
OtecFedor wrote: 28 Apr 2018 15:47а у индивидуального инвестора просто нет ресурсов на due diligence.
по-русски, пож
Посмотреть предысторию, бизнес план, background of the executive team, кто ещё инвестор, где они сейчас, какие у них права, goes on and on.... и это если бизнес не зависит от патентов и trademarks, в этом случае ещё надцать раз по столько.
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Mark »

MYXOMOPP wrote: Тут, вероятно, действительно зависит от области..
Там, где я промышляю, все более-менее "высококвалифицированные" (по крайней мере - по бумажкам)... Я стараюсь работать с приятными и порядочными людьми (их, кстати, не так уж и просто в этой стране найти)... Мне проще научить/подучить, чем проверять/перепроверять, постоянно ожидая подвоха..
ну я тоже стараюсь не работать с непорядочными и неприятными Image просто в моем случае «подучить» с нуля это полгода непрерывной учебы и практики под непосредственным моим присмотром. При этом «пациент» должен сильно хотеть этим заниматься и ещё что-то кушать Image
И кто за это должен платить? Image
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by kyk »

Mark wrote: 29 Apr 2018 17:09И кто за это должен платить? Image
клиенты-кастомеры
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Mark »

kyk wrote:
Mark wrote: 29 Apr 2018 17:09И кто за это должен платить? Image
клиенты-кастомеры
Месье теоретик?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by kyk »

Mark wrote: 30 Apr 2018 11:17Месье теоретик?
Хочу сказку сделать былью
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Vladimir1440 »

OtecFedor wrote: 28 Apr 2018 20:14
kyk wrote: 28 Apr 2018 15:54
OtecFedor wrote: 28 Apr 2018 15:47а у индивидуального инвестора просто нет ресурсов на due diligence.
по-русски, пож
Посмотреть предысторию, бизнес план, background of the executive team, кто ещё инвестор, где они сейчас, какие у них права, goes on and on.... и это если бизнес не зависит от патентов и trademarks, в этом случае ещё надцать раз по столько.
Есть такие конторы в каждом штате: https://njsbdc.com/

Они-бесплатны для Вас (по крайней мере, их "очные" семинары): оплачиваются за счет анемплоумент-иншуранс государством (т.к. снижают процент безработицы и выплаты анемплоумента, соответственно). Надеюсь понятно что я не их рекламу тут кручу: нет же ни малейшего смысла рекламировать бесплатные государственные Интернет-ресурсы.

Сам я на их семинары именно по открытию бизнеса - не ходил, но в другом штате, когда был безработным - получил от них бесплатную подготовку на пару АйТишных сертификаций (которая потом - пригодилась весьма). Ну и потом много обслуживал компы в гос-учреждениях, в том числе и им подобным. Так что знаком с ними не "по-наслышке".

Четыре семинара по 8 часов это у нас: бизнес-план (под который можно получить финансирования немного), собственно где и как то финансированиe получать, общие вопросы ведения бизнеса (от его регистрации причем именно у Вас в городе, до налогов), и маркетинг. Самые "азы", естественно, но - небесполезно: дают же отправные точки именно в вашей местности. Т.е. "с чего начать" - получите, но конечно потом придётся много побегать по куче оффисов.

Мне просто "не надо": слишком велика конкуренция на старте для фул-тайм бизнеса в знакомой нише, отсюда - слишком велики риски. Другое дело - мелкий кешевый приработок, но это - совсем другой вопрос.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Andrey Barabashkin »

perekatipole wrote: 26 Apr 2018 05:25 Я так смотрю, в основном народ сидит на W2 с инвестициями...Никто бизнес не пытается открывать в добавок...Может и мне не рыпаться...
Вы написали что денег лишних нет даже на ремонт и времени нет даже сходить в джим (3-4 часа в неделю), о каком бизнесе может идти речь? Бизнес-это работа нон стоп и отсутствие прибыли и огромные расходы первые N месяцев
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Vladimir1440 »

Mark wrote: 30 Apr 2018 11:17
kyk wrote:
Mark wrote: 29 Apr 2018 17:09И кто за это должен платить? Image
клиенты-кастомеры
Месье теоретик?
Если за всё платит кастомер - это именно то место, где "спекуляция" отличается от "торговли".

Да, такое существует, и массово. Знаком с людьми делающими следующее, например: держат Интернет-прилавок на чужом движке на свое имя, и хранящих буквально ничтожное количество товара у себя (на случай, если не найдут продавца на Е-бее, когда покупатель - оформит у них покупку).

