Скоро паспорт и я хочу назад

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by BronenosezPotemkin »

А на американскую пенсию заработали уже? 40 пунктов нужно, если не ошибаюсь. Если немного осталось, стоит подождать.
Sveetie
Новичок
Posts: 21
Joined: 25 Jun 2016 01:03
Location: TX->FL

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Sveetie »

Бубновый Валет wrote: 11 Mar 2018 07:02О нас: я программист, есть опыт, ЗП в районе 170к в год.... Денег едва хватает на проживание в этих долинах.
8O Неужели все так плохо там? Не могу представить, что такого дохода может едва хватать на жизнь. Недвижимость - там понятно, цены немалые. Но все остальное же не настолько запредельно дорогое.

ТС, если вас так мучает именно финансовая сторона вопроса и не хватает собственного дома для полного счастья, то в США есть полно других городов, где вы сможете себе позволить и шикарный дом, и отличное образование для своего ребенка. Посмотрите в сторону Техаса, Джоржии, Северной Каролины, мидвеста. Я живу тоже в дорогом месте (Майами), но нам на отличную жизнь с мужем вполне хватает 40-50 тыщ в год, все остальное тупо идет на сейвинг. Приезжайте к нам, финансы не будут проблемой. Впрочем, в других местах вас будут ждать другие проблемы. И не факт, что они вам больше понравятся, чем дорогая недвижимость.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by AlienCreature »

Sveetie wrote: 11 Mar 2018 23:44
Бубновый Валет wrote: 11 Mar 2018 07:02О нас: я программист, есть опыт, ЗП в районе 170к в год.... Денег едва хватает на проживание в этих долинах.
8O Неужели все так плохо там? Не могу представить, что такого дохода может едва хватать на жизнь. Недвижимость - там понятно, цены немалые. Но все остальное же не настолько запредельно дорогое.

ТС, если вас так мучает именно финансовая сторона вопроса и не хватает собственного дома для полного счастья, то в США есть полно других городов, где вы сможете себе позволить и шикарный дом, и отличное образование для своего ребенка. Посмотрите в сторону Техаса, Джоржии, Северной Каролины, мидвеста. Я живу тоже в дорогом месте (Майами), но нам на отличную жизнь с мужем вполне хватает 40-50 тыщ в год, все остальное тупо идет на сейвинг. Приезжайте к нам, финансы не будут проблемой. Впрочем, в других местах вас будут ждать другие проблемы. И не факт, что они вам больше понравятся, чем дорогая недвижимость.
Miami /FL это одно из самых дешёвых мест в США. Так же одно из замых нежелательных с точки зрения работ/школ/контингента. Аффтору нужно ехать в Тексас (Austin) или в Atlanta, GA. Или в любое другое место где есть работы, концентрация образованного населения и сильные public университеты для детей.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Vlada123 »

Неужели на 170000 можно жить плохо? И что люди находят в Калифорнии? Зачем себя ужимать и ограничивать? Восточное побережье ждет вас.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34213
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Sergunka »

Vlada123 wrote: 12 Mar 2018 00:30 Неужели на 170000 можно жить плохо?
Ну а то... без дачи в австрийских альпах разве это жись :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Sveetie
Новичок
Posts: 21
Joined: 25 Jun 2016 01:03
Location: TX->FL

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Sveetie »

AlienCreature wrote: 12 Mar 2018 00:06 Miami /FL это одно из самых дешёвых мест в США.
Скажите это моей аренде в 2,200 в месяц. В Техасе было действительно дешево: 2 bedroom апартмент за 900 долларов в позапрошлом году. Так что нет, Майами не так дешево, как вам кажется.
AlienCreature wrote: 12 Mar 2018 00:06Так же одно из замых нежелательных с точки зрения работ/школ/контингента.
Согласна. Поэтому и сказала, что:
Sveetie wrote: 11 Mar 2018 23:44 Впрочем, в других местах вас будут ждать другие проблемы. И не факт, что они вам больше понравятся, чем дорогая недвижимость.
Идеального места как бы не существует. Придется выбирать меньшее из зол.
PAFCLLC
Уже с Приветом
Posts: 166
Joined: 15 Feb 2016 05:44

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by PAFCLLC »

