Скоро паспорт и я хочу назад

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Newport »

Вишенка wrote: 03 Aug 2018 04:14 Я понимаю. :D Товарищи! на отдыхе амеры не плавают в спидо. Еще раз каплоком? по---на бассейн. Видите товарищей в "шароварах"? все. Есть еще вопросы?
Хоть какой бассейн. АМЕРЫ в спидо НЕ будут плавать. Если только не на межд. соревнованиях прыжков с вышки. на что не похоже.

Амеры школьники уже давно не плавают в спидо, так что не надо.
От фигуры зависит.
Если как у пловцов на фото, то спидо уместны.
Если свисает живот, то семейки.
---
На пляжах девушки с отличной фигурой обычно в плавочках на верёвочках.
Те женщины, кому есть что скрывать, обычно в семейных мужских трусах - тогда целлюлит не видно.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Newport »

ReactoR wrote: 02 Aug 2018 12:46 В Москве будет гораздо дешевле лечиться. Все анализы и лечение за меньшие дееьги
http://vuzopedia.ru/vuz?s=medicinckie
Приём в медицинские ВУЗы.

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова
Приём на бюджет 1202 человек. Бесплатно.
На платное обучение стоимость 130000 рублей или $2,000.

Приём в Университет Южной Калифорнии.
https://financialaid.usc.edu/graduates/ ... -cost.html
2017-2018 Estimated Cost of Attendance

Стоимость обучения в 45 раз выше.
Image
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 03 Aug 2018 19:29Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова
Приём на бюджет 1202 человек. Бесплатно.
На платное обучение стоимость 130000 рублей или $2,000.

Приём в Университет Южной Калифорнии.
https://financialaid.usc.edu/graduates/ ... -cost.html
2017-2018 Estimated Cost of Attendance

Стоимость обучения в 45 раз выше.
Какой смысл такого сравнения? Во первых, многие получают помощь (federal grants, state grants, merit scholarships, need based scholarships). Во вторых, вы привели пример частного и довольно дорого университета. В Калифорнии есть штатные системы (University of California, California State University). Там для постоянных жителей штата совсем другие цены. http://www.calstatela.edu/academic/tvft ... attendance

И в третьих, тут другие зарплаты, особенно у тех кто учится на специальностям которые нужны на рынке труда.

Нет ничего хуже подобных сравнений. Это просто fake news.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Newport »

piligrim77 wrote: 03 Aug 2018 19:49 В университет имени пирогова очередь из американцев жаждущих по дешевке получить диплом? Если нет то они видимо тупые
Туда очередь из тех стран, где диплом врача из России признаётся.

С американской медицинской мафией это, разумеется, невозможно. Какой дурак тогда будет заканчивать американскую медицинскую школу с долгом в $500,000 (сумма каждый год растёт).
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 03 Aug 2018 19:42 Какой смысл такого сравнения? Во первых, многие получают помощь (federal grants, state grants, merit scholarships, need based scholarships). Во вторых, вы привели пример частного и довольно дорого университета. В Калифорнии есть штатные системы (University of California, California State University). Там для постоянных жителей штата совсем другие цены. http://www.calstatela.edu/academic/tvft ... attendance

И в третьих, тут другие зарплаты, особенно у тех кто учится на специальностям которые нужны на рынке труда.

Нет ничего хуже подобных сравнений. Это просто fake news.
Да, был тут репортаж про одного дантиста, который закончил тот университет. Он получил государственный кредит и платит мало. Теперь его долг уже больше $1 миллиона.

Разговаривал с коллегой на работе. Она хочет учиться на медсестру. Говорит, что в дешёвый колледж на медсестру уже срок ожидания больше 2 лет. Раньше медсестре из Филиппин можно было просто сдать экзамен и работать - теперь надо полностью переучиваться.
Говорит, что ей похоже придётся идти в частную школу и платить $120,000.

И это, чтобы подтирать жопы больных.
Но говорит, зарплата медсестры в госпитале в Беверли Хиллз может быть $120,000.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 03 Aug 2018 20:00Да, был тут репортаж про одного дантиста, который закончил тот университет. Он получил государственный кредит и платит мало. Теперь его долг уже больше $1 миллиона.
То есть, вместо того чтобы ответить на то что я вам написал, вы переводите тему на какие то примеры задолжников. Я не говорю что в Америке образование дешёвое. Речь идёт о том что ваше сравнение было лишено обьективности. И факт в том что в вашем родном штате очень хорошие обе гос системы университетов, и особенно University of California.

