Встреча с Алексеем Серебряковым.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Встреча с Алексеем Серебряковым.

Post by Гоша Хороший »

kyk wrote: 10 Apr 2018 14:24
Гоша Хороший wrote: 08 Apr 2018 22:22 коктебель-судак-портвейн
на зарплату инженегра?
да, я даже когда был студентом зарабатывал в 10-раз больше, чем простой советский инженер. помню, после 1-го стройотряда (Сибирь-стрижевой) купил японский магнитофон sanyo - 1500 руб, а зарплата инженера тогда была 120-150-180 руб. так что осилить Коктебель мог даже неленивый студент
Гоша хороший, а Маша еще лучше
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Встреча с Алексеем Серебряковым.

Post by zVlad »

Гоша Хороший wrote: 11 Apr 2018 03:46
kyk wrote: 10 Apr 2018 14:24
Гоша Хороший wrote: 08 Apr 2018 22:22 коктебель-судак-портвейн
на зарплату инженегра?
на зарплату инженера-разумного. а разумного инженера что выдает? на юга ездит не на одну зарплату, а на две. разумные инженеры и в докторантуре учатся, и в инофирме работают. на юг везут не деньги, а костюмы адидас, фирменные теннисные ракетки, клетчатые индийские рубашки, японские кассеты и облепиховое масло. возвращаются с мешком денег или горными лыжами, которые продают на севере втридорога ... и снова едут на юга
Тогда это называли "спекулянт" и к инженерам, равно как студентам, это название не имелo никакого отношения. Можно было быть кем угодно чтобы заниматься этим. Причем ума для спекуляций нужно минимум. Я никогда не завидовал спекулянтам.

Более того, у меня тогда ни времени, ни желания, ни возможности заниматься этим не было. Поэтому я в Коктебеле еще не был.
Вчера, однако, были купленны билеты и 25 мая мы с женой должны будем приземлиться в Крыму и, в том числе, ознакомиться с Коктебелем. Жена будет впервые в Крыму.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Встреча с Алексеем Серебряковым.

Post by worldCitizen »

Гоша Хороший wrote: 11 Apr 2018 03:46
kyk wrote: 10 Apr 2018 14:24
Гоша Хороший wrote: 08 Apr 2018 22:22 коктебель-судак-портвейн
на зарплату инженегра?
на зарплату инженера-разумного. а разумного инженера что выдает? на юга ездит не на одну зарплату, а на две. разумные инженеры и в докторантуре учатся, и в инофирме работают. на юг везут не деньги, а костюмы адидас, фирменные теннисные ракетки, клетчатые индийские рубашки, японские кассеты и облепиховое масло. возвращаются с мешком денег или горными лыжами, которые продают на севере втридорога ... и снова едут на юга
Фигасе!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Встреча с Алексеем Серебряковым.

Post by kyk »

worldCitizen wrote: 11 Apr 2018 21:31 Фигасе!
Да уж. При таком раскладе ни перестройка, ни гласност, ни омерика, не нужна.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Встреча с Алексеем Серебряковым.

Post by Maw Hogben »

worldCitizen wrote: 11 Apr 2018 21:31
Гоша Хороший wrote: 11 Apr 2018 03:46
kyk wrote: 10 Apr 2018 14:24
Гоша Хороший wrote: 08 Apr 2018 22:22 коктебель-судак-портвейн
на зарплату инженегра?
на зарплату инженера-разумного. а разумного инженера что выдает? на юга ездит не на одну зарплату, а на две. разумные инженеры и в докторантуре учатся, и в инофирме работают. на юг везут не деньги, а костюмы адидас, фирменные теннисные ракетки, клетчатые индийские рубашки, японские кассеты и облепиховое масло. возвращаются с мешком денег или горными лыжами, которые продают на севере втридорога ... и снова едут на юга
Фигасе!
Так вот кто на самом то деле пишет под ником :)
Нина Андреева "Не могу поступаться принципами"
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Встреча с Алексеем Серебряковым.

Post by Гоша Хороший »

zVlad wrote: 11 Apr 2018 17:47 Тогда это называли "спекулянт"
это только при царе горохе так называли. в наше время уже были инофирмы и предприниматели
zVlad wrote: 11 Apr 2018 17:47 Можно было быть кем угодно чтобы заниматься этим. Причем ума для спекуляций нужно минимум.
в этом деле нужна выдержка, сообразительность, смекалка, смелость, умение убедить, презентабельность, юмор, умение драться и убегать, да и еще много других человеческих качеств, которые не у каждого найдутся. а вы говорите: "кто угодно"
Я никогда не завидовал спекулянтам.
безусловно. они завидовали вам.
25 мая мы с женой должны будем приземлиться в Крыму и, в том числе, ознакомиться с Коктебелем.
искренне желаю удачи и чтобы все прошло на ура. и надо же, как раз в день моего рождения.

моя мечта: купить жене виноградник и доить его. чего и вам желаю
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Встреча с Алексеем Серебряковым.

Post by Гоша Хороший »

worldCitizen wrote: 11 Apr 2018 21:31 Фигасе!
это еще не фигасе. фигасе - это когда научный сотрудник в пятницу вечером садится в поезд с 30-40 бутылками спирта рояль, купленными на апрашке, едет в костромскую область, чтобы продать все это дело в субботу и вернуться домой.

