Как разобраться в целях/приоритетах?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by perekatipole »

Такая вот тут дилема возникла: какая-то путаница в жизни...хочется всего и сразу...
Уже давно хочется бизнес свой открыть, так как работа задолбала, но никак не соберусь уйти с работы...Тяжело от пейчека отказаться...
Теперь вот думаю что на стороне надо открыть бизнес, не бросая работу, да что-то никак руки не доходят...
Думала делать бизнес по торговле с Россией, потом думала ну может что-то типа franchise открыть, ну и еще куча идей...Никак определиться не могу куда сунуться...

потом же пара ренталс у меня есть, тут вот собралась еще один ренталс покупать...
С ребенком уроки делаем часто, вернее не то что делаем, больше уходит время на заставление ребенка делать уроки...
В джим все никак не успеваю, а надо...С работы прихожу очень уставшая- не до джима.
Дом работницу не нанимаю, брезгую, в выходные занимаюсь стиркой/уборкой/огородом/вечно ломающимся бассейном и т.д. Хотелось бы ремонт в доме сделать...


Вобщем планов много и какая-то путаница в голове, так как и то надо и се...

То есть я вижу две проблемы:

1) Нужно определиться с тем что надо а что не надо. Например, какой бизнес открывать, Franchise или торговля или что-то еще... Но как определиться? Когда блин хочется все и сразу...И еще ж real estate надо успеть...Может стоит смириться что раз есть full time работа то забудь о бизнесе? Что вы делаете? Есть ли у вас бизнес на стороне, помимо real estate и full time job?


2) Умудриться все успеать или outsource делать. Например, не самой ремонт делать а нанимать кого-то. Так это ж надо деньги чтоб нанимать. А у меня лишних нету...Или плюнуть на ремонты и хобби? Но на джим же нельзя плевать и на ребенкины уроки, а получается или джим или ребенкины уроки могу в день впихнуть, а оба никак не получается...

Вобщем, как вы расставляете приоритеты:
1) большие приоритеты/цели типа открою бизнес такого-то плана а не такого.
2) мелкие каждодневные задачи типа джима/уборки? Если не получатесчя впихнуть и джим и уроки, или уборка/разбор щкафа/гаража ну и т.д. то как вы выбираете?
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by jsjs »

1) Бизнеса на стороне (включая real estate) нет. Ну разве что investment, но на него уходит совсем незначительное время (полчаса в неделю).

2) Ремонт делать не умею, так как руки растут не из того места, откуда им анатомически положено. Однако, поскольку упомянутый в предыдущем пункте investment растёт неплохо, то проблемы решаются, так сказать, без проблем.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by MYXOMOPP »

perekatipole wrote: 26 Apr 2018 00:53 Такая вот тут дилема возникла: какая-то путаница в жизни...хочется всего и сразу...
Уже давно хочется бизнес свой открыть, так как работа задолбала, но никак не соберусь уйти с работы...Тяжело от пейчека отказаться...
Теперь вот думаю что на стороне надо открыть бизнес, не бросая работу, да что-то никак руки не доходят...
Думала делать бизнес по торговле с Россией, потом думала ну может что-то типа franchise открыть, ну и еще куча идей...Никак определиться не могу куда сунуться...

потом же пара ренталс у меня есть, тут вот собралась еще один ренталс покупать...
С ребенком уроки делаем часто, вернее не то что делаем, больше уходит время на заставление ребенка делать уроки...
В джим все никак не успеваю, а надо...С работы прихожу очень уставшая- не до джима.
Дом работницу не нанимаю, брезгую, в выходные занимаюсь стиркой/уборкой/огородом/вечно ломающимся бассейном и т.д. Хотелось бы ремонт в доме сделать...


Вобщем планов много и какая-то путаница в голове, так как и то надо и се...

То есть я вижу две проблемы:

1) Нужно определиться с тем что надо а что не надо. Например, какой бизнес открывать, Franchise или торговля или что-то еще... Но как определиться? Когда блин хочется все и сразу...И еще ж real estate надо успеть...Может стоит смириться что раз есть full time работа то забудь о бизнесе? Что вы делаете? Есть ли у вас бизнес на стороне, помимо real estate и full time job?