При чём тут дантист и какой-то репортаж, если вы детали не знаете? Можно долго обсуждать где кто-то, что-то слышал и делал. Зачем?
Разговаривал с коллегой на работе. Она хочет учиться на медсестру. Говорит, что в дешёвый колледж на медсестру уже срок ожидания больше 2 лет.
Ну и что? Если так хочет, может и подождать 2 года. Все кто хочет, тот учится и выучивается. Сам лично знаю из нашего круга знакомых. Захотела стать мед сестрой, выучилась и работает.
И это, чтобы подтирать жопы больных. Но говорит, зарплата медсестры в госпитале в Беверли Хиллз может быть $120,000.
"жопы" подтирает санитарка, а не мед сестра. Вы явно не в курсе что мед сёстры, и особенно в хороших госпиталях, делают. Это почти младший врач. Поэтому и зарплаты высокие.
Last edited by LeonidNYC on 03 Aug 2018 20:19, edited 1 time in total.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by piligrim77 »

Newport wrote: 03 Aug 2018 19:55
piligrim77 wrote: 03 Aug 2018 19:49 В университет имени пирогова очередь из американцев жаждущих по дешевке получить диплом? Если нет то они видимо тупые
Туда очередь из тех стран, где диплом врача из России признаётся.

С американской медицинской мафией это, разумеется, невозможно. Какой дурак тогда будет заканчивать американскую медицинскую школу с долгом в $500,000 (сумма каждый год растёт).

Кроме как из Африки ещё откуда нибудь едут?
Ну и Белорусия ещё наверное
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 03 Aug 2018 20:20 Вот, например, зарплата у американского врача $180,000.
Очень много, конечно. Чистая зарплата будет порядка $120,000.
Нет. У американских врачей разные зарплаты. Зависит от специализации, опыта, типа практики, итд. Может быть 160К, может быть 600К. Опыть же, к чему вся эта теоретика? Вы идёте не врача учится?
Потом у него кредит в $500,000 на 10 лет.
Сколько там с процентами? Пускай $600,000.
Стоит ли на обсуждать конкретные цифры, учитывая что они взяты из пустого места? Вот я не врач. Я учился на Computer Science. И был доволен выбором. Пусть о проблемах врачей думают врачи.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Newport »

piligrim77 wrote: 03 Aug 2018 20:17
Newport wrote: 03 Aug 2018 19:55
piligrim77 wrote: 03 Aug 2018 19:49 В университет имени пирогова очередь из американцев жаждущих по дешевке получить диплом? Если нет то они видимо тупые
Туда очередь из тех стран, где диплом врача из России признаётся.

С американской медицинской мафией это, разумеется, невозможно. Какой дурак тогда будет заканчивать американскую медицинскую школу с долгом в $500,000 (сумма каждый год растёт).

Кроме как из Африки ещё откуда нибудь едут?
Ну и Белорусия ещё наверное
Вот первый медицинский. Обучение идёт и на английском.
Из США нету, это да.
phpBB [video]
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 03 Aug 2018 20:23 Стоит ли на обсуждать конкретные цифры, учитывая что они взяты из пустого места? Вот я не врач. Я учился на Computer Science. И был доволен выбором. Пусть о проблемах врачей думают врачи.
Computer Science не так волнует простого человека.
Сколько там платит Нью-Йоркский банк своим программистам большинству до лампочки.

А вот если обучение американского врача стоит в 45 раз дороже российского, то ожидать дешёвой медицины в Америке не стоит.
А в России Путин платит за обучение тысяч врачей (по-моему, принимают в год бесплатно 40000 медицинских студентов) из 13% подоходного налога. Естественно, их там много, и цены за услуги доступные.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 03 Aug 2018 20:41
LeonidNYC wrote: 03 Aug 2018 20:23 Стоит ли на обсуждать конкретные цифры, учитывая что они взяты из пустого места? Вот я не врач. Я учился на Computer Science. И был доволен выбором. Пусть о проблемах врачей думают врачи.
Computer Science не так волнует простого человека.
Сколько там платит Нью-Йоркский банк своим программистам большинству до лампочки.
Кто такой "простой человек"? Работник заправки или кассир в Волмарте? А мед сестра простой человек?
А вот если обучение американского врача стоит в 45 раз дороже российского, то ожидать дешёвой медицины в Америке не стоит.
Думаю что стоимость лечения в Америке это довольно сложный вопрос, чтобы всё обьяснать стоимостью образования, хотя это конечно фактор.
А в России Путин платит за обучение тысяч врачей (по-моему, принимают в год бесплатно 40000 медицинских студентов) из 13% подоходного налога. Естественно, их там много, и цены за услуги доступные.
Неужели сам платит? Какой хороший! :lol:
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Newport »

