Скоро паспорт и я хочу назад

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Easbayguy »

Natalca wrote: 04 Aug 2018 04:10 Мой брат из Кишинева поступил, отучился бесплатно, работает на кафедре не первый год, заканчивает аспирантуру. Он даже не российский гражданин.
Эта халява практически кончилась для не граждан и правильно. Хотя технически это на усмотрение конкретного учереждения.

http://www.russia.edu.ru/enter/who_is_eligible/
Лица, проживающие в государствах, находящихся на территории бывшего СССР, могут приниматься в высшие учебные заведения на конкурсной основе на места, финансируемые за счет средств бюджета, в порядке, определяемом правилами приема в конкретное высшее учебное заведение.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by +KPOT+ »

Natalca wrote: 04 Aug 2018 22:30 Он конкретно в ВШЭ поступил, да, было всего 4 бесплатных места для «соотечественников»
Не в ВШЭ, а во ВШЭ :umnik1: Но всё равно поздравляю.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by +KPOT+ »

Easbayguy wrote: 04 Aug 2018 22:07Эта халява практически кончилась для не граждан и правильно. Хотя технически это на усмотрение конкретного учереждения.
Мы все знаем кто пытается подмять под себя высшее образование в России, да и в других странах, но об этом запрещено говорить. Поэтому они и пытаются минимизировать количество там русских. Видимо, мстят за былые времена.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Newport »

Егор уже на "Маяке".

phpBB [video]
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Leo_XL »

Easbayguy wrote: 04 Aug 2018 22:07 Эта халява практически кончилась для не граждан и правильно.
Мне кажется, что наоборот, если бы 3-5% студентов были бы иностранцы, то престиж русской культуры и языка поднялся бы. Бесплатное и дешевое образование для умных абитуриентов из-за бугра это инвестиция в будущее международных отношений России.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 05 Aug 2018 00:04 Егор уже на "Маяке".
Естественно. Там таких кто ненавидит Америку, очень любят.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Leo_XL »

Хомяк wrote: 05 Aug 2018 03:04 Ага, на халяве-то. Может, пусть лучше свои бесплатно отучатся или они менее важны?
Я думаю, что любой универ только выиграет, если domestic bottom 3% заменить на top 3% foreign.
Не зная броду, не суйся в воду.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by city_girl »

Leo_XL wrote: 05 Aug 2018 03:48
Хомяк wrote: 05 Aug 2018 03:04 Ага, на халяве-то. Может, пусть лучше свои бесплатно отучатся или они менее важны?
Я думаю, что любой универ только выиграет, если domestic bottom 3% заменить на top 3% foreign.
Возможно универ выиграет. Но выигрыш всегда относительный. Зависит от поставленных целей и приоритетов. Если задача выучить своих граждан, чтобы они влились в славную когорту консюмеров, налогоплательщиков и растили новых нормальных граждан, а не стали обузой государству и плодили нищету и криминал, то лучше учить боттом 3% местных. А если цель у университета подзаработать рейтинги и денег, то лучше топ 3% хороших иностранцев.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by LeonidNYC »

ReactoR wrote: 05 Aug 2018 10:57Что ж поделать если америка ловерс сидят там безвылазно , о России изливаются желчью по воспоминаниям 90х
Это не подходящий раздел для таких дискуссий, поэтому дальше не буду эту тему развивать...
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 05 Aug 2018 03:43
Newport wrote: 05 Aug 2018 00:04 Егор уже на "Маяке".
Естественно. Там таких кто ненавидит Америку, очень любят.
Человек просто про свою жизнь рассказывает. Ему есть за что ненавидеть Америку.
* В Московской школе у него была куча друзей. В Американской школе над ним издевались. Я даже представляю, представители каких национальностей - они учиться не хотят, надо им что-то делать.
* Глаз прекрасные американские врачи не вылечили. Страховка отказывается платить. Я думаю, он дойдёт до Центра Фёдорова.
* Девушки американские его избегали. Будем посмотреть, как с этим в России.
* Ел американскую еду с 13 лет. Испортил здоровье. Купил в Москве у бабки ведро помидор и всё съел - полёт отличный.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Вячеслав Викторович »

