Как разобраться в целях/приоритетах?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Гюльбешекер »

JN wrote: 06 Jun 2018 19:10
Гюльбешекер wrote: 06 Jun 2018 19:09
JN wrote: 06 Jun 2018 18:56 о, я звоню родителям каждое утро из мaшины, после того, как заброшу ребенка в школу. У меня есть примерно 20-30 минут на поговорить.
О, аналогично! Только у меня поменьше времени на разговоры, но хватает. А в ланч можно прошвырнуться до магазина и купить что надо, чтоб потом время не тратить. Или прогулка, или маникюр :oops:
в ланч у меня физкультура. в магазин после работы- иначе все протухнет- жарко же
У нас холодильники есть в ланч-рум, туда кладу что портиться. Главное - в конце дня не забыть домой забрать.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by JN »

Laila wrote: 06 Jun 2018 19:13
JN wrote: 06 Jun 2018 19:10
Гюльбешекер wrote: 06 Jun 2018 19:09
JN wrote: 06 Jun 2018 18:56 о, я звоню родителям каждое утро из мaшины, после того, как заброшу ребенка в школу. У меня есть примерно 20-30 минут на поговорить.
О, аналогично! Только у меня поменьше времени на разговоры, но хватает. А в ланч можно прошвырнуться до магазина и купить что надо, чтоб потом время не тратить. Или прогулка, или маникюр :oops:
в ланч у меня физкультура. в магазин после работы- иначе все протухнет- жарко же
о! физ-ра в ланч - это классно, столько бы времени вечером освободило б!
но, даже если б он у меня был под боком, я не очень понимаю как это работает, надо снять с себя всю косметику, позаниматься, помыться, а потом заного краситься, так? Ну наверно насобачилась бы, если б была возможность.
Именно так- у меня джим нe первом этаже ( а косметики не так много), а треил гулятельный за углом. ВОт и приспособилась. Потому что пoсле работы мнe нaдо ехать в школу и везти ребенка на ее тренировки, пока она тренируется я делаю шоппинг, к примеру ну или еше чего
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Гюльбешекер »

JN wrote: 06 Jun 2018 19:22 Именно так- у меня dzhim нe первом этаже, а треил гулятельный за углом. ВОт и приспособилась. Потому что пoсле работы мнe нaдо ехать в школу и везти ребенка на ее тренировки, пока она тренируется я делаю шоппинг, к примеру ну или еше чего
Классно, что джим под боком. Я нашла решение физкультуре, вернее оно меня нашло - у ребенка в спортзале организовали транировки для родителей в соседнем джиме - если ребенок занимается рядом, то полцены! Все мамки теперь там прыгают, пока детки тренируются. Win-win :great:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by daniel@ »

Laila wrote: 06 Jun 2018 18:33
NtNet wrote: 05 Jun 2018 09:05

У меня какая-то совсем 3я реальность!
У меня 1.5 часа или 2 часа если со взрослым ребенком.

.
без ребенка.
в 8 звонит будильник
в 8:30 я в машине.
Если на кухне уж совсем свинарник (как был сегодня) что мне пришлось мыть 2 сковородки, кастрюлю и кое-что по мелочи, остальное загрузить в посудомойку, кучу всего разложить по шкафчиками и тд - то я в машине сегодня была в 8:38, а если выношу еще мусор, то 8:40. За лицом при этом я ухаживаю по корейской системе, а это 5 слоев крема и сверху полный макияж, но зато не надо ухаживать за волосами, у меня пикси, причесался и пошел. А еще я не завтракаю.

за 2 часа я б успела перестирать все грязное белье, пропылесосить оба этажа, посмотреть одну серию серийки и на привете настрочить в 5-ти темах :food: .
во всей теме меня интересует что такое пикси
думать не больно
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Laila »

daniel@ wrote: 06 Jun 2018 20:22
Laila wrote: 06 Jun 2018 18:33
NtNet wrote: 05 Jun 2018 09:05

У меня какая-то совсем 3я реальность!
У меня 1.5 часа или 2 часа если со взрослым ребенком.

