Вы в глазах окружающих

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Вы в глазах окружающих

Post by Gabi »

OtherSide wrote: 22 Apr 2018 18:16 Например, если человек говорит, что слушает "русский рок" или шансон его явно будет раздражать симфоническая музыка в моей машине. Но мне насрать, буду слушать что мне комфортно.
Мне не насрать, в короткой поездке я скажу ему, чтобы включил что-нибудь свое. В долгой поездке поменяю музыку на ту, которая будет приятна для обоих.
cool, with nerdy accents
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Вы в глазах окружающих

Post by OtherSide »

Gabi wrote: 26 Apr 2018 19:59
OtherSide wrote: 22 Apr 2018 18:16 Например, если человек говорит, что слушает "русский рок" или шансон его явно будет раздражать симфоническая музыка в моей машине. Но мне насрать, буду слушать что мне комфортно.
Мне не насрать, в короткой поездке я скажу ему, чтобы включил что-нибудь свое. В долгой поездке поменяю музыку на ту, которая будет приятна для обоих.
Меня в большинстве случаев раздражает музыка которую слушают другие люди, но я молчу. Логично что и другие должны молчать, когда я слушаю свою?
Если себя даже у себя дома сдерживать, это приведет к неврозу
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Вы в глазах окружающих

Post by brrdrr »

PAFCLLC wrote: 22 Apr 2018 16:42 Какое страшное число- 40. Уже который топик о нем. Мне уже дурно. :%)

Самое страшное число – 33.
Его трудно выговаривать! :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Вы в глазах окружающих

Post by OtherSide »

Ashley@@@ wrote: 26 Apr 2018 20:13
OtherSide wrote: 22 Apr 2018 08:35
Мнение окружающих имеет смысл только с практической т.з. с точки зрения влияния на окружение
и не только. Быть принятыми в обществе людей, которых уважаешь или с кем приходится много времени проводить. Иначе, отшельником можно стать...
Нет, не правильно. Это все политика, игры. В обществе люди вынуждены хорошо относится к статусным членам, что бы самому сохранить статус. Ну например будучи руководителем, сразу заметил что подчиненные пытаются выстраивать личные отношения со мной. Конечно нафиг нужно такое дело и на самооценку точно не влияет.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Вы в глазах окружающих

Post by OtherSide »

Для меня отношение других людей ко мне говорит прежде всего об этих людях, обо мне в намного меньшей степени
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Вы в глазах окружающих

Post by Gabi »

MYXOMOPP wrote: 23 Apr 2018 00:53 Нарциссисты второго типа настолько убеждены в своём превосходстве, что им даже бывает неудобно за это своё превосходство перед собеседниками...
Ой, это же я! :shock:
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Вы в глазах окружающих

Post by Gabi »

OtherSide wrote: 26 Apr 2018 19:56
Gabi wrote: 26 Apr 2018 19:53
OtherSide wrote: 22 Apr 2018 08:35 Мнение окружающих имеет смысл только с практической т.з. с точки зрения влияния на окружение, но не с точки зрения самооценки.
Это, в общем-то, связано. Если мнение вашего начальника о вас помогло вам получить повышение по работе, это событие с большой вероятностью повлияет на вашу самооценку.
На самооценку? Точно нет. Продвижение по службе.. ну это как заключить хорошую сделку, продать свои услуги. Хорошо продал - молодец, но при этом что думает себе клиент по барабану.
Не соглашусь с вами. Положение в обществе безусловно влияет на нашу самооценку. In fact, если подумать, наша жизнедеятельность и ощущения, получаемые от нее, вообще построены на сравнении.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Вы в глазах окружающих

Post by Gabi »

OtherSide wrote: 26 Apr 2018 20:04 Меня в большинстве случаев раздражает музыка которую слушают другие люди, но я молчу. Логично что и другие должны молчать, когда я слушаю свою?
Я вижу в чем разница между нами. Меня в большинстве случаев чужая музыка не раздражает.
cool, with nerdy accents
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Вы в глазах окружающих

Post by OtherSide »

Gabi wrote: 26 Apr 2018 20:47
Не соглашусь с вами. Положение в обществе безусловно влияет на нашу самооценку. In fact, если подумать, наша жизнедеятельность и ощущения, получаемые от нее, вообще построены на сравнении.
Простите, для меня не до конца ясно что такое "общество"? Со своими соседями я едва знаком. Отношения на работе регулируются должностными инструкциями. Отношения в немногочисленных компаниях в которым я занимаюсь различными хобби тоже выстраиваются по разному, часто в основе как то или иное хобби идет.
Может раньше, в условиях деревенской жизни или маленького провинциального городка это и влияло - с людьми был вынужен как то сосуществовать, то сейчас то какие проблемы?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Вы в глазах окружающих

Post by OtherSide »

Gabi wrote: 26 Apr 2018 20:48
OtherSide wrote: 26 Apr 2018 20:04 Меня в большинстве случаев раздражает музыка которую слушают другие люди, но я молчу. Логично что и другие должны молчать, когда я слушаю свою?
Я вижу в чем разница между нами. Меня в большинстве случаев чужая музыка не раздражает.
Возможно у вас просто более стандартный вкус. Хотя в штатах я заметил в среднего обывателя со вкусом получше, чем в России. Меня например реально раздражают русская попса, шансон, "говнорок" и это часто фоном на рынках, вокзалах и т.д., а в провинции и в торговых центрах, кафе и ресторанах тоже.

