Смешной случай в Ikea

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Смешной случай в Ikea

Post by Ласточка »

Вчера заехали в Икею купить настольную лампочку по пути прихватили еще кое какую мелочь, типа черничного варенья и ящика который складывается. Уже на пути к кассам я подумала что неплохо бы было купить не очень большой столик для моей новой швейной машинки. Ну так как наверх идти не хотелось со своей поклажей, то был отправлен мой муж в одиночестве а я осталась ждать. От нечего делать пошла в секцию As is, захожу обвожу взглядом все что там стоит, вижу столик, маленький, иду к нему, какая-то тетя так же подходит к столику, потрогала-погладила и ушла. Я подошла, потрогала-погладила и решила что надо брать. Водрузила свое варенье и лампу туда и стала текстить мужу, он пришел, мы столик измерили и он пошел за каталкой. Тут ко мне подходит мужик и на английском с русским акцентом спрашивает берем ли мы столик, я сказала "да", он продолжает, "но мы же первые этот столик заметили и хотели его брать". У меня от удивления брови поднялись. Мужик махнул рукой и ушел. Ну. короче, купили-поставили-повезли-стали грузить в машину на улице Тут за моей спиной раздается возмущенный голос и на русском. Оборачиваюсь, тот-же мужик, с какой=то прямо злостью, начинает говорить мне, что я поступила плохо, я украла у них столик, и они его первые заметили. Еще добавил что его жена прямо таки рыдает из-за этого столика. И как самый весомый аргумент добавил, "А вот вы ведь русская!! а так поступили!!" Моей реакций был просто смех, я просто не поняла как реагировать в такой ситуации. Не хотелось их обижать, они наверно недавно в Америке. Но, сама ситуация! Представлю, рыдающую в машине женщину и злого мужика, просто потому, что они сами проворонили что-то.
А с вами случалось что-то подобное?
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Смешной случай в Ikea

Post by kyk »

прикольно, но не очень смешно
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3098
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Hamster2005 »

Думаю , они ожидали , что вы отдадите столик забесплатно .
:)
Да , с 1 апреля всех !
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Prosche »

Ничего смешного, я бы продал ей столик.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Flash-04 »

По спекулятивной цене 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Смешной случай в Ikea

Post by kyk »

Flash-04 wrote: 01 Apr 2018 16:44 По спекулятивной цене 8)
с наваром :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Смешной случай в Ikea

Post by OtherSide »

Да таких историй валом. Вот например на парковке еду, меня на скорости подрезает один хрен и проезжает вперед, что бы паркануться задом. А я аккуратно прямо в это место и стал. Он начал стучаться, говорить что он первый и это его место. На что я резонно ответил что если он первый то как же стал на это место я. Тогда он начал приводить аргумент что другое место исать долго и дескать дождь. На что я ответил, что это основная причина, почему я не буду отъезжать.
На том и разошлись.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Смешной случай в Ikea

Post by kyk »

OtherSide wrote: 01 Apr 2018 17:06 На том и разошлись.
а если б пушку достал или биту?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Смешной случай в Ikea

Post by OtherSide »

Биты боятся - мокрым ходить. Да никто и не достанет биту в Мск
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Ласточка »

kyk wrote: 01 Apr 2018 16:45
Flash-04 wrote: 01 Apr 2018 16:44 По спекулятивной цене 8)
с наваром :umnik1:
Было бы интересно посмотреть на их реакцию, я позже уже об этом подумала.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Flash-04 »

kyk wrote: 01 Apr 2018 17:23
OtherSide wrote: 01 Apr 2018 17:06 На том и разошлись.
а если б пушку достал или биту?
у меня в Торонто была точно такая же ситуация: искал меcто на паркову у ледового катка куда ребенка возил. Там всегда трудно найти место, старый город, парковка маленькая, все забита. Еду, и о чудо! - одно место есть, только вот я немного уже промахнул вперед. Встаю, ручку в "R", сзади какая-то машина уже. Но место есть. На машине стояла камера заднего вида. Сдаю назад, та машина не шелохнулась, тоже видимо метит на свободное место. "Ну и фиг с тобой" подумал я, и аккуратно по камере сдал почти вплотную и зарулил на парковочное место. Выхожу, а тут уже тетка выскочила из машины, машет руками и что-то кричит на счёт моего "неприличного" поведения. Я даже не стал вслушиваться, сказал по местной традиции - I am sorry madam, have a great day, и был таков 8) А чё руками махать? Что тебе не дали место занять? ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Смешной случай в Ikea

Post by VladDod »

Черт, вотжешь воспитание! Я бы уступил место даме.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Смешной случай в Ikea

Post by VladDod »