.
без ребенка.
в 8 звонит будильник
в 8:30 я в машине.
Если на кухне уж совсем свинарник (как был сегодня) что мне пришлось мыть 2 сковородки, кастрюлю и кое-что по мелочи, остальное загрузить в посудомойку, кучу всего разложить по шкафчиками и тд - то я в машине сегодня была в 8:38, а если выношу еще мусор, то 8:40. За лицом при этом я ухаживаю по корейской системе, а это 5 слоев крема и сверху полный макияж, но зато не надо ухаживать за волосами, у меня пикси, причесался и пошел. А еще я не завтракаю.

за 2 часа я б успела перестирать все грязное белье, пропылесосить оба этажа, посмотреть одну серию серийки и на привете настрочить в 5-ти темах :food: .
во всей теме меня интересует что такое пикси
гугл имидж удовлетворит ваше любопытство
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by city_girl »

daniel@ wrote: 06 Jun 2018 20:22
во всей теме меня интересует что такое пикси
он же "гарсон", он же "под мальчика"
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Laila »

city_girl wrote: 06 Jun 2018 20:35
daniel@ wrote: 06 Jun 2018 20:22
во всей теме меня интересует что такое пикси
он же "гарсон", он же "под мальчика"
господи, конечно же нет.

ps, а нет, пардон, погуглила, действительно в России это называют гарсоном. Ну, если им нравятся мужики с такими длинными волосами, то вотэвэр. Буду значит гарсоном на русском. Я уж испугалась что меня тут Шинейд ОКоннор представлять будут :)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Maw Hogben »

Laila wrote: 06 Jun 2018 21:17
city_girl wrote: 06 Jun 2018 20:35
daniel@ wrote: 06 Jun 2018 20:22
во всей теме меня интересует что такое пикси
он же "гарсон", он же "под мальчика"
господи, конечно же нет.

ps, а нет, пардон, погуглила, действительно в России это называют гарсоном. Ну, если им нравятся мужики с такими длинными волосами, то вотэвэр. Буду значит гарсоном на русском. Я уж испугалась что меня тут Шинейд ОКоннор представлять будут :)
Пикси или гарсон как длинные волосы :D Оооооднако....
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by daniel@ »

Laila wrote: 06 Jun 2018 20:28
daniel@ wrote: 06 Jun 2018 20:22
Laila wrote: 06 Jun 2018 18:33
NtNet wrote: 05 Jun 2018 09:05

У меня какая-то совсем 3я реальность!
У меня 1.5 часа или 2 часа если со взрослым ребенком.

.
без ребенка.
в 8 звонит будильник
в 8:30 я в машине.
Если на кухне уж совсем свинарник (как был сегодня) что мне пришлось мыть 2 сковородки, кастрюлю и кое-что по мелочи, остальное загрузить в посудомойку, кучу всего разложить по шкафчиками и тд - то я в машине сегодня была в 8:38, а если выношу еще мусор, то 8:40. За лицом при этом я ухаживаю по корейской системе, а это 5 слоев крема и сверху полный макияж, но зато не надо ухаживать за волосами, у меня пикси, причесался и пошел. А еще я не завтракаю.

за 2 часа я б успела перестирать все грязное белье, пропылесосить оба этажа, посмотреть одну серию серийки и на привете настрочить в 5-ти темах :food: .
во всей теме меня интересует что такое пикси
гугл имидж удовлетворит ваше любопытство
Sorry,поленилась
думать не больно
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by NtNet »

Andrey Barabashkin wrote: 06 Jun 2018 18:42
NtNet wrote: 05 Jun 2018 09:24
Andrey Barabashkin wrote: 05 May 2018 14:54
kyk wrote: 26 Apr 2018 15:09
Гюльбешекер wrote: 26 Apr 2018 14:30найти хорошую уборщицу
где деньги Зин?
У нас каждый член семьи стирает свою одежду сам. Когда? Да понятия не имею, как бак наполнится, но точно посреди недели. Времени это занимает 5 минут. Бросил стирку, перекинул в сушку, разложил в шкаф. Все покупается немнущееся, поэтому не гладим, кроме кое каких моих рубашек, которые я тоже глажу сам

Уборка всей семьей в пятницу после работы. Если один пылесосит, второй вытерает пыль, третий моет ванны и пол, то выходит где-то полтора часа на нос. В итоге к 8-ми вечера уже сидим в чистом доме после ужина и смотрим традиционное семейное кино.