Sveetie wrote: 12 Mar 2018 00:39
AlienCreature wrote: 12 Mar 2018 00:06 Miami /FL это одно из самых дешёвых мест в США.
Скажите это моей аренде в 2,200 в месяц. В Техасе было действительно дешево: 2 bedroom апартмент за 900 долларов в позапрошлом году. Так что нет, Майами не так дешево, как вам кажется.
AlienCreature wrote: 12 Mar 2018 00:06Так же одно из замых нежелательных с точки зрения работ/школ/контингента.
Согласна. Поэтому и сказала, что:
Sveetie wrote: 11 Mar 2018 23:44 Впрочем, в других местах вас будут ждать другие проблемы. И не факт, что они вам больше понравятся, чем дорогая недвижимость.
Идеального места как бы не существует. Придется выбирать меньшее из зол.
Простите, вы хотите сказать - вам хватает 40к в год ? Там жильё только 25к+коммуналка. На 10к вдвоём? Простите, но как-то не верится, что школа реально хорошая в этой ценовой привязке.
У меня подруга живет в Хьюстоне , там за жильё платит 2,5 + за садик 1,2 . При зарплате 80 - говорит что не шикует, я верю.
А то, что в техасе можно найти жильё за 900, так и в майамах - можно. Поищите, это обычно субсидирование жильё, часть из которого под субсидии не попадает.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by MYXOMOPP »

Очередная статья на тему "куда бежать"..
Впрочем, если точнее, "откуда и куда бегут"...
Тревожная тенденция, однако...
Боюсь, что скоро Мидвест с Юго-Востоком запакостят..
Особенно тревожно, что даже в Айдахо потянулась прогрессивная общественность...
А я на Айдахо рассчитывал, как на потенциальное место для отступления... :(

http://www3.forbes.com/leadership/the-u ... ing-to/21/

ЗЫ: заезжал сегодня в местный Костко за ветчиной на завтрак и за выпивкой на ужин... Из каждого ряда доносилась русская речь... :horror: :horror:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by alex_127 »

В костко уже три года как нормальной ветчины нет. А топикстартеру - какие ваши качества позволяют быть вам уверенным в карьере в СПб?
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by MYXOMOPP »

alex_127 wrote: 12 Mar 2018 03:06 В костко уже три года как нормальной ветчины нет.
Ясен пень - всё "понаехалы" растащили... :mrgreen:
Впрочем, я не очень привередлив... Мне и нынче предлагаемая в Костко ветчина вполне подходит для завтрака..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by M. Ridcully »

MYXOMOPP wrote: 12 Mar 2018 02:49 Боюсь, что скоро Мидвест с Юго-Востоком запакостят..
Особенно тревожно, что даже в Айдахо потянулась прогрессивная общественность...
А Айдахо это что - Мидвест или Юго-Восток? :D
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by worldCitizen »

Dmitry67 wrote: 11 Mar 2018 20:03
Dweller wrote: 11 Mar 2018 07:04 Поднапрячься и выучить наконец английский до уровня нэйтив а там глядишь и жизнь наладится
Какая, разница?
Английский увеличит разнообразие секса?
Увеличит количество баб?
Give me a break
:great:
Никаких решительных мнений по вопросу не может быть т.к. это все очень индивидуально.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by MYXOMOPP »

M. Ridcully wrote: 12 Mar 2018 03:21
MYXOMOPP wrote: 12 Mar 2018 02:49 Боюсь, что скоро Мидвест с Юго-Востоком запакостят..
Особенно тревожно, что даже в Айдахо потянулась прогрессивная общественность...
А Айдахо это что - Мидвест или Юго-Восток? :D
Айдахо - это место, где проживают приличные люди, и куда планировалось отступать, в случае загаживания Южных штатов и Мидвеста...
:umnik1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Бубновый Валет »

alex_127 wrote: 12 Mar 2018 03:06 В костко уже три года как нормальной ветчины нет. А топикстартеру - какие ваши качества позволяют быть вам уверенным в карьере в СПб?
В условном СПб работать не буду. Работал удаленно непосредственно перед отъездом в США. Удаленно смогу зарабатывать 3-5 тыс.долларов.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Вишенка »

Sveetie wrote: 11 Mar 2018 23:44
Бубновый Валет wrote: 11 Mar 2018 07:02О нас: я программист, есть опыт, ЗП в районе 170к в год.... Денег едва хватает на проживание в этих долинах.
8O Неужели все так плохо там? Не могу представить, что такого дохода может едва хватать на жизнь. Недвижимость - там понятно, цены немалые. Но все остальное же не настолько запредельно дорогое.

