Интернет и TV что используете

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Интернет и TV что используете

Post by VladG2 »

выдра wrote: 08 Apr 2018 02:36
Ruger wrote: 08 Apr 2018 02:12
Laila wrote: 08 Apr 2018 01:58 А где показывают фильмы с рекламой? Последний раз рекламу видела лет 15 назад когда в прямом эфире смотрела Friends по четвергам
Например на Hulu
Возьмите чуть дороже план, и никакой рекламы.
Я имел в виду ТВ (TBS, TNT, USA..) каналы, Хулу ещё по божески.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Интернет и TV что используете

Post by VladG2 »

Что мне не хватает стримить это NHL, на интернете дебильные blackouts. Легально имеется в виду.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Интернет и TV что используете

Post by perekatipole »

VladG2 wrote: 07 Apr 2018 19:54 the internet - comcast - $40
TV - Android TV Sony
Local channels free (own antenna)
Netflix ~$10
HBONow - $15
Расскажите пожалуйста что такое Android TV Sony?
Это TV через Roku которое использует интернет?
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Интернет и TV что используете

Post by perekatipole »

Сегодня взяли free trial from Sling...Пока нравится...Посмотрим , если дело пойдет хорошо то планирую от cable отказаться...80$ в месяц тогда съекономлю.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Интернет и TV что используете

Post by Khomyak »

VladG2 wrote: 08 Apr 2018 04:26
выдра wrote: 08 Apr 2018 02:36
Ruger wrote: 08 Apr 2018 02:12
Laila wrote: 08 Apr 2018 01:58 А где показывают фильмы с рекламой? Последний раз рекламу видела лет 15 назад когда в прямом эфире смотрела Friends по четвергам
Например на Hulu
Возьмите чуть дороже план, и никакой рекламы.
Я имел в виду ТВ (TBS, TNT, USA..) каналы, Хулу ещё по божески.
TiVo? В онсновном для американского футбола и местных новостей.

У Комкаста, кстати, НВО бесплатно к подписке на интернет идёт: онлайн и по ТВ.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Интернет и TV что используете

Post by thinker »

Khomyak wrote: 08 Apr 2018 13:37 У Комкаста, кстати, НВО бесплатно к подписке на интернет идёт: онлайн и по ТВ.
HBO бесплатно, но без high definition каналов. А кому оно нужно такое? :pain1: Доплатили десятку и получили все в HD, включая локальные каналы.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Интернет и TV что используете

Post by AlienCreature »

Айва wrote: 07 Apr 2018 03:34 Интернет: Verizon Fios.
TV: нету.
Есть: Smart телевизор с Нетфликсом, Хулу и Амазоновскими Prime Video, HBO, Starz.
+1.
Smart TV и раутер, никаких левых коробок
Verizon Fios $39.99
Netflix $9, Amazon Prime
Showtime - не помню сколько
Ффсе. Кабель порезали лет 5 назад and never looked back. Но мы правда спорт не смотрим. Как там со спортом я не знаю.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Интернет и TV что используете

Post by Ruger »

olegy wrote: 08 Apr 2018 03:05 Антенна - для местных новостей и погоды.
Mестные новости и погоду в большинстве случаев можно тоже стримать. Удобно, не привязан ко времени.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Интернет и TV что используете

Post by Ruger »

perekatipole wrote: 08 Apr 2018 07:25 Сегодня взяли free trial from Sling...Пока нравится...Посмотрим , если дело пойдет хорошо то планирую от cable отказаться...80$ в месяц тогда съекономлю.
Мы отказались от кабельного ТВ лет 5 назад. Never looked back! Платишь только за то что нужно. Например моя жена подсела на Games of Thrones. Мы просто ждали когда полностью закончится сезон, потом подписывались на месяц на Showtime и смотрели весь сезон. Из постоянной подписки держим только Netflix, Hulu, eTVnet. Локальные новости стримаются бесплатно, несколько каналов.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Интернет и TV что используете

Post by perekatipole »

Спасибо всем за ответы.
Пока Sling нравится... БУду кабель отрубать на той неделе...
stacik
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 25 Aug 2010 12:30

Re: Интернет и TV что используете

Post by stacik »

Я отменила свой кабель через Comcast. Оставляю только Интернет и перехожу на Sling TV. Буду на следующей неделе записываться и брать пакет Orange+Blue+DVR. Сейчас комкаст встает около 200$ (а чаще всего под 220, не знаю, как они считают, но постоянно разные цены, хотя On Demand не покупаем) с инетом и 3 теликами, включая DVR. Живой ТВ мы смотрим мало, все с DVR или Нетфликс. Муж, правда, Discovery любит, его пока нет на Sling, а я TLC. Но думаю, что добавят скоро. Должны будем экономить 100$ в месяц. Интернет через комкаст будет 59 +Sling 45$. Посмотрим как будет.
stacik
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 25 Aug 2010 12:30

Re: Интернет и TV что используете

Post by stacik »

perekatipole wrote: 09 Apr 2018 08:28 Спасибо всем за ответы.
Пока Sling нравится... БУду кабель отрубать на той неделе...
А не зависают каналы? А вы как смотрите? Через Roku? У нас телевизорам 8-10 лет, так что надо ставить что-то
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Интернет и TV что используете

