Скоро паспорт и я хочу назад

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by ALV00 »

ТС:

1) Никто тут ничего толкового Вам не скажет. Решение принимать Вам и только Вам, и Вам же нести за него ответственность.
2) Если исходить из меркантильных соображений, из штатов Вы не уедите, потому что по деньгам здесь оптимальное место.
3) Любой вариант выбора имеет достоинства и недостатки. Поэтому все споры "где лучше?" бессмысленны.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by city_girl »

Laila wrote: 14 Mar 2018 17:01
city_girl wrote: 14 Mar 2018 16:54 15 лет назал заработок 35К позволял совсем другие плюшки
вы так говорите как будто мы тут не жили 15 лет назад. Кроме взбухшей недвижимости (которая кстати как раз 15 лет назад была тоже на большом взлете, после которого существенно упала и некоторые комплексы таунхаузов в наших краях до сих пор не поднялись до тех цен) никакой такой супер инфляции не произошло за последние 15 лет, чтоб прям в разы зарплата отличалась. Все же речь не о 80-тых годах, а нулевых.
Более того, сейчас и не платят 35К там, где платили раньше.
Администативным ассистентам у нас дают уже больше $20 в час. На фб смотрю посты, и по 25-30 уже платят.
city_girl wrote: 14 Mar 2018 16:54 Ваш совет типа анекдота с козой, ах вам тесно, так козу в дом возьмите, будет веселее.
ну если зарабатывать деньги - это коза, то тогда конечно нафиг ее, согласна!
Конечно, конечно сейчас везде платят больше. Только median income в Штатах ровно такой же как в 2000-м.

Ага и в вашем районе был бум на недвижимость, а в моем районе где цены никогда не падали, а росли даже в кризис, стоимость моего дома была в 3+ раза меньше. И рента также. Но у вас все по другому.

И еще раз, ТС задал более глобальные вопросы, нежели где жене подзаработать чуток дополнительных деньжат на милые безделушки(ну на то он и глава семейства, а не "зацикленная на шкафах" домохозяйка). В любом случае ему с женой решать что они хотят на самомо деле и как хотят это дело решать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by city_girl »

ALV00 wrote: 14 Mar 2018 17:12 ТС:

1) Никто тут ничего толкового Вам не скажет. Решение принимать Вам и только Вам, и Вам же нести за него ответственность.
+1, но иногда человеку хочется поговорить, глядишь и свои мысли высказанные упорядочиваются.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by alex_127 »

плюсы:
1. Возможно ближе к родителям. Это нельзя оценить в деньгах.
2. 4К это очень комфортное проживание с возможностью позволить почти все.
3. возможно меньше стресса в семье. тоже трудно оценить в деньгах.

минусы:
1. если Вы будете завязаны на ремот то вы вряд ли выйдете на более чем 5К (в смысле никогда вам не стать мультимиллионером - вы к этому готовы?)
2. быт.

и кроме вас никто не знает про погоду, текущее и ожидаемое здоровье и пожелания семьи
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by irmaru »

По теме. А вы поезжайте хотя бы в тот же Питер, хотя бы на 2-3 недельки, прежде чем увольняться с работы, поживите там не туристом, посмотрите сколько вам там денег надо, и про школы тоже узнайте, и цены на продукты и всё остальное , наличие приличной работы для вас и жены, , на достаток других людей посмотрите и главное узнайте где работают, посмотрите , светит вам там что-то или нет, там ведь тоже на менеджеров работать придётся. А потом решайте где лучше. Мне кажется, лучше здесь найти дешёвый приличный штат. Но решать вам, конечно.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Smeh »

Laila wrote: 13 Mar 2018 15:00
Бубновый Валет wrote: Не хочется выплачивать 30 лет ипотеку по 3000 в мес, не хочется работать под менеджерами и сводить концы с концами. Хочется жить, ездить в отпуск, и возможно завести еще 1 ребенка. Что в Долине представляется проблематичным.

Отговорите. Если можно без сарказма.
Если честно то совсем не понятно что вы хотьте от жизни. Видно что вас задолбало безденежье и вы мечетесь, но конкретных желаний я не вижу. В одном предложении хотите дом, в другом нет, в третьем согласны на купить хорошую квартиру, в четвертом уехать опять на рент в Барселону.

