Что за радость работать из дома

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Что за радость работать из дома

Post by Gabi »

Нейтрина wrote: 04 Apr 2018 02:13 Итого полчаса.
Хорошо, когда сборы не отнимают много времени. Но такой стиль мне не подходит.
cool, with nerdy accents
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Что за радость работать из дома

Post by Нейтрина »

Не то, чтобы я этот стиль вам навязывала :)
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Что за радость работать из дома

Post by OhBoy »

Работать из дому одно удовольствие. Зашёл в месенджер, поставил статус онлайн, кинул его на шезлонг и погнал плавать в бассейне. Поплавал часик, отписал письмо, чтобы шеф видел и дальше купаться. Лепота.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Что за радость работать из дома

Post by stenking »

OtherSide wrote: 02 Apr 2018 06:41
конечно наоборот. только грамотно распределяя время, можно добится хоть какого то успеха
Теория: Нужно сделать 20 процентов усилий которые произведут 80% результата. Значит 80% времени можно лежать на диване что бы потом сделать 20% действий.

Практика: 80% времени занимает поиск тех 20% действий которые реально работают. Никто не знает и не понимает что нужно делать что бы получить результат. Чем больше всяких разных действий в более менее определённом направлении делать тем реальнее напоротся на что-то что может сработать. Отдых, бассейн и прогулка улучшают качество жизни а от успеха скорее отдаляют.
Бога нет.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Что за радость работать из дома

Post by Gabi »

Нейтрина wrote: 04 Apr 2018 04:57 Не то, чтобы я этот стиль вам навязывала :)
Да это я так, на себя примеряла.
cool, with nerdy accents
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что за радость работать из дома

Post by OtherSide »

stenking wrote: 04 Apr 2018 22:06
OtherSide wrote: 02 Apr 2018 06:41
конечно наоборот. только грамотно распределяя время, можно добится хоть какого то успеха
Теория: Нужно сделать 20 процентов усилий которые произведут 80% результата. Значит 80% времени можно лежать на диване что бы потом сделать 20% действий.

Практика: 80% времени занимает поиск тех 20% действий которые реально работают. Никто не знает и не понимает что нужно делать что бы получить результат. Чем больше всяких разных действий в более менее определённом направлении делать тем реальнее напоротся на что-то что может сработать. Отдых, бассейн и прогулка улучшают качество жизни а от успеха скорее отдаляют.
Наемный работник получает фиксированную оплату. Поэтому работать больше против его интересов. Плюс работать всю жизнь на перспективу - путь в могилу. Надо поддерживать комфортный стиль жизни тут и сейчас.
По моему опыту на удаленке не только комфортней и больше времени - но и всегда больше денег. Появляется время на другие проекты, саморазвитие, халтурки и т.д.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Что за радость работать из дома

Post by Мальчик-Одуванчик »

OtherSide wrote: 05 Apr 2018 06:40 Наемный работник получает фиксированную оплату. Поэтому работать больше против его интересов. Плюс работать всю жизнь на перспективу - путь в могилу. Надо поддерживать комфортный стиль жизни тут и сейчас.
Согласен: истово работать на дядю - это всегда деградация, поскольку связана больше с количественными показателями (обьем говнокода, фич, прибыли) и, как правило, в ущерб качественным. В большинстве случаев качественные показатели остаются за рамками бизнеса, особенно рост квалификации.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что за радость работать из дома

Post by Komissar »

Нейтрина wrote: 04 Apr 2018 02:13 укладка волос и макияж - 0 минут. Чистка зубов - 2 минуты.
лысая и беззубая? :razz:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Что за радость работать из дома

Post by kyk »

OtherSide wrote: 05 Apr 2018 06:40 саморазвитие
в контексте программёра? Или Харе Кришна-Харе Рама?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Что за радость работать из дома

Post by Мальчик-Одуванчик »

kyk wrote: 05 Apr 2018 08:39
OtherSide wrote: 05 Apr 2018 06:40 саморазвитие
в контексте программёра? Или Харе Кришна-Харе Рама?
Ну вот спроси Сергуньку - занялся ли бы он машобучем, если бы текущий бхай-бхай был стабилен, но напряжен?
В его конторе контекст соотетствует: Кришна-Харе: говно-впарим. (Рама, правда, за скобками)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что за радость работать из дома

Post by OtherSide »

kyk wrote: 05 Apr 2018 08:39
OtherSide wrote: 05 Apr 2018 06:40 саморазвитие
в контексте программёра? Или Харе Кришна-Харе Рама?
Да во всех смыслах. Например на удаленке появилась возможность писать статьи по истории искусств, поддерживать небольшой it бизнес, стрелять на уровне мастера спорта, но кроме того по програмистской линии переучится с десктопа на веб, поковырять машинное обучение.

