Смешной случай в Ikea

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Нейтрина »

VladDod wrote: 04 Apr 2018 00:13
Нейтрина wrote: 03 Apr 2018 23:58 Вы, любезный, опять херню спороли про дам. Вот это в подкорке вбито: женщины - слабые, глупые, второсортные существа.
А воту нас в деревне большинство детей получает права в 15-16 лет. И мальчики, и, что любопытно, девочки. И как-то никто не заморачивается подборкой видео по признаку пола.
Но дело хозяйское, конечно... Надеюсь, вы не сильно расстроитесь, если я сообщу, что на мое уважение вы можете не рассчитывать.
Ну что ж,
Черт, вот облом! :cry: Всю жизнь мечтал заполучить уважение некой абстрактной деревенской дамы с форума Привет.

(в сторону) ... даже не знаешь ... плакать или смеяться. :%) ... Грешно, говорят. :oops:
Вот и славненько!

Между прочим, у абстрактной деревенской дамы имелся в свое время паспорт моряка - тогда, когда его не только команде, а и научникам выдавали.

Поэтому мне лично особенно досадно читать такую хрень от почти коллеги. Но я тоже эту досаду как-нибудь переживу :)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Смешной случай в Ikea

Post by VladDod »

Нейтрина wrote: 04 Apr 2018 00:33 ... у абстрактной деревенской дамы имелся в свое время паспорт моряка ...
(офигивает) это предмет гордости? 8O Ну тады, вы победили! У меня нет "паспорта моряка". :sadcry:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Нейтрина »

VladDod wrote: 04 Apr 2018 00:37
Нейтрина wrote: 04 Apr 2018 00:33 ... у абстрактной деревенской дамы имелся в свое время паспорт моряка ...
(офигивает) это предмет гордости? 8O Ну тады, вы победили! У меня нет "паспорта моряка". :sadcry:
А где это вы про предмет гордости нашли? Объясняю: досадно, что такую херню несёт почти коллега.

Но если и сейчас не дойдёт, то больше объяснять не буду. Извините, если сможете :)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Смешной случай в Ikea

Post by VladDod »

Нейтрина wrote: 04 Apr 2018 00:47 ... Извините, если сможете :)
извиняю. нет проблем. Еще чем нибудь могу помочь? :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Нейтрина »

Да. Попробуйте поумнеть. Заранее спасибо.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote: 04 Apr 2018 00:28
Maw Hogben wrote: 04 Apr 2018 00:18 ... передо мной из поворотной полосы вдруг вырулила машина ...
Ну, мать! 8O Ты прямо как иллюстрация на ходу. Только хотел сказать, что девушкам надо поосторожнее именно из-за замедленной реакции. Теряются в неожиданной ситуации. Сама то хоть не пострадала? Хрен с ними, с железками. Большая скорость была?
Нет, вот наглец. Ну рвсскажи мне тогда, что на моем месте успел бы человек с реакцией не как у меня? Я успела оттормозиться и удар был несильный, никто кроме машин не пострадал.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Смешной случай в Ikea

Post by VladDod »

Maw Hogben wrote: 04 Apr 2018 01:45 ... никто кроме машин не пострадал.
ну, это главное! :umnik1:
Нейтрина wrote: 04 Apr 2018 01:02 Попробуйте поумнеть
Что бы стать, как вы, коллега? 8O ... Спасибо. Можно я при своем останусь?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote: 04 Apr 2018 01:54
Maw Hogben wrote: 04 Apr 2018 01:45 ... никто кроме машин не пострадал.
ну, это главное! :umnik1:
Ну, а где рассказ про человека с незамедленной реакцией? Ишь, как уесть так есть, как объясниться так нету...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Смешной случай в Ikea

Post by VladDod »

Maw Hogben wrote: 04 Apr 2018 02:01
VladDod wrote: 04 Apr 2018 01:54
Maw Hogben wrote: 04 Apr 2018 01:45 ... никто кроме машин не пострадал.
ну, это главное! :umnik1:
Ну, а где рассказ про человека с незамедленной реакцией? Ишь, как уесть так есть, как объясниться так нету...
(лениво) ... не, ну меня конечно всегда забавляют бапские попытки отрастить себе крутые яйца ... понять тока не могу, зачем? :oops: Сисек им что ли мало? :o