ТС, если вас так мучает именно финансовая сторона вопроса и не хватает собственного дома для полного счастья, то в США есть полно других городов, где вы сможете себе позволить и шикарный дом, и отличное образование для своего ребенка. Посмотрите в сторону Техаса, Джоржии, Северной Каролины, мидвеста. Я живу тоже в дорогом месте (Майами), но нам на отличную жизнь с мужем вполне хватает 40-50 тыщ в год, все остальное тупо идет на сейвинг. Приезжайте к нам, финансы не будут проблемой. Впрочем, в других местах вас будут ждать другие проблемы. И не факт, что они вам больше понравятся, чем дорогая недвижимость.
Техас тоже подорожал существенно. Единственный плюс - штатовского налога нет. Но там тоже недешево в хороших местах.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Dweller »

Dmitry67 wrote: 11 Mar 2018 20:03
Dweller wrote: 11 Mar 2018 07:04 Поднапрячься и выучить наконец английский до уровня нэйтив а там глядишь и жизнь наладится
Какая, разница?
Английский увеличит разнообразие секса?
Увеличит количество баб?
Give me a break
Кто о чем а он все о бане :)
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Oleg Co »

Sergunka wrote: 11 Mar 2018 18:28 С учетом того, что у меня примерно такая же ситуация как у Вас попробуйте найти работу с East Bay здесь и цены на жилье пониже и школы поприличней чем в долине.
Про школы - не совсем уверен, хоть моя старшая и пойдет в Камполиндо. Но жили мы и в Купертино School district. Там учатся не дети зажравшихся богатых американцев, а выдрессированные азиатские, на фоне которых и другим учиться хочется.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Oleg Co »

ReactoR wrote: 11 Mar 2018 19:24 Американский/канадский паспорт никаких льгот по трудоустройству в Европе не даёт, никаких
только туристический безвиз (легче мотаться на интервью, если шенгенской визы нет)
+1 Как и европейский в Америке. Вы туда на месяц (или какое там ограничение) как турист сможете приехать, а дальше - домой. Надо вид на жительство делать, что так же просто как и в Америке.
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Бубновый Валет »

Oleg Co wrote: 12 Mar 2018 05:55 +1 Как и европейский в Америке. Вы туда на месяц (или какое там ограничение) как турист сможете приехать, а дальше - домой.
Это понятно, этот вопрос я прекрасно понимаю, и ему имеется решение. А американский паспорт нужен на всякий случай - мало ли что.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by OtherSide »

Бубновый Валет wrote: 12 Mar 2018 03:43
alex_127 wrote: 12 Mar 2018 03:06 В костко уже три года как нормальной ветчины нет. А топикстартеру - какие ваши качества позволяют быть вам уверенным в карьере в СПб?
В условном СПб работать не буду. Работал удаленно непосредственно перед отъездом в США. Удаленно смогу зарабатывать 3-5 тыс.долларов.
А где собираетесь находить неисчерпаемый источник удаленки на 4K?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by kyk »

Dweller wrote: 12 Mar 2018 05:40 Кто о чем а он все о бане :)
Пирамиду Маслова никто не отменял. Пока не удовлетворены basic needs, счастья не будет
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by kyk »

Oleg Co wrote: 12 Mar 2018 05:48 выдрессированные азиатские, на фоне которых и другим учиться хочется.
или наоборот, повесится от безнадёги что не получается получить 100% по всем предметам как у китайцев
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Dweller »

kyk wrote: 12 Mar 2018 11:49
Dweller wrote: 12 Mar 2018 05:40 Кто о чем а он все о бане :)
Пирамиду Маслова никто не отменял. Пока не удовлетворены basic needs, счастья не будет
Там вроде прозвучало о жене и ребёнке?
Уже поздняк метаться.
Да и в целом в долине с бабами уже ничего не поможет улучшить ситуацию, за ними на east coast надо
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Easbayguy »

Надо ехать домой разумеется, особенно если дома остались 2-3 квартиры в Москве или Питере. Ну или там бабушка в наследство оставит в центре!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by ALV00 »

У меня двое знакомых пытались возвращаться в Россию. Один с семьей и детьми, другой без. Оба ехали на некие блатные позиции. Оба в конце концов вернулись в Штаты. ТС, узнайте что вам там реально светит, у вас, кажется, есть некоторая эйфория на этот счет.

Return to “О жизни”