Далее - просто: на их прилавке кто-то что-то купил. Спекулянт деньги за товар - берёт, идет на Е-бей, находит тот же товар дешевле, покупает его, но в качестве адреса на который шипать -дает адрес своего покупателя (т.е. Ебейный продавец - шипает товар напрямую купившему тот товар у спекулянта). Далее полученный Е-мейлом с Ебея тракинг-намбер на посылку - Е-мейлом же он посылает кастомеру. Если кастомер возвращает товар, не дай Бог - та же процедура с Е-мейлами откручивается в обратном порядке.

$5-$10 за три отправленных Е-мейла: цены-то на Амазоне и Ебее - совсем разные. Но - не советую, просто потому, что таких "умных" - слишком много.

"Tорговля" же, в отличие от - это получение денег за added value (хотя бы - за логистику товара).
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Andrey Barabashkin »

kyk wrote: 26 Apr 2018 15:09
Гюльбешекер wrote: 26 Apr 2018 14:30найти хорошую уборщицу
где деньги Зин?
У нас каждый член семьи стирает свою одежду сам. Когда? Да понятия не имею, как бак наполнится, но точно посреди недели. Времени это занимает 5 минут. Бросил стирку, перекинул в сушку, разложил в шкаф. Все покупается немнущееся, поэтому не гладим, кроме кое каких моих рубашек, которые я тоже глажу сам

Уборка всей семьей в пятницу после работы. Если один пылесосит, второй вытерает пыль, третий моет ванны и пол, то выходит где-то полтора часа на нос. В итоге к 8-ми вечера уже сидим в чистом доме после ужина и смотрим традиционное семейное кино.

На выходных ничего не делаем по дому (кроме моей стрижки травы, что я приравниваю к походу в джим и ремонтов, которые не делали уже 7 лет, но как раз начинаем сегодня)
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Andrey Barabashkin »

perekatipole wrote: 27 Apr 2018 08:54 Вобщем я думаю что я поняла вот что: надо мне перестать заниматься ремонтами, и другими ненужными делами, типа частого хождения по магазинам после работы...
И нужно фокусироваться больше на том что важно: семья, здоровье (джим) и т.д.
Спасибо вам всем огромное за помощь!
Здрасьте. С этого надо было начинать. У вас не время отсутствует, у вас оно безалаберно проведено. Я в джим хожу на работе, посередине дня хорошо и размяться и думается на беговой дорожке хорошо. У жены классы в 6 вечера 3 раза в неделю, вынь, но полож она туда идет, прибежала с работы, переоделась и до семи ее нет.
Голосом Гали из С Легким Паром: " девушка, какие магазины? У него дома амазон прайм есть. "
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by OtecFedor »

Vladimir1440 wrote: 05 May 2018 14:30
OtecFedor wrote: 28 Apr 2018 20:14
kyk wrote: 28 Apr 2018 15:54
OtecFedor wrote: 28 Apr 2018 15:47а у индивидуального инвестора просто нет ресурсов на due diligence.
по-русски, пож
Посмотреть предысторию, бизнес план, background of the executive team, кто ещё инвестор, где они сейчас, какие у них права, goes on and on.... и это если бизнес не зависит от патентов и trademarks, в этом случае ещё надцать раз по столько.
Есть такие конторы в каждом штате: https://njsbdc.com/

Они-бесплатны для Вас (по крайней мере, их "очные" семинары): оплачиваются за счет анемплоумент-иншуранс государством (т.к. снижают процент безработицы и выплаты анемплоумента, соответственно). Надеюсь понятно что я не их рекламу тут кручу: нет же ни малейшего смысла рекламировать бесплатные государственные Интернет-ресурсы.

Сам я на их семинары именно по открытию бизнеса - не ходил, но в другом штате, когда был безработным - получил от них бесплатную подготовку на пару АйТишных сертификаций (которая потом - пригодилась весьма). Ну и потом много обслуживал компы в гос-учреждениях, в том числе и им подобным. Так что знаком с ними не "по-наслышке".

Четыре семинара по 8 часов это у нас: бизнес-план (под который можно получить финансирования немного), собственно где и как то финансированиe получать, общие вопросы ведения бизнеса (от его регистрации причем именно у Вас в городе, до налогов), и маркетинг. Самые "азы", естественно, но - небесполезно: дают же отправные точки именно в вашей местности. Т.е. "с чего начать" - получите, но конечно потом придётся много побегать по куче оффисов.