2) Умудриться все успеать или outsource делать. Например, не самой ремонт делать а нанимать кого-то. Так это ж надо деньги чтоб нанимать. А у меня лишних нету...Или плюнуть на ремонты и хобби? Но на джим же нельзя плевать и на ребенкины уроки, а получается или джим или ребенкины уроки могу в день впихнуть, а оба никак не получается...

Вобщем, как вы расставляете приоритеты:
1) большие приоритеты/цели типа открою бизнес такого-то плана а не такого.
2) мелкие каждодневные задачи типа джима/уборки? Если не получатесчя впихнуть и джим и уроки, или уборка/разбор щкафа/гаража ну и т.д. то как вы выбираете?
Как-то очень сложно... И "зависит" от очень многих факторов..
Некоторые моменты, на которые, на мой взгляд, хорошо было бы обратить пристальное внимание..
а) Всего и сразу не бывает..
б) Пейчек, как правило, надежнее всяких бизнесов (если только у Вас нет связей/доступа к инсайдерам и/или уникальных навыков)..
в) Свой бизнес - особенно в начальных стадиях (которые могут продолжаться десятилетиями), как правило, гораздо более трудоёмок, чем работа на дядю.. Опять-таки, если Вы только не обладаете набором неких редких и хорошо покупаемых знаний/навыков и можете обойтись без владения зданиями/оборудованием, наёмом работников и надзором за оными ( :angry: ) и проч..
г) Существенный процент (в каждой отрасли - свой процент, но для, скажем, ресторанов это чуть ли не 80%) молодых бизнесов разоряется...
д) Некоторые мои знакомые, долгое время успешно торговавшие с(в) Россией, отмечают существенное падение активности/дохода на этом направлении..
е) Real Estate - тоже требует существенных вложений времени (если только нет надежного человека/агенства, которому можно будет многое перепоручить)..
ж) Если хотите повышать свою занятость, на каком-то этапе придется "аутсорсить"... Моя личная проблема - никто из строителей/контракторов не производит ремонтные/строительные работы с той же тщательностью, что и я.. Но - приходится выбирать, либо всё время что-то чинить, либо пить пиво, смотреть на закат(ы), ловить рыбу и/или писать на Привет..
з) Много работать - вредно для здоровья..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Leo_XL »

perekatipole wrote: 26 Apr 2018 00:53 Такая вот тут дилема возникла: какая-то путаница в жизни...хочется всего и сразу...
Уже давно хочется бизнес свой открыть, так как работа задолбала, но никак не соберусь уйти с работы...Тяжело от пейчека отказаться...
Попробуйте поменять работу. Желательно с ростом зарплаты, конечно. Посмотрите можно ли выбить от работадателя 2 дня работы из дома. Новая работа помогает взглянуть на вещи по другому. Сразу с работой находите и спортзал. Это помогает.
Два дня в неделю, даже хоть атомный удар, все вопросы с детьми решает супруг. Вы конечно же тоже отрабатываете свои 2 дня. 3 дня разруливаете домашку и секции вместе.
Я фанат простых домов без бассейнов и менее 2500 кв футов на семью. Иначе получается постоянный ремонт, который нельзя закончить, а можно только бросить.
У меня знакомые открыли свой ресторан. Все ушло на второй план. Я бы ни за что на такое не согласился. У меня жена не железная.
Насчёт rentals, увы, опыта в США нет.
Удачи!
Не зная броду, не суйся в воду.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by VI »

Туалеты и первичная уборка делается приходящими уборщицами.
Уроки и часть хоз дел делается свекровью.
Тренировка детей сочетается с моей - они прыгают по "бревну", а я бегаю по периметру и т.д.
Тёща горит желанием поиграться в ренталс. как заведутся деньги - свалю на неё.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by perekatipole »

