Как разобраться в целях/приоритетах?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by kyk »

NtNet wrote: 05 Jun 2018 09:24Такой режим хорош с молодой, не опытной женой. Которая еще учится и полностью под влиянием мужа
с такой женой любой режим хорош. И без режима тоже не плохо
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Andrey Barabashkin »

city_girl wrote: 04 Jun 2018 04:45
Andrey Barabashkin wrote: 02 Jun 2018 13:56 Жена собирается за пол часа, при чем эти пол часа включают собрать себе ланч на работу, загрузить посудомойку, оставить каунтертопы на кухне в идеальном состоянии, а если надо, еще и пропылесосить кухню и прилегающую к ней столовую.
Прямо не жена, а электровеник. А сама она душ принимает/умывается/одевается/причесывается/завтракает наверное с вечера?

Мне казалось, что как раз ланч можно распаковать когда приготовленное укладывается в холодильник, а столешницы убирать лучше сразу после готовки, утром готовки особо нет (особенно если сборы полчаса) ну и пылесосить утром прсле завтрака, это больше похоже на навязчивое поведение, нежели на необходимость, держать на готове пылесос в соседней комнате - то же.

Ну да в каждой избушке свои погремушки.
нет, ну ярлыки навешать это святое. Про одеваться с вечера, ха-ха, вы очень остроумны, мы оценили. (а вы наверно сороконожка, Если у вас берет больше 30-ти секунд одеть на себя платье)

про ланч, что значит "когда приготовленное укладывается в холодильник"? Жена каждое утро крошит себе зеленый салат на ланч, а вкусный он только когда свеже порезаный.
УТром у нее готовки нет, а вот мы с детьми варим кашу, кушаем и уходим (пока она спит), у НАС убирать за собой время нет, поэтому она и приберает кухню. Пылесосить - это когда мы накрошили, что не каждый день.
Держать пылесос в соседней комнате- это когда ты хочешь жить в чистоте, а не грязи. И это гораздо лучше чем когда мы пришли днем в воскресенье к знакомым, в пятницу у них была уборка днем, а в воскресенье кухня выглядила как будто ее с неделю не убирали и не подметали, я понимаю что с двумя детьми это нормальное состояние, но для нас неприемлимо за собой не подмести или не протереть каунтертопы, если на них капли-крошки и тд.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Andrey Barabashkin »

city_girl wrote: 04 Jun 2018 23:42
daniel@ wrote: 04 Jun 2018 22:41
city_girl wrote: 04 Jun 2018 04:45
Andrey Barabashkin wrote: 02 Jun 2018 13:56 Жена собирается за пол часа, при чем эти пол часа включают собрать себе ланч на работу, загрузить посудомойку, оставить каунтертопы на кухне в идеальном состоянии, а если надо, еще и пропылесосить кухню и прилегающую к ней столовую.
Прямо не жена, а электровеник. А сама она душ принимает/умывается/одевается/причесывается/завтракает наверное с вечера?

Мне казалось, что как раз ланч можно распаковать когда приготовленное укладывается в холодильник, а столешницы убирать лучше сразу после готовки, утром готовки особо нет (особенно если сборы полчаса) ну и пылесосить утром прсле завтрака, это больше похоже на навязчивое поведение, нежели на необходимость, держать на готове пылесос в соседней комнате - то же.

Ну да в каждой избушке свои погремушки.
Да,... Полчаса на все + пылесос это за пределами моей реальности. У меня 45 мин - пылесос, но + ребенок
45 минут без пылесоса (и даже с ребенком) верю. Но это так жесткий минимум.
для людей кто забыл русский - собираются крошки с пола кухни и столовой, на это уходит 2-3 минуты мак-си-мум.
А не уборка всего дома. Капиш разницу?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Laila »

NtNet wrote: 05 Jun 2018 09:05

У меня какая-то совсем 3я реальность!
У меня 1.5 часа или 2 часа если со взрослым ребенком.

