Что за радость работать из дома

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Что за радость работать из дома

Post by Laila »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Mar 2018 08:08
NtNet wrote: 15 Mar 2018 08:03 Ну это наверное индивидуально.
Я теряю энергию только если пробки.
Тогда да, ужас...

А иначе - езда это почти самая приятная часть дня для меня. Ставлю свою любимую музыку и вперед!
Это если водить нравится. В противном случае довольно тупое и однообразное занятие.
А если еще из года в год в одну сторону - то реально достает.
При прочих равных я бы предпочел общественный транспорт - там хоть почитать есть возможность.
на ютюбе есть любые аудиокниги какие только можно придумать, ставьте и слушайте, еще будете жалеть что пробки кончились и вы уже приехали.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Что за радость работать из дома

Post by Maw Hogben »

Dweller wrote: 15 Mar 2018 17:03
Maw Hogben wrote: 15 Mar 2018 05:54
У кого быстрее? И толку от больше унитазов, если они регулярно заняты бегающими чаще?
цистит что ли у всех поголовно - женский пузырь больше мужского в среднем, должны бегать наоборот реже
и потом проход намного короче должно сливаться быстрее
так что чего там засиживаться
а вот покакать многие любят посидеть подольше :(
Может и больше. Не знаю. Чувствительнее это точно. Ну и опять же надо сесть по человечески, для этого постелить бумажки... и так далее... :D

Некстати, цистит у женщин встречается гораздо чаще чем у мужчин. Увы. И необязательно иметь полноценный цистит что бы прямо бегать.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Что за радость работать из дома

Post by Natusya »

Misha wrote: 15 Mar 2018 17:34
Natusya wrote: 15 Mar 2018 17:28
Аааааа, полтора часа.... У меня 30 минут когда мою голову, 15 когда не мою. Крашусь уже в машине. Завтракаю на работе.
Не красите ядом рабочую плоскость ногтей? :D
Ногтями занимаюсь на выходных в салоне :wink: Там и ножки помассируют :roll:
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Что за радость работать из дома

Post by Физик-Лирик »

У удаленки есть лишь только один существеннвй недостаток - труднее двигаться по служебной лестнице. Но это легко решаемо за счет перехода на другую удаленку с повышением (всего :D ). Да и постоянное присутствие в офисе отнюдь не гарантирует карьерного роста. Другой потенциальный плюс офиса - общение. Но для этого должны быть нормальные собеседники, а с этим можеь быть напряженка. Если контора кормит (нормально) и бесплатно - тоже приятно. Ну и если "экспериментатор" в лабе - тогда только офис.
Все остальное - преимущества даленки. Даже если близко живешь. 8 часов на работе + 1 час обед = уже 9. Плюс дорога. А в зал когда ходить? А если свою работу за 6 часов сделал (вот такой передовик), что потом на столе в опен спейсе спать? Типа закрыть глаза перед компом, изображая глубокий мыслительный процесс? Своми делами в опен спейсе ни фига не позанимаешься. Видеть рожи начальников и сидеть на дурацких ежедневных митингах, слушая дибильные призывы менеджеров и тупые речи скрам мастеров, при этом изо всех сил скрывая зевание - не надо такого счастья.
Руки прочь от удаленки. :lol: Если некоторые не понимает такого счастья - значит не умеют правильно планировать.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Что за радость работать из дома

Post by mikeG »

После нескольких лет работы приходит понимание, что движение по служебной лестнице такое же, как у хомяка в колесе.
Я за 20 лет получал "повышение" больше раз, чем пальцев на руках, а ничего, в общем, не изменилось.
Кроме коллекции визиток с разными должностями похвастаться, по большому счету, нечем.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Что за радость работать из дома

Post by Ion Tichy »

mikeG wrote: 15 Mar 2018 19:05 После нескольких лет работы приходит понимание, что движение по служебной лестнице такое же, как у хомяка в колесе.
Я за 20 лет получал "повышение" больше раз, чем пальцев на руках, а ничего, в общем, не изменилось.
Кроме коллекции визиток с разными должностями похвастаться, по большому счету, нечем.
О йес! Мне всегда нравились повышения в Шити и в Чейзе - "vice president". В Москве народ чуть в обморок на падал от таких визиток. :D
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Что за радость работать из дома