Gabi wrote: 05 Aug 2018 19:18 В госдепе такие программы раньше тоже были, но постепенно сошли на нет.
сдувается америка!
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by # SPIRITUS # »

Newport wrote: 05 Aug 2018 17:52 * Ел американскую еду с 13 лет. Испортил здоровье. Купил в Москве у бабки ведро помидор и всё съел - полёт отличный.
Ну, молодец мужик, ну Кулибин... Селитрой, видать, бабка помидоры удобряла.
А тут химичат чего-то с реактивными ранцами, усложняют все зазря...
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 06 Aug 2018 01:59
Newport wrote: 05 Aug 2018 17:52Человек просто про свою жизнь рассказывает. Ему есть за что ненавидеть Америку.
* В Московской школе у него была куча друзей..
Мне асболютно пофиг на этого лузера. Жалко тех кто смотрит эту гадость...
А что много неправды у него?
Я вот знаю, что если белый ребёнок пойдёт в американскую школу, где много "загорелых" детей, то над ним, а тем более, над ней будут издеваться.
Вы, конечно, покажите на школы в Беверли-хильском округе, где такого не бывает, ибо там сплошь еврейские детишки. Ещё, конечно, укажите про Сан-маринский округ, где одни азиаты.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Сибиря4ка »

совков wrote: 03 Aug 2018 12:50
Сибиря4ка wrote: 03 Aug 2018 01:24
Vikka wrote: 02 Aug 2018 19:41
совков wrote: 02 Aug 2018 11:48
Vikka wrote: 02 Aug 2018 04:22
Некоторые тут считают, что в менее развитых странах живут менее строптивые и более покладистые женщины, которые так и стелятся под мужчин, приехавших из Америки и сами собой укладываются в штабеля. И им больше ничего нинада :)
Никто не стелится, у них нет спецпривилегий как в Штатах и там правительство не нагибает мужчин, потому люди могут себе позволить нормальные отношения.
Егор рассуждает правильно, что именно виновато общество, которое позволяет правительству преследовать и держать в стрессе каждого, надеюсь он прямо заявит в эфире что США это рабовладельческое государство.
Аха, там в России и других странах бссср правительство не нагибает мужчин. Зато оно это правительство нагибает женщин. Но что о них думать вообще? Разве женщина это человек? :wink:
+ 1
даже за домашнее насилие в тюрьму не садят
Это криминальные законы, которые сами по себе могут быть неправильными, но это не имеют отношения к равенству неравенству.
В США есть официальное неравенство, в нарушение конституции, то что вам это нравится не отменяет факта.
Неравенство, которое причём объясняется мифической теорией мужского заговора.
Этот криминальный закон очень даже имеет отношение к неравенству.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by совков »

Сибиря4ка wrote: 06 Aug 2018 12:45 Этот криминальный закон очень даже имеет отношение к неравенству.
Я вполне понимаю, что вас не пробьёш ничем, когда касается личных бенефитов и возможности кого то нагнуть у подавляющего большинства отказывают логика и вообще мозги.
Нигде и никак в криминальном законе не написано дискриминировать женщин при первой возможности. Проблема в общем неисполнение законов, которые также не применяются правильно по отоношению и к непривилигированым мужчинам и к детям и к пожилым людям. Каждый испытывает свою степень дискриминации и каждая категория хочет иметь специальные права.
Зачем разводить демагогию, когда ясно как день, что в США, вопреки конституции, имются законы (ЗАПИСАННЫЕ на бумаге), которые целенаправленно преследуют определённую группу населения.