.
без ребенка.
в 8 звонит будильник
в 8:30 я в машине.
Если на кухне уж совсем свинарник (как был сегодня) что мне пришлось мыть 2 сковородки, кастрюлю и кое-что по мелочи, остальное загрузить в посудомойку, кучу всего разложить по шкафчиками и тд - то я в машине сегодня была в 8:38, а если выношу еще мусор, то 8:40. За лицом при этом я ухаживаю по корейской системе, а это 5 слоев крема и сверху полный макияж, но зато не надо ухаживать за волосами, у меня пикси, причесался и пошел. А еще я не завтракаю.

за 2 часа я б успела перестирать все грязное белье, пропылесосить оба этажа, посмотреть одну серию серийки и на привете настрочить в 5-ти темах :food: .
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by city_girl »

Andrey Barabashkin wrote: 06 Jun 2018 18:25
city_girl wrote: 04 Jun 2018 23:42
daniel@ wrote: 04 Jun 2018 22:41
city_girl wrote: 04 Jun 2018 04:45
Andrey Barabashkin wrote: 02 Jun 2018 13:56 Жена собирается за пол часа, при чем эти пол часа включают собрать себе ланч на работу, загрузить посудомойку, оставить каунтертопы на кухне в идеальном состоянии, а если надо, еще и пропылесосить кухню и прилегающую к ней столовую.
Прямо не жена, а электровеник. А сама она душ принимает/умывается/одевается/причесывается/завтракает наверное с вечера?

Мне казалось, что как раз ланч можно распаковать когда приготовленное укладывается в холодильник, а столешницы убирать лучше сразу после готовки, утром готовки особо нет (особенно если сборы полчаса) ну и пылесосить утром прсле завтрака, это больше похоже на навязчивое поведение, нежели на необходимость, держать на готове пылесос в соседней комнате - то же.

Ну да в каждой избушке свои погремушки.
Да,... Полчаса на все + пылесос это за пределами моей реальности. У меня 45 мин - пылесос, но + ребенок
45 минут без пылесоса (и даже с ребенком) верю. Но это так жесткий минимум.
для людей кто забыл русский - собираются крошки с пола кухни и столовой, на это уходит 2-3 минуты мак-си-мум.
А не уборка всего дома. Капиш разницу?
Так можно еще больше сэкономить времени, просто есть не роняя крошки по полу всей кухни (или вы стол тоже пылесосите? )
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Andrey Barabashkin »

NtNet wrote: 05 Jun 2018 09:24
Andrey Barabashkin wrote: 05 May 2018 14:54
kyk wrote: 26 Apr 2018 15:09
Гюльбешекер wrote: 26 Apr 2018 14:30найти хорошую уборщицу
где деньги Зин?
У нас каждый член семьи стирает свою одежду сам. Когда? Да понятия не имею, как бак наполнится, но точно посреди недели. Времени это занимает 5 минут. Бросил стирку, перекинул в сушку, разложил в шкаф. Все покупается немнущееся, поэтому не гладим, кроме кое каких моих рубашек, которые я тоже глажу сам

Уборка всей семьей в пятницу после работы. Если один пылесосит, второй вытерает пыль, третий моет ванны и пол, то выходит где-то полтора часа на нос. В итоге к 8-ми вечера уже сидим в чистом доме после ужина и смотрим традиционное семейное кино.

На выходных ничего не делаем по дому (кроме моей стрижки травы, что я приравниваю к походу в джим и ремонтов, которые не делали уже 7 лет, но как раз начинаем сегодня)
Такой режим хорош с молодой, не опытной женой. Которая еще учится и полностью под влиянием мужа 🤗

Со старой женой (ака СШ) - такое не пойдет :nono#:

Во 1х - разложить белье (после постиранного заполненного бака это 20-30 мин, если он наполняется раз в неделю и семья из 3х человек). Кто этим занимается?