На работе же обычно становишься экспертом в коде конекретного проекта и предметной области, нахрен никому не нужной за ее пределами. Что-то новое довольно сложно изучать сложно даже в проф. смыслах. Это лет 15 можно было прийти как "просто программист" и изучать например джаву на месте, сейчас такого нет.
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Что за радость работать из дома

Post by Нейтрина »

Komissar wrote: 05 Apr 2018 08:23
Нейтрина wrote: 04 Apr 2018 02:13 укладка волос и макияж - 0 минут. Чистка зубов - 2 минуты.
лысая и беззубая? :razz:
А у вас на чистку зубов сколько времени уходит?

По поводу волос, я там выше написала - сушу их 5 минут.

А не укладываю их и не наношу макияж просто потому, что я и так безумно хороша.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Что за радость работать из дома

Post by kyk »

Нейтрина wrote: 05 Apr 2018 13:29 не наношу макияж просто потому, что я и так безумно хороша.
:love:

Хотя окольцованный мужик в Омерике и так никуда не денется, чай не совок
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Что за радость работать из дома

Post by stenking »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Apr 2018 06:56
OtherSide wrote: 05 Apr 2018 06:40 Наемный работник получает фиксированную оплату. Поэтому работать больше против его интересов. Плюс работать всю жизнь на перспективу - путь в могилу. Надо поддерживать комфортный стиль жизни тут и сейчас.
Согласен: истово работать на дядю - это всегда деградация, поскольку связана больше с количественными показателями (обьем говнокода, фич, прибыли) и, как правило, в ущерб качественным. В большинстве случаев качественные показатели остаются за рамками бизнеса, особенно рост квалификации.
Это не так. Одиночные проекты обычно говнокод намного больше. Нет сложности, нет взаимодействия команды, нет процессов, нет реального бизнесса и т.д.
Бога нет.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Что за радость работать из дома

Post by kyk »

stenking wrote: 05 Apr 2018 13:41 Одиночные проекты обычно говнокод намного больше
Зато какая-нибудь интересная идея (не в смысле IT или Computer Science). Пусть маленькая, зато своими силами и сам хозяин. Чувствуешь себя мелким буржуйчиком и хозяйчиком, а IT- всего лишь инструмент
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Что за радость работать из дома

Post by stenking »

OtherSide wrote: 05 Apr 2018 06:40
Наемный работник получает фиксированную оплату. Поэтому работать больше против его интересов. Плюс работать всю жизнь на перспективу - путь в могилу. Надо поддерживать комфортный стиль жизни тут и сейчас.
По моему опыту на удаленке не только комфортней и больше времени - но и всегда больше денег. Появляется время на другие проекты, саморазвитие, халтурки и т.д.
Наёмный работник это часть системы и процессов которые много больше чем он себе может позволить или создать сам. Работая на удлаёнке вы просто работали на дядю Джона вместо Ивана что конечно намного умнее.
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Что за радость работать из дома

Post by stenking »

kyk wrote: 05 Apr 2018 13:43
stenking wrote: 05 Apr 2018 13:41 Одиночные проекты обычно говнокод намного больше
Зато какая-нибудь интересная идея (не в смысле IT или Computer Science). Пусть маленькая, зато своими силами и сам хозяин. Чувствуешь себя мелким буржуйчиком и хозяйчиком, а IT- всего лишь инструмент
Вы же покупаете себе еду например а не выращиваете её сам. Почему? Потому что покупать проще, выгоднее. Аналогично с работой. Вы аутсорсите миллион рисков и процессов в которых вы нифига не понимаете "дяде" который гарантированно даёт вам определённый сервис :)

Вы приходите на комфортное рабочее место, делаете свою небольшую работу и гарантированно получаете определённое количество денег. Притом вполне возможно что ваш вклад много меньше ( особенно вначале ) чем доход. Вы не расплачивайтесь за "неурожай" или за соседа который потоптал ваши посевы, не содержите пару крепких парней которые будут отгонять воров от амбара с зерном :)

А интересные идеи и "мелкий буржуйчик" это сказка который дядин работник себе рисует в голове :) В реальности "интересные идеи" это скорее хобби за которое вы платите свои деньги.
Бога нет.
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Что за радость работать из дома

Post by Нейтрина »

kyk wrote: 05 Apr 2018 13:37
Нейтрина wrote: 05 Apr 2018 13:29 не наношу макияж просто потому, что я и так безумно хороша.
:love:

Хотя окольцованный мужик в Омерике и так никуда не денется, чай не совок
Спасибо за букетик, но про окольцованного мужика не совсем понятно. Был у меня один такой, но объелся груш и пошёл лесом в сад. :)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что за радость работать из дома

Post by OtherSide »

stenking wrote: 05 Apr 2018 13:52
kyk wrote: 05 Apr 2018 13:43
stenking wrote: 05 Apr 2018 13:41 Одиночные проекты обычно говнокод намного больше
Зато какая-нибудь интересная идея (не в смысле IT или Computer Science). Пусть маленькая, зато своими силами и сам хозяин. Чувствуешь себя мелким буржуйчиком и хозяйчиком, а IT- всего лишь инструмент
Вы же покупаете себе еду например а не выращиваете её сам. Почему? Потому что покупать проще, выгоднее. Аналогично с работой. Вы аутсорсите миллион рисков и процессов в которых вы нифига не понимаете "дяде" который гарантированно даёт вам определённый сервис :)

