Что за радость работать из дома

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12412
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Что за радость работать из дома

Post by ReactoR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Mar 2018 02:34
Laila wrote: 15 Mar 2018 17:49 на ютюбе есть любые аудиокниги какие только можно придумать, ставьте и слушайте, еще будете жалеть что пробки кончились и вы уже приехали.
Не каждому это дано. Я вот реально не в состоянии даже вспомнить что слушал из аудиокниги, если сосредоточился на вождении.
Это реально опасно и отвлекает от дороги.
Мир это Выхухоль.
stacik
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 25 Aug 2010 12:30

Re: Что за радость работать из дома

Post by stacik »

нам разрешают переодически работать из дома, приятно денек не ездить на работу, но как же дома скучно. Логиниться надо все равно в 7.30-8 утра, сидеть до 5 вечера онлайн. Приятно не пилить на работу час в один конец, но если я приеду к 9, а свалю в 4, потому что у меня длиный коммьют и надо ребенка из садика забрать, никто мне слова не скажет. А дома надо все 9 часов онлайн сидеть. Можно кофе в офисе спокойно попить, языком потрепаться с коллегами. А дома если за компом не сидишь, то начинаешь пылесосить, полы мыть, стирать, готовить. Нет не мое. А куда краситься и одеваться? Нет, я за офис.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что за радость работать из дома

Post by OtherSide »

stacik wrote: 16 Mar 2018 14:42 Приятно не пилить на работу час в один конец, но если я приеду к 9, а свалю в 4, потому что у меня длиный коммьют и надо ребенка из садика забрать, никто мне слова не скажет.
Да ладно :lol: Ну я не исключаю, что такое изредка бывает, но вообще обычно надо минимум 9 часов отсидеть + часто хотят видеть рвение и овертайм
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Что за радость работать из дома

Post by Misha »

OtherSide wrote: 16 Mar 2018 14:47
stacik wrote: 16 Mar 2018 14:42 Приятно не пилить на работу час в один конец, но если я приеду к 9, а свалю в 4, потому что у меня длиный коммьют и надо ребенка из садика забрать, никто мне слова не скажет.
Да ладно :lol: Ну я не исключаю, что такое изредка бывает, но вообще обычно надо минимум 9 часов отсидеть + часто хотят видеть рвение и овертайм
Знакомая сдвинула рабочий день в офисе на часа три - с 6 утра до 3 дня, пока дети были маленькие.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Что за радость работать из дома

Post by lxf »

OtherSide wrote: 14 Mar 2018 22:51 Рассказываю. Встаешь часиков в 10, завтракаешь нормальной едой. Ответил на почту, потом вело-прогулка. Покодировал 2 часа - на повсетке дня сериал. Хороший домашний обед. Еще часик покодировал - лесная прогулка. Вернулся на вечерний митинг - отрапортовал, а тут и вечер наступил, время социальной жизни. Выбрался в город на вечернуюю тусу.
Это моя мечта ! :)
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Что за радость работать из дома

Post by lxf »

stacik wrote: 16 Mar 2018 14:42 А куда краситься и одеваться? Нет, я за офис.
Нам мужикам в этом плане легче. :D
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Что за радость работать из дома

Post by Физик-Лирик »

irmaru wrote: 16 Mar 2018 02:41 Да ничего хорошего. И в офисе работать тоже ничего хорошего. После 16 лет работы в разных местах, я пришла к выводу, что надо работать на себя. Всё равно все делают что хотят. Никому ничего не докажешь. Менеджеры только за свою шкуру волнуются, правда никому не нужна и никому ничего не докажешь. Работа из дому скукатище, работа в офице или где либо ещё нa кого-то - стресс и нервотрёпка. Take your job and shove it - всем.
Работать на себя - это заниматься приусадебным хозяйством? Даже если открыть свой бизнес, все равно от клиентов будешь зависить. А иметь дело с клиентами тоже не подарок.
Не понятно, почему работать из дома - скукотища, а в офисе нет, если речь идет об одной и той же работе. Если скукотища - значит надо менять саму работу.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Что за радость работать из дома

Post by Физик-Лирик »

stacik wrote: 16 Mar 2018 14:42 нам разрешают переодически работать из дома, приятно денек не ездить на работу, но как же дома скучно. Логиниться надо все равно в 7.30-8 утра, сидеть до 5 вечера онлайн. Приятно не пилить на работу час в один конец, но если я приеду к 9, а свалю в 4, потому что у меня длиный коммьют и надо ребенка из садика забрать, никто мне слова не скажет. А дома надо все 9 часов онлайн сидеть. Можно кофе в офисе спокойно попить, языком потрепаться с коллегами. А дома если за компом не сидишь, то начинаешь пылесосить, полы мыть, стирать, готовить. Нет не мое. А куда краситься и одеваться? Нет, я за офис.
Вы когда не из дома работаете, то для мытья пола, стирки, готовки прислугу нанимаете что ли?
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Что за радость работать из дома