Во 2х - убираем в пятницу, не всегдп пройдет,
Если какая то задача то жена или очень поздно будет дома или будет рано, но сядет за комп и не выйдет пока не сделает работу

В 3х - когда еду готовить, если все выходные свободные а неделя занята?
Опытной жене нравится это делать в воскресение - как раз свежая еда на пару дней - перед новой неделей

В 4х - опытная жена не станет семейном просматривать фильмы по пятницам
А уйдет гулять с подружкой, или захочет посмотреть свой фильм сама с наушниками и фруктовым коктейлем, приготовленным заботливые мужем

В 5х - опытная жена сама организует отпуск например, выбрав то место которое ей интересно. С учетом пожеланий остальных членов семьи

Потому что - счастливая и довольная (опытная) жена- залог уюта в доме
Lol
ась? какая молодая жена? у нас 20+ лет брака
-белье - я же написал, стирает каждый сам свое. Ну соответственно каждый свое и раскладывает.
-жена работает на такой работе, что в пять ноль ноль она закрывает за собой дверь офиса и не возвращается туда до понедельника 9-ти утра.
-еду когда готовить? ну в воскресенье на первые 2-3 дня недели, потом в четверг-пятницу едим что получится. Придя домой сварить кинву или запечь овощи берет пару минут нашего времени (остальное оно само делается в духовке)
-знаю много семей где пятница вечер - это чисто семейное время, когда собираются все вместе, играют в игры, смотрят семейные фильмы, идут погулять. С подружкой аут - это как раз для молодой жены, а в 40+ уже хочется после трудовой недели на любимый диван.
-про отпуск совсем уж ерунда. Как будто у вас детей нет.

с последним предложением полностью согласен, про довольную жену :love:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by city_girl »

Andrey Barabashkin wrote: 06 Jun 2018 18:22 нет, ну ярлыки навешать это святое. Про одеваться с вечера, ха-ха, вы очень остроумны, мы оценили. (а вы наверно сороконожка, Если у вас берет больше 30-ти секунд одеть на себя платье)

про ланч, что значит "когда приготовленное укладывается в холодильник"? Жена каждое утро крошит себе зеленый салат на ланч, а вкусный он только когда свеже порезаный.
УТром у нее готовки нет, а вот мы с детьми варим кашу, кушаем и уходим (пока она спит), у НАС убирать за собой время нет, поэтому она и приберает кухню. Пылесосить - это когда мы накрошили, что не каждый день.
Держать пылесос в соседней комнате- это когда ты хочешь жить в чистоте, а не грязи. И это гораздо лучше чем когда мы пришли днем в воскресенье к знакомым, в пятницу у них была уборка днем, а в воскресенье кухня выглядила как будто ее с неделю не убирали и не подметали, я понимаю что с двумя детьми это нормальное состояние, но для нас неприемлимо за собой не подмести или не протереть каунтертопы, если на них капли-крошки и тд.
ну так и скажите что она утром ни хрена не делает поэтому и собирается за полчаса

Я так понимаю сколько ваша жена секунд одевает поаьье вы меряете по секундомеру ? Высокие, высокие отношения!(с)
Last edited by city_girl on 06 Jun 2018 18:44, edited 1 time in total.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Andrey Barabashkin »

city_girl wrote: 06 Jun 2018 18:40
Так можно еще больше сэкономить времени, просто есть не роняя крошки по полу всей кухни (или вы стол тоже пылесосите? )
вот когда у вас внуки пойдут, будете их учить кушать так, чтоб крошек на столе и полу не было,
мои нормальные, и сорят в меру своих, детских, возможностей.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by city_girl »