Я так смотрю, в основном народ сидит на W2 с инвестициями...Никто бизнес не пытается открывать в добавок...Может и мне не рыпаться...
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by MYXOMOPP »

perekatipole wrote: 26 Apr 2018 05:25 Я так смотрю, в основном народ сидит на W2 с инвестициями...Никто бизнес не пытается открывать в добавок...Может и мне не рыпаться...
Почему, интересно, Вы пришли к такому выводу?
Я, как раз, сильно опасаюсь всяких инвестиций (точнее - последующего надувательства)..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by perekatipole »

MYXOMOPP wrote: 26 Apr 2018 05:30
perekatipole wrote: 26 Apr 2018 05:25 Я так смотрю, в основном народ сидит на W2 с инвестициями...Никто бизнес не пытается открывать в добавок...Может и мне не рыпаться...
Почему, интересно, Вы пришли к такому выводу?
Я, как раз, сильно опасаюсь всяких инвестиций (точнее - последующего надувательства)..
Я имелла ввиду что народ не лезет в бизнесы...В основном на w2 (плюс минус инвестиции)...
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by metaller »

perekatipole wrote: 26 Apr 2018 05:25 Я так смотрю, в основном народ сидит на W2 с инвестициями...Никто бизнес не пытается открывать в добавок...Может и мне не рыпаться...
Так ли важно что делают другие ? IMHO делайте то, что считаете нужным и не оглядывайтесь на других.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by perekatipole »

metaller wrote: 26 Apr 2018 06:43
perekatipole wrote: 26 Apr 2018 05:25 Я так смотрю, в основном народ сидит на W2 с инвестициями...Никто бизнес не пытается открывать в добавок...Может и мне не рыпаться...
Так ли важно что делают другие ? IMHO делайте то, что считаете нужным и не оглядывайтесь на других.
Вы правы... Я просто пытаюсь разобраться if I have too many ambitions...
Есть пословица что-то типа: There are three things that make people happy: family, friends and business. Now, pick two...
Так оно наверное и есть, на семи стульях одной попой не усидишь...Это то что я поняла читая ответы людей...
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by metaller »

perekatipole wrote: 26 Apr 2018 07:13Вы правы... Я просто пытаюсь разобраться if I have too many ambitions...
Разве плохо иметь много амбиций ? Все люди разные, у кого-то много амбиций, а у кого-то мало. Не вижу чем может помочь сравнение со "средней температурой по форуму" ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by perekatipole »

metaller wrote: 26 Apr 2018 07:33
perekatipole wrote: 26 Apr 2018 07:13Вы правы... Я просто пытаюсь разобраться if I have too many ambitions...
Разве плохо иметь много амбиций ? Все люди разные, у кого-то много амбиций, а у кого-то мало. Не вижу чем может помочь сравнение со "средней температурой по форуму" ;)
Хорошо иметь амбиции когда они воплощаются в жизнь.
А когда они остаются только амбициями то это только одно разочарование, как это происходит в моем случае.
Поэтому и спрашиваю чтобы разобраться : слишком ли много у меня амбиций или просто такая дурында что ничего не успеваю по-сравнению с другими людьми...
Читая ответы людей понимаю что слишком много амбиций которые надо поумерить...
Ну вот так вот я в себе разбираюсь, через форум/общение с другими...
ТАк что спасибо огромное всем за помощь!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Komissar »

VI wrote: 26 Apr 2018 05:20 Туалеты и первичная уборка делается приходящими уборщицами.
Уроки и часть хоз дел делается свекровью.
Тренировка детей сочетается с моей - они прыгают по "бревну", а я бегаю по периметру и т.д.
Тёща горит желанием поиграться в ренталс. как заведутся деньги - свалю на неё.
У тебя есть и теща и свекровь одновременно? Kinky!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by city_girl »

perekatipole wrote: 26 Apr 2018 05:25 Я так смотрю, в основном народ сидит на W2 с инвестициями...Никто бизнес не пытается открывать в добавок...Может и мне не рыпаться...
Чтобы «открыть свой бизнес» у вас должна быть совершенно четкая его идея/схема/суммы (даже если это пару тысяч) на старте, понимание как на что вы будете жить пока поднимаете дело, на что поднимаете это дело. У вас никакого понимания этого в данный момент нет. Только мысли «хочу свое дело».