Вы приходите на комфортное рабочее место, делаете свою небольшую работу и гарантированно получаете определённое количество денег. Притом вполне возможно что ваш вклад много меньше ( особенно вначале ) чем доход. Вы не расплачивайтесь за "неурожай" или за соседа который потоптал ваши посевы, не содержите пару крепких парней которые будут отгонять воров от амбара с зерном :)

А интересные идеи и "мелкий буржуйчик" это сказка который дядин работник себе рисует в голове :) В реальности "интересные идеи" это скорее хобби за которое вы платите свои деньги.
Все неправда от начала и до конца.
Ответственно скажу что свой проект делать всегда интереснее, потому что видишь обратную связь, даже тупое клепание формочек увлекательней, т.к. сразу отслеживаешь как это влияет на посещаемость и доход т.е. работа на порядок осмысленней.
Комфортное рабочее место - вы имеете опенспейс с дешевым креслом и мудака, какоторый дышит за плечом и фиксирует походы в туалет и вашу переписку и посещаемые сайты?

По рискам тоже = продажи обычно падают довольно плавно и можно подумать что предпринять, увольние же как снег на голову обычно.
Говнокод это как посмотреть - на мой опыт работа в чужом проекте и своем обычно мало отличается, но в своем меньше стресса, т.к. если тормозишь не надо оправдываться перед кем то
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Что за радость работать из дома

Post by Virginian »

OtherSide wrote: 05 Apr 2018 10:25
kyk wrote: 05 Apr 2018 08:39
OtherSide wrote: 05 Apr 2018 06:40 саморазвитие
в контексте программёра? Или Харе Кришна-Харе Рама?
Да во всех смыслах. Например на удаленке появилась возможность писать статьи по истории искусств, поддерживать небольшой it бизнес, стрелять на уровне мастера спорта, но кроме того по програмистской линии переучится с десктопа на веб, поковырять машинное обучение.

На работе же обычно становишься экспертом в коде конекретного проекта и предметной области, нахрен никому не нужной за ее пределами. Что-то новое довольно сложно изучать сложно даже в проф. смыслах. Это лет 15 можно было прийти как "просто программист" и изучать например джаву на месте, сейчас такого нет.
"появилась возможность писать статьи по истории искусств" - пожимаю руку! :fr:

Где пишете, если не секрет?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что за радость работать из дома

Post by OtherSide »

Virginian wrote: 05 Apr 2018 16:32
"появилась возможность писать статьи по истории искусств" - пожимаю руку! :fr:

Где пишете, если не секрет?
Да у меня девушка диссер защищает так что есть возможность свои статьи через нее пропихивать
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Что за радость работать из дома

Post by Virginian »

OtherSide wrote: 05 Apr 2018 17:15
Virginian wrote: 05 Apr 2018 16:32
"появилась возможность писать статьи по истории искусств" - пожимаю руку! :fr:

Где пишете, если не секрет?
Да у меня девушка диссер защищает так что есть возможность свои статьи через нее пропихивать
А почитать их нельзя?
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Что за радость работать из дома

Post by stenking »

OtherSide wrote: 05 Apr 2018 16:03
Все неправда от начала и до конца.
Ответственно скажу что свой проект делать всегда интереснее, потому что видишь обратную связь, даже тупое клепание формочек увлекательней, т.к. сразу отслеживаешь как это влияет на посещаемость и доход т.е. работа на порядок осмысленней.
Комфортное рабочее место - вы имеете опенспейс с дешевым креслом и мудака, какоторый дышит за плечом и фиксирует походы в туалет и вашу переписку и посещаемые сайты?

По рискам тоже = продажи обычно падают довольно плавно и можно подумать что предпринять, увольние же как снег на голову обычно.
Говнокод это как посмотреть - на мой опыт работа в чужом проекте и своем обычно мало отличается, но в своем меньше стресса, т.к. если тормозишь не надо оправдываться перед кем то
Мне было бы в 100 раз интереснее работать с большим траффиком или решать значительные задачи на дядю чем делать фичу для 10 визиторов в день. Я ещё смог бы пережить что на мне наживается инвестор и много дядей, но что никому нафик не нужно то что я делаю было бы для меня основной проблемой )
Бога нет.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что за радость работать из дома

Post by OtherSide »

stenking wrote: 05 Apr 2018 21:08
Мне было бы в 100 раз интереснее работать с большим траффиком или решать значительные задачи на дядю чем делать фичу для 10 визиторов в день. Я ещё смог бы пережить что на мне наживается инвестор и много дядей, но что никому нафик не нужно то что я делаю было бы для меня основной проблемой )
если каждый из визиторов приносит по доллару в день, за год набегает $3650 так что раскидываться не стоит. Конечно самому придумать и реализовать фичу которая принесет живых денег намного интереснее, чем решать безликий баг из джиры который к тому же вряд ли кто заметит.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Что за радость работать из дома

Post by Internetniy Volk »

Я бы очень хотел работать из дома, но где найти работу?

Return to “О жизни”