Andrey Barabashkin wrote: 06 Jun 2018 18:44
city_girl wrote: 06 Jun 2018 18:40
Так можно еще больше сэкономить времени, просто есть не роняя крошки по полу всей кухни (или вы стол тоже пылесосите? )
вот когда у вас внуки пойдут, будете их учить кушать так, чтоб крошек на столе и полу не было,
мои нормальные, и сорят в меру своих, детских, возможностей.
А что дети именно у меня сразу взрослые рождаются, что вы моих внуков ждете?
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Andrey Barabashkin »

city_girl wrote: 06 Jun 2018 18:42
Andrey Barabashkin wrote: 06 Jun 2018 18:22 нет, ну ярлыки навешать это святое. Про одеваться с вечера, ха-ха, вы очень остроумны, мы оценили. (а вы наверно сороконожка, Если у вас берет больше 30-ти секунд одеть на себя платье)

про ланч, что значит "когда приготовленное укладывается в холодильник"? Жена каждое утро крошит себе зеленый салат на ланч, а вкусный он только когда свеже порезаный.
УТром у нее готовки нет, а вот мы с детьми варим кашу, кушаем и уходим (пока она спит), у НАС убирать за собой время нет, поэтому она и приберает кухню. Пылесосить - это когда мы накрошили, что не каждый день.
Держать пылесос в соседней комнате- это когда ты хочешь жить в чистоте, а не грязи. И это гораздо лучше чем когда мы пришли днем в воскресенье к знакомым, в пятницу у них была уборка днем, а в воскресенье кухня выглядила как будто ее с неделю не убирали и не подметали, я понимаю что с двумя детьми это нормальное состояние, но для нас неприемлимо за собой не подмести или не протереть каунтертопы, если на них капли-крошки и тд.
ну так и скажите что она утром ни хрена не делает поэтому и собирается за полчаса

Я так понимаю сколько ваша жена секунд одевает поаьье вы меряете по секундомеру ? Высокие, высокие отношения!(с)
ну NNNet расписала свое утро по-минутно
если убрать пробежку в 40 минут, после которой ествественно надо мыть и укладывать волосы и убрать время на завтрак и уборку туалета кота, что как нам известно, есть далеко не у всех, остаются те же 30-40 минут на сборы. Что и требовалось доказать. О чем тогда спор, не совсем понятно.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Andrey Barabashkin »

city_girl wrote: 06 Jun 2018 18:45
Andrey Barabashkin wrote: 06 Jun 2018 18:44
city_girl wrote: 06 Jun 2018 18:40
Так можно еще больше сэкономить времени, просто есть не роняя крошки по полу всей кухни (или вы стол тоже пылесосите? )
вот когда у вас внуки пойдут, будете их учить кушать так, чтоб крошек на столе и полу не было,
мои нормальные, и сорят в меру своих, детских, возможностей.
А что дети именно у меня сразу взрослые рождаются, что вы моих внуков ждете?
ну я же не второй день на привете. У вас дочка работает давно.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Гюльбешекер »

Laila wrote: 06 Jun 2018 18:33 за 2 часа я б успела перестирать все грязное белье, пропылесосить оба этажа, посмотреть одну серию серийки и на привете настрочить в 5-ти темах :food: .
:lol:
На самом деле всё успеть утром достаточно легко, если во время встать. У меня час от проснулась до поехала. Ну и большой плюс, если супруг помогает/участвует, вообще красота. И да, иногда успеваю и стирку разобрать которая с вечера осталась, и посуду разложить, если на ночь машинка влючалась.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Гюльбешекер »

Andrey Barabashkin wrote: 06 Jun 2018 18:22 Утром у нее готовки нет, а вот мы с детьми варим кашу, кушаем и уходим (пока она спит)
:great: Зачёт! Дать жене выспаться - святое дело.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by JN »