Мне просто "не надо": слишком велика конкуренция на старте для фул-тайм бизнеса в знакомой нише, отсюда - слишком велики риски. Другое дело - мелкий кешевый приработок, но это - совсем другой вопрос.
SBA- SBDC семинары это классно, я сам на них в свое время ходил. Вопрос был можно ли самому на дому сделать качественный due diligence. Теоретически, да, в наше время можно стать баффетом почитав интернет, на практике наверное сложнее.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Vladimir1440 »

OtecFedor wrote: 05 May 2018 15:01SBA- SBDC семинары это классно, я сам на них в свое время ходил. Вопрос был можно ли самому на дому сделать качественный due diligence. Теоретически, да, в наше время можно стать баффетом почитав интернет, на практике наверное сложнее.
Если Вы делаете бизнес "такой же как у всех" - особых исследований не надо. Условно, если магазин на углу людной улицы открываете (гросери), а с товаром - знакомы скажем "по основной своей работе", то просто зайдя в несколько гросери по соседству и посмотрев на полки там - Вы чётко увидите свой собственный бизнес-план "уже реализованным как бы", и сможете оценить входной ценововой барьер своего будущего бизнеса, "узкие места", прибыльность, коммерческие риски, и прочее.

Увы, чисто АйTишная специфика: масса народа в отрасли имеет каждый свою "гениальную" идею: как сделать много денег, причем занимаясь интересными ему вопросами при этом (ну, как минимум, теми вопросами, которыми он долго занимался "за зарплату"). И да, открывают бизнесы. K сожалению, есть еще один стимул (налоговые списания), который - стимулирует их открытие. Практически у каждого сослуживца есть какой-то такой "бизнес" :no: .

Другими словами: есть 4 вида бизнесов: "рабочая лошадка", "черная дыра", "звезда", и "тёмная лошадка". У "рабочих лошадок" ("гросери", условно говоря, но с айтишным товаром на полках, а не с продуктами) головняка - много, a доход - мал. Писал же выше: любая т.н. "непыльная" работа, причём со свободным графиком (захотел - поехал сегодня работать в кар-сервис, не захотел - не поехал, опять же условно) даeт как минимум тот же доход, но без головняка по определению. "Звезды" же - редки (но все - мечтают именно о них, открывая свои "темные лошадки"). :D
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by kyk »

Vladimir1440 wrote: 05 May 2018 15:39 "непыльная" работа, причём со свободным графиком (захотел - поехал сегодня работать в кар-сервис, не захотел - не поехал, опять же условно) даeт как минимум тот же доход, но без головняка по определению.
Бывают сопуствующие обстоятельства: работа достала, кризис среднего возраста, муж-жена достала, хочется попробовать чего-то нового, избавиться от addiction etc. В этом случае размер дохода менее принципиален, если бизнис нравится или отвлекает от других проблем, клин клином вышибают
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Leo_XL »

Andrey Barabashkin wrote: 05 May 2018 14:54
У нас каждый член семьи стирает свою одежду сам. Когда? Да понятия не имею, как бак наполнится, но точно посреди недели. Времени это занимает 5 минут. Бросил стирку, перекинул в сушку, разложил в шкаф.
:great:
У нас тоже самое. Стиралка каждый день работает. Дети сами стирают, сушат, убирают свое белье. Ничего сложного в этом нет.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Vladimir1440 »

kyk wrote: 05 May 2018 16:13
Vladimir1440 wrote: 05 May 2018 15:39 "непыльная" работа, причём со свободным графиком (захотел - поехал сегодня работать в кар-сервис, не захотел - не поехал, опять же условно) даeт как минимум тот же доход, но без головняка по определению.
Бывают сопуствующие обстоятельства: работа достала, кризис среднего возраста, муж-жена достала, хочется попробовать чего-то нового, избавиться от addiction etc. В этом случае размер дохода менее принципиален, если бизнис нравится или отвлекает от других проблем, клин клином вышибают
Совершенно с Вами согласен. Но добавлю (даже не "возражу") - про доход.

Тут ведь норот - в массе своей приехавший давно (т.е. минимум - в среднем возрасте). А тогда к Вашему тезису надо добавить учёт приближающегося ретайремента. А там - нюанс: размер Вашей пенсии - напрямую зависит от "зарплаты перед ней". То бишь - игнорируя доходность открываемого собственного фулл-тайм бизнеса (сместив приоритеты с его "доходности" на перечисленное Вами) - Вы будете МНОГО лет на старости получать МЕНьШУЮ пенсию, чем если бы доработали фул-тайм на хорошей Айтишной зарплате, до выхода на неё.