Post by Физик-Лирик »

OtherSide wrote: 16 Mar 2018 14:47
stacik wrote: 16 Mar 2018 14:42 Приятно не пилить на работу час в один конец, но если я приеду к 9, а свалю в 4, потому что у меня длиный коммьют и надо ребенка из садика забрать, никто мне слова не скажет.
Да ладно :lol: Ну я не исключаю, что такое изредка бывает, но вообще обычно надо минимум 9 часов отсидеть + часто хотят видеть рвение и овертайм
Придет новое начальство, увидит полный разброд и шатание - и будут все как миленькие сидеть с 8 до 5. Человек проводит в офисе 7 часов, включая обед. Я согласен, халява встречается, и этим надо пользоваться. Но все же это скорее исключение. Да и окружающие будут ворчать. Тут либо все по 7 часов, либо в итоге начальству сдадут.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Что за радость работать из дома

Post by katit »

Физик-Лирик wrote: 16 Mar 2018 16:35 Даже если открыть свой бизнес, все равно от клиентов будешь зависить. А иметь дело с клиентами тоже не подарок.
Не понятно, почему работать из дома - скукотища, а в офисе нет, если речь идет об одной и той же работе. Если скукотища - значит надо менять саму работу.
Потому что когда работаешь надо рабочая обстановка. Дома то пожрать то огород проверить то поспать подольше то ребенок пришел покормить. И так весь день. Работал три года и думал круто. Сейчас в оффисе и рад поуши, продуктивность намного выше. В воскресенье даже если надо пару часов поработать то еду в оффис так привычнее и все получается быстрее.

Дома надо жить а на работе работать
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Что за радость работать из дома

Post by kyk »

Misha wrote: 16 Mar 2018 15:43 с 6 утра до 3 дня
Правильно. Тем более, кто ж там проверит чем она занимается с 6 до 9. Может, на массу топит. Национальность у неё какая?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Что за радость работать из дома

Post by JN »

Misha wrote: 16 Mar 2018 15:43
OtherSide wrote: 16 Mar 2018 14:47
stacik wrote: 16 Mar 2018 14:42 Приятно не пилить на работу час в один конец, но если я приеду к 9, а свалю в 4, потому что у меня длиный коммьют и надо ребенка из садика забрать, никто мне слова не скажет.
Да ладно :lol: Ну я не исключаю, что такое изредка бывает, но вообще обычно надо минимум 9 часов отсидеть + часто хотят видеть рвение и овертайм
Знакомая сдвинула рабочий день в офисе на часа три - с 6 утра до 3 дня, пока дети были маленькие.
я начинаю в 7:30-8 утра, чотб успеть забирать после школы и везти на спорт. Ухожу около 4 пм:)

из дома хорошо иметь возможность работать, когда дети болеют, к примеру, но вот так каждый день- не, не хочу
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Что за радость работать из дома

Post by NtNet »

Физик-Лирик wrote: 16 Mar 2018 16:45
OtherSide wrote: 16 Mar 2018 14:47
stacik wrote: 16 Mar 2018 14:42 Приятно не пилить на работу час в один конец, но если я приеду к 9, а свалю в 4, потому что у меня длиный коммьют и надо ребенка из садика забрать, никто мне слова не скажет.
Да ладно :lol: Ну я не исключаю, что такое изредка бывает, но вообще обычно надо минимум 9 часов отсидеть + часто хотят видеть рвение и овертайм
Придет новое начальство, увидит полный разброд и шатание - и будут все как миленькие сидеть с 8 до 5. Человек проводит в офисе 7 часов, включая обед. Я согласен, халява встречается, и этим надо пользоваться. Но все же это скорее исключение. Да и окружающие будут ворчать. Тут либо все по 7 часов, либо в итоге начальству сдадут.
Мне пока повезло в этом смысле 2р подряд. В этот раз прихожу в 10, 11 утра, ухожу в 8 вечера, так мне удобно пока.
Для ИТ так разрешают, сказали сразу.
Т.е приходим и уходим когда кому удобно
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Что за радость работать из дома

Post by NtNet »

Физик-Лирик wrote: 16 Mar 2018 16:40
stacik wrote: 16 Mar 2018 14:42 нам разрешают переодически работать из дома, приятно денек не ездить на работу, но как же дома скучно. Логиниться надо все равно в 7.30-8 утра, сидеть до 5 вечера онлайн. Приятно не пилить на работу час в один конец, но если я приеду к 9, а свалю в 4, потому что у меня длиный коммьют и надо ребенка из садика забрать, никто мне слова не скажет. А дома надо все 9 часов онлайн сидеть. Можно кофе в офисе спокойно попить, языком потрепаться с коллегами. А дома если за компом не сидишь, то начинаешь пылесосить, полы мыть, стирать, готовить. Нет не мое. А куда краситься и одеваться? Нет, я за офис.
Вы когда не из дома работаете, то для мытья пола, стирки, готовки прислугу нанимаете что ли?
Это кстати большая проблема при работе из офиса и большой плюс при работе из дома.

