Смешной случай в Ikea

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Снежная__ »

VladDod wrote: 04 Apr 2018 09:55
Maw Hogben wrote: 04 Apr 2018 02:13 Ну да, конечно же не станешь, так, сморозить гадость, а потом в кусты...
У женщин в среднем скорость реакции ниже чем у мужчин. И физическая сила меньше. :razz: В среднем. Это не гадость, это факт. Селяви такая. :pain1:
Это давно отживший стереотип советского воспитания, не имеющий ничего общего с действительностью. FYI страховка на мальчика 17 лет будет изначально стоить дороже, чем страховка на девочку того же возраста. Почему? Потому что девочки ездят аккуратнее и по статистике меньше попадают в аварии, бессмысленно не рискуя. Такую инфо нам говорили в страховке, когда наш сын только начинал водить. Учитывая, что мальчики и девочки здесь за рулем авто начиная со школы, и водят здесь практически абсолютно все, и без проблем. Мальчик или девочка- не важно.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Смешной случай в Ikea

Post by VladDod »

Снежная__ wrote: 04 Apr 2018 12:38 Потому что девочки ездят аккуратнее и по статистике меньше попадают в аварии, бессмысленно не рискуя.
Вот здесь - абсолютно согласен. Там, где от водителя что то зависит, женская аккуратность - преимущество.
Но поскольку у меня таки дочери за рулем, то пугают именно неожиданности. И то, что девушки в непредвиденных ситуациях больше подвержены панике и растерянности.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Снежная__ »

VladDod wrote: 04 Apr 2018 12:42
Снежная__ wrote: 04 Apr 2018 12:38 Потому что девочки ездят аккуратнее и по статистике меньше попадают в аварии, бессмысленно не рискуя.
Вот здесь - абсолютно согласен. Там, где от водителя что то зависит, женская аккуратность - преимущество.
Но поскольку у меня таки дочери за рулем, то пугают именно неожиданности. И то, что девушки в непредвиденных ситуациях больше подвержены панике и растерянности.
Это лишь ваши предубеждения.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Смешной случай в Ikea

Post by nvvosk »

Снежная__ wrote: 04 Apr 2018 12:51
VladDod wrote: 04 Apr 2018 12:42
Снежная__ wrote: 04 Apr 2018 12:38 Потому что девочки ездят аккуратнее и по статистике меньше попадают в аварии, бессмысленно не рискуя.
Вот здесь - абсолютно согласен. Там, где от водителя что то зависит, женская аккуратность - преимущество.
Но поскольку у меня таки дочери за рулем, то пугают именно неожиданности. И то, что девушки в непредвиденных ситуациях больше подвержены панике и растерянности.
Это лишь ваши предубеждения.
Или наследственность :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Смешной случай в Ikea

Post by kuz »

А я с Владом согласна.
I just closed my eyes and swung
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Смешной случай в Ikea

Post by OhBoy »

принцип дефицита во всей красе.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Смешной случай в Ikea

Post by VladDod »

kuz wrote: 04 Apr 2018 16:01 А я с Владом согласна.
Почему здесь нет смайлика с поцелуем? :oops: :Rose:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Laila »

Maw Hogben wrote: 04 Apr 2018 00:18
Ласточка wrote:Потом все машины которые ее обезжали, а скопилось много, бибикали на нее.
Добрые какие. В прошлом году я вляпалась в аварию, когда передо мной из поворотной полосы вдруг вырулила машина. Я въехала в ее правый бок левой стороной морды. И что то мне в машине заклинило, все, не сдвинуться. Включила мигалку, вызвала полицию и эвакуатор, жду. Вокруг едут и бибикают добрые люди.


Sent from my iPhone using Tapatalk
ладно бибикают. Я один раз весь английский матерный словарь выучила, когда я выехала второй машиной на перекресток на свой зеленый свет, а впереди что-то случилось (авария или дорожные работы) и дорогу перекрыли и я осталась там стоять на красный и загородила проезд (Ой, какими только меня словами не обложили :)
(опережая вопросы, отвечу, назад дать ход не могла, потмоу что сплошным потоком меня сзади начали обьезжать)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Flash-04 »

VladDod wrote:
Maw Hogben wrote: 04 Apr 2018 00:18 ... передо мной из поворотной полосы вдруг вырулила машина ...
Ну, мать! 8O Ты прямо как иллюстрация на ходу. Только хотел сказать, что девушкам надо поосторожнее именно из-за замедленной реакции. Теряются в неожиданной ситуации. Сама то хоть не пострадала? Хрен с ними, с железками. Большая скорость была?
О... Неделю назад мне чуть в правую скулу не въехала дамочка. Она перестраивалась влево, и ни фига меня не видела. Я инстинктивно крутнул руль влево (за что потом себя сильно ругал) и избежал столкновения. Потом когда пришёл в себя, нагнал её и посмотрел, кто же это такой чудесный за рулём. Дамочка мне радостно поулыбалась и помахала рукой. Инцидент был записан DVR, потом ещё раз дома посмотрел. Жуть!
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Flash-04 »