А продолжительность жизни в США - намного выше ведь. Помножив эту разницу на десяток с лишним лет, что "средний" пенсионер проживёт - вы теряете очень много из Вашего "сейвинга на старость", причем теряете в те годы, когда зарабатывать много - уже не сможете, из-за наступившей старости жe.

Посему айтишники и ищут варианты назовём их так "непыльных бизнесов повышенной доходности" - чтобы и на пенсии их можно было иметь (т.е. там - немного, и не тяжелой, работы им видится). Но увы - умных людей слишком много: все мало-мальски надёжные варианты всегда активно разрабатываются, и большой толпой.

Обратная сторона той же монеты - сами же знаете, сколько народа пытается впарить кому-то некий свой "товарный замысел" (даже тут, на Привете) - все бизнес-модели как один "разработка - покупателя, кастомеры - тоже покупателя, а я - руковожу" (через собственный бизнес, ессно - чтобы не отклоняться от темы).

Я - про: "все расходы несет кастомер" в ветке чуть выше, если что, а не про ненужность собственного бизнеса. Просто решил напечать свое ИМХО в выходной день, имею право, раз тема мне интересна.
Last edited by Vladimir1440 on 05 May 2018 19:00, edited 1 time in total.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Kolombina »

ТС, вы уже не первый раз пишете, что бассейн вам жизни не дает ) Засыпьте его нафик ))
always@(posedge clk)
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Andrey Barabashkin »

Я часто наблюдаю что когда люди говорят у них нет ни на что времени, они по просту его бездарно тратят на ерунду. Когда действительно надо держать режим, то очень помогает составить расписание с промежутком в 15 минут. И понаблюдать себя с недельку, окажется что все прекрасно можно успеть, если распределять время с умом.
Тут мама жаловалась что собираться стала долго и встает за 2 часа до отхода из дома!!! 2 часа бестолку проведенного времени. Жена собирается за пол часа, при чем эти пол часа включают собрать себе ланч на работу, загрузить посудомойку, оставить каунтертопы на кухне в идеальном состоянии, а если надо, еще и пропылесосить кухню и прилегающую к ней столовую.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Vladimir1440 »

Vladimir1440 wrote: 05 May 2018 18:27Посему айтишники и ищут варианты назовём их так "непыльных бизнесов повышенной доходности" - чтобы и на пенсии их можно было иметь (т.е. там - немного, и не тяжелой, работы им видится). Но увы - умных людей слишком много: все мало-мальски надёжные варианты всегда активно разрабатываются, и большой толпой.
Хотите уж и пример (чтобы не быть голословным) из того, в чем сносно ориентируюсь?

Встречайте, новый игрок на площадке: https://antsle.com/ (продается, ессно, на Амазоне) .

Знаете, что это такое, на профессиональный взгляд? Да бизнес же по продаже с лошадиной маржой комплектухи россыпью: все что там ихнего - это корпус компа в который они ту комплектуху набивают, причем шиппинг - через 5 дней после оплаты. Ну прозрачно же: овернайт шипментом они комплектуху купили, собрали в корпус, и шипнули Вам, а Вы - платите $850 за комп с Авотон-процессором и 8 гб памяти. :%)

Вы сами такое соберете за полцены, купив те же комплектующие, и какой-нибудь бесплатный опен-сорс типа https://www.tonido.com/ поставите, ну или OpenStack поставите, если хотите "как у больших" чтоб було. Ну, или если строите "для дома для семьи" (тест/девелопмент клауд дома, хоум-лаб, или еще что такое) - так ставьте бесплатный же https://www.proxmox.com/en/ , но такого - просто полно, это уже вопрос персонал преференсез.

Но: маркетолог там - поработал что надо (снимаю шляпу, без иронии) : классно все на сайте написано, даже просто почитать - приятно. И рекламная компания - профессиональна :great: , "учитесь как надо работать без отмычек" (С) "праздник святого Иoргена" с Ильинским молодым (старое немое кино).
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3204
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Гюльбешекер »

Kolombina wrote: 05 May 2018 18:45 ТС, вы уже не первый раз пишете, что бассейн вам жизни не дает ) Засыпьте его нафик ))
Верная мысль. В топике про дом есть фотки, как можно утроить место над бывшим бассейном. На крайняк газончик просто сделать - и радоваться. А плавать - в YMCA или другой спортклуб, вот заодно и тренировка :-)
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by perekatipole »