а могли бы ведь и убить (столько спирта)
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Встреча с Алексеем Серебряковым.

Post by Гоша Хороший »

kyk wrote: 11 Apr 2018 21:45
worldCitizen wrote: 11 Apr 2018 21:31 Фигасе!
Да уж. При таком раскладе ни перестройка, ни гласност, ни омерика, не нужна.
у меня все коммандировки в сухуми были. по полгода пропадал. жил и работал на курорте: "черное море, ча-ча, шум в голове"
... ну, песню знаете.

думаю, не пропал бы и без перестройки. но мне нравятся перемены
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Встреча с Алексеем Серебряковым.

Post by kyk »

Гоша Хороший wrote: 12 Apr 2018 03:54 но мне нравятся перемены
после такой веселой жизни ботанить программёром-очкариком на старости лет? Да ещё на дядю
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Встреча с Алексеем Серебряковым.

Post by apex »

Гоша Хороший wrote: 12 Apr 2018 03:30
zVlad wrote: 11 Apr 2018 17:47 Тогда это называли "спекулянт"
это только при царе горохе так называли. в наше время уже были инофирмы и предприниматели
Однокурсник (МГУ) году эдак в 87-м реальнуй срок получил за спекуляцию электронными наручными часами. Я у него тоже себе купил, за 70 рублей :shock: . Не повезло чуваку. Через пару лет мог бы нормальным бизнесменом стать.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Встреча с Алексеем Серебряковым.

Post by kyk »

apex wrote: 12 Apr 2018 12:57 Через пару лет мог бы нормальным бизнесменом стать.
а кем стал в итоге?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Встреча с Алексеем Серебряковым.

Post by apex »

kyk wrote: 12 Apr 2018 13:16
apex wrote: 12 Apr 2018 12:57 Через пару лет мог бы нормальным бизнесменом стать.
а кем стал в итоге?
Никем. После зоны пытался бизнес замутить, но не пошло. Потом бомбил на своей (или одолженной?) тачке. Вроде, пил. Потом исчез, а тачку, кажется, нашли сгоревшей. А его весной в лесу обнаружили, подснежником.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Встреча с Алексеем Серебряковым.

Post by mavr »

apex wrote: 12 Apr 2018 14:08
kyk wrote: 12 Apr 2018 13:16
apex wrote: 12 Apr 2018 12:57 Через пару лет мог бы нормальным бизнесменом стать.
а кем стал в итоге?
Никем. После зоны пытался бизнес замутить, но не пошло. Потом бомбил на своей (или одолженной?) тачке. Вроде, пил. Потом исчез, а тачку, кажется, нашли сгоревшей. А его весной в лесу обнаружили, подснежником.
С такими вводными у него были примерно такие же шансы оказаться в том же финале и без срока за фарцу.
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Встреча с Алексеем Серебряковым.

Post by Гоша Хороший »

kyk wrote: 12 Apr 2018 11:00 после такой веселой жизни ботанить программёром-очкариком на старости лет? Да ещё на дядю
опять у нашего барина ипохондрия сделалась

phpBB [video]


сик транзит глория мунди
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Встреча с Алексеем Серебряковым.

Post by Гоша Хороший »

apex wrote: 12 Apr 2018 12:57 Однокурсник (МГУ) году эдак в 87-м реальнуй срок получил за спекуляцию электронными наручными часами. Я у него тоже себе купил, за 70 рублей :shock: . Не повезло чуваку. Через пару лет мог бы нормальным бизнесменом стать.
мой приятель тоже, примерно, в это время кроссовки в березке покупал. его там и прихватили. спрашивают: "откуда боны", а он не моряк, лыка не вяжет. карочи, сказали либо тюрьма, либо армия. он армию выбрал. танковые войска. монголия. рассказывал: "в минус 40 под танком гайки закручивал". маладец парень. дай бог ему здоровья
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Встреча с Алексеем Серебряковым.

Post by lexell »

Maw Hogben wrote: 07 Apr 2018 01:58
zVlad wrote: 07 Apr 2018 01:28
Айва wrote: 07 Apr 2018 01:18 Единственная причина, по которой мне симпатичен Серебряков- он копия моего бывшего жениха до моего отъезда в США, моей Первой Настоящей Любви...
Да, женщины, понять вас невозможно. Я всю жизнь считал себя уродом, но по сравнению с артистом можно сказать красавец. А вы..., но вам конечно виднее. Есть и наш брат, который ведется на таких... вас... женщин... что мама не горюй, недавно была история на "На самом деле".
Я не помнила этого актера. Но тут полезла гуглить, раз речь о первой любви, то в молодости...


Чего прямо урод, вполне ничего себе был мальчишечка...
Я его видел в фильме Вечный Зов, когда он играл в подростковом возрасте. Меня его внешность и тем более политические взгляды интересуют меньше всего. У него столько замечательны ролей. Он талантливый актер.

Подборка фотографий его внешности. Как он менялся с молодости.


phpBB [video]

Return to “О жизни”