То есть если четко бы сказали что задолбала дорогая жизнь, хочется свою крышу над головой , двое детей и отпуска, вам бы накидали советов. Если вы согласны не на дом, а на квартиру, так тут вообще делать нечего, я только что смотрела на квартиру в 1100 кв ног под Вест Палм Бич за 119к. 20 минут ходьбы от пляжа. Сиди на балконе, строчи код, жена с детьми на пляже или в бассеине в комплексе.

Или Napperville (sp?) IL, только что видела рейтинг школ, они первые по Америке. Быстрый поиск в зиллоу показал каменный ДВОРЕЦ проданный за 515к на прошлой неделе в 4 бр, 4 ванны. У нас в МА за такое минимум 950 хотят.
правильный ответ

офф-топик : как я завидую тем, кто может вот так : "Сиди на балконе, строчи код, жена с детьми на пляже или в бассеине в комплексе.". Мобильность в этом секторе ( IT) завораживает и вызывает зависть. Пишу из самого дорогого уголка Канады, где проблема стоимости жилья ( из-за климата и наплыва китайцев с их мешками денег) вышла на уровень серьезных обсуждений правительством. Но перспектива переезда в канадскую деревню с минус 40 зимой и непростым летом- не впечатляет никого, зато там дешевые особняки:) А мы платим "налог на солнце" ....Несколько лет тому назад с удивлением узнала, что одна из наших самых сложных по климату провинций- Манитоба- вела огромную рекламную кампанию в России и в итоге очень много народа из Питера иммигрировало именно туда. КАК ОНИ ТАМ ВЫЖИВАЮТ???
В этом смысле конечно можно по -хорошему позавидовать американцам\приветовцам - столько разных городов, штатов,вариантов. Работа \жизнь\цивилизация не сконцентрирована только в 3-4 городах всей страны ( как в Канаде :cry: :cry: :cry: )

Автору - согласна с теми, кто говорит , что любое ваше решение будет иметь и плюсы, и минусы. Такова взрослая жизнь - все время идешь на какие-то компромисы, выбирая главное в конкретный момент ( в моей иммиграции в Канаду например этим главным всегда были дети, поэтому позитивно рассматривалась жизнь в субурбии, так как это было здорово для детей ( жизнь на даче), выбиралось жилье рядом со школами, свободное время проводилось не за книжкой \телефонным разговором с подругой\интересным хобби только для себя , а все вокруг детей, расширяя их горизонты\делая с ними уроки\вобщем скуучнаявзрослаяжизньсемейной пары:)) В ДЕРЕВНЕ!!! У кого-то другие цели - заработать кучу денег\создать свой бизнес\объездить весь мир. Поэтому все по-разному смотрят и на жилье,и на детей, и на страну проживания... Удачи!

Хочу добавить - ко мне в гости недавно приезжала моя родная сестра, так она честно сказала, что она бы от тоски от местной жизни ( без бурной культурной жизни большого города) умерла бы. А мой муж с тоской в глазах ездит в отпуск в тот большой город с культурной жизнью и по настоящему радуется жизни " в селе"... шепотом: а я продолжаю напоминать себе плюсы жизни на даче:), но вот уже совсем скоро дети вырастут...и что тогда?:)
Last edited by Smeh on 14 Mar 2018 17:59, edited 2 times in total.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Andrey Barabashkin »

