Смешной случай в Ikea

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Helmsman »

Вообще-то, подъезжая к перекрёстку, неплохо посмотреть на знаки в поперечном направлении. И стоп и "уступи дорогу" имеют вполне различимый вид сзади.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Смешной случай в Ikea

Post by nvvosk »

Helmsman wrote: 06 Apr 2018 21:41 Вообще-то, подъезжая к перекрёстку, неплохо посмотреть на знаки в поперечном направлении. И стоп и "уступи дорогу" имеют вполне различимый вид сзади.
Понятное дело, что смотрю (особенно, если у меня самой стоп - есть ли такой же стоп у поперечного направления или нет)...Но не факт, что смотрит и тот, кто едет мне поперек :)
Сколько раз приходилось бить по тормозам, когда я еду по главной дороге без стопов, а те, кто на второстепенной поперек мне - с какого-то перепуга решили, что у меня тоже стоп, и я встану - и, слегка притормозив на стопе, просто выезжают на перекресток...
Но если стопа нет никому, это ведь страшно не логично- пытаться рассматривать знаки на поперечной дороге :)
ЛОгичнее бы было установить эти самые знаки хоть кому-нибудь..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Helmsman »

Это само собой, за джигитами глаз да глаз :)
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Нейтрина »

nvvosk wrote: 06 Apr 2018 21:49
Helmsman wrote: 06 Apr 2018 21:41 Вообще-то, подъезжая к перекрёстку, неплохо посмотреть на знаки в поперечном направлении. И стоп и "уступи дорогу" имеют вполне различимый вид сзади.
Понятное дело, что смотрю (особенно, если у меня самой стоп - есть ли такой же стоп у поперечного направления или нет)...Но не факт, что смотрит и тот, кто едет мне поперек :)
Сколько раз приходилось бить по тормозам, когда я еду по главной дороге без стопов, а те, кто на второстепенной поперек мне - с какого-то перепуга решили, что у меня тоже стоп, и я встану - и, слегка притормозив на стопе, просто выезжают на перекресток...
Но если стопа нет никому, это ведь страшно не логично- пытаться рассматривать знаки на поперечной дороге :)
ЛОгичнее бы было установить эти самые знаки хоть кому-нибудь..
Буквально на той неделе именно так и было. Джыгит решил, раз ему стоп, значит, и мне стоп. Несмотря на свою замедленную (по определению) реакцию, я остановиться успела.

Поскольку он со знака стоп стартовал с присвистом, то к моменту моей (и его) остановки продольная ось моей машины находилась на одной линии с водителем. Постоял он, погрустил, наверное, на тему "какие бабы дуры" :) и отъехал назад.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Смешной случай в Ikea

Post by nvvosk »

Если я вижу, что к перекрестку я подъеду одновременно с кем-то еще, то очень стараюсь подъехать второй, дабы исключить хоть какие-то сомнения у второго водилы.
Еще заметила, что народу очень сложно считать до четырех. Если к перекрестку подьеехали трое, они еще худо-бедно разберутся, в какой очередности проезжать. Но если четверо - тушите свет. Либо будут стоять до победного все четверо, либо пара из них точно встретится в месте пересечения :))
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Flash-04 »

в таких случаях отлично подходит правило ДДД - Дай Дорогу Дураку :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Гюльбешекер »

nvvosk wrote: 07 Apr 2018 04:06 Если я вижу, что к перекрестку я подъеду одновременно с кем-то еще, то очень стараюсь подъехать второй, дабы исключить хоть какие-то сомнения у второго водилы.
Еще заметила, что народу очень сложно считать до четырех. Если к перекрестку подьеехали трое, они еще худо-бедно разберутся, в какой очередности проезжать. Но если четверо - тушите свет. Либо будут стоять до победного все четверо, либо пара из них точно встретится в месте пересечения :))
А еще бывают такие, которые начнут всех пропускать - хотя их очередь проехать первыми. Как бы услугу оказывают. Но в 99% еще хуже путаница получается. :angry:
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Снежная__ »

Гюльбешекер wrote: 09 Apr 2018 14:37
nvvosk wrote: 07 Apr 2018 04:06 Если я вижу, что к перекрестку я подъеду одновременно с кем-то еще, то очень стараюсь подъехать второй, дабы исключить хоть какие-то сомнения у второго водилы.
Еще заметила, что народу очень сложно считать до четырех. Если к перекрестку подьеехали трое, они еще худо-бедно разберутся, в какой очередности проезжать. Но если четверо - тушите свет. Либо будут стоять до победного все четверо, либо пара из них точно встретится в месте пересечения :))
А еще бывают такие, которые начнут всех пропускать - хотя их очередь проехать первыми. Как бы услугу оказывают. Но в 99% еще хуже путаница получается. :angry:
Вежливость однако :umnik1:
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Смешной случай в Ikea

Post by AlienCreature »

Кстати кто тут высказывался по поводу да за рулем? Как вам пилот Southwest-a? Тетка аварийно посадила самолёт после взрыва турбины совершенно спокойно. https://www.washingtonpost.com/amphtml/ ... edirect=on
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Смешной случай в Ikea

Post by nvvosk »

AlienCreature wrote: 18 Apr 2018 14:10 Кстати кто тут высказывался по поводу да за рулем? Как вам пилот Southwest-a? Тетка аварийно посадила самолёт после взрыва турбины совершенно спокойно. https://www.washingtonpost.com/amphtml/ ... edirect=on
Я не знала, что там была женщина пилот! Действительно, впечатляет - удивительно, что все, кроме той погибшей женщины более менее целы и невредимы....
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Oleg Co »

Пилот женщина, служившая в армии на истребителях и наверное с 90х летает на пассажирских самолетах. Только прочитал детали - это кошмар. Я бы наверное сознание потерял от страха и лет 5 жизни. Спасибо, что есть такие пилоты.

Return to “О жизни”