VladDod wrote:
Maw Hogben wrote: 04 Apr 2018 02:13 Ну да, конечно же не станешь, так, сморозить гадость, а потом в кусты...
У женщин в среднем скорость реакции ниже чем у мужчин. И физическая сила меньше. :razz: В среднем. Это не гадость, это факт. Селяви такая. :pain1:
Знавал я одну канадскую бабушку, за рулём она была резвая как подросток 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Flash-04 »

VladDod wrote:
Ratbert wrote: 04 Apr 2018 04:36
Айва wrote: 04 Apr 2018 03:25
Ratbert wrote: 04 Apr 2018 02:33
VladDod wrote: 04 Apr 2018 00:06 А что, погрузочной зоны нету? :o
это любопытно... а можно картинку такой зоны?
Эта зона есть перед всеми home improvement stores и перед Икеей, обозначена диагональными линиями.
спасиб конешно, но вопрос был ВладДоду
Спасибо Айва. Икеи - чем и удобны, тем, что своей организацией мало различаются между странами. Единственное, скажем в Зальцбурге и в Осло - подъезд в зону погрузки - свободен, а в Бордо и в Питере через шлагбаум где надо чек из магазина просканировать.
Видимо культурные различия сказываются ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Blender »

Flash-04 wrote: 04 Apr 2018 17:01... Я инстинктивно крутнул руль влево (за что потом себя сильно ругал) и избежал столкновения. ...
А ругал-то за что? За то что упустили случай Дарвином поработать? Или за то что налево не посмотрели?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Flash-04 »

За то что, во первых влево не посмотрел, а во вторых что надо было тормозить, а не руль крутить.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Снежная__ »

brrdrr wrote: 03 Apr 2018 23:30
Снежная__ wrote: 02 Apr 2018 21:39 Недавно, буквально месяц назад, был случай с точностью до наоборот. Еду из дома на работу после ланча( обычно домой кушать езжу)..Как обычно тороплюсь, ибо дома залержалась, а тут еще заправиться надо. Заезжаю на заправку, она полная машин, одна из станций свободная, но, бак не с моей стороны. С другой стороны подъезжает мужичок на киа, видит что я стала не тем боком, и что сдаю назад чтоб развернувшись стать тем, правильным. Я разворачиваюсь и вижу в зеркало заднего вида, что мужичок быренько занял мое место, при чем он видел что я первая подьехала и что я разворачиваюсь правильным боком. Я аж офигела от наглости такой, открыла дверь и смотрю на него..А он мне рукой типа показывает, езжай на соседнюю. А то, я, без него не догадалась видимо, что нужно в очереди стоять на соседней))))..Ну, не драться же с ним, подождала, стала заправляться, за это время мужичок сходил заплатил в магазине за бензин и заливает его себе в машину. Я ему говорю, вообще-то я была первая, и ты это видел. А он мне- ты думаешь если у тебя лексус, тебя должны все вперед пропускать? Я такого поворота не ожидала честно😏..Говорбю- не важно какая у меня машина, я была первая здесь, потому я первая должна была заправиться..А он- хэв э найс дэй))) я- точно, поговорив с тобой буду))) Он еще что-то там бормотал, но, факт налицо. У каждого правда своя.
Надо было проникновенным голосом спросить: «Товарищ, вы коммунист?». :-)
:D :great:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Смешной случай в Ikea

Post by VladDod »

Laila wrote: 04 Apr 2018 16:52 Я один раз весь английский матерный словарь выучила, когда я выехала второй машиной на перекресток на свой зеленый свет, а впереди что-то случилось (авария или дорожные работы) и дорогу перекрыли и я осталась там стоять на красный и загородила проезд (Ой, какими только меня словами не обложили :)
(опережая вопросы, отвечу, назад дать ход не могла, потмоу что сплошным потоком меня сзади начали обьезжать)
Не знаю как там у вас, но даже в российских ПДД есть пункт прямо запрещающий въезжать на перекресток, если за ним образовался затор. Невзирая на сигнал светофора. Вероятно спецом для тех у кого с логикой нелады.
Flash-04 wrote: 04 Apr 2018 17:01 Она перестраивалась влево, и ни фига меня не видела.
Не заметила машину в мертвой зоне? Хорошо если было куда уйти, но кстати ... тоже чревато. Ты бросаешься влево с перепугу ... а там !!! Уже ждут!! Я бы притормозил.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Flash-04 »

Про то и говорю.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Смешной случай в Ikea