city_girl wrote: 14 Mar 2018 17:09
Laila wrote: 14 Mar 2018 16:50
city_girl wrote: 14 Mar 2018 16:45 жена не может сходу начать зарабатывать наравне с ним, чтобы их материальное положение существенно улучшилось.
существенно улучшилось - это слишком субьективный факт. У меня есть подруга, которая сказала что меньше чем за 100К она работать не выйдет. Я лично считаю что 35К ( 20К чистыми) - это СУЩЕСТВЕННО улучшит качество жизни, потому как ежедневно людям не надо будет считать копейки на мелочи, которые делают жизнь приятной - сходить в кино-аут-театр, купить кофе с булочкой, сходить на массаж-маникюр, сьездить на лонг уикенд в хорошую гостиницу с бассеином детям поплескаться, сгонять раз в год в Европу. Это то, что заряжает нас на оставшиеся будни.
Вот именно, что субьективно - вы опять не читаете что сказал ТС, не хватает на учебу, на жилье. А вы про кофе с булочкой. Ну если его жене не хватает на маникюр и кофе с булочкой, то конечно пусть идет работать. Но жену мы не слышали, что ей не хватает. Думаю что в семье ТС разберутся с маникюром и кофем без Привета.
что-то вы смешали как всегда все в кучу и совершенно не по теме. У вас прямо талант, когда участники форума пишут что-то по делу, уводить их разговоры совсем в иную сферу, совершенно не связанную с темой топика.
Бедный топик стартер небось сюда уже и не заглянет за ненадобностью.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Andrey Barabashkin »

Топик стартер - в этой стране столько дешевых штатов, где хочешь - покупай дом по подьемной цене, не хочешь - живи на ренте в большом доме с круглогодичным бассеином (Аризона например). Рождение второго ребенка и пару отпусков в год в Европе вообще не должна быть проблемой в этой стране человеку, у кого есть образование.

Другое дело, я знаю семью, там муж СисАдмин, жена HR, то есть зарплата больше 200К уже много лет, один ребенок. Они всегда, нет, не так, а ВСЕГДА плачутся на отсутствие денег. При этом оба ездят на машинах за 50К, едят в ресторанах каждый обед оба и раза 4-5 по вечерам. 2 отпуска в год за границей, но вселенский плач как они себе ничего позволить не могут и как их задолбало безденежье у них не прекращается. Это тоже своего рода талант.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Smeh »

Бубновый Валет wrote: 13 Mar 2018 05:51
Misha wrote: 13 Mar 2018 05:42
city_girl wrote: 13 Mar 2018 05:37
Misha wrote: 13 Mar 2018 05:29
city_girl wrote: 13 Mar 2018 04:48 Тут вышел доклад ООН, где было сказано, что в США самая низкая мобильность из всех развитых стран.
Какая именно мобильность?
Такая, надо взял и перебрался где работа
В Штатах ниже чем в Германии?
Ниже. Жил в Германии. Выходишь из дома, идешь ровно 3 минуты до трамвая. Через 30 секунд он приходит. Делаешь пересадку, ровно 1 минута. Садишься на поезд, везет без задержек до нужной станции. При этом я жил в Штутгарте, в котором много холмов, и поезда без проблем забираются и спускаются с холмов без задержек и поломок. Свой коммьют было проще планировать. В США барт постоянно задерживается, а muni вообще еле ползет. Ну а если глянуть на L.A., то там вообще вроде бы как намеренно уничтожили публичный транспорт в свое время. А вы говорите мобильность.

===
Los Angeles mayor Tom Bradley also testified, saying that GM—through its subsidiaries (namely PCL) "scrapped the Pacific Electric and Los Angeles streetcar systems leaving the electric train system totally destroyed."
===

Хотя, наверное, это не относится непосредственно к мобильности, но развитый публичный транспорт сильно упрощает ситуацию.
"Выходишь из дома, идешь ровно 3 минуты до трамвая. Через 30 секунд он приходит." ох, если есть такой опыт и есть возможность и желание переехать - я бы ни минуты не сомневалась...это еще ребенку только 4...я помню, как я приезжала в Москву с 15 летним, который "задолбался" просить родителей довести его до школы-друзей-тренировок..а там , вышел из дома и в двух минутах троллейбус-автобус-метро... Мне потом сын еще год задавал "неудобные вопросы" на тему, когда мы вернемся жить в Россию... Мы тут начали задумываться о переезде в другой район Ванкувера и молодой агент нам в красках рассказывал о проекте запустить в том районе трамвай...он никогда , естественно, на трамвае не ездил и вообще не представляет, как это будет работать ( но уверен, что цены на дома в том районе сразу поудут вверх)... Пришлось достать старый фотоальбом и показать забавные фото из нашей семейной жизни ( так получилось, что есть фотографии в трамвае в Москве и Питере еще студенческих лет:)). Вобщем, если есть желание жить в городе с хорошо развитым общественны транспортом - то надо добиваться этой цели. Лично я тут недавно опять покатавшись в метро в Нью-Йорке, возлюбила свою зеленую спокойную субурбию и свою собственную машину еще больше:))
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Smeh »

