Скоро паспорт и я хочу назад

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Beretta »

Снежная__ wrote: 19 May 2018 20:13
Beretta wrote: 19 May 2018 19:47

В общем, на улице еще и таких много, мечтателей, у которых мечта не осуществилась. Они не больны совсем, лечить их не надо, надо научить мечту забросить далеко и научить мыслить реалиями. А то, ведь, никаких налогов не хватит на такое развлечение.
Свободная страна у нас. Хочет- работает, хочет - не работает, на улице живет.
Конечно. Но почему за опять мой счет? (полиция, больницы, прочие government services)
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Beretta »

Newport wrote: 19 May 2018 20:52
Beretta wrote: 19 May 2018 19:47
Ну, и есть определенная группа людей, у которых хотелка никак с реальностью не пересекается, т.е. они, вот эти, мечтатели. По радио услышала историю про субсидированное жилье, мол, народ на улице в очереди записаться стоит, давайте мы поговорим, вот, с этим молодым человеком. "Мне 28 лет, я женат, и у меня дочка. Я сейчас учусь в кулинарном техникуме, у меня мечта стать поваром. Поскольку зарплаты маленькие, я, вот, тут в очереди стою, а то мы сейчас снимаем часть дома". И думаю я - хей, мечтатель, ты какого хрена родил детку, если у тебя, вот, мечта? Ты же выйдешь из этой кулинарной школы с $40К долгов и работой за $15/час за максимум 20 часов в неделю? Я же буду за тебя и за твою семью вечно платить, милай.

В общем, на улице еще и таких много, мечтателей, у которых мечта не осуществилась. Они не больны совсем, лечить их не надо, надо научить мечту забросить далеко и научить мыслить реалиями. А то, ведь, никаких налогов не хватит на такое развлечение.
А какие новые заводы в Портленде построили с приличными зарплатами? Поваром всегда можно работу найти.
Да и небогатым неплохо детей заводить. Читал, что евреи в Америке принципиально не женятся - тогда сидящая дома "гёрлфренда" нищая и получает кучу пособий.
Так, май поинт, как раз, в том, что ехай туда, где заводы! Почему обязательно Портленд/Сиэттл/Сан Диего/подставьте ваш город на побережье? Тем более, что в Портленде заводов и прочей развитой промышленности не будет при нашей жизни, они тут этого не хотят.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Снежная__ »

Beretta wrote: 20 May 2018 00:25
Снежная__ wrote: 19 May 2018 20:13
Beretta wrote: 19 May 2018 19:47

В общем, на улице еще и таких много, мечтателей, у которых мечта не осуществилась. Они не больны совсем, лечить их не надо, надо научить мечту забросить далеко и научить мыслить реалиями. А то, ведь, никаких налогов не хватит на такое развлечение.
Свободная страна у нас. Хочет- работает, хочет - не работает, на улице живет.
Конечно. Но почему за опять мой счет? (полиция, больницы, прочие government services)
Ну не только за ваш, и за мой так же. :pain1: Но, что вы предлагаете??
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Oleg Co »

Какой консенсус на 56 странице