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 04 Apr 2018 17:14 Про то и говорю.
:fr:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote: 04 Apr 2018 09:55
Maw Hogben wrote: 04 Apr 2018 02:13 Ну да, конечно же не станешь, так, сморозить гадость, а потом в кусты...
У женщин в среднем скорость реакции ниже чем у мужчин. И физическая сила меньше. :razz: В среднем. Это не гадость, это факт. Селяви такая. :pain1:
И какое отношение этот средний факт имеет к моей конкретной ситуации? К чему ты его тут вытащил из закромов?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Смешной случай в Ikea

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 04 Apr 2018 17:03
VladDod wrote: ... в Бордо и в Питере через шлагбаум где надо чек из магазина просканировать.
Видимо культурные различия сказываются ;)
Возможно. Или большое количество понаехавших хитрозадых южных пород.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Смешной случай в Ikea

Post by VladDod »

Maw Hogben wrote: 04 Apr 2018 17:18 И какое отношение этот средний факт имеет к моей конкретной ситуации?
Я вообще то искренне посочувствовал. :oops: Ну не хочешь, не надо.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Maw Hogben »

Flash-04 wrote: 04 Apr 2018 17:01
VladDod wrote:
Maw Hogben wrote: 04 Apr 2018 00:18 ... передо мной из поворотной полосы вдруг вырулила машина ...
Ну, мать! 8O Ты прямо как иллюстрация на ходу. Только хотел сказать, что девушкам надо поосторожнее именно из-за замедленной реакции. Теряются в неожиданной ситуации. Сама то хоть не пострадала? Хрен с ними, с железками. Большая скорость была?
О... Неделю назад мне чуть в правую скулу не въехала дамочка. Она перестраивалась влево, и ни фига меня не видела. Я инстинктивно крутнул руль влево (за что потом себя сильно ругал) и избежал столкновения. Потом когда пришёл в себя, нагнал её и посмотрел, кто же это такой чудесный за рулём. Дамочка мне радостно поулыбалась и помахала рукой. Инцидент был записан DVR, потом ещё раз дома посмотрел. Жуть!
Ну вот передо мной тоже выскочила азиатка, однозначно она меня не видела, но крутить вправо или влево я не стала, там точно был плотный поток машин, поэтому оттормозилась... :D Азиатка получила at fault report & driving violation ticket... Я и копейки за ремонты и прочее не заплатила... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote: 04 Apr 2018 17:20
Maw Hogben wrote: 04 Apr 2018 17:18 И какое отношение этот средний факт имеет к моей конкретной ситуации?
Я вообще то искренне посочувствовал. :oops: Ну не хочешь, не надо.
Во-первых, не надо, во-вторых у тебя какое-то сочувствие с завуалированным намеком на то, что была возможность избежать, но я, тормоз такой, не шмогла...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Смешной случай в Ikea

Post by VladDod »

Maw Hogben wrote: 04 Apr 2018 17:23
VladDod wrote: 04 Apr 2018 17:20
Maw Hogben wrote: 04 Apr 2018 17:18 И какое отношение этот средний факт имеет к моей конкретной ситуации?
Я вообще то искренне посочувствовал. :oops: Ну не хочешь, не надо.
Во-первых, не надо, во-вторых у тебя какое-то сочувствие с завуалированным намеком на то, что была возможность избежать, но я, тормоз такой, не шмогла...
:lol: ... Да, Ма! Вот тетка - есть тетка! :lol: Нет. Намеков никаких не было. :oops:
Но тот факт, что ты умудрилась их (намеки) увидеть, лишний раз подтверждает пресловутую женскую мнительность. :good: :razz:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote: 04 Apr 2018 17:30
Maw Hogben wrote: 04 Apr 2018 17:23
VladDod wrote: 04 Apr 2018 17:20
Maw Hogben wrote: 04 Apr 2018 17:18 И какое отношение этот средний факт имеет к моей конкретной ситуации?
Я вообще то искренне посочувствовал. :oops: Ну не хочешь, не надо.
Во-первых, не надо, во-вторых у тебя какое-то сочувствие с завуалированным намеком на то, что была возможность избежать, но я, тормоз такой, не шмогла...
:lol: ... Да, Ма! Вот тетка - есть тетка! :lol: Нет. Намеков никаких не было. :oops:
Но тот факт, что ты умудрилась их (намеки) увидеть, лишний раз подтверждает пресловутую женскую мнительность. :good: :razz:
Тогда еще раз, к чему был приведен факт? Что он объяснял в моей ситуации?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Смешной случай в Ikea

Post by OtherSide »

как по мне городость в умении водить машину или парковаться довольно жлобская. ничего там нет особо сложного что бы вообще заострять на этом внимание.

Return to “О жизни”