Если раньше вся бытовуха, включая машину, была равномерно распределена в теч. недели; то сейчас все это лихорадочно пытаешься вписать в воскресение
:o
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Что за радость работать из дома

Post by Oleg Co »

А у нас можно хоть каждый день работать из дома: в перерывах между появлениями на работе. Ну и два гарантированных дня для работы из дома: Суббота и Воскресение.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Что за радость работать из дома

Post by Ion Tichy »

Народ, а представляете, какой ад какая радость когда и муж и жена работают из дома? В радости и в горе, 24 часа в сутки, пока смерть не разлучит...
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Что за радость работать из дома

Post by GarikToo »

OtherSide wrote: 14 Mar 2018 22:51 Рассказываю. Встаешь часиков в 10, завтракаешь нормальной едой. Ответил на почту, потом вело-прогулка. Покодировал 2 часа - на повсетке дня сериал. Хороший домашний обед. Еще часик покодировал - лесная прогулка. Вернулся на вечерний митинг - отрапортовал, а тут и вечер наступил, время социальной жизни. Выбрался в город на вечернуюю тусу.
ну не всегда работа предусматривает что надо только 3 часа в день работать :?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что за радость работать из дома

Post by Komissar »

Ion Tichy wrote: 19 Mar 2018 01:41 Народ, а представляете, какой ад какая радость когда и муж и жена работают из дома? В радости и в горе, 24 часа в сутки, пока смерть не разлучит...
так надо просто работать с чужой женой из ее дома :umnik1:
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Что за радость работать из дома

Post by Ion Tichy »

Komissar wrote: 19 Mar 2018 05:27
Ion Tichy wrote: 19 Mar 2018 01:41 Народ, а представляете, какой ад какая радость когда и муж и жена работают из дома? В радости и в горе, 24 часа в сутки, пока смерть не разлучит...
так надо просто работать с чужой женой из ее дома :umnik1:
а ну как там гардероб без удобств или балкон на дцатом этаже? нунах.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что за радость работать из дома

Post by OtherSide »

GarikToo wrote: 19 Mar 2018 03:06
OtherSide wrote: 14 Mar 2018 22:51 Рассказываю. Встаешь часиков в 10, завтракаешь нормальной едой. Ответил на почту, потом вело-прогулка. Покодировал 2 часа - на повсетке дня сериал. Хороший домашний обед. Еще часик покодировал - лесная прогулка. Вернулся на вечерний митинг - отрапортовал, а тут и вечер наступил, время социальной жизни. Выбрался в город на вечернуюю тусу.
ну не всегда работа предусматривает что надо только 3 часа в день работать :?
я убежден что больше 3 от силы 5 часов интеллектуальной работы в день невозможно физически.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Что за радость работать из дома

Post by Ann4Ann »

Ion Tichy wrote: 19 Mar 2018 01:41 Народ, а представляете, какой ад какая радость когда и муж и жена работают из дома? В радости и в горе, 24 часа в сутки, пока смерть не разлучит...
на самом деле когда оба из дома но на разные компании - это действительно классный вариант, еще и можно приятно разнообразить рабочую рутину.
а вот пускай даже и в офисе (или дома, тут пофиг) но на одну компанию, или еще круче, на одном проекте - вот в эту реку лучше стараться не входить))0.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Что за радость работать из дома

Post by Ann4Ann »

OtherSide wrote: 19 Mar 2018 10:19
GarikToo wrote: 19 Mar 2018 03:06
OtherSide wrote: 14 Mar 2018 22:51 Рассказываю. Встаешь часиков в 10, завтракаешь нормальной едой. Ответил на почту, потом вело-прогулка. Покодировал 2 часа - на повсетке дня сериал. Хороший домашний обед. Еще часик покодировал - лесная прогулка. Вернулся на вечерний митинг - отрапортовал, а тут и вечер наступил, время социальной жизни. Выбрался в город на вечернуюю тусу.
ну не всегда работа предусматривает что надо только 3 часа в день работать :?
я убежден что больше 3 от силы 5 часов интеллектуальной работы в день невозможно физически.
на самом деле вы выше описали почти идеальный режим, при котором выхлоп от нормального девелопера будет если не максимальным, то близким к тому. и уж всяко выше выхлопа девелопера, который 8-12 часов находится под лупой микроменеджера. к сожалению, работа микроменеджера при таком режиме уходит в минус, посему оне сильно такому сопротивляются.... это одна проблема. вторая (равносильная) проблема - далеко не всякий менеджер способен набрать хорошую команду, и.е. отличить "нормального" девелопера, от копипастера. ну а копипастеров приходится микроменеджить без вариантов, чтоб хоть что-то двигалось. ужис, а не жисть, короче.
stacik
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 25 Aug 2010 12:30

