Как правильно переезжать и барахло перевозить

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Как правильно переезжать и барахло перевозить

Post by мухобой »

Вроде машину 2br арендовать стоит около 1.5К с моего west, в другую деревню, что на east coast.

Но как я понял это без водителя. Ещё водителя нанять и займёт это, они сказали, примерно 7 дней. Как-то долго и дорого, или нормально?
Гугл показывает, что чистой езды 30 часов, если дорога зелёная. Ну с пробками, если на 1.5 умножить около 7 дней и выходит вроде?


Короче, посоветуйте как правильно извозчика искать, как правильно организовать переезд и всё остальное.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Как правильно переезжать и барахло перевозить

Post by Beretta »

Мы нанимали приятеля. Оплатили билет назад, дали пожить несколько дней в новом доме, пока он город осматривал, за отели и еду в пути тоже заплатили. Чистая езда это жестоко, там и траффик, и поесть/пописать. Наш из ДС доехал до Орегона за три дня (это с ума сойти). Я бы, как минимум, на четыре рассчитывала.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Как правильно переезжать и барахло перевозить

Post by Ion Tichy »

Beretta wrote: 24 Mar 2018 05:01 Мы нанимали приятеля. Оплатили билет назад, дали пожить несколько дней в новом доме, пока он город осматривал, за отели и еду в пути тоже заплатили. Чистая езда это жестоко, там и траффик, и поесть/пописать. Наш из ДС доехал до Орегона за три дня (это с ума сойти). Я бы, как минимум, на четыре рассчитывала.
Мы из НДж (НЙС пригороды) до Денвера за 2.5 дня доехали (300, 600 и 900 миль перегоны). ДС->Орегон за 3 дня - маньяк.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
bruce
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 08 Nov 2004 02:29
Location: Seattle,WA

Re: Как правильно переезжать и барахло перевозить

Post by bruce »

Проще самому сесть за руль грузовика, это ведь не так и сложно. За 20 лет жизни здесь я перезжал 6 раз. В среднем за один день проезжали примерно 650 миль.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Как правильно переезжать и барахло перевозить

Post by DropAndDrag »

давно знакомые говорили, что самое дешевое получается арендовать место в траке при своей загрузке.
есть еще Uhaul и другие компании, в которых можно арендовать грузовую машину и рулить. Расценки наверное есть на сайте или заехать и посмотреть. Свою машину можно подцепить сзади - как не знаю, но бывший сосед так сделал.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Как правильно переезжать и барахло перевозить

Post by perekatipole »

Я пользовалась ABF upack
https://www.upack.com/lp/abfupackmoving ... gJAj_D_BwE

Наняла грузчиков и они загрузили в штате А, я села на самолет и прилетела в штат В, через пару недель приехал грузовик и приез барахло в штат В.
Платила то ли 600 долларов то ли 1 тыс долларов, что-то вроде того. Грузчиков нанимала отдельно

Return to “О жизни”