На выходных ничего не делаем по дому (кроме моей стрижки травы, что я приравниваю к походу в джим и ремонтов, которые не делали уже 7 лет, но как раз начинаем сегодня)
Такой режим хорош с молодой, не опытной женой. Которая еще учится и полностью под влиянием мужа 🤗

Со старой женой (ака СШ) - такое не пойдет :nono#:

Во 1х - разложить белье (после постиранного заполненного бака это 20-30 мин, если он наполняется раз в неделю и семья из 3х человек). Кто этим занимается?

Во 2х - убираем в пятницу, не всегдп пройдет,
Если какая то задача то жена или очень поздно будет дома или будет рано, но сядет за комп и не выйдет пока не сделает работу

В 3х - когда еду готовить, если все выходные свободные а неделя занята?
Опытной жене нравится это делать в воскресение - как раз свежая еда на пару дней - перед новой неделей

В 4х - опытная жена не станет семейном просматривать фильмы по пятницам
А уйдет гулять с подружкой, или захочет посмотреть свой фильм сама с наушниками и фруктовым коктейлем, приготовленным заботливые мужем

В 5х - опытная жена сама организует отпуск например, выбрав то место которое ей интересно. С учетом пожеланий остальных членов семьи

Потому что - счастливая и довольная (опытная) жена- залог уюта в доме
Lol
ась? какая молодая жена? у нас 20+ лет брака
-белье - я же написал, стирает каждый сам свое. Ну соответственно каждый свое и раскладывает.
-жена работает на такой работе, что в пять ноль ноль она закрывает за собой дверь офиса и не возвращается туда до понедельника 9-ти утра.
-еду когда готовить? ну в воскресенье на первые 2-3 дня недели, потом в четверг-пятницу едим что получится. Придя домой сварить кинву или запечь овощи берет пару минут нашего времени (остальное оно само делается в духовке)
-знаю много семей где пятница вечер - это чисто семейное время, когда собираются все вместе, играют в игры, смотрят семейные фильмы, идут погулять. С подружкой аут - это как раз для молодой жены, а в 40+ уже хочется после трудовой недели на любимый диван.
-про отпуск совсем уж ерунда. Как будто у вас детей нет.

с последним предложением полностью согласен, про довольную жену :love:
А мне чего-то казалось что ваша жена учится и ей 28 лет
А вам лет 35-40, может я темы перепутала...
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by NtNet »

Кстати, а почему про отпуск ерунда?
У каждого по своему

У нас- я всегда придумывают развлекательную программу

Мужу все равно, лишь бы со мной
Дочка может что-то пожелать.
Например - она хочет в Испанию через год и в большой каньон в конце этого года.

В Испанию поедем, с посещением особенно того что ей интересно
А вот в каньон - мы были , я хочу ей что-то в Нью Йорке, Вашингтоне показать
А также посмотреть пенсильванию.

В общем, там маленький отпуск будет и поедем все-таки на восток вместо юго запада
Но она и туда - не против. Я поставлю маршрут с учетом пожеланий всех людей
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by NtNet »

Про сборы, я расписала, именно режим последних несколькиз лет до сегоднчшннго дня включительно.

На этот режим влияет то что несколько лет работала дома. И сейчас - У меня нет строгого времени прихода на работу.
Прихожу в осн к 10, ухожу в 7 или даже 8 вечера. Подбираю ребенка с доп занятий все равно поздно.

Если надо будет то могу собираться за 45 мин. Но мне не надо. И мне нравится так медленно собираться, пока это делаю - настраивают на день.

Ложусь спать я тоже поздно, после 12 ночи.

×××
Раньше, когда были другие работы, и когда ребенок был маленький то режим больше напоминал обычный
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Maw Hogben »

Andrey Barabashkin wrote: 06 Jun 2018 18:42 С подружкой аут - это как раз для молодой жены, а в 40+ уже хочется после трудовой недели на любимый диван.

Вот еще! После трудовой недели в 40+ самое то встряхнуться на милонге! :D Правда все же не каждую пятницу, да и начинаются они поздно, так что точно после совместного ужина...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Andrey Barabashkin »

Maw Hogben wrote: 07 Jun 2018 00:33
Andrey Barabashkin wrote: 06 Jun 2018 18:42 С подружкой аут - это как раз для молодой жены, а в 40+ уже хочется после трудовой недели на любимый диван.

