Что за радость работать из дома

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Что за радость работать из дома

Post by Kolombina »

Сколько раз читала на привете о мечтах работать из дома.

Работаю из дома уже больше года, надоело до чертиков. Хочу в офис, "юбочки и тонкие блузочки", как поется в песне.

Расскажите, чем так хороша работа из дома, может, порадуюсь.
always@(posedge clk)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что за радость работать из дома

Post by OtherSide »

Рассказываю. Встаешь часиков в 10, завтракаешь нормальной едой. Ответил на почту, потом вело-прогулка. Покодировал 2 часа - на повсетке дня сериал. Хороший домашний обед. Еще часик покодировал - лесная прогулка. Вернулся на вечерний митинг - отрапортовал, а тут и вечер наступил, время социальной жизни. Выбрался в город на вечернуюю тусу.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Что за радость работать из дома

Post by Dweller »

commute, kids, errands, но самое главное три толчка на одного а не на 100 чел
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Что за радость работать из дома

Post by мухобой »

Если совсем удалёнка, то можно жить где хочешь.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что за радость работать из дома

Post by OtherSide »

В офисе как раз социальный ваккум, домашняя жизнь полноценней на порядок. Встаешь не свет ни заря. Толкучка в метро или пробка в трафике. Добрался взмыленый - плюхнулся за стол в опенспейсе. Тут и начальник за плечом сопит. Не вздохнуть, не пернуть. Смол толк разве что за халявным печеньем на кухне. Вот так молча просидел на стуле - общение с начальством через мыло или тикеты - и вареный к концу дня домой в давке.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Что за радость работать из дома

Post by AlienCreature »

Работа из дома ИМО хороша когда очень зверский комьют и нет возможности (финансовой или другой) жить ближе. Или когда есть желание «работать», то есть делать что то ненапряжном не особо напрягаясь/part time и по ходу дела «встречать детей из школы». Если есть цель продвижения по службе то работа из дома с этим несовместима. Для этого нужно быть fully present и участвовать в интригах.
Last edited by AlienCreature on 14 Mar 2018 23:14, edited 1 time in total.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Что за радость работать из дома

Post by OtecFedor »

Dweller wrote: 14 Mar 2018 22:53 commute, kids, errands, но самое главное три толчка на одного а не на 100 чел
Кстати, что за херня, в новых зданиях одна кабинка с унитазом на весь этаж, не первый раз замечаю. Это новые стандарты, типа нефиг ср*ть на работе?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Что за радость работать из дома

Post by Dweller »

OtecFedor wrote: 14 Mar 2018 23:14
Dweller wrote: 14 Mar 2018 22:53 commute, kids, errands, но самое главное три толчка на одного а не на 100 чел
Кстати, что за херня, в новых зданиях одна кабинка с унитазом на весь этаж, не первый раз замечаю. Это новые стандарты, типа нефиг ср*ть на работе?
Это чтобы больше женского пола нанимали, ну и плюс мед страховка щас оплачивает смену пола, это тоже улучшает diversity :mrgreen:
На прошлой работе у нас был вполне реальный issue когда чувак (женатый!) увлекался женской одеждой и в какой-то момент стал проситься пользоваться женским туалетом, на что был отфутболен начальницей HR :D Остальные мужуки тупо ездили срать на другие этажи к не ИТ компаниям
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Что за радость работать из дома

Post by Kolombina »

мухобой wrote: 14 Mar 2018 22:54 Если совсем удалёнка, то можно жить где хочешь.
Я живу там, где хочу.
always@(posedge clk)
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Что за радость работать из дома

Post by mikeG »

Работа из офиса - 2 часа в день, потерянные на комьют, 8 (или как повезет) часов нюхать запахи curry в open space и созерцать надоевшие рожи коллег на митингах.

Дома встаю в 9 утра, варю кофе и звоню на митинг в пижаме.
Потом побегал вокруг дома, пришел - пофиксил баг какой-нибудь. Дальше можно своими делами заниматься. Обед сварганить, проект по дому, детей из школы забрать/на кружок отвезти.
После обеда пофиксил еще баг, написал пару имейлов, доложил о проделанной работе и свободен.
Полноценный день получился.

А день в офисе - 10 часов убито непойми на что.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Что за радость работать из дома

Post by Maw Hogben »

Dweller wrote: 14 Mar 2018 23:21
OtecFedor wrote: 14 Mar 2018 23:14
Dweller wrote: 14 Mar 2018 22:53 commute, kids, errands, но самое главное три толчка на одного а не на 100 чел
Кстати, что за херня, в новых зданиях одна кабинка с унитазом на весь этаж, не первый раз замечаю. Это новые стандарты, типа нефиг ср*ть на работе?
Это чтобы больше женского пола нанимали, ну и плюс мед страховка щас оплачивает смену пола, это тоже улучшает diversity :mrgreen:
На прошлой работе у нас был вполне реальный issue когда чувак (женатый!) увлекался женской одеждой и в какой-то момент стал проситься пользоваться женским туалетом, на что был отфутболен начальницей HR :D Остальные мужуки тупо ездили срать на другие этажи к не ИТ компаниям
Я прошу прощения, но женский пол, наверное, ср*т меньше, но в туалет бегает чаще... В чем выгода?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Что за радость работать из дома