Krasavcheg wrote: 03 Aug 2018 20:53 ЗдОрово. Я не думал что Греция признаёт российский диплом. А есть ли в Москве ещё институты, где преподают на английском языке? Особенно интересует то что потом можно конвертировать в американский диплом (математика, физика, химия, computer science)? То есть можно ли закончить российский университет без хорошего знания русского языка, а потом поступить учиться на мастера или PhD в какой-нибудь американский университет?
Где-то так:
https://studyinrussia.ru/study-in-russi ... 100/apply/
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 03 Aug 2018 21:05
LeonidNYC wrote: 03 Aug 2018 21:00 Неужели сам платит? Какой хороший! :lol:
Я вот плачу Медицинский налог в США.
Его, естественно, тратят на чиновников, а не на обучение врачей.
Иногда когда я читаю ваши коментарии, у меня возникает ощущениe что вы тут не живёте, или живёте в другом измерении. Налог, который вы платите тратится не на чиновников, а на мед страховку для пожилих. Это Medicare tax. https://gusto.com/ask-gusto/payroll/medicare-tax/
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by kyk »

Krasavcheg wrote: 03 Aug 2018 20:53есть ли в Москве ещё институты, где преподают на английском языке? Особенно интересует то что потом можно конвертировать в американский диплом (математика, физика, химия, computer science)? То есть можно ли закончить российский университет без хорошего знания русского языка,
Чтобы всё undegrad обучение было полностью на английском,- такого нет. Есть отдельные курсы/предметы. В Казахстане есть 3 таких ВУЗа, но цены кусачие :-) (зато девушки модельные)

Один из лучших вузов России сегодня - это Высшая Школа Экономики. Там, к примеру, очень сильная кафедра математики. Но поступить туда трудно

А вобще идея интересная, не бодаться с mainstream-омериканами, умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт :mrgreen: Ещё бы и ЗП получить омериканскую вне омерики
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Krasavcheg »

Newport wrote: 03 Aug 2018 21:04
Krasavcheg wrote: 03 Aug 2018 20:53 ЗдОрово. Я не думал что Греция признаёт российский диплом. А есть ли в Москве ещё институты, где преподают на английском языке? Особенно интересует то что потом можно конвертировать в американский диплом (математика, физика, химия, computer science)? То есть можно ли закончить российский университет без хорошего знания русского языка, а потом поступить учиться на мастера или PhD в какой-нибудь американский университет?
Где-то так:
https://studyinrussia.ru/study-in-russi ... 100/apply/
kyk wrote: 04 Aug 2018 01:35 Чтобы всё undegrad обучение было полностью на английском,- такого нет. Есть отдельные курсы/предметы. В Казахстане есть, но цены кусачие :-) (зато девушки модельные)

Один из лучших вузов России сегодня - это Высшая Школа Экономики. Там, к примеру, очень сильная кафедра математики. Но поступить туда трудно

А вобще идея интересная, не бодаться с mainstream-омериканами, умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт :mrgreen: Ещё бы и ЗП получить омериканскую вне омерики
Да, идея мне и самому нравится. Однако хотелось бы понять насколько это реально.

Правда Казахстан для меня - это обратная сторона Луны, а вот в Москве я более-менее ориентируюсь. Ладно, предположим для простоты, что американского ребёнка (но российского гражданина) приняли в эту Высшую Школу Экономики. Это будет платно или бесплатно? Если сначала платно, и если он год или два хорошо отучится, то может стать бесплатно?

Как сейчас обстоит дело с почётной воинской обязанностью? Если российский гражданин (и одновременно американский гражданин) становится резидентом России, то его могут забрать в армию?
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by kyk »

Krasavcheg wrote: 04 Aug 2018 02:38американского ребёнка (но российского гражданина) приняли в эту Высшую Школу Экономики.
без хорошего знания русского вряд ли.
Krasavcheg wrote: 04 Aug 2018 02:38если он год или два хорошо отучится, то может стать бесплатно?
возможно.
Krasavcheg wrote: 04 Aug 2018 02:38Как сейчас обстоит дело с почётной воинской обязанностью?
этот вопрос к совецким резидентам. Насколько знаю, студентов не берут, а уж тем более, не говорящих по-русски.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Krasavcheg »

kyk wrote: 04 Aug 2018 02:43
Krasavcheg wrote: 04 Aug 2018 02:38американского ребёнка (но российского гражданина) приняли в эту Высшую Школу Экономики.
без хорошего знания русского вряд ли.