Ма, ты и правда решила, что я тут биться грудями стану? :ROFL:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote: 04 Apr 2018 02:08
Maw Hogben wrote: 04 Apr 2018 02:01
VladDod wrote: 04 Apr 2018 01:54
Maw Hogben wrote: 04 Apr 2018 01:45 ... никто кроме машин не пострадал.
ну, это главное! :umnik1:
Ну, а где рассказ про человека с незамедленной реакцией? Ишь, как уесть так есть, как объясниться так нету...
(лениво) ... не, ну меня конечно всегда забавляют бапские попытки отрастить себе крутые яйца ... понять тока не могу, зачем? :oops: Сисек им что ли мало? :o

Ма, ты и правда решила, что я тут биться грудями стану? :ROFL:
Причем тут яйца?
Ну да, конечно же не станешь, так, сморозить гадость, а потом в кусты...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Нейтрина »

VladDod wrote: 04 Apr 2018 01:54
Maw Hogben wrote: 04 Apr 2018 01:45 ... никто кроме машин не пострадал.
ну, это главное! :umnik1:
Нейтрина wrote: 04 Apr 2018 01:02 Попробуйте поумнеть
Что бы стать, как вы, коллега? 8O ... Спасибо. Можно я при своем останусь?
(Подумав) Можно. Особенно если и окружение у вас такое же, как и вы сами - не блещет интеллектом.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Ratbert »

VladDod wrote: 04 Apr 2018 00:06
Ratbert wrote: 03 Apr 2018 23:44 особенно достает рядом со строительными магазами когда нужно закладывать материалы а соседи мешают
А что, погрузочной зоны нету? :o
это любопытно... а можно картинку такой зоны?
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Смешной случай в Ikea

Post by daniel@ »

Prosche wrote: 01 Apr 2018 16:40 Ничего смешного, я бы продал ей столик.
+1.
думать не больно
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Айва »

Ratbert wrote: 04 Apr 2018 02:33
VladDod wrote: 04 Apr 2018 00:06
Ratbert wrote: 03 Apr 2018 23:44 особенно достает рядом со строительными магазами когда нужно закладывать материалы а соседи мешают
А что, погрузочной зоны нету? :o
это любопытно... а можно картинку такой зоны?
Эта зона есть перед всеми home improvement stores и перед Икеей, обозначена диагональными линиями.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Смешной случай в Ikea

Post by AlienCreature »

Я вижу тут «настоящий мужчина» (tm) решил с дамами померяться ..гм умением парковаться задом? :ROFL: Воистину чего не сделаешь ради больного самолюбия.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Ratbert »

Айва wrote: 04 Apr 2018 03:25
Ratbert wrote: 04 Apr 2018 02:33
VladDod wrote: 04 Apr 2018 00:06
Ratbert wrote: 03 Apr 2018 23:44 особенно достает рядом со строительными магазами когда нужно закладывать материалы а соседи мешают
А что, погрузочной зоны нету? :o
это любопытно... а можно картинку такой зоны?
Эта зона есть перед всеми home improvement stores и перед Икеей, обозначена диагональными линиями.
спасиб конешно, но вопрос был ВладДоду
к тому же на первой картинке это fire lane... вы там всегда останавливаетесь? :-)
Image
Image
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Айва »

Ratbert wrote: к тому же на первой картинке это fire lane... вы там всегда останавливаетесь?
Да, там все, включая меня, останавливаются для погрузки стройматериалов и мешков с землёй. Парковка в loading zone действительно запрещена (разницу между парковкой и loading, я надеюсь, вы знаете).
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Ratbert »

я знаю... там можно остановиться только когда что-то физически загружаешь

хотелось бы посмотреть на Владдодовские картинки европейских погрузочных зон и сколько там можно стоять
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Айва »

Ratbert wrote: 04 Apr 2018 05:01 я знаю... там можно остановиться только когда что-то физически загружаешь

хотелось бы посмотреть на Владдодовские картинки европейских погрузочных зон и сколько там можно стоять
Вы написали, что припаркованные вплотную машины на парковке мешают вам грузить товар. Обычно алгоритм такой: телега с товаром оставляется у кассы или перед магазином, вы перепарковываете машину в loading zone и загружаете в неё товар. Парковка- для паркинга, loading zone- для загрузки. Если в Европе/России по- другому, Влад нам расскажет, я думаю :-)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Ratbert »

Айва wrote: 04 Apr 2018 05:08
Ratbert wrote: 04 Apr 2018 05:01 я знаю... там можно остановиться только когда что-то физически загружаешь