Post by Slonjra »

Ion Tichy wrote: 15 Mar 2018 19:17
mikeG wrote: 15 Mar 2018 19:05 После нескольких лет работы приходит понимание, что движение по служебной лестнице такое же, как у хомяка в колесе.
Я за 20 лет получал "повышение" больше раз, чем пальцев на руках, а ничего, в общем, не изменилось.
Кроме коллекции визиток с разными должностями похвастаться, по большому счету, нечем.
О йес! Мне всегда нравились повышения в Шити и в Чейзе - "vice president". В Москве народ чуть в обморок на падал от таких визиток. :D
Угу, на одной из моих работ начальник IT отдела из 4х человек тоже стал vise president как только MBA получил...
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Что за радость работать из дома

Post by Ion Tichy »

Slonjra wrote: 15 Mar 2018 19:27
Ion Tichy wrote: 15 Mar 2018 19:17
mikeG wrote: 15 Mar 2018 19:05 После нескольких лет работы приходит понимание, что движение по служебной лестнице такое же, как у хомяка в колесе.
Я за 20 лет получал "повышение" больше раз, чем пальцев на руках, а ничего, в общем, не изменилось.
Кроме коллекции визиток с разными должностями похвастаться, по большому счету, нечем.
О йес! Мне всегда нравились повышения в Шити и в Чейзе - "vice president". В Москве народ чуть в обморок на падал от таких визиток. :D
Угу, на одной из моих работ начальник IT отдела из 4х человек тоже стал vise president как только MBA получил...
:nono#: Не надо сравнивать какие-то "Рога и копыта" с Шити или Чейзом.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Что за радость работать из дома

Post by Физик-Лирик »

mikeG wrote: 15 Mar 2018 19:05 После нескольких лет работы приходит понимание, что движение по служебной лестнице такое же, как у хомяка в колесе.
Я за 20 лет получал "повышение" больше раз, чем пальцев на руках, а ничего, в общем, не изменилось.
Кроме коллекции визиток с разными должностями похвастаться, по большому счету, нечем.
Тогда тем более - вперед к удаленке. Чтобы совершить "скачок" зачастую проще на другую работу перейти, чем бодаться на старой.
Честно говоря, меня сильно удивляет, когда народ рассуждает, как офисиная работа может в принципе быть лучше удаленки. Согласен, идеально - это когда 4 дня на удалеке и один день в офисе, чтобы получше понять свое счастье каждый день не мотаться в офис (Типа как после парной прыгнуть в бассейн с 14 градусной водой. Так просто в такой воде не поплаваешь, а после парной - самое то. Так и здесь, "распариться" от домашней работы и "охладиться" в офисе для сравнения.) Особенно сейчас, когда везде стали опейн спейсы. Другое дело, если свой кабинет. Там хоть в тихаря "поспать" можно. А так у всех на виду по 8 часов - вот счастье то привалило. :lol: Оставляю его любителям и альтруистам.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Что за радость работать из дома

Post by Физик-Лирик »

Slonjra wrote: 15 Mar 2018 19:27 Угу, на одной из моих работ начальник IT отдела из 4х человек тоже стал vise president как только MBA получил...
Это то ладно. Хуже когда новоиспеченые начальники (да и не только новоиспеченые) везде свое одно место суют, а потом на выходе для презентации получаем перлы типа "мы получили точность модели с 95% конфиденс интервалом". Мне то по фиг. Я запросто дибилу укажу на его проблемы. Обычно, в мягкой форме в надежде, что дойдет (с намеком, типа шел бы ты товарищ по направлению к бизнес аналитиками и сувал бы ты свое одно место там). Очень мягко так намакаю, этак душевно. Ну а если нет, тогда в менее мягкой. Но не все же такие вырубонистые. Ведь так и могут клепать результаты с точностью конфиденс интервала.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Что за радость работать из дома

Post by Laila »