Иммено поэтому страна избирает президентами и всяких придурков уже 20 с лишним лет, потому страна управляется внешним аппаратом, который пускает денешки на войны и смертоубийства.
И это всё из-за того, что никто не отступит от своей возможности морально возвысится обгадив кого-то другого.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Dm.uk »

ага, проживая при этом в парижах
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by adda_ »

ReactoR wrote: 05 Aug 2018 10:57 Что ж поделать если америка ловерс сидят там безвылазно , о России изливаются желчью по воспоминаниям 90х, когда они сваливали толпами от объятий ельциноидной олигархической "демо"кратии, и промышляют рассказам "родственников", больше похожими на высеры новой газеты. Они неспособны замутить хоть какой то популярный yt канальчнк, даже такой мелкий на 50к, как у Игоря. Видимо рожа лица американского плавильного котла не такая уж привлекательная. Предпочитают промолчать, кто вляпался, пусть выгребает сам. А лица америка ловерс мы периодически видим, "Коля, вызывай полицию"😆
Это как бы логично. Лузеры ничего не добившиеся в СССР в 90х, свалили в США и теперь любят страну в которой живут. Менее логично то, что люди, любящие Россию и рассказывающие о прелестях жизни в ней, не едут туда, а предпочитают мучаться на чужбине. Им не жалко своих детей, которых мучают "загорелые" однокласники, ни своих жен, которые травятся дрянной невкусной едой и одеваются в дрянные китайские шмотки, ни себя, страдающего в неволе. Этокий садомазохизм неизлечимый ничем.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by adda_ »

Newport wrote: 06 Aug 2018 20:25
adda_ wrote: 06 Aug 2018 19:18
Я не понял, вы о ком, о лузерах, которым нравится в США, или о патриотах России, которые страдают здесь, как ежики из анекдота, но продолжают лезть на кактус?
А изменить что-то в Америке, чтобы стало как в России, нельзя?

В первую очередь, вернуть Америку в 60е-80е. Американцы все пашут от зари до зари, товары Made in USA качественные и пользуются спросом во всём мире. Люди выглядят спортивно и элегантно.
Чтобы в США стало как в СССР в 60-80? Дефицит, очереди за всем, в одни руки больше 400 грам не отпускать и так далее...
Спасибо, не надо..
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Maw Hogben »

adda_ wrote: 06 Aug 2018 22:33
Newport wrote: 06 Aug 2018 21:45
Вернуть США не в СССР, в США из 60-80х.
Много умных и талантливых инженеров, много работящих рабочих. Образование, медицина и отдых доступные.
Везде дым над заводами и фабриками.
Каждому умного инженеру по стройной, красивой американке, готовящей еду для деток.
Для начала отправим на историческую родину всех понаехавших. Далее - черных в гетто, латинос - в мексику и на Кубу. Снова откроем дурки и посадим туда бездомных (которые на 99% сумашедшие). Отменим политкооректность естественно и запретим все эти браки однополые и прочую чушь вроде гей парадов.
После этого можно будет начать все с чистого листа.
Вы забыли отмену женского образования... Скорее всего учить читать уже и не надо... И даже сделать это полностью нелегальным, умеющих читать женщин сажать в тюрьму или бордель...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by adda_ »

Maw Hogben wrote: 06 Aug 2018 22:47 Вы забыли отмену женского образования... Скорее всего учить читать уже и не надо... И даже сделать это полностью нелегальным, умеющих читать женщин сажать в тюрьму или бордель...
В тюрьму не гуманно. Бордели разрешены только в Неваде. Впрочем, ничего, хороший штат, пусть живут там.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Maw Hogben »

adda_ wrote: 06 Aug 2018 22:52
Maw Hogben wrote: 06 Aug 2018 22:47 Вы забыли отмену женского образования... Скорее всего учить читать уже и не надо... И даже сделать это полностью нелегальным, умеющих читать женщин сажать в тюрьму или бордель...
В тюрьму не гуманно. Бордели разрешены только в Неваде. Впрочем, ничего, хороший штат, пусть живут там.
Не, бордели разрешить везде! (правда это не Америка 50-60, но что делать) Что вы, ученая женщина это страшнее обезьяны с гранатой :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by piligrim77 »