хотелось бы посмотреть на Владдодовские картинки европейских погрузочных зон и сколько там можно стоять
Вы написали, что припаркованные вплотную машины на парковке мешают вам грузить товар. Обычно алгоритм такой: телега с товаром оставляется у кассы или перед магазином, вы перепарковываете машину в loading zone и загружаете в неё товар. Парковка- для паркинга, loading zone- для загрузки. Если в Европе/России по- другому, Влад нам расскажет, я думаю :-)
именно в этом и был мой поинт...
этот алгоритм офигительно не удобен... нормальные крупные стройматериалы через обычную кассу физически не протащишь - только контракторский выход... у контракторского подъезда можно оставить машину пока набираешь товар без проблем, но там емкость ограничена 4-6 машинами и в пиковые часы толчея так что легко подъехать к погрузочной зоне около контракторского выхода тоже не получится, поэтому паркуюсь далеко и чтобы никого не было рядом

как парковка/загрузка стройматериалов обстоит в Европе я знаю, это просто издевательство над здравым смыслом, поэтому и хотелось заслушать нач тр цеха
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Komissar »

Sergunka wrote: 01 Apr 2018 20:51
ReactoR wrote: 01 Apr 2018 19:18
Sergunka wrote: 01 Apr 2018 18:51
ReactoR wrote: 01 Apr 2018 18:47 Видимо чувак на акцент среагировал и его заело, борьба за место под солнцем это тяжёлая штука
Видимо до солнца еще далековато будет :crazy:
В Англии вопросы where are U from? и When are U going back? могут идти друг за другом с минимальной паузой
Я в теме как там у вас. Народу довольно много переехало в "Долину" из UK. На самом деле вопросы идут в такой последовательности - Where r u from? Do u like here? When r u back?

Лечится это довольно легко поработайте над акцент редакшин.
брателло, с тобой какие-то неправильные бритиши беседовали... ты небось с друганами из индусов попутал?

Do you like _it_ here? (never used without "it")

when are you going back? or when will you go back? or when do you plan to go back?, etc но никогда When r u back?

прежде чем рекомендовать другим accent reduction, почитай разговорник.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Смешной случай в Ikea

Post by VladDod »

Ratbert wrote: 04 Apr 2018 04:36
Айва wrote: 04 Apr 2018 03:25
Ratbert wrote: 04 Apr 2018 02:33
VladDod wrote: 04 Apr 2018 00:06
Ratbert wrote: 03 Apr 2018 23:44 особенно достает рядом со строительными магазами когда нужно закладывать материалы а соседи мешают
А что, погрузочной зоны нету? :o
это любопытно... а можно картинку такой зоны?
Эта зона есть перед всеми home improvement stores и перед Икеей, обозначена диагональными линиями.
спасиб конешно, но вопрос был ВладДоду
Спасибо Айва. Икеи - чем и удобны, тем, что своей организацией мало различаются между странами. Единственное, скажем в Зальцбурге и в Осло - подъезд в зону погрузки - свободен, а в Бордо и в Питере через шлагбаум где надо чек из магазина просканировать.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Смешной случай в Ikea

Post by VladDod »

Maw Hogben wrote: 04 Apr 2018 02:13 Ну да, конечно же не станешь, так, сморозить гадость, а потом в кусты...
У женщин в среднем скорость реакции ниже чем у мужчин. И физическая сила меньше. :razz: В среднем. Это не гадость, это факт. Селяви такая. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Смешной случай в Ikea

Post by VladDod »

Ratbert wrote: 04 Apr 2018 05:01 хотелось бы посмотреть на Владдодовские картинки европейских погрузочных зон и сколько там можно стоять
Ratbert wrote: 04 Apr 2018 05:35 как парковка/загрузка стройматериалов обстоит в Европе я знаю, это просто издевательство над здравым смыслом, поэтому и хотелось заслушать нач тр цеха
Предложите более правильную организацию. :pain1: Учитывающую интересы всех покупателей а не одного пупа земли.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Смешной случай в Ikea

Post by VladDod »

AlienCreature wrote: 04 Apr 2018 03:31 Я вижу тут «настоящий мужчина» (tm) решил с дамами померяться ..гм умением парковаться задом? :ROFL: Воистину чего не сделаешь ради больного самолюбия.
Ой ... пропустил. :oops:

Ну что сказать. Спасибо, конечно, что включили мою бесценную персону в список мужского общества. Сожалею, но не могу ответить взаимностью. :no:

Про "самолюбие" - тоже позабавило. :lol: Учитывая сам сюр топика, где иммигранты радуются ... отбитому друг у друга в уцененке товару ... и делятся прочими удачными случаями хамского поведения на парковках.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “О жизни”