Maw Hogben wrote: 15 Mar 2018 17:58
Dweller wrote: 15 Mar 2018 17:03
Maw Hogben wrote: 15 Mar 2018 05:54
У кого быстрее? И толку от больше унитазов, если они регулярно заняты бегающими чаще?
цистит что ли у всех поголовно - женский пузырь больше мужского в среднем, должны бегать наоборот реже
и потом проход намного короче должно сливаться быстрее
так что чего там засиживаться
а вот покакать многие любят посидеть подольше :(
Может и больше. Не знаю. Чувствительнее это точно. Ну и опять же надо сесть по человечески, для этого постелить бумажки... и так далее... :D

Некстати, цистит у женщин встречается гораздо чаще чем у мужчин. Увы. И необязательно иметь полноценный цистит что бы прямо бегать.
цистит не цистит, а после родов многим приходится бегать даже после того как чихнешь, не то чтоб дожидаться полного мочевого :)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Что за радость работать из дома

Post by Dweller »

Не знаю где работают женщины привета но у нас в ИТ стандартно как минимум 5 мужиков на 1 женщину, а кол-во толчков меньше
Если кто-то сталкивался с проблемой что нельзя покакать в час пик в женском туалете на работе, напишите плиз, а у нас это повсеместно
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Что за радость работать из дома

Post by Ion Tichy »

Dweller wrote: 15 Mar 2018 20:57 Не знаю где работают женщины привета но у нас в ИТ стандартно как минимум 5 мужиков на 1 женщину, а кол-во толчков меньше
Если кто-то сталкивался с проблемой что нельзя покакать в час пик в женском туалете на работе, напишите плиз, а у нас это повсеместно
"час как" или как минимум "час пук"
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Что за радость работать из дома

Post by Maw Hogben »

Dweller wrote: 15 Mar 2018 20:57 Не знаю где работают женщины привета но у нас в ИТ стандартно как минимум 5 мужиков на 1 женщину, а кол-во толчков меньше
Если кто-то сталкивался с проблемой что нельзя покакать в час пик в женском туалете на работе, напишите плиз, а у нас это повсеместно
Казалось бы я тоже работаю в ИТ. В час пик очередь в кабинки вполне регулярное явление... уж пардоньте у нас по номерам кабинки не поделены...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Что за радость работать из дома

Post by Misha »

Ion Tichy wrote: 15 Mar 2018 21:07
Dweller wrote: 15 Mar 2018 20:57 Не знаю где работают женщины привета но у нас в ИТ стандартно как минимум 5 мужиков на 1 женщину, а кол-во толчков меньше
Если кто-то сталкивался с проблемой что нельзя покакать в час пик в женском туалете на работе, напишите плиз, а у нас это повсеместно
"час как" или как минимум "час пук"
как + пук = кук… вот у него и надо спрашивать! :D
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Что за радость работать из дома

Post by Dweller »

Maw Hogben wrote: 15 Mar 2018 22:24
Dweller wrote: 15 Mar 2018 20:57 Не знаю где работают женщины привета но у нас в ИТ стандартно как минимум 5 мужиков на 1 женщину, а кол-во толчков меньше
Если кто-то сталкивался с проблемой что нельзя покакать в час пик в женском туалете на работе, напишите плиз, а у нас это повсеместно
Казалось бы я тоже работаю в ИТ. В час пик очередь в кабинки вполне регулярное явление... уж пардоньте у нас по номерам кабинки не поделены...
и для просто пописать тоже бывает час пик? хотя может все сидят терпят до ланча, чтоб два раза не вставать :)
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Что за радость работать из дома

Post by Ion Tichy »

...
Казалось бы я тоже работаю в ИТ. В час пик очередь в кабинки вполне регулярное явление... уж пардоньте у нас по номерам кабинки не поделены...
Кстати бизнес-идея. В парикмахерскую можно записаться, отель можно забронировать, столик в ресторане можно зарезервировать и т.д. и т.п.
Чем тубзики хуже?
"Poo Pee Booking" - online solution for your restrooms! Sigh of relief! Just $299.99/month and your employees find one problem disappeared!
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Что за радость работать из дома

Post by Maw Hogben »

Ion Tichy wrote: 15 Mar 2018 22:33
...
Казалось бы я тоже работаю в ИТ. В час пик очередь в кабинки вполне регулярное явление... уж пардоньте у нас по номерам кабинки не поделены...
Кстати бизнес-идея. В парикмахерскую можно записаться, отель можно забронировать, столик в ресторане можно зарезервировать и т.д. и т.п.
Чем тубзики хуже?
"Poo Pee Booking" - online solution for your restrooms! Sigh of relief! Just $299.99/month and your employees find one problem disappeared!
А что некоторые авиалинии еще не начали этого делать? :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Что за радость работать из дома