Andrey Barabashkin wrote: 14 Mar 2018 18:00 Топик стартер - в этой стране столько дешевых штатов, где хочешь - покупай дом по подьемной цене, не хочешь - живи на ренте в большом доме с круглогодичным бассеином (Аризона например). Рождение второго ребенка и пару отпусков в год в Европе вообще не должна быть проблемой в этой стране человеку, у кого есть образование.

Другое дело, я знаю семью, там муж СисАдмин, жена HR, то есть зарплата больше 200К уже много лет, один ребенок. Они всегда, нет, не так, а ВСЕГДА плачутся на отсутствие денег. При этом оба ездят на машинах за 50К, едят в ресторанах каждый обед оба и раза 4-5 по вечерам. 2 отпуска в год за границей, но вселенский плач как они себе ничего позволить не могут и как их задолбало безденежье у них не прекращается. Это тоже своего рода талант.
+100! :love: :great:
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
babalyolya
Posts: 7
Joined: 15 Dec 2017 20:27

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by babalyolya »

По теме топика пару слов. Мы тоже везде жили: муж делал карьеру в науке и приходилось переезжать в соответствии с предлагаемыми обстоятельствами.
Вы все правильно озвучили, мы тоже уезжаем сейчас из Штатов. Добровольно, с приличной позиции в Бостоне с зарплатой 235К за прошлый год на другую приличную позицию в Росии. Конечно такую зп там дать не могут, но много других плюсов, которые перевешивают. Мы немного постарше , но если место где живешь не по душе, и ничего не держит - чего мучаться ? Я бы вам посоветовала обратить свои взоры (ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТА!) на маленькую деревню в Доминиканской республике. Она так и называется Punta Cana Village. Там уже много наших. Великолепная инфраструктура, климат, частная школа, легко (пока что!) получить вид на жительство. Для начала просто в отпуск можно слетать, познакомиться с такими же как Вы программистами на детской плошадке :), самому все посмотреть и посчитать. Мне там нравится. Рекомендую. :)
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Natusya »

Smeh wrote: 14 Mar 2018 18:12
Andrey Barabashkin wrote: 14 Mar 2018 18:00 Другое дело, я знаю семью, там муж СисАдмин, жена HR, то есть зарплата больше 200К уже много лет, один ребенок. Они всегда, нет, не так, а ВСЕГДА плачутся на отсутствие денег. При этом оба ездят на машинах за 50К, едят в ресторанах каждый обед оба и раза 4-5 по вечерам. 2 отпуска в год за границей, но вселенский плач как они себе ничего позволить не могут и как их задолбало безденежье у них не прекращается. Это тоже своего рода талант.
+100! :love: :great:
Ха, я знаю такую пару, где 400к+ в год зарабатывают , живут в рентованом доме, куча долгов на кредитках, никуда не ездят ни по каким заграницам. Просто шопаголики. И тоже плачутся, что денег не хватает. Есть ли лечение от этого заболевания?
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Вишенка »

Natusya wrote: 14 Mar 2018 19:27
Smeh wrote: 14 Mar 2018 18:12
Andrey Barabashkin wrote: 14 Mar 2018 18:00 Другое дело, я знаю семью, там муж СисАдмин, жена HR, то есть зарплата больше 200К уже много лет, один ребенок. Они всегда, нет, не так, а ВСЕГДА плачутся на отсутствие денег. При этом оба ездят на машинах за 50К, едят в ресторанах каждый обед оба и раза 4-5 по вечерам. 2 отпуска в год за границей, но вселенский плач как они себе ничего позволить не могут и как их задолбало безденежье у них не прекращается. Это тоже своего рода талант.
+100! :love: :great:
Ха, я знаю такую пару, где 400к+ в год зарабатывают , живут в рентованом доме, куча долгов на кредитках, никуда не ездят ни по каким заграницам. Просто шопаголики. И тоже плачутся, что денег не хватает. Есть ли лечение от этого заболевания?
Мне тут муж присылал статью - https://www.cnbc.com/2018/03/06/budget- ... ter%7Cmain