Post by Дылда »

Kolombina wrote: 14 Mar 2018 22:46 Расскажите, чем так хороша работа из дома, может, порадуюсь.
Например, ее зааутсорсить легче, чем оффисную работу, и сидеть на Привете целый день.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Что за радость работать из дома

Post by Дылда »

Kolombina wrote: 14 Mar 2018 23:21
мухобой wrote: 14 Mar 2018 22:54 Если совсем удалёнка, то можно жить где хочешь.
Я живу там, где хочу.
Многие хотят летом в прохладном месте, а зимой в теплом.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Что за радость работать из дома

Post by Natusya »

Как и во всем в работе из дома есть плюсы и есть минусы. Минусы в том, что когда есть доступ из дома, то работаешь 24/7 (если , конечно, дорожишь работой и хочешь сделать все, что нужно). Когда работаешь из офиса ушел с работы и все проблемы рабочие тут же из головы улетучиваются до следующего рабочего дня.
Плюс работы из дома относительный свободный график ( можно побегать по берегу океана утром, позаниматься в спортзале когда удобно , и т.п.) Еще мне нравится, что можно сосредоточиться на работе, а не выслушивать местные сплетни и не быть частью интриг. С другой стороны часто работаешь с приятными людьми, с которыми не прочь пообщаться.
В идеале хотелось бы работать из дома пару дней в неделю...
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Что за радость работать из дома

Post by AlienCreature »

Дылда wrote: 14 Mar 2018 23:56
Kolombina wrote: 14 Mar 2018 22:46 Расскажите, чем так хороша работа из дома, может, порадуюсь.
Например, ее зааутсорсить легче, чем оффисную работу, и сидеть на Привете целый день.
Это пока ваш менеджер не допер что это вас нужно зааутсорсить :D
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Что за радость работать из дома

Post by M. Ridcully »

Natusya wrote: 14 Mar 2018 23:59 Минусы в том, что когда есть доступ из дома, то работаешь 24/7 (если , конечно, дорожишь работой и хочешь сделать все, что нужно). Когда работаешь из офиса ушел с работы и все проблемы рабочие тут же из головы улетучиваются до следующего рабочего дня.
Не согласен ни с тем, ни с другим.
Вряд ли от кого-то ожидается работа 24/7 - как это вы себе представляете?
Но с уходом из офисы тоже, увы, работа не заканчивается.
Скажем, у нас более-менее свободно. Поэтому из-за трафика я прихожу на работу поздно, а ухожу обычно рано. Но из дома тоже приходится работать. Постоянно из дома не всегда возможно из-за домашних, поэтому когда я пишу WFH иногда приходится тащиться с Старбакс и работать оттуда.
Плюсы - на надо особо отпрашиваться, если нужно в рабочее время по своим каким делам сходить.
Минусы - при всей свободе, я не думаю, что мне можно написать - адиос, амигос, уезжаю в Орегон / Россию / Тухес - думаю, не поймут. Всё-таки ожидается более-менее постоянное присутствие в офисе, хотя день или два в неделю можно и не появляться.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Что за радость работать из дома

Post by Дылда »

AlienCreature wrote: 15 Mar 2018 00:04
Дылда wrote: 14 Mar 2018 23:56
Kolombina wrote: 14 Mar 2018 22:46 Расскажите, чем так хороша работа из дома, может, порадуюсь.
Например, ее зааутсорсить легче, чем оффисную работу, и сидеть на Привете целый день.
Это пока ваш менеджер не допер что это вас нужно зааутсорсить :D
Все схвачено. Оутсорсники работают в моем личном виртуальном сторидже, я просто перекачиваю эти файлы на корпоративные.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Что за радость работать из дома

Post by Дылда »

Я думаю, для экстроверта работа из дома будет пыткой, а для интроверта самое то. Плюс в оффис заявляешься раз в неделю на эмоциональном подъеме узнать свежие новости, а когда каждый день одни и те же рожи - приедается.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Что за радость работать из дома

Post by Dweller »

Maw Hogben wrote: 14 Mar 2018 23:43
Dweller wrote: 14 Mar 2018 23:21
OtecFedor wrote: 14 Mar 2018 23:14
Dweller wrote: 14 Mar 2018 22:53commute, kids, errands, но самое главное три толчка на одного а не на 100 чел
Кстати, что за херня, в новых зданиях одна кабинка с унитазом на весь этаж, не первый раз замечаю. Это новые стандарты, типа нефиг ср*ть на работе?
Это чтобы больше женского пола нанимали, ну и плюс мед страховка щас оплачивает смену пола, это тоже улучшает diversity :mrgreen:
На прошлой работе у нас был вполне реальный issue когда чувак (женатый!) увлекался женской одеждой и в какой-то момент стал проситься пользоваться женским туалетом, на что был отфутболен начальницей HR :D Остальные мужуки тупо ездили срать на другие этажи к не ИТ компаниям
Я прошу прощения, но женский пол, наверное, ср*т меньше, но в туалет бегает чаще... В чем выгода?
Выгода в том что унитазов мало у мужиков, а чтобы просто сбегать в туалет унитаз не нужен
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Что за радость работать из дома