Andrey Barabashkin wrote: 05 May 2018 15:01
perekatipole wrote: 27 Apr 2018 08:54 Вобщем я думаю что я поняла вот что: надо мне перестать заниматься ремонтами, и другими ненужными делами, типа частого хождения по магазинам после работы...
И нужно фокусироваться больше на том что важно: семья, здоровье (джим) и т.д.
Спасибо вам всем огромное за помощь!
Здрасьте. С этого надо было начинать. У вас не время отсутствует, у вас оно безалаберно проведено. Я в джим хожу на работе, посередине дня хорошо и размяться и думается на беговой дорожке хорошо. У жены классы в 6 вечера 3 раза в неделю, вынь, но полож она туда идет, прибежала с работы, переоделась и до семи ее нет.
Голосом Гали из С Легким Паром: " девушка, какие магазины? У него дома амазон прайм есть. "
Согласна...Не знаю писала ли я тут или нет, но вот недавно прочитала что богатые люди тратят время на то что им приносит деньги. А бедные -нет...Вот я отношусь ко вторым...

А по -поводу амазон прайм, посмотрела молоко на амазоне 19 долларов за галон.
https://www.amazon.com/Cyber-Sweetz-2-M ... =milk+2%25
Есть ли на амазоне дешевые продукты?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by geek7 »

jsjs wrote: 26 Apr 2018 01:05 1) Бизнеса на стороне (включая real estate) нет. Ну разве что investment, но на него уходит совсем незначительное время (полчаса в неделю).

2) Ремонт делать не умею, так как руки растут не из того места, откуда им анатомически положено. Однако, поскольку упомянутый в предыдущем пункте investment растёт неплохо, то проблемы решаются, так сказать, без проблем.
нефига не понял 2... плохой рост investment как-то автоматом ремонтирует потёкший кран и заменяет загнувшийся кондиционер?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by jsjs »

geek7 wrote: 01 Jun 2018 14:18
jsjs wrote: 26 Apr 2018 01:05 1) Бизнеса на стороне (включая real estate) нет. Ну разве что investment, но на него уходит совсем незначительное время (полчаса в неделю).

2) Ремонт делать не умею, так как руки растут не из того места, откуда им анатомически положено. Однако, поскольку упомянутый в предыдущем пункте investment растёт неплохо, то проблемы решаются, так сказать, без проблем.
нефига не понял 2... плохой рост investment как-то автоматом ремонтирует потёкший кран и заменяет загнувшийся кондиционер?
Так investment же растёт не плохо, а неплохо. То бишь, хорошо.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by geek7 »

jsjs wrote: 01 Jun 2018 14:21
geek7 wrote: 01 Jun 2018 14:18
jsjs wrote: 26 Apr 2018 01:05 1) Бизнеса на стороне (включая real estate) нет. Ну разве что investment, но на него уходит совсем незначительное время (полчаса в неделю).

2) Ремонт делать не умею, так как руки растут не из того места, откуда им анатомически положено. Однако, поскольку упомянутый в предыдущем пункте investment растёт неплохо, то проблемы решаются, так сказать, без проблем.
нефига не понял 2... плохой рост investment как-то автоматом ремонтирует потёкший кран и заменяет загнувшийся кондиционер?
Так investment же растёт не плохо, а неплохо. То бишь, хорошо.
oops. :oops: в смысле рост позволяет ремонтировать чужими руками? А если (не дай рандом) вдруг инвестмент ухнет в крызис - займётесь ремонтом лично?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by jsjs »

geek7 wrote: 01 Jun 2018 15:55
jsjs wrote: 01 Jun 2018 14:21
geek7 wrote: 01 Jun 2018 14:18
jsjs wrote: 26 Apr 2018 01:05 1) Бизнеса на стороне (включая real estate) нет. Ну разве что investment, но на него уходит совсем незначительное время (полчаса в неделю).

2) Ремонт делать не умею, так как руки растут не из того места, откуда им анатомически положено. Однако, поскольку упомянутый в предыдущем пункте investment растёт неплохо, то проблемы решаются, так сказать, без проблем.
нефига не понял 2... плохой рост investment как-то автоматом ремонтирует потёкший кран и заменяет загнувшийся кондиционер?
Так investment же растёт не плохо, а неплохо. То бишь, хорошо.
oops. :oops: в смысле рост позволяет ремонтировать чужими руками? А если (не дай рандом) вдруг инвестмент ухнет в крызис - займётесь ремонтом лично?
Ничего страшного. :-) Аха, именно.

Нууу.... "Когда будут бить -- будете плакать" (C)
蝸牛そろそろ登れ富士の山

Return to “О жизни”