Вы для начала (и прежде чем работу бросать) попробуйте отработать (обдумать со всех сторон) хоть одну идею, узнайте что надо (узнавание всегда бесплатно , ну или почти) и посмотрите как ваши мысли идут. Может вы поймете, что ресурсов у вас слишком мало, или интерес пропадет, а может поймете, что это то, что вам нужно. Но надо начать что-то конкретно делать - для начала просто взять одну из ваших идей и собрать информацию. Потому что вы говорите о франчайзинге, а вы в курсе, что это обычно сотни тысяч на старте, у вас они есть? Торговля с Россией - простой вопрос для начала, что именно и кому именно вы будете продавать? И так далее.

Работа по дому, ремонты, дети-учеба - все требует периодического пересмотра в плане оптимизации. В конце концов и аутсорсить надо уметь, если вы собираетесь заниматься «своим бизнесом»
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by kyk »

perekatipole wrote: 26 Apr 2018 00:53Такая вот тут дилема возникла: какая-то путаница в жизни...хочется всего и сразу...
надоело лямку тянуть, хочется спрыгнуть. Но это ещё пол-беды. Бывает и похуже: дети расстраивают, родители на шее висят, да и муж объелся груш.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by city_girl »

kyk wrote: 26 Apr 2018 13:49
perekatipole wrote: 26 Apr 2018 00:53Такая вот тут дилема возникла: какая-то путаница в жизни...хочется всего и сразу...
надоело лямку тянуть, хочется спрыгнуть. Но это ещё пол-беды. Бывает и похуже: дети расстраивают, родители на шее висят, да и муж объелся груш.
А куда деться с подводной лодки?
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Гюльбешекер »

perekatipole wrote: 26 Apr 2018 00:53 В джим все никак не успеваю, а надо...С работы прихожу очень уставшая- не до джима.
Дом работницу не нанимаю, брезгую, в выходные занимаюсь стиркой/уборкой/огородом/вечно ломающимся бассейном и т.д. Хотелось бы ремонт в доме сделать...
В выходные надо отдыхать! У вас просто вся неделя - работа, то в офисе, то дома, поэтому и усталости столько. По рекомендациям найти хорошую уборщицу - это реально освободит время. Стирку делать "между делом" среди недели, чтоб не оставлять на выходные. Джим хорошо хотя бы раз в неделю - нельзя ли вместе с ребенком туда? Например поплавать вместе? Или он(а) в теннис, а вы в джиме? Или хайкать всей семьей по субботам (вместо уборки). Думаю просто чуток организации нужно, и всё будет ок.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by kyk »

Гюльбешекер wrote: 26 Apr 2018 14:30найти хорошую уборщицу
где деньги Зин?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Гюльбешекер »

kyk wrote: 26 Apr 2018 15:09
Гюльбешекер wrote: 26 Apr 2018 14:30найти хорошую уборщицу
где деньги Зин?
Ну это извечный вопрос. Пересмотреть бюджет, посмотреть что и где можно урезать, а то и сократить. Как например бассейн (или что другое). Я честно скажу, если бы встал вопрос о ресурсах, я бы от уборщицы не отказалась - экономия времени и нервов, а это доже деньги в конечном итоге.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by JN »

Уборшицу нанять :umnik1: -глупости по выходным- тaкие как стирка , уборка и прочее- нафиг. Ребенок-да, от етого никуда не деваться. Я себе оставляю вот ети занятия с ребенком, готoвку, развоз на спорт и стирки. Oстальное делегирую. А свои дела делю с мужем и ребеком, которя уже вполне себе большой человек
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Arlett »

perekatipole wrote: 26 Apr 2018 00:53 Такая вот тут дилема возникла: какая-то путаница в жизни...хочется всего и сразу...
Уже давно хочется бизнес свой открыть, так как работа задолбала, но никак не соберусь уйти с работы...Тяжело от пейчека отказаться...
Теперь вот думаю что на стороне надо открыть бизнес, не бросая работу, да что-то никак руки не доходят...
Думала делать бизнес по торговле с Россией, потом думала ну может что-то типа franchise открыть, ну и еще куча идей...Никак определиться не могу куда сунуться...