Вот например за такое https://www.youtube.com/watch?v=GsJPph70ytY я реально готов проломить гантелей голову кто такое ставит
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Вы в глазах окружающих

Post by Gabi »

OtherSide wrote: 26 Apr 2018 20:55 Может раньше, в условиях деревенской жизни или маленького провинциального городка это и влияло - с людьми был вынужен как то сосуществовать, то сейчас то какие проблемы?
Просто без других людей вы будете о себе знать очень мало, а та информация, которая у вас будет, может ничего вам о себе не сказать.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Вы в глазах окружающих

Post by Gabi »

OtherSide wrote: 26 Apr 2018 20:59 Возможно у вас просто более стандартный вкус. Хотя в штатах я заметил в среднего обывателя со вкусом получше, чем в России. Меня например реально раздражают русская попса, шансон, "говнорок" и это часто фоном на рынках, вокзалах и т.д., а в провинции и в торговых центрах, кафе и ресторанах тоже.
Вкус у меня достаточно нестандартный, просто я более терпима к предпочтениям других.

Вот вам, например, кажется, что ваши музыкальные предпочтения лучше, чем предпочтения других. А почему?
cool, with nerdy accents
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Вы в глазах окружающих

Post by OtherSide »

Gabi wrote: 26 Apr 2018 22:13
Вкус у меня достаточно нестандартный, просто я более терпима к предпочтениям других.

Вот вам, например, кажется, что ваши музыкальные предпочтения лучше, чем предпочтения других. А почему?
Ну это вопрос из серии - почему вы уверены, что француский марочный коньяк лучше деревенского самогона из бурячихи? Коротко: потому что.

И с чего вы считаете, что я нетерпим? Я тихо злюсь, но вида не подаю. И точно так же мои пассажиры обязаны терпеть мою музыку, не высказывая при этом недовольства.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Вы в глазах окружающих

Post by Gabi »

OtherSide wrote: 26 Apr 2018 22:17 Ну это вопрос из серии - почему вы уверены, что француский марочный коньяк лучше деревенского самогона из бурячихи? Коротко: потому что.
Ну вот и ответ на ваши предыдущие вопросы. Очевидно, французский марочный коньяк - знание о нем, потребление его - влияет на вашу самооценку. А почему, опять же? Потому что у него есть определенное место в иерархии алкогольных напитков. Если бы не было других напитков в этой иерархии и связанного с ними статуса, сам по себе французский марочный коньяк не имел бы смысла.
cool, with nerdy accents
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Вы в глазах окружающих

Post by OtherSide »

Gabi wrote: 26 Apr 2018 22:25
OtherSide wrote: 26 Apr 2018 22:17 Ну это вопрос из серии - почему вы уверены, что француский марочный коньяк лучше деревенского самогона из бурячихи? Коротко: потому что.
Ну вот и ответ на ваши предыдущие вопросы. Очевидно, французский марочный коньяк - знание о нем, потребление его - влияет на вашу самооценку. А почему, опять же? Потому что у него есть определенное место в иерархии алкогольных напитков. Если бы не было других напитков в этой иерархии и связанного с ними статуса, сам по себе французский марочный коньяк не имел бы смысла.
Ну вот видите все дело в психотипе. Похоже вы оцениваете себя и свою жизнь исключительно глазами других людей. Мне например безразличен статус коньяка - мне он просто нарвится на вкус и по алкогольному эффекту.
И что новое о себе могу узнать от других людей - для меня загадка.
А люди с вашим психотипом этим живут, для меня очень странной, загадочной жизнью.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Вы в глазах окружающих

Post by Gabi »

OtherSide wrote: 26 Apr 2018 22:39 Ну вот видите все дело в психотипе. Похоже вы оцениваете себя и свою жизнь исключительно глазами других людей. Мне например безразличен статус коньяка - мне он просто нарвится на вкус и по алкогольному эффекту.
И что новое о себе могу узнать от других людей - для меня загадка.
А люди с вашим психотипом этим живут, для меня очень странной, загадочной жизнью.
Вы очень быстры на выводы. А спешные выводы зачастую, увы, ошибочны.
Моя жизнь безусловно показалась бы вам странной и загадочной, но по другим причинам.