Post by Prosche »

как раз сегодня затеял переход с атт - 72$ на комкаст 24$ при той же скорости, тв нет, смотрю через эппл тв, амазон прайм, ютуб, но крайне редко.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Интернет и TV что используете

Post by thinker »

Комкаст у нас даёт ТВ впридачу к интернету. Бери не хочу. То есть, нам позвонили и прямо так и сказали: За еще меньшие деньги, которые вы нам платите сейчас за только один интернет, мы вам дадим и интернет и ТВ впридачу (основные локальные каналы + free HBO). Прислали бесплатный бокс. Смотрим по нему иногда. Потом так же подняли скорость интернета до 100 mbps.
All rights reserved, all wrongs revenged.
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: Интернет и TV что используете

Post by butterflyAZ »

Может, я не совсем фтему. Скажите, кто в курсе: Как смотреть не-американское и не-наше ТВ? А например, евро-ТВ (oсобенно британские и французкие каналы)? Интересуют в частности SkyTV, BBC, DAVE, Channel 5, France 4, Canal+ - можно пакетом. Есть ли какие-нить штучки-боксы, чтоб камуфлировали географическое местонахождение, типа АйПи "британские острова"? Извините, если невнятно изъясняюсь.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Интернет и TV что используете

Post by VladG2 »

thinker wrote: 09 Apr 2018 18:42 Комкаст у нас даёт ТВ впридачу к интернету. Бери не хочу. То есть, нам позвонили и прямо так и сказали: За еще меньшие деньги, которые вы нам платите сейчас за только один интернет, мы вам дадим и интернет и ТВ впридачу (основные локальные каналы + free HBO). Прислали бесплатный бокс. Смотрим по нему иногда. Потом так же подняли скорость интернета до 100 mbps.
Известный способ что бы заглотили наживку. Они всё отбивают позже.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Интернет и TV что используете

Post by VladG2 »

Prosche wrote: 09 Apr 2018 18:30 как раз сегодня затеял переход с атт - 72$ на комкаст 24$ при той же скорости, тв нет, смотрю через эппл тв, амазон прайм, ютуб, но крайне редко.

$24 на год?
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Интернет и TV что используете

Post by perekatipole »

stacik wrote: 09 Apr 2018 14:33
perekatipole wrote: 09 Apr 2018 08:28 Спасибо всем за ответы.
Пока Sling нравится... БУду кабель отрубать на той неделе...
А не зависают каналы? А вы как смотрите? Через Roku? У нас телевизорам 8-10 лет, так что надо ставить что-то
первый день как ребенок включил свои видео игры- зависло все. Я нажаловалась бойфренду и он сделал от модема к amazon fire stick провод напрямую, называется ethranet вроде этот провод. Вообще ничего не зависало всера. ДАже когда ребенок играл в свои видео игры. Сегодня как-то Image завис пару раз но я пару кнопок потыкала и вроде все нормализовалось. Ну я так понимаю что это live tv , вернее не обязательно прямая трансляция а вобщем как кейбл только дешевле...Ну и качество чуть хуже...
Еще хорошая фишка это dvr за 5 долларов, так как можно кучу щоу записать даже когда телек вырублен...
Пока мы взяли 7 day free trial, пока нравится. Надоело 200$ платить кабелю...
stacik
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 25 Aug 2010 12:30

Re: Интернет и TV что используете

Post by stacik »

perekatipole wrote: 10 Apr 2018 08:23
stacik wrote: 09 Apr 2018 14:33
perekatipole wrote: 09 Apr 2018 08:28 Спасибо всем за ответы.
Пока Sling нравится... БУду кабель отрубать на той неделе...
А не зависают каналы? А вы как смотрите? Через Roku? У нас телевизорам 8-10 лет, так что надо ставить что-то
первый день как ребенок включил свои видео игры- зависло все. Я нажаловалась бойфренду и он сделал от модема к amazon fire stick провод напрямую, называется ethranet вроде этот провод. Вообще ничего не зависало всера. ДАже когда ребенок играл в свои видео игры. Сегодня как-то Image завис пару раз но я пару кнопок потыкала и вроде все нормализовалось. Ну я так понимаю что это live tv , вернее не обязательно прямая трансляция а вобщем как кейбл только дешевле...Ну и качество чуть хуже...
Еще хорошая фишка это dvr за 5 долларов, так как можно кучу щоу записать даже когда телек вырублен...
Пока мы взяли 7 day free trial, пока нравится. Надоело 200$ платить кабелю...
Тоже самое. В прошлом году счет Комксат был 150, в этом уже 186, но почему-то постоянно еще что-то никидывают и сумма переваливает за 200. Мы, в основном, смотрим все с DVR, так как ребенок смотрит только Нетфликс, так что все записывается, а мы вечером или на выходных чуток смотрим. Live TV нас тоже мало инетерсует, только местные новости, ну и может СуперБол раз в году. Так что сделаю trial на следующей неделе. В игры никто не играет, никто ничего не качает в доме, так что надеюсь, что не будет зависать, если что увеличим скорость инетаю Спасбо за ответ.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Интернет и TV что используете