Re: Что за радость работать из дома

Post by stacik »

OtherSide wrote: 16 Mar 2018 14:47
stacik wrote: 16 Mar 2018 14:42 Приятно не пилить на работу час в один конец, но если я приеду к 9, а свалю в 4, потому что у меня длиный коммьют и надо ребенка из садика забрать, никто мне слова не скажет.
Да ладно :lol: Ну я не исключаю, что такое изредка бывает, но вообще обычно надо минимум 9 часов отсидеть + часто хотят видеть рвение и овертайм
У нас постоянные deadlines, если все делается в срок, то не придираются к количеству часов на работу. К тому же у нас постоянные аудиты,в том числе и в других странах, которые надо support, т.е. если аудит в Китае, я должна быть онлайн в 3 часа ночи, правда, такое только раз в год бывает, с Германией полегче. Я стараюсь к 8 приезжать, но редко получается. А до 4.30 мне надо кровь из носу ехать домой. Уже 10 лет в этой компании, все ок.
stacik
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 25 Aug 2010 12:30

Re: Что за радость работать из дома

Post by stacik »

NtNet wrote: 18 Mar 2018 06:24
Физик-Лирик wrote: 16 Mar 2018 16:40
stacik wrote: 16 Mar 2018 14:42 нам разрешают переодически работать из дома, приятно денек не ездить на работу, но как же дома скучно. Логиниться надо все равно в 7.30-8 утра, сидеть до 5 вечера онлайн. Приятно не пилить на работу час в один конец, но если я приеду к 9, а свалю в 4, потому что у меня длиный коммьют и надо ребенка из садика забрать, никто мне слова не скажет. А дома надо все 9 часов онлайн сидеть. Можно кофе в офисе спокойно попить, языком потрепаться с коллегами. А дома если за компом не сидишь, то начинаешь пылесосить, полы мыть, стирать, готовить. Нет не мое. А куда краситься и одеваться? Нет, я за офис.
Вы когда не из дома работаете, то для мытья пола, стирки, готовки прислугу нанимаете что ли?
Это кстати большая проблема при работе из офиса и большой плюс при работе из дома.

Если раньше вся бытовуха, включая машину, была равномерно распределена в теч. недели; то сейчас все это лихорадочно пытаешься вписать в воскресение
:o
дом работница есть раз в 2 недели, плюс на выходных уборка/стирка, а если из дома работаю, то пытаюсь освободить выхи от уборки. так ухандокаешься за день, что ждешь выхода в офис.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что за радость работать из дома

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 19 Mar 2018 10:19
GarikToo wrote: 19 Mar 2018 03:06
OtherSide wrote: 14 Mar 2018 22:51 Рассказываю. Встаешь часиков в 10, завтракаешь нормальной едой. Ответил на почту, потом вело-прогулка. Покодировал 2 часа - на повсетке дня сериал. Хороший домашний обед. Еще часик покодировал - лесная прогулка. Вернулся на вечерний митинг - отрапортовал, а тут и вечер наступил, время социальной жизни. Выбрался в город на вечернуюю тусу.
ну не всегда работа предусматривает что надо только 3 часа в день работать :?
я убежден что больше 3 от силы 5 часов интеллектуальной работы в день невозможно физически.
Я как бы вас и понимаю и в то же время нет. Но вот чем бы я ни занималась всегда есть тн рутина, которая частенько составляет почти что бОльшую часть работы. Более того, я подозреваю, что тн "интеллектуальная работа" девелопера вам только кажеться интеллектуальной, на самомо деле она вполне рутинная с точки зрения алгоритма и схемы действий. В конце концов - воплощение мысли в жизнь , что я считаю рутиной, всегда есть проверка мысли "на вшивость" и ее ценность ноль без этого воплощения.

Более того, при повторном решении похожих задач в любом деле, какой бы оно ни было новое и творческое, вырабатываются алгоритмы и какие-то стандартные решения, которые уже и являются по сути рутиной, а не интеллектуальной работой.

Return to “О жизни”