Самолёт, потом мост

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Самолёт, потом мост

Post by Amirko »

последствия деградации системы образования.
Курвили, курвили и вот докурвились.
Плюс майамский расслабон и повальное кубаназство.
он пьёт свой кофе -- лучший, чем тогда
и ест рогалик, примостившись в кресле
столь вкусный, что и мёртвые "о да!"
воскликнули бы, если бы воскресли.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Cheers,
Amirko
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Самолёт, потом мост

Post by SergeyM800 »

Я лично в полном непонимании вот этого:
Firefighters got the call for help at 1:30 p.m. Thursday. Search and rescue crews worked into the night to try to find survivors.
http://www.sun-sentinel.com/local/miami ... story.html
100 пожарных c собакой на 8 автомобилей. Днем в солнечную погоду на мост длинной с две пожарные машины... Into NIGHT to try to find survivors!!! При серьезных землятресениях людей вытаскивают из завалов быстрее... Тут два крана могли поднят упавшие пролеты в течении 30 минут...

Я типа в шоке, как "быстро" во Флориде вытаскивают людей из-под завалов. Может и у них приказ был не лезть ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Самолёт, потом мост

Post by Dweller »

скорее всего тепловизорами посветили и поняли что там уже тела а не люди
можно не спешить
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Самолёт, потом мост

Post by brrdrr »

Вот так едешь на работу, торопишься, а тебе на голову балка от перекрытия. И торопиться никуда не надо. :cry:
О вечном надо не забывать!
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Самолёт, потом мост

Post by Newport »

Виновные уже найдены.
https://lenta.ru/news/2018/03/15/attack/
В документе говорится, что «хакеры, поддерживаемые российским правительством», организовали многоступенчатую кампанию против «сети небольших коммерческих объектов», в ходе которой сумели внедрить вредоносное программное обеспечение с помощью фишинга и получили удаленный доступ к энергетическому сектору.

По данным The Washington Post, в докладе также говорится, что хакеры также вторглись в ядерный, коммерческий, водный, авиационный и производственный секторы. Кроме того, в отчете также упоминается, что российские хакеры провели «сетевую разведку» систем, которые контролируют ключевые элементы экономики США, а затем попытались замести следы, удалив доказательства их проникновения.

Конкретных доказательств министерство не привело.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Самолёт, потом мост

Post by jsjs »

Вот как раз в соседнюю тему -- что за радость работать из дома.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Самолёт, потом мост

Post by Slonjra »

SergeyM800 wrote: 16 Mar 2018 16:00

100 пожарных c собакой на 8 автомобилей. Днем в солнечную погоду на мост длинной с две пожарные машины... Into NIGHT to try to find survivors!!! При серьезных землятресениях людей вытаскивают из завалов быстрее... Тут два крана могли поднят упавшие пролеты в течении 30 минут...

Я типа в шоке, как "быстро" во Флориде вытаскивают людей из-под завалов. Может и у них приказ был не лезть ?
а вы что ни разу не видели как они работают ??)))

2е работают, 10 командуют, еще 30 стоят вокруг с красными флажками и отгоняют зевак...
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Самолёт, потом мост

Post by Maw Hogben »

Newport wrote: 16 Mar 2018 17:58 Виновные уже найдены.
https://lenta.ru/news/2018/03/15/attack/
В документе говорится, что «хакеры, поддерживаемые российским правительством», организовали многоступенчатую кампанию против «сети небольших коммерческих объектов», в ходе которой сумели внедрить вредоносное программное обеспечение с помощью фишинга и получили удаленный доступ к энергетическому сектору.

По данным The Washington Post, в докладе также говорится, что хакеры также вторглись в ядерный, коммерческий, водный, авиационный и производственный секторы. Кроме того, в отчете также упоминается, что российские хакеры провели «сетевую разведку» систем, которые контролируют ключевые элементы экономики США, а затем попытались замести следы, удалив доказательства их проникновения.