потом же пара ренталс у меня есть, тут вот собралась еще один ренталс покупать...
С ребенком уроки делаем часто, вернее не то что делаем, больше уходит время на заставление ребенка делать уроки...
В джим все никак не успеваю, а надо...С работы прихожу очень уставшая- не до джима.
Дом работницу не нанимаю, брезгую, в выходные занимаюсь стиркой/уборкой/огородом/вечно ломающимся бассейном и т.д. Хотелось бы ремонт в доме сделать...


Вобщем планов много и какая-то путаница в голове, так как и то надо и се...

То есть я вижу две проблемы:

1) Нужно определиться с тем что надо а что не надо. Например, какой бизнес открывать, Franchise или торговля или что-то еще... Но как определиться? Когда блин хочется все и сразу...И еще ж real estate надо успеть...Может стоит смириться что раз есть full time работа то забудь о бизнесе? Что вы делаете? Есть ли у вас бизнес на стороне, помимо real estate и full time job?


2) Умудриться все успеать или outsource делать. Например, не самой ремонт делать а нанимать кого-то. Так это ж надо деньги чтоб нанимать. А у меня лишних нету...Или плюнуть на ремонты и хобби? Но на джим же нельзя плевать и на ребенкины уроки, а получается или джим или ребенкины уроки могу в день впихнуть, а оба никак не получается...

Вобщем, как вы расставляете приоритеты:
1) большие приоритеты/цели типа открою бизнес такого-то плана а не такого.
2) мелкие каждодневные задачи типа джима/уборки? Если не получатесчя впихнуть и джим и уроки, или уборка/разбор щкафа/гаража ну и т.д. то как вы выбираете?
Напомнило мне мой клозет в котором все напихано и который я не открываю что это все на меня не вывалилось :D
С бизнесом посчитайте опортунити кост и все станет понятно.
У меня выходило (был реальный бизнес который я хотела купить) +20К при самом оптимистическом раскладе и минус свободное время и отпуска на неопределеинное время, а может и навсегда. Если не бросать основную работу и нанимать работников, то +10+15К и ущерб нервной системе и опять в минусе свободное время, отпуска и весь сопутствующий фан.
Вывод был добавить образование, найти работу на +20К и успокоиться. Вот так у меня стало одной проблемой меньше :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by kyk »

Arlett wrote: 26 Apr 2018 18:30 Вывод был добавить образование, найти работу на +20К и успокоиться.
Ну и?
Ксати, теперь уже можно рыбные места выдавать. Что за бизнис?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by JN »

между прочим, лучше всего думается и расставляется приоритеты- разбирая клозеты. Первое дело :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by Гюльбешекер »

JN wrote: 26 Apr 2018 19:25 между прочим, лучше всего думается и расставляется приоритеты- разбирая клозеты. Первое дело :)
Win-win :great:
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Как разобраться в целях/приоритетах?

Post by MYXOMOPP »

perekatipole wrote: 26 Apr 2018 06:02
MYXOMOPP wrote: 26 Apr 2018 05:30
perekatipole wrote: 26 Apr 2018 05:25 Я так смотрю, в основном народ сидит на W2 с инвестициями...Никто бизнес не пытается открывать в добавок...Может и мне не рыпаться...
Почему, интересно, Вы пришли к такому выводу?
Я, как раз, сильно опасаюсь всяких инвестиций (точнее - последующего надувательства)..
Я имелла ввиду что народ не лезет в бизнесы...В основном на w2 (плюс минус инвестиции)...
Некоторые вполне себе лезут... :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!

Return to “О жизни”