не, ваша жена- молодец, я утром меньше часа не собираюсь. Как ни крути- я встаю в 6 утра, душ- 10 минут, потом ставлю кашу варить, пока она варится- сушу волосы- еше минут 15, потом одеваюсь- 10 минут ( вечером рехаю что одеть), завтракаю 10 минут, собираю ланч себе, мужу и ребенку- и вытряхиваюсь из дома в 7. Кошки у меня нет, но есть 12 летняя дЕвица- красавица, которую надo поднять, разбудить , накормить и засунуть в машину. Если ее везет папа-дорогой, то у меня на мои сборы уходит еше дольше, я еше и марафет навожу, и завтракаю неторопливо :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by city_girl »

Andrey Barabashkin wrote: 06 Jun 2018 18:48
city_girl wrote: 06 Jun 2018 18:45
Andrey Barabashkin wrote: 06 Jun 2018 18:44
city_girl wrote: 06 Jun 2018 18:40
Так можно еще больше сэкономить времени, просто есть не роняя крошки по полу всей кухни (или вы стол тоже пылесосите? )
вот когда у вас внуки пойдут, будете их учить кушать так, чтоб крошек на столе и полу не было,
мои нормальные, и сорят в меру своих, детских, возможностей.
А что дети именно у меня сразу взрослые рождаются, что вы моих внуков ждете?
ну я же не второй день на привете. У вас дочка работает давно.
Вы думаете у меня уже склероз?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Laila »

Гюльбешекер wrote: 06 Jun 2018 18:49
Laila wrote: 06 Jun 2018 18:33 за 2 часа я б успела перестирать все грязное белье, пропылесосить оба этажа, посмотреть одну серию серийки и на привете настрочить в 5-ти темах :food: .
:lol:
На самом деле всё успеть утром достаточно легко, если во время встать. У меня час от проснулась до поехала. Ну и большой плюс, если супруг помогает/участвует, вообще красота. И да, иногда успеваю и стирку разобрать которая с вечера осталась, и посуду разложить, если на ночь машинка влючалась.
я скажу так, мои муж и ребенок встают ровно за час. Но муж при этом плескается в душе минут 15, А потом, когда они завтракают, они минут 20 сидят, трендят за жизнь. Это им помогает настроится на дневной лад. Для меня же важна каждая минута сна, если меня разбудить на 20 минут раньше, чтоб посидеть за столом и поговорить, я просто кого-нибудь сьем. Меня раздражают любые разговоры утром, включая "доброе утро, Как спала" :D :oops: Вот пока я еду в машине те же 20 минут и слушаю что я там себе поставила, это настраивает меня на новый день. А вот с разговорами не лезь. Поэтому муж и родителям звонит по утрам, из машины, по пути на работу, а я им звоню тоько в свой ланч.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by JN »

Laila wrote: 06 Jun 2018 18:54
Гюльбешекер wrote: 06 Jun 2018 18:49
Laila wrote: 06 Jun 2018 18:33 за 2 часа я б успела перестирать все грязное белье, пропылесосить оба этажа, посмотреть одну серию серийки и на привете настрочить в 5-ти темах :food: .
:lol:
На самом деле всё успеть утром достаточно легко, если во время встать. У меня час от проснулась до поехала. Ну и большой плюс, если супруг помогает/участвует, вообще красота. И да, иногда успеваю и стирку разобрать которая с вечера осталась, и посуду разложить, если на ночь машинка влючалась.
я скажу так, мои муж и ребенок встают ровно за час. Но муж при этом плескается в душе минут 15, А потом, когда они завтракают, они минут 20 сидят, трендят за жизнь. Это им помогает настроится на дневной лад. Для меня же важна каждая минута сна, если меня разбудить на 20 минут раньше, чтоб посидеть за столом и поговорить, я просто кого-нибудь сьем. Меня раздражают любые разговоры утром, включая "доброе утро, Как спала" :D :oops: Вот пока я еду в машине те же 20 минут и слушаю что я там себе поставила, это настраивает меня на новый день. А вот с разговорами не лезь. Поэтому муж и родителям звонит по утрам, из машины, по пути на работу, а я им звоню тоько в свой ланч.
о, я звоню родителям каждое утро из мaшины, после того, как заброшу ребенка в школу. У меня есть примерно 20-30 минут на поговорить.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by city_girl »