Post by NtNet »

Gabi wrote: 15 Mar 2018 03:58
Ion Tichy wrote: 15 Mar 2018 03:47
Gabi wrote: 15 Mar 2018 03:42
Natusya wrote: 14 Mar 2018 23:59 В идеале хотелось бы работать из дома пару дней в неделю...
Да вот мне тоже.

У меня комьют пять минут, но сборы занимают полтора часа в день. За рабочую неделю полный рабочий день получается.
А кому сейчас легко?
Ну мне не особенно трудно. Но то время можно было бы и на другие занятия потратить.
У меня даже 2 часа в день, тк теперь есть кот и дочку иногда возить в школу

А так, если сама собираюсь то ровно 1,5 часа нужно
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Что за радость работать из дома

Post by NtNet »

Maw Hogben wrote: 15 Mar 2018 22:24
Dweller wrote: 15 Mar 2018 20:57 Не знаю где работают женщины привета но у нас в ИТ стандартно как минимум 5 мужиков на 1 женщину, а кол-во толчков меньше
Если кто-то сталкивался с проблемой что нельзя покакать в час пик в женском туалете на работе, напишите плиз, а у нас это повсеместно
Казалось бы я тоже работаю в ИТ. В час пик очередь в кабинки вполне регулярное явление... уж пардоньте у нас по номерам кабинки не поделены...
Я стараюсь идти... против трафика.
Т.е когда там меньше людей ))
Те люблю потом перед зеркалом дольше
И всякие запахи не люблю ((

Кстати, Имхо, хорошо когда начальство противоположного пола. Тк тогда с ним (ней) не сталкиваешься в туалете.

Когда-то была у меня начальница которая рассказывала что мне делать по работе и в туалете в том числе
:%)
Ужас!!!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Что за радость работать из дома

Post by Мальчик-Одуванчик »

Laila wrote: 15 Mar 2018 17:49 на ютюбе есть любые аудиокниги какие только можно придумать, ставьте и слушайте, еще будете жалеть что пробки кончились и вы уже приехали.
Не каждому это дано. Я вот реально не в состоянии даже вспомнить что слушал из аудиокниги, если сосредоточился на вождении.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Что за радость работать из дома

Post by irmaru »

Да ничего хорошего. И в офисе работать тоже ничего хорошего. После 16 лет работы в разных местах, я пришла к выводу, что надо работать на себя. Всё равно все делают что хотят. Никому ничего не докажешь. Менеджеры только за свою шкуру волнуются, правда никому не нужна и никому ничего не докажешь. Работа из дому скукатище, работа в офице или где либо ещё нa кого-то - стресс и нервотрёпка. Take your job and shove it - всем.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Что за радость работать из дома

Post by Gabi »

Laila wrote: 15 Mar 2018 17:45 ого, я встаю в 8:10, в 8:28-29 спускаюсь вниз накрашеная, причесанная и одетая
Я тоже могу за полчаса собраться, если не нужно укладывать волосы.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Что за радость работать из дома

Post by Gabi »

Natusya wrote: 15 Mar 2018 17:28 Было б гораздо приятней если б коммют был 5 минут. Но мне нравится жить там, где я живу, а рядом с работой мне район для жизни не нравитса. Для шопинга и походов аут да. А жить хочется где людей по-меньше, птички поют и океан рядом...
У меня и шоппинг, и аут, и работа, и птицы с океаном. Такие варианты тоже бывают, но редко, наверное.
cool, with nerdy accents
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Что за радость работать из дома

Post by Сибиря4ка »

У нас один день в неделю разрешается работать из дома. Мне очень нравится. Нет долгого комьюта, больше времени свободного остается. Еду не надо с собой таскать, в перерыве можно поэксесайзиться. Ну и походу можно какие-тодомашние дела сделать (стирка например - не требует сильно отвлекаться от работы). Мечтаю о 2-3 днях в неделю работы из дома.

Return to “О жизни”