А вот тут пишут, что обучение только на английском. И даже 10 мест для иностранцев есть. Правда все места - платные.
https://www.hse.ru/ba/digital
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by kyk »

Krasavcheg wrote: 04 Aug 2018 02:55 тут пишут, что обучение только на английском.
https://www.hse.ru/ba/digital
Ну значит уже сделали. Мой point был, что ВШЭ = хороший совецкий ВУЗ
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Айва »

HappyCat wrote: 03 Aug 2018 19:39 Ето где? Обычно все мужчины независимо от фигуры в шароварах (даже если они гордятя фигурой И нaкачены как апoллоны)
Мой муж носит исключительно butt huggers, на пляж, к бассейну.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Natalca »

Krasavcheg wrote: 04 Aug 2018 02:38
Newport wrote: 03 Aug 2018 21:04
Krasavcheg wrote: 03 Aug 2018 20:53 ЗдОрово. Я не думал что Греция признаёт российский диплом. А есть ли в Москве ещё институты, где преподают на английском языке? Особенно интересует то что потом можно конвертировать в американский диплом (математика, физика, химия, computer science)? То есть можно ли закончить российский университет без хорошего знания русского языка, а потом поступить учиться на мастера или PhD в какой-нибудь американский университет?
Где-то так:
https://studyinrussia.ru/study-in-russi ... 100/apply/
kyk wrote: 04 Aug 2018 01:35 Чтобы всё undegrad обучение было полностью на английском,- такого нет. Есть отдельные курсы/предметы. В Казахстане есть, но цены кусачие :-) (зато девушки модельные)

Один из лучших вузов России сегодня - это Высшая Школа Экономики. Там, к примеру, очень сильная кафедра математики. Но поступить туда трудно

А вобще идея интересная, не бодаться с mainstream-омериканами, умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт :mrgreen: Ещё бы и ЗП получить омериканскую вне омерики
Да, идея мне и самому нравится. Однако хотелось бы понять насколько это реально.

Правда Казахстан для меня - это обратная сторона Луны, а вот в Москве я более-менее ориентируюсь. Ладно, предположим для простоты, что американского ребёнка (но российского гражданина) приняли в эту Высшую Школу Экономики. Это будет платно или бесплатно? Если сначала платно, и если он год или два хорошо отучится, то может стать бесплатно?

Как сейчас обстоит дело с почётной воинской обязанностью? Если российский гражданин (и одновременно американский гражданин) становится резидентом России, то его могут забрать в армию?
Мой брат из Кишинева поступил, отучился бесплатно, работает на кафедре не первый год, заканчивает аспирантуру. Он даже не российский гражданин.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 03 Aug 2018 20:23
Потом у него кредит в $500,000 на 10 лет.
Сколько там с процентами? Пускай $600,000.
Стоит ли на обсуждать конкретные цифры, учитывая что они взяты из пустого места? Вот я не врач. Я учился на Computer Science. И был доволен выбором. Пусть о проблемах врачей думают врачи.
Интересно, когда отучиться на Computer Science в американском университете станет стоить $500,000, будут ли пользоваться спросом американские программисты? И пойдёт ли кто в программисты?

Сейчас уже появляются слёзные статьи, что американская военка не способна ничего произвести, а у Путина 13 миллионов учёных и программистов.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Leo_XL »

Newport wrote: 04 Aug 2018 04:27 , а у Путина 13 миллионов учёных и программистов.
Население России около 140 млн. 13 млн учёных и программистов это около 9%. Неужели почти каждый десятый наукой занимается или кодирует? Кто же тогда в охране работает?
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by kyk »

Leo_XL wrote: 04 Aug 2018 07:01 Неужели почти каждый десятый наукой занимается или кодирует?
по зову вождя, весь народ как один каждый десятый
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by piligrim77 »

kyk wrote: 04 Aug 2018 02:43
Krasavcheg wrote: 04 Aug 2018 02:38Как сейчас обстоит дело с почётной воинской обязанностью?
этот вопрос к совецким резидентам. Насколько знаю, студентов не берут, а уж тем более, не говорящих по-русски.

в Сирию пошлют. или в ЦАР. там русский не нужен :mrgreen:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Newport »

Newport wrote: 04 Aug 2018 04:27
LeonidNYC wrote: 03 Aug 2018 20:23
Потом у него кредит в $500,000 на 10 лет.
Сколько там с процентами? Пускай $600,000.
Стоит ли на обсуждать конкретные цифры, учитывая что они взяты из пустого места? Вот я не врач. Я учился на Computer Science. И был доволен выбором. Пусть о проблемах врачей думают врачи.
Интересно, когда отучиться на Computer Science в американском университете станет стоить $500,000, будут ли пользоваться спросом американские программисты? И пойдёт ли кто в программисты?

Сейчас уже появляются слёзные статьи, что американская военка не способна ничего произвести, а у Путина 13 миллионов учёных и программистов.
Так было в какой-то статье в западном СМИ. Разве западные СМИ могут врать?
"Путин идёт! В России 13 миллионов учёных, инженеров и программистов и других специалистов с вышкой. Большинство работает на Путинскую военку.
В Америке с её огромной стоимостью обучения не хватает даже ракетных инженеров."

Return to “О жизни”