Post by Ann4Ann »

очень зависит от проекта. если интересно - я из дома делаю больше, частично из-за того, что отвлекаюсь в своем расписании, понаписали сообщений в мессенджере, я глянула когда на чуток прервалась, если не очень горит, ответила " letmefinishsmth" и продолжила работать. когда на подольше прервалась, тогда уже прошлась с ответами. плюс я люблю отойти от компутера, чтоб обдумать. дома я могу в это время курс пилатес проскакать под запись, или пройтись мили 2-3-5 быстренько в парке рядом. в офисе пилатес вычеркиваем, тредмилы я не люблю, ходить вокруг офиса по парковкам в основном получается, но коллеги норовят присоединиться, еще ходят меееедленно. но отказать/убежать мне не всегда удобно. плюс все эти постоянные смол-и-не-очень-токи меня напрягают, когда много. короче, людей я люблю в небольших дозах. в офисе постоянно - для меня перебор.
ну и ответили уже, времени даже на небольшой комьют жалко мне .. еще вся эта суета, в машины/из машины... еще вечное групповое поедание пищи - тоже не очень я одобря, сильно зависит от сотрудников.
для меня идеально раз-два в неделю в офисе социализироваться. на прошлой работе так было, забивались эти дни митингами и брейнстормами, а остальное время нормально дома.
но (это важно), для того, чтоб дома было удобно нужен хороший офис - отличные мониторы, очень удобное кресло, стол(ы). это не может быть угол, где домочадцы шастают еще.
пару-тройку месяцев, конечно, можно перетоптаться и как попроще, если, например, уехали куда (но все равно постараться обустроиться по максумуму)...
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Что за радость работать из дома

Post by Natusya »

M. Ridcully wrote: 15 Mar 2018 00:10
Natusya wrote: 14 Mar 2018 23:59 Минусы в том, что когда есть доступ из дома, то работаешь 24/7 (если , конечно, дорожишь работой и хочешь сделать все, что нужно). Когда работаешь из офиса ушел с работы и все проблемы рабочие тут же из головы улетучиваются до следующего рабочего дня.
Не согласен ни с тем, ни с другим.
Вряд ли от кого-то ожидается работа 24/7 - как это вы себе представляете?
Но с уходом из офисы тоже, увы, работа не заканчивается.
Я не представляю, я так какое-то время назад работала. Сопротивлялась доступу / работе из дома столько могла, но в конце-концов затянуло в это болото.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Что за радость работать из дома

Post by Ratbert »

Kolombina wrote: 14 Mar 2018 22:46 Работаю из дома уже больше года, надоело до чертиков. Хочу в офис, "юбочки и тонкие блузочки", как поется в песне.
ну если есть чем похвалиться :-) почему бы и не заглянуть в офис но так чтобы ненапряженно, не каждый день
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Что за радость работать из дома

Post by Kolombina »

Ratbert wrote: 15 Mar 2018 01:12
Kolombina wrote: 14 Mar 2018 22:46 Работаю из дома уже больше года, надоело до чертиков. Хочу в офис, "юбочки и тонкие блузочки", как поется в песне.
ну если есть чем похвалиться :-) почему бы и не заглянуть в офис но так чтобы ненапряженно, не каждый день
Офис в другом штате :sadcry:
always@(posedge clk)
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Что за радость работать из дома

Post by NtNet »

Я работала несколько лет из дома
Сначала понравилось, а потом стало скучно, не хватало живого общения.

Сейчас после сокращения начала работать в офисе.

Конечно...теперь скучаю за возможностью бегать гулять на океане когда мне удобно. Не люблю вставать утром ))

Но - у меня как и раньше - приход в офис в 10 нормально. Отдельный большей кабинет, я и ем когда мне приятно, часа в 3-4 дня, когда все расходятся.
Одеваются более-менее просто.
Только что не в пижамы.
Гуляю по часу днем.

В принципе это пока мало отличается от работы из дома. Только что коммутиьь надо.

Также по скайпу общаюсь с сотрудниками. Днем почти не с кем не общаюсь...

Иногда митинги и встречи с боссами бывают и все.

Если потяну эту работу (я пока в этом деле новичек) то договорюсь неск раз в месяц из дома работать.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Что за радость работать из дома

Post by Gabi »

Natusya wrote: 14 Mar 2018 23:59 В идеале хотелось бы работать из дома пару дней в неделю...
Да вот мне тоже.

У меня комьют пять минут, но сборы занимают полтора часа в день. За рабочую неделю полный рабочий день получается.
cool, with nerdy accents

Return to “О жизни”