Я не знала, жалеть ли ту пару, которая не может на 500к прожить. :D
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by XAOC »

Вишенка wrote:
Natusya wrote: 14 Mar 2018 19:27
Smeh wrote: 14 Mar 2018 18:12
Andrey Barabashkin wrote: 14 Mar 2018 18:00 Другое дело, я знаю семью, там муж СисАдмин, жена HR, то есть зарплата больше 200К уже много лет, один ребенок. Они всегда, нет, не так, а ВСЕГДА плачутся на отсутствие денег. При этом оба ездят на машинах за 50К, едят в ресторанах каждый обед оба и раза 4-5 по вечерам. 2 отпуска в год за границей, но вселенский плач как они себе ничего позволить не могут и как их задолбало безденежье у них не прекращается. Это тоже своего рода талант.
+100! :love: :great:
Ха, я знаю такую пару, где 400к+ в год зарабатывают , живут в рентованом доме, куча долгов на кредитках, никуда не ездят ни по каким заграницам. Просто шопаголики. И тоже плачутся, что денег не хватает. Есть ли лечение от этого заболевания?
Мне тут муж присылал статью - https://www.cnbc.com/2018/03/06/budget- ... ter%7Cmain

Я не знала, жалеть ли ту пару, которая не может на 500к прожить. :D
Этой паре достаточно прекратить выбрасывать деньги на всякие пожертвования и они смогут утроить количество свободных денег.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Natusya »

XAOC wrote: 14 Mar 2018 20:01 Этой паре достаточно прекратить выбрасывать деньги на всякие пожертвования и они смогут утроить количество свободных денег.
А попробуйте им это сказать, в ответ услышите отличный аргумент: А я хочу...
( и дальше нужное подставить)
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Frecken Bock »

Andrey Barabashkin wrote: 14 Mar 2018 17:52
city_girl wrote: 14 Mar 2018 17:09 ...
что-то вы смешали как всегда все в кучу и совершенно не по теме. У вас прямо талант, когда участники форума пишут что-то по делу, уводить их разговоры совсем в иную сферу, совершенно не связанную с темой топика.
+ 50
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by city_girl »

Frecken Bock wrote: 14 Mar 2018 20:58
Andrey Barabashkin wrote: 14 Mar 2018 17:52
city_girl wrote: 14 Mar 2018 17:09 ...
что-то вы смешали как всегда все в кучу и совершенно не по теме. У вас прямо талант, когда участники форума пишут что-то по делу, уводить их разговоры совсем в иную сферу, совершенно не связанную с темой топика.
+ 50
да, да и главное очередей в супераркете нет, и народу нету на тенисных кортах - жизнь удалась!
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by XpoH »

а автор не думал сменить работу для начала, чтоб платили 300к?
глядишь и настроение улучшится и перспективы прикупить домишко замаячат на горизонте.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Мальчик-Одуванчик »

Бубновый Валет wrote: 13 Mar 2018 22:37
Falcon wrote: 13 Mar 2018 07:11 Я если бы 10 лет назад знал во что я ввязываюсь переезжая в СФБА - ни за что бы не поехал. Теперь вот не могу поехать обратно, такой вот парадокс.
Можете раскрыть тему? Интересно послушать мнение. Если некомфортно делать в топике, буду благодарен за ЛС.
Качество школ тут может быть и считается хорошим, но за редким исключением оно близко к отстойному. Даже выбирая район с престижной шолой в итоге получится лишь "жалкое подобие левой руки". Ну и дебильная политкорректность, навязываемая чуть ли не с детского сада с повсеместным поощрением стукачества.
Ненависть к России в местных шклоаках прививается с младших классов.
В хороший вуз, коих тут ровно два поступить не светит: В Стенфорд - не потянете по деньгам с Вашими доходами, а в Беркли ототрут китайцы и социльно-обиженные: за последнии пятнадцать лет в этом плане ситуация только ухудшилась.