Вот еще! После трудовой недели в 40+ самое то встряхнуться на милонге! :D Правда все же не каждую пятницу, да и начинаются они поздно, так что точно после совместного ужина...
Вот детей в колледж сдадим и начнем. Пока то тут , то там пару классов брали, но когда время будет, запишемся уже в студию и будем ходить серьезно 👍
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by perekatipole »

Laila wrote: 06 Jun 2018 18:33
NtNet wrote: 05 Jun 2018 09:05

У меня какая-то совсем 3я реальность!
У меня 1.5 часа или 2 часа если со взрослым ребенком.

.
без ребенка.
в 8 звонит будильник
в 8:30 я в машине.
Если на кухне уж совсем свинарник (как был сегодня) что мне пришлось мыть 2 сковородки, кастрюлю и кое-что по мелочи, остальное загрузить в посудомойку, кучу всего разложить по шкафчиками и тд - то я в машине сегодня была в 8:38, а если выношу еще мусор, то 8:40. За лицом при этом я ухаживаю по корейской системе, а это 5 слоев крема и сверху полный макияж, но зато не надо ухаживать за волосами, у меня пикси, причесался и пошел. А еще я не завтракаю.

за 2 часа я б успела перестирать все грязное белье, пропылесосить оба этажа, посмотреть одну серию серийки и на привете настрочить в 5-ти темах :food: .
Ух ты! Ну вы даете! Молодец! :love:
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Eleanor377 »

perekatipole wrote: 26 Apr 2018 00:53 Например, какой бизнес открывать, Franchise или торговля или что-то еще... Но как определиться? Когда блин хочется все и сразу...И еще ж real estate надо
Вот вы неленивый человек! Вы приходите домой уставшая, времени нет на джим, но хотите открыть Franchise! С какой целью? :-) Чтобы круглосуточно уставать?

Я, как ленивый человек, порекомендую все таки не стартовать собственный бизнес. Это ж какая головная боль? У вас вроде с финансами все в порядке ( я так поняла, вы сдаете недвижимость в аренду?)

Если нет времени на джим, то вы можете заниматься дома. Йога, гантели, приседания. В то время, пока ребенок занимается или стирка делается.

Что касается уборки. Я вас прекрасно понимаю - чужие люди дома, которые трогают мои вещи и при этом убирают и трут все неизвестными тряпками - это проблема. Но в моем случае она решаема просто- робот пылесос. Но я живу в квартире. Это просто. Я уже несколько лет не знаю, что такое пылесосить и дышать пылью.

Если вы живете в своем доме, то, к сожалению, нужно outsource и нанимать уборщицу. Иначе это постоянная уборка. Это невозможно :%)
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by perekatipole »

Eleanor377 wrote: 07 Jun 2018 06:25
perekatipole wrote: 26 Apr 2018 00:53 Например, какой бизнес открывать, Franchise или торговля или что-то еще... Но как определиться? Когда блин хочется все и сразу...И еще ж real estate надо
Вот вы неленивый человек! Вы приходите домой уставшая, времени нет на джим, но хотите открыть Franchise! С какой целью? :-) Чтобы круглосуточно уставать?

Я, как ленивый человек, порекомендую все таки не стартовать собственный бизнес. Это ж какая головная боль? У вас вроде с финансами все в порядке ( я так поняла, вы сдаете недвижимость в аренду?)

Если нет времени на джим, то вы можете заниматься дома. Йога, гантели, приседания. В то время, пока ребенок занимается или стирка делается.

Что касается уборки. Я вас прекрасно понимаю - чужие люди дома, которые трогают мои вещи и при этом убирают и трут все неизвестными тряпками - это проблема. Но в моем случае она решаема просто- робот пылесос. Но я живу в квартире. Это просто. Я уже несколько лет не знаю, что такое пылесосить и дышать пылью.

Если вы живете в своем доме, то, к сожалению, нужно outsource и нанимать уборщицу. Иначе это постоянная уборка. Это невозможно :%)
спасибо

Return to “О жизни”