Andrey Barabashkin wrote: 06 Jun 2018 18:47
city_girl wrote: 06 Jun 2018 18:42
Andrey Barabashkin wrote: 06 Jun 2018 18:22 нет, ну ярлыки навешать это святое. Про одеваться с вечера, ха-ха, вы очень остроумны, мы оценили. (а вы наверно сороконожка, Если у вас берет больше 30-ти секунд одеть на себя платье)

про ланч, что значит "когда приготовленное укладывается в холодильник"? Жена каждое утро крошит себе зеленый салат на ланч, а вкусный он только когда свеже порезаный.
УТром у нее готовки нет, а вот мы с детьми варим кашу, кушаем и уходим (пока она спит), у НАС убирать за собой время нет, поэтому она и приберает кухню. Пылесосить - это когда мы накрошили, что не каждый день.
Держать пылесос в соседней комнате- это когда ты хочешь жить в чистоте, а не грязи. И это гораздо лучше чем когда мы пришли днем в воскресенье к знакомым, в пятницу у них была уборка днем, а в воскресенье кухня выглядила как будто ее с неделю не убирали и не подметали, я понимаю что с двумя детьми это нормальное состояние, но для нас неприемлимо за собой не подмести или не протереть каунтертопы, если на них капли-крошки и тд.
ну так и скажите что она утром ни хрена не делает поэтому и собирается за полчаса

Я так понимаю сколько ваша жена секунд одевает поаьье вы меряете по секундомеру ? Высокие, высокие отношения!(с)
ну NNNet расписала свое утро по-минутно
если убрать пробежку в 40 минут, после которой ествественно надо мыть и укладывать волосы и убрать время на завтрак и уборку туалета кота, что как нам известно, есть далеко не у всех, остаются те же 30-40 минут на сборы. Что и требовалось доказать. О чем тогда спор, не совсем понятно.

Да что там, вы сразу округлите до 15 минут, так красивее выглядит.

И вообще зачем вы влезли с примером своей жены, которая по факту ничего не делает утром и сравниваете с другими кто и завтрак сам готовит и детей собирает?

Ну заведено у вас так и замечательно, но зачем приводить как пример «быстрых сборов» среднестатистической женщины - матери семейства с утра?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Laila »

JN wrote: 06 Jun 2018 18:54 не, ваша жена- молодец, я утром меньше часа не собираюсь. Как ни крути- я встаю в 6 утра, душ- 10 минут, потом ставлю кашу варить, пока она варится- сушу волосы- еше минут 15, потом одеваюсь- 10 минут ( вечером рехаю что одеть), завтракаю 10 минут, собираю ланч себе, мужу и ребенку- и вытряхиваюсь из дома в 7. Кошки у меня нет, но есть 12 летняя дЕвица- красавица, которую надo поднять, разбудить , накормить и засунуть в машину. Если ее везет папа-дорогой, то у меня на мои сборы уходит еше дольше, я еше и марафет навожу, и завтракаю неторопливо :)
ну вот, час минус волосы, минус завтрак - вот и получается что без проблем бы собиралась за 30-40 минут.
а чего вообще это обсуждать? у всех же разные Households. Я вообще пылесошу каждый день, у меня зверье такое, что иначе нельзя (а лучше б 2 раза в день). Так кем бы меня теперь обозывать надо за это?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by city_girl »

Если у жена должна отсыпаться с утра настолько что она с детьми не завтракает и в школу не провожает, значит она ухайдокалась с вечера. Что не удивительно, если муж с секундомером по пятам ходит и надо для каждой крошки пылесос из соседней комнаты тащить.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by JN »