Конкретных доказательств министерство не привело.
Это вы в такой теме потроллить? :( Людей вам не жаль?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Самолёт, потом мост

Post by Хомяк »

Люди уже не оживут. А вот мантру о зловредных России и ее хакерах прекратить можно
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Самолёт, потом мост

Post by Maw Hogben »

Хомяк wrote: 16 Mar 2018 20:24 Люди уже не оживут. А вот мантру о зловредных России и ее хакерах прекратить можно
Ага, именно в этом топике и именно благодаря этому топику.... прекратится мантра... Бессмысленное тролльство.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Самолёт, потом мост

Post by SergeyM800 »

Трупы все еще оставались на месте в Пятницу утром... Это что норма ?!! Да за это время можно все по кирпичику уже разобрать. Я слегка взбешён таким положением вещей. :horror: Операция спасения продолжалась до утра. Сколько тогда надо месяцев при серьезном землятресении...?
Emergency crews on Friday shifted their focus from a rescue mission to the "very slow process" of digging through the rubble for more victims and preserving
evidence around the unstable bridge remnants, Miami-Dade police spokesman Alvaro Zabaleta said.

Recovery workers expect to find more bodies as debris is removed, Miami-Dade police Director Juan Perez said Friday. Of the six people who died, five bodies still were under the bridge wreckage Friday morning , Zabaleta said.
http://myfox8.com/2018/03/16/rescue-shi ... -killed-6/

9/11 потребовалось 27 часов - так это не мост упал, который можно было разобрать за считанные часы...
For 27 terrifying hours, Genelle Guzman expected to die, trapped in the rubble of the World Trade Center. Instead, she became the fifth and last person pulled out alive
http://abcnews.go.com/US/story?id=92403&page=1
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Самолёт, потом мост

Post by арлекино »

SergeyM800 wrote: 16 Mar 2018 20:50 Трупы все еще оставались на месте в Пятницу утром... Это что норма ?!! Да за это время можно все по кирпичику уже разобрать. Я слегка взбешён таким положением вещей. :horror: Операция спасения продолжалась до утра. Сколько тогда надо месяцев при серьезном землятресении...?
Возможно Ма права и данное обсуждение не для этой темы, но мне тут вспомнилось. Было на привете несколько жарких тем с горящими домами, спасателями, тонущими детьми и прочим. Там, таким курсивом, шла одна мысль, что пожарник, спасатель и прочий полицейский, рисковать своей жизнью совершенно не обязан. Он обязан действовать в рамках инструкции, так, чтобы не ставить под угрозу свою жизнь или подвергаться прочему риску.
Не знаю, доступно ли я раскрыла свою мысль, но надеюсь вы меня поняли.
Это та самая разница между преобладанием индивидуального над коллективным, или коллективного над индивидуальным.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Самолёт, потом мост

Post by Maw Hogben »

арлекино wrote: 16 Mar 2018 21:24
SergeyM800 wrote: 16 Mar 2018 20:50 Трупы все еще оставались на месте в Пятницу утром... Это что норма ?!! Да за это время можно все по кирпичику уже разобрать. Я слегка взбешён таким положением вещей. :horror: Операция спасения продолжалась до утра. Сколько тогда надо месяцев при серьезном землятресении...?
Возможно Ма права и данное обсуждение не для этой темы, но мне тут вспомнилось. Было на привете несколько жарких тем с горящими домами, спасателями, тонущими детьми и прочим. Там, таким курсивом, шла одна мысль, что пожарник, спасатель и прочий полицейский, рисковать своей жизнью совершенно не обязан. Он обязан действовать в рамках инструкции, так, чтобы не ставить под угрозу свою жизнь или подвергаться прочему риску.
Не знаю, доступно ли я раскрыла свою мысль, но надеюсь вы меня поняли.
Это та самая разница между преобладанием индивидуального над коллективным, или коллективного над индивидуальным.
Или о преобладании здравого смысла... Мало что надо жертвы вытаскивать, давайте еще добавим в жертвы пожарников и будем еще и их спасать... потому что полезли не задумываясь...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Самолёт, потом мост

Post by SergeyM800 »

Там краны были почти сразу. Еще когда собаку пускали - там сверху уже стрелу тяжелого крана видно. Упавшие блоки не поднимали до пятницы утра или даже позже. Почему ? Мост сложился (половина только по суте), это не рухнувшее здание где спасательная операция сложная.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Самолёт, потом мост

Post by арлекино »

Maw Hogben wrote: 16 Mar 2018 21:28 Или о преобладании здравого смысла... Мало что надо жертвы вытаскивать, давайте еще добавим в жертвы пожарников и будем еще и их спасать... потому что полезли не задумываясь...
Это и есть та самая разница преобладания. :)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Самолёт, потом мост

Post by арлекино »

Dweller wrote: 16 Mar 2018 17:32 скорее всего тепловизорами посветили и поняли что там уже тела а не люди
можно не спешить
А собаки тогда зачем?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Самолёт, потом мост

Post by SergeyM800 »