Расстояния - даже поиграть с соседскими детьми может тупо не получиться из-за отсутствия оных поблизости. Вместо того чтобы сходить поиграть в гости к соседу или просто во дворе нужно куда-то переться. Кружки обычно тоже дело неблизкое, особенно спортивные.

Зашкаливающий ценник на любой сервис в результате чего львиную часть ремонта придется делать своими руками, либо выбрасывать и покупать новое.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 14 Mar 2018 21:43, edited 1 time in total.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by kyk »

babalyolya wrote: 14 Mar 2018 19:12 с приличной позиции в Бостоне с зарплатой 235К за прошлый год на другую приличную позицию в Росии.
неубедительно
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by JN »

Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Mar 2018 21:31


В хороший вуз, коих тут ровно два поступить не светит: В Стенфорд - не потянете по деньгам с Вашими доходами, а в Беркли ототрут китайцы и социльно-обиженные: за последнии пятнадцать лет в этом плане ситуация только ухудшилась.

по-моему Комми только что обозвали китайцем :D НУ и Сергуньку до кучи:)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Мальчик-Одуванчик »

JN wrote: 14 Mar 2018 21:42
Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Mar 2018 21:31


В хороший вуз, коих тут ровно два поступить не светит: В Стенфорд - не потянете по деньгам с Вашими доходами, а в Беркли ототрут китайцы и социльно-обиженные: за последнии пятнадцать лет в этом плане ситуация только ухудшилась.

по-моему Комми только что обозвали китайцем :D НУ и Сергуньку до кучи:)

Я говорю о перспективе в 10-15 лет. Полагаю что при имеющихся тенденциях даже с такими данными шансы поступить станут исчезающе малыми.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Dweller »

Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Mar 2018 21:31
Бубновый Валет wrote: 13 Mar 2018 22:37
Falcon wrote: 13 Mar 2018 07:11 Я если бы 10 лет назад знал во что я ввязываюсь переезжая в СФБА - ни за что бы не поехал. Теперь вот не могу поехать обратно, такой вот парадокс.
Можете раскрыть тему? Интересно послушать мнение. Если некомфортно делать в топике, буду благодарен за ЛС.
Качество школ тут может быть и считается хорошим, но за редким исключением оно близко к отстойному. Даже выбирая район с престижной шолой в итоге получится лишь "жалкое подобие левой руки". Ну и дебильная политкорректность, навязываемая чуть ли не с детского сада с повсеместным поощрением стукачества.
Ненависть к России в местных шклоаках прививается с младших классов.
В хороший вуз, коих тут ровно два поступить не светит: В Стенфорд - не потянете по деньгам с Вашими доходами, а в Беркли ототрут китайцы и социльно-обиженные: за последнии пятнадцать лет в этом плане ситуация только ухудшилась.

Расстояния - даже поиграть с соседскими детьми может тупо не получиться из-за отсутствия оных поблизости. Вместо того чтобы сходить поиграть в гости к соседу или просто во дворе нужно куда-то переться. Кружки обычно тоже дело неблизкое, особенно спортивные.

Зашкаливающий ценник на любой сервис в результате чего львиную часть ремонта придется делать своими руками, либо выбрасывать и покупать новое.
send him to Detroit?

во всяких черных проджектах тоже ребятня тусуется во дворах, за стукачество могут не то что побить но и застрелить, спорт прямо во дворе - баскетбол, бокс и пр.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12408
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by ReactoR »

что-то "отговорить" слабо получается, найди работу побогаче или переедь к крокодилам или иную (_!_) северной Америки.
вообще то у OP опыт жизни в России, Европе и Америке, ему самому в пору давать советы другим. в Испании с такой зарплатой было бы супер, это Европа, это еда, это море, это природа, этот непередаваемый неспешный образ жизни, доступная недвижимость, нормальная медицина. Для детей открыты все университеты Европы, если что. Но налоги будут приличными, конечно
Last edited by ReactoR on 14 Mar 2018 23:38, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Бубновый Валет »

XpoH wrote: 14 Mar 2018 21:24 а автор не думал сменить работу для начала, чтоб платили 300к?
глядишь и настроение улучшится и перспективы прикупить домишко замаячат на горизонте.
Ваши бы слова да Богу в уши.

Return to “О жизни”