Laila wrote: 06 Jun 2018 19:02
JN wrote: 06 Jun 2018 18:54 не, ваша жена- молодец, я утром меньше часа не собираюсь. Как ни крути- я встаю в 6 утра, душ- 10 минут, потом ставлю кашу варить, пока она варится- сушу волосы- еше минут 15, потом одеваюсь- 10 минут ( вечером рехаю что одеть), завтракаю 10 минут, собираю ланч себе, мужу и ребенку- и вытряхиваюсь из дома в 7. Кошки у меня нет, но есть 12 летняя дЕвица- красавица, которую надo поднять, разбудить , накормить и засунуть в машину. Если ее везет папа-дорогой, то у меня на мои сборы уходит еше дольше, я еше и марафет навожу, и завтракаю неторопливо :)
ну вот, час минус волосы, минус завтрак - вот и получается что без проблем бы собиралась за 30-40 минут.
а чего вообще это обсуждать? у всех же разные Households. Я вообще пылесошу каждый день, у меня зверье такое, что иначе нельзя (а лучше б 2 раза в день). Так кем бы меня теперь обозывать надо за это?
я не могу без душа, и без завтрака....зато мне бы и в голову не пришло с утра пылесосить. :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Гюльбешекер »

JN wrote: 06 Jun 2018 18:56 о, я звоню родителям каждое утро из мaшины, после того, как заброшу ребенка в школу. У меня есть примерно 20-30 минут на поговорить.
О, аналогично! Только у меня поменьше времени на разговоры, но хватает. А в ланч можно прошвырнуться до магазина и купить что надо, чтоб потом время не тратить. Или прогулка, или маникюр :oops:
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Laila »

все то вы про всех знаете, кто что тащит и кто за кем ходит.

С тех пор как у меня ребенок перешел в миддл школу, что как известно в этой стране, начинается в нечеловеческое время, я умыла руки на ее сборы. Потому что я встать в 6 утра физически не могу. Наш папа-дорогой скоро в командировку улетает, так я уже предупредила, что ребенок будет собираться и уходить сама. Автобус благо приходит прямо к нашей входной двери, камера это дело все записывает, кашу варить она умеет, а ланч я ей свечера буду собирать. И если я ребенка утром не провожаю, это не значит что я с вечера делаю что-то больше чем делала раньше. Все то же самое, что и раньше, на кухне прибрал, все ланчбоксы помыл, в джим сходил, с книжкой на диване посидел.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by JN »

Гюльбешекер wrote: 06 Jun 2018 19:09
JN wrote: 06 Jun 2018 18:56 о, я звоню родителям каждое утро из мaшины, после того, как заброшу ребенка в школу. У меня есть примерно 20-30 минут на поговорить.
О, аналогично! Только у меня поменьше времени на разговоры, но хватает. А в ланч можно прошвырнуться до магазина и купить что надо, чтоб потом время не тратить. Или прогулка, или маникюр :oops:
в ланч у меня физкультура. в магазин после работы- иначе все протухнет- жарко же
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Laila »

JN wrote: 06 Jun 2018 19:10
Гюльбешекер wrote: 06 Jun 2018 19:09
JN wrote: 06 Jun 2018 18:56 о, я звоню родителям каждое утро из мaшины, после того, как заброшу ребенка в школу. У меня есть примерно 20-30 минут на поговорить.
О, аналогично! Только у меня поменьше времени на разговоры, но хватает. А в ланч можно прошвырнуться до магазина и купить что надо, чтоб потом время не тратить. Или прогулка, или маникюр :oops:
в ланч у меня физкультура. в магазин после работы- иначе все протухнет- жарко же
о! физ-ра в ланч - это классно, столько бы времени вечером освободило б!
но, даже если б он у меня был под боком, я не очень понимаю как это работает, надо снять с себя всю косметику, позаниматься, помыться, а потом заного краситься, так? Ну наверно насобачилась бы, если б была возможность.

Return to “О жизни”