Maw Hogben wrote: 16 Mar 2018 21:28 ... потому что полезли не задумываясь...
Это тренированные спасатели. Им сутки нужно чтобы задуматься ? :pain1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Самолёт, потом мост

Post by Maw Hogben »

арлекино wrote: 16 Mar 2018 21:34
Maw Hogben wrote: 16 Mar 2018 21:28 Или о преобладании здравого смысла... Мало что надо жертвы вытаскивать, давайте еще добавим в жертвы пожарников и будем еще и их спасать... потому что полезли не задумываясь...
Это и есть та самая разница преобладания. :)
Так а что идеально должно преобладать над здравым смыслом? И зачем? Я как то видимо не вполне поняла.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Самолёт, потом мост

Post by city_girl »

Я одно не понимают, мост упал когда с ним производили манипуляции, какие-то adjustments натяжения канатов. Почему движение не остановили на это время?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Самолёт, потом мост

Post by арлекино »

Maw Hogben wrote: 16 Mar 2018 21:38 Я как то видимо не вполне поняла.
Значит я плохо объяснила. Если просто, то у спасателя такая работа, когда он должен не задумываться о себе, а спасать, не измеряя риск рациональностью. И да, возможно при спасении одного ребенка погибнут три спасателя. Это преобладание коллективного над индивидуальным.
Когда спасатели решают, что спасать того ребенка не рационально, то это преобладание индивидуального над коллективным. Да гори оно все синим пламенем, я не обязан рисковать своей жизнью ради незнакомого ребенка.
В институте востоковедения лекцию для студентов с этого начинают, как различие между востоком и западом. :-)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Самолёт, потом мост

Post by SergeyM800 »

Я сравниваю количество людей и скорость разбирания завалов в Катманду и во Флориде. В моей ссылке выше медики и студенты прибежали к мосту тут же из соседнего билдинга на помощь. Судити сами накал и размах операции спасения.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Самолёт, потом мост

Post by SergeyM800 »

5 кв метров ---> hours !! using high-tech listening devices, trained sniffing dogs and search cameras :shock:
Experts from the National Transportation Safety Board and the Occupational Safety and Health Administration joined police in taking over command of the scene Friday from first responders, who had spent hours racing to find survivors in the rubble of the 175-foot span using high-tech listening devices, trained sniffing dogs and search cameras.
https://www.cbs58.com/news/pedestrian-b ... university
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Самолёт, потом мост

Post by SergeyM800 »

city_girl wrote: 16 Mar 2018 21:42 Я одно не понимают, мост упал когда с ним производили манипуляции, какие-то adjustments натяжения канатов. Почему движение не остановили на это время?
Мост упал после стресс теста. the cables suspending a pedestrian bridge were being tightened after a "stress test"
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Самолёт, потом мост

Post by Dweller »

Я так понимаю, в первые минуты или может даже десятки минут быстро вытащить машины из под моста было опасно да и невозможно без тяжелой техники и продуманного плана
Поэтому те кто были ранены смертельно и истекали кровью померли сразу, смысла нет суетиться.
А остальные могут и подождать пока секции моста снимут аккуратно, так чтобы оно второй раз не придавило уже насмерть, за несколько часов или даже сутки с ними ничего не случится. Отвечать за новые смерти в результате неправильно организованного спасения никому не хочется
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Самолёт, потом мост

Post by Maw Hogben »

арлекино wrote: 16 Mar 2018 21:44
Maw Hogben wrote: 16 Mar 2018 21:38 Я как то видимо не вполне поняла.
Значит я плохо объяснила. Если просто, то у спасателя такая работа, когда он должен не задумываться о себе, а спасать, не измеряя риск рациональностью. И да, возможно при спасении одного ребенка погибнут три спасателя. Это преобладание коллективного над индивидуальным.
Когда спасатели решают, что спасать того ребенка не рационально, то это преобладание индивидуального над коллективным. Да гори оно все синим пламенем, я не обязан рисковать своей жизнью ради незнакомого ребенка.
В институте востоковедения лекцию для студентов с этого начинают, как различие между востоком и западом. :-)
То есть преобладание коллективного это победа над здравым смыслом? Ой. Я туда не хочу. При том что я хочу что бы моего ребенка спасали, но как этот ребенок или я сможем жить зная что погибло трое людей из-за нас....

И нет, я не согласна что работа у спасателя это не задумываться о рисках и рациональности. И я сомневаюсь что 20 лет тому назад у меня было противоположное мнение.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “О жизни”