Post by thinker »

VladG2 wrote: 10 Apr 2018 05:11
thinker wrote: 09 Apr 2018 18:42 Комкаст у нас даёт ТВ впридачу к интернету. Бери не хочу. То есть, нам позвонили и прямо так и сказали: За еще меньшие деньги, которые вы нам платите сейчас за только один интернет, мы вам дадим и интернет и ТВ впридачу (основные локальные каналы + free HBO). Прислали бесплатный бокс. Смотрим по нему иногда. Потом так же подняли скорость интернета до 100 mbps.
Известный способ что бы заглотили наживку. Они всё отбивают позже.
Если им не звонить, то да, отобьют. Но мы позвонили им через год, когда наш промоушен заканчивался и продлили ещё на год.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Интернет и TV что используете

Post by thinker »

perekatipole wrote: 10 Apr 2018 08:23. Сегодня как-то Image завис пару раз но я пару кнопок потыкала и вроде все нормализовалось. Ну я так понимаю что это live tv , вернее не обязательно прямая трансляция а вобщем как кейбл только дешевле...Ну и качество чуть хуже...
Я когда пытался перейти со спутника на интернет ТВ (Playstation Vue), заметил что все эти сервисы по удобству значительно проигрывают DirecTV. Просто небо и земля. Особенно DVR сервис у них сырой был. Например, нам нужно смотреть локальные новости пока они записываются, т.е. со здвигом во времени на 15-20 минут. На Vue такого не было. Нужно тупо ждать пока запись закончится и только потом смотреть. TV Guide - ужасное (правда у Комкаста оно не намного лучше) . Ускоренная прокрутка тоже была не удобная. Картинка иногда застывает. Динамика хуже на быстрых сценах. Ну вот такие мелочи. Решили повременить до тех пор пока у них все наладится.
All rights reserved, all wrongs revenged.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Интернет и TV что используете

Post by VladG2 »

thinker wrote: 10 Apr 2018 15:09
VladG2 wrote: 10 Apr 2018 05:11
thinker wrote: 09 Apr 2018 18:42 Комкаст у нас даёт ТВ впридачу к интернету. Бери не хочу. То есть, нам позвонили и прямо так и сказали: За еще меньшие деньги, которые вы нам платите сейчас за только один интернет, мы вам дадим и интернет и ТВ впридачу (основные локальные каналы + free HBO). Прислали бесплатный бокс. Смотрим по нему иногда. Потом так же подняли скорость интернета до 100 mbps.
Известный способ что бы заглотили наживку. Они всё отбивают позже.
Если им не звонить, то да, отобьют. Но мы позвонили им через год, когда наш промоушен заканчивался и продлили ещё на год.
Тоже самое с Интернетом, звоните может продлят. Многие не звонят, и потом платят больше. Comcast ведь не благотворительная организация. Идея всех promotions, поиметь клиента позже.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Интернет и TV что используете

Post by VladG2 »

thinker wrote: 10 Apr 2018 15:33
perekatipole wrote: 10 Apr 2018 08:23. Сегодня как-то Image завис пару раз но я пару кнопок потыкала и вроде все нормализовалось. Ну я так понимаю что это live tv , вернее не обязательно прямая трансляция а вобщем как кейбл только дешевле...Ну и качество чуть хуже...
Я когда пытался перейти со спутника на интернет ТВ (Playstation Vue), заметил что все эти сервисы по удобству значительно проигрывают DirecTV. Просто небо и земля. Особенно DVR сервис у них сырой был. Например, нам нужно смотреть локальные новости пока они записываются, т.е. со здвигом во времени на 15-20 минут. На Vue такого не было. Нужно тупо ждать пока запись закончится и только потом смотреть. TV Guide - ужасное (правда у Комкаста оно не намного лучше) . Ускоренная прокрутка тоже была не удобная. Картинка иногда застывает. Динамика хуже на быстрых сценах. Ну вот такие мелочи. Решили повременить до тех пор пока у них все наладится.
Пользовался Vue два года назад NHL Playoffs. Качество так себе, софт глючный. Попробую FuboTV в этом году.
User avatar
aniretake
Уже с Приветом
Posts: 1018
Joined: 29 Jun 2000 09:01
Location: SPb - GA, USA

Re: Интернет и TV что используете

Post by aniretake »

Internet - AT&T, TV - Roku
Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

Re: Интернет и TV что используете

Post by Advant »

При подписке на кабель нужно выбирать "LIMITED Basic Channels" - эти какналы практически бесплатно прилагаются к интенету. У меня на интенет с "LIMITED Basic Channels" уходит $95 в месяц (к тому же почему-то прилагается HBO). Плюс к этому есть Hulu Plus со всеми TV шоу - $6 (раньше это было бесплатно но теперь халяву перекрыли). Все интересные программы записыватся на PlayOn PlayLater чтобы их потом смотреть без рекламы (эту програмку купил несколько лет назад с вечной лицензией где-то за $40). В итого получается около $100 в месяц на интернет и ВСЕ ТV передачи :-)

Return to “О жизни”