Maw Hogben wrote: 06 Aug 2018 22:47
adda_ wrote: 06 Aug 2018 22:33
Newport wrote: 06 Aug 2018 21:45
Вернуть США не в СССР, в США из 60-80х.
Много умных и талантливых инженеров, много работящих рабочих. Образование, медицина и отдых доступные.
Везде дым над заводами и фабриками.
Каждому умного инженеру по стройной, красивой американке, готовящей еду для деток.
Для начала отправим на историческую родину всех понаехавших. Далее - черных в гетто, латинос - в мексику и на Кубу. Снова откроем дурки и посадим туда бездомных (которые на 99% сумашедшие). Отменим политкооректность естественно и запретим все эти браки однополые и прочую чушь вроде гей парадов.
После этого можно будет начать все с чистого листа.
Вы забыли отмену женского образования... Скорее всего учить читать уже и не надо... И даже сделать это полностью нелегальным, умеющих читать женщин сажать в тюрьму или бордель...

что они будут читать в борделе? да и времени у них на чтение не будет
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Maw Hogben »

piligrim77 wrote: 06 Aug 2018 23:41
Maw Hogben wrote: 06 Aug 2018 22:47
adda_ wrote: 06 Aug 2018 22:33
Newport wrote: 06 Aug 2018 21:45
Вернуть США не в СССР, в США из 60-80х.
Много умных и талантливых инженеров, много работящих рабочих. Образование, медицина и отдых доступные.
Везде дым над заводами и фабриками.
Каждому умного инженеру по стройной, красивой американке, готовящей еду для деток.
Для начала отправим на историческую родину всех понаехавших. Далее - черных в гетто, латинос - в мексику и на Кубу. Снова откроем дурки и посадим туда бездомных (которые на 99% сумашедшие). Отменим политкооректность естественно и запретим все эти браки однополые и прочую чушь вроде гей парадов.
После этого можно будет начать все с чистого листа.
Вы забыли отмену женского образования... Скорее всего учить читать уже и не надо... И даже сделать это полностью нелегальным, умеющих читать женщин сажать в тюрьму или бордель...

что они будут читать в борделе? да и времени у них на чтение не будет
Именно! Ибо нефиг читать! И нечего и времени нет. :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Maw Hogben »

kyk wrote: 07 Aug 2018 00:23
Maw Hogben wrote: 06 Aug 2018 22:31Однозначно! :good:
глядишь, и везти никого не надо будет
Ну точно никого везти не стоит если это только для продажного секса...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by OtecFedor »

Newport wrote: 06 Aug 2018 21:45
adda_ wrote: 06 Aug 2018 21:19
Newport wrote: 06 Aug 2018 20:25
adda_ wrote: 06 Aug 2018 19:18
Я не понял, вы о ком, о лузерах, которым нравится в США, или о патриотах России, которые страдают здесь, как ежики из анекдота, но продолжают лезть на кактус?
А изменить что-то в Америке, чтобы стало как в России, нельзя?

В первую очередь, вернуть Америку в 60е-80е. Американцы все пашут от зари до зари, товары Made in USA качественные и пользуются спросом во всём мире. Люди выглядят спортивно и элегантно.
Чтобы в США стало как в СССР в 60-80? Дефицит, очереди за всем, в одни руки больше 400 грам не отпускать и так далее...
Спасибо, не надо..
Вернуть США не в СССР, в США из 60-80х.
Много умных и талантливых инженеров, много работящих рабочих. Образование, медицина и отдых доступные.
Везде дым над заводами и фабриками.
Каждому умного инженеру по стройной, красивой американке, готовящей еду для деток.

Image
Хачу звёздные войны и олимпийского мишку!

Return to “О жизни”