Что касается бравирования мнепофигокружающие, то никому не по фиг, и вам в том числе. Иначе вы не стали бы рассказывать на этом форуме о том, как вам все равно мнение окружающих, и о французском коньяке. Тем более с позиции таких крайних взглядов.
cool, with nerdy accents
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вы в глазах окружающих

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 22 Apr 2018 18:16
Например, если человек говорит, что слушает "русский рок" или шансон его явно будет раздражать симфоническая музыка в моей машине. Но мне насрать, буду слушать что мне комфортно.
а я еще и подпеваю под музыку. Народ готов выпрыгнуть из окна машины от моего красивого голоса.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Вы в глазах окружающих

Post by Internetniy Volk »

jsjs wrote: 26 Apr 2018 19:55
Internetniy Volk wrote: 26 Apr 2018 08:12
OtherSide wrote: 22 Apr 2018 08:35 Насколько влияет на ваше мнение о себе мнение окружающих?
Вообще я не вписываюсь ни в одно общество. Я уже десять лет не имею товарищей.

Но человек не гусь -- человек не может быть свободным от общества.
Присмотритесь к гусям. Они всегда в стае.
Вы правы -- даже гусь не свободен от общества.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Вы в глазах окружающих

Post by jsjs »

OtherSide wrote: 26 Apr 2018 22:39 И что новое о себе могу узнать от других людей - для меня загадка.
Например, можно совершенно случайно узнать, что какая-то вещь получается у Вас особо хорошо. Для Вас это может быть незаметно (делая её хорошо, Вы не тратите никаких особых усилий), а для других, как оказывается, проблема. Тогда -- это ценный skill (ценный -- именно в сравнении с другими людьми), который можно использовать ширШе, чем otherwise.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Вы в глазах окружающих

Post by MYXOMOPP »

Gabi wrote: 26 Apr 2018 20:31
MYXOMOPP wrote: 23 Apr 2018 00:53 Нарциссисты второго типа настолько убеждены в своём превосходстве, что им даже бывает неудобно за это своё превосходство перед собеседниками...
Ой, это же я! :shock:
Да что Вы говорите?? :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Вы в глазах окружающих

Post by MYXOMOPP »

Gabi wrote: 26 Apr 2018 20:48
OtherSide wrote: 26 Apr 2018 20:04 Меня в большинстве случаев раздражает музыка которую слушают другие люди, но я молчу. Логично что и другие должны молчать, когда я слушаю свою?
Я вижу в чем разница между нами. Меня в большинстве случаев чужая музыка не раздражает.
Вы, вероятно, "страшно далеко" отошли от обычного народа... :twisted:
Некоторые образчики популярной музыки действительно переносятся с большим трудом и высоким риском заболеть..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Вы в глазах окружающих

Post by OtherSide »

Gabi wrote: 27 Apr 2018 01:31
Вы очень быстры на выводы. А спешные выводы зачастую, увы, ошибочны.
Моя жизнь безусловно показалась бы вам странной и загадочной, но по другим причинам.

Что касается бравирования мнепофигокружающие, то никому не по фиг, и вам в том числе. Иначе вы не стали бы рассказывать на этом форуме о том, как вам все равно мнение окружающих, и о французском коньяке. Тем более с позиции таких крайних взглядов.
Ну вот видите, в вашем сознании просто не укладывается, вы считаете это бравирование.

Я кстати не говорил, что мне пофиг, я говорил что мнение окружающий практически не влияет на мою самооценку. Понятно, что с высоким рейтингом в обществе жить часто приятней и проще, но на самооценку он точно никак не повлияет.
Например если опросить окружающих и 800 человек скажет что у меня плохой вкус к музыке, а 15 - что хороший, я все равно буду знать что он хороший.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вы в глазах окружающих

Post by city_girl »

Gabi wrote: 26 Apr 2018 22:25
OtherSide wrote: 26 Apr 2018 22:17 Ну это вопрос из серии - почему вы уверены, что француский марочный коньяк лучше деревенского самогона из бурячихи? Коротко: потому что.
Ну вот и ответ на ваши предыдущие вопросы. Очевидно, французский марочный коньяк - знание о нем, потребление его - влияет на вашу самооценку. А почему, опять же? Потому что у него есть определенное место в иерархии алкогольных напитков. Если бы не было других напитков в этой иерархии и связанного с ними статуса, сам по себе французский марочный коньяк не имел бы смысла.
Габи, ну вы даете. Неужто вы и вправду считаете, что марочный коньяк или виски хороши только своим местом в иерархии и «истинный ценитель» может любить только что-то совсем не «марочное»? У марочного коньяка есть утвержденный стандарт. Конечео люди могут ценить разные вещи при этом, один ценит этот стандарт, другой ценит удовольствием покрасоваться перед другими. Но зачем же всех грести под одну гребенку?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вы в глазах окружающих

Post by kyk »

city_girl wrote: 27 Apr 2018 11:33 один ценит этот стандарт, другой ценит удовольствием покрасоваться перед другими.
а третьему - доктор запретил
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Вы в глазах окружающих

Post by Vikka »

kyk wrote: 27 Apr 2018 12:38
city_girl wrote: 27 Apr 2018 11:33 один ценит этот стандарт, другой ценит удовольствием покрасоваться перед другими.
а третьему - доктор запретил
🤗
phpBB [video]

https://m.youtube.com/watch?v=wDPuglvbhGM
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠

Return to “О жизни”