Ласточка wrote: 01 Apr 2018 15:34 Вчера заехали в Икею купить настольную лампочку по пути прихватили еще кое какую мелочь, типа черничного варенья и ящика который складывается. Уже на пути к кассам я подумала что неплохо бы было купить не очень большой столик для моей новой швейной машинки. Ну так как наверх идти не хотелось со своей поклажей, то был отправлен мой муж в одиночестве а я осталась ждать. От нечего делать пошла в секцию As is, захожу обвожу взглядом все что там стоит, вижу столик, маленький, иду к нему, какая-то тетя так же подходит к столику, потрогала-погладила и ушла. Я подошла, потрогала-погладила и решила что надо брать. Водрузила свое варенье и лампу туда и стала текстить мужу, он пришел, мы столик измерили и он пошел за каталкой. Тут ко мне подходит мужик и на английском с русским акцентом спрашивает берем ли мы столик, я сказала "да", он продолжает, "но мы же первые этот столик заметили и хотели его брать". У меня от удивления брови поднялись. Мужик махнул рукой и ушел. Ну. короче, купили-поставили-повезли-стали грузить в машину на улице Тут за моей спиной раздается возмущенный голос и на русском. Оборачиваюсь, тот-же мужик, с какой=то прямо злостью, начинает говорить мне, что я поступила плохо, я украла у них столик, и они его первые заметили. Еще добавил что его жена прямо таки рыдает из-за этого столика. И как самый весомый аргумент добавил, "А вот вы ведь русская!! а так поступили!!" Моей реакций был просто смех, я просто не поняла как реагировать в такой ситуации. Не хотелось их обижать, они наверно недавно в Америке. Но, сама ситуация! Представлю, рыдающую в машине женщину и злого мужика, просто потому, что они сами проворонили что-то.
А с вами случалось что-то подобное?
Со мной - нет. Предметы мебели в Икее. я обычно беру внизу на складе. А в торговом зале, только записываю номер ряда и стеллажа. :oops: Доктор, что со мной? :%)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 01 Apr 2018 18:33 Черт, вотжешь воспитание! Я бы уступил место даме.
если бы ты вот так детишек возил везде по плохой погоде, хрен бы ты кому уступил :umnik1: В старой части города можно полчаса кругами ездить чтобы место для паркинга найти, всё забито.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 01 Apr 2018 18:36 Со мной - нет. Предметы мебели в Икее. я обычно беру внизу на складе. А в торговом зале, только записываю номер ряда и стеллажа. :oops: Доктор, что со мной? :%)
она говорит про секцию "as is", Влад, когда ты был в Икее в последний раз? 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Sergunka »

Prosche wrote: 01 Apr 2018 16:40 Ничего смешного, я бы продал ей столик.
Я в США давно я бы подарил :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Смешной случай в Ikea

Post by ReactoR »

Наши люди, и локти точилкой заостряют перед выходом.
Захожу в электричку, проводник отпустил поезд и вышел в проход обилечивать, с двух сторон стоит толпа, у меня в руках кэш заранее приготовлено, ехать всего две остановки, нужно купить быстро, он покрутил головой и сконцентрировался на мне. Быстро все пробил и начал дальше обслуживать, тут мужика напротив пробило, что я должен был уступить, что он раньше стоял, манеры и тд. Молча отошёл в сторону. Видимо чувак на акцент среагировал и его заело, борьба за место под солнцем это тяжёлая штука
Last edited by ReactoR on 01 Apr 2018 18:49, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Смешной случай в Ikea

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 01 Apr 2018 18:42 Влад, когда ты был в Икее в последний раз? 8)
(задумался) ... да, наверное, давно. :oops: Ну хлам же. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Sergunka »

Честно говоря очень показательный топик на Пасху. Христос Воскресе, миряне! :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Sergunka »

ReactoR wrote: 01 Apr 2018 18:47 Видимо чувак на акцент среагировал и его заело, борьба за место под солнцем это тяжёлая штука
Видимо до солнца еще далековато будет :crazy:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Смешной случай в Ikea

Post by OtherSide »

Воскресный челлендж: лучшая победа в скандале или хамстве в очереди!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Смешной случай в Ikea

Post by OtherSide »

Еще один набросик: опять же на парковке меня припирвают, на лобовухе телефон: если машина мешает, позвоните. Видать чувак взял за правило парковаться где удобно, а не где можно.
Я по телефону звоню говорю - тут походу что то тяжлое проезжало, у вас крыло, бампер, дверь всмятку.
Вы не поверите - чквак пулей прилетел!
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Смешной случай в Ikea

Post by ReactoR »

Sergunka wrote: 01 Apr 2018 18:51
ReactoR wrote: 01 Apr 2018 18:47 Видимо чувак на акцент среагировал и его заело, борьба за место под солнцем это тяжёлая штука
Видимо до солнца еще далековато будет :crazy:
В Англии вопросы where are U from? и When are U going back? могут идти друг за другом с минимальной паузой
Мир это Выхухоль.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Смешной случай в Ikea

Post by lizacat »

У меня тётка какая-то пыталась из рук платье вырвать в nordstrom со словами "Это последний мой размер и мне это платье нужнее чем вам". Я платье померила, мне не подошло, но из противности попросила продавщицу платье до вечера попридержать.
I will not apologize
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Смешной случай в Ikea

Post by Sergunka »

ReactoR wrote: 01 Apr 2018 19:18
Sergunka wrote: 01 Apr 2018 18:51
ReactoR wrote: 01 Apr 2018 18:47 Видимо чувак на акцент среагировал и его заело, борьба за место под солнцем это тяжёлая штука
Видимо до солнца еще далековато будет :crazy:
В Англии вопросы where are U from? и When are U going back? могут идти друг за другом с минимальной паузой
Я в теме как там у вас. Народу довольно много переехало в "Долину" из UK. На самом деле вопросы идут в такой последовательности - Where r u from? Do u like here? When r u back?

Лечится это довольно легко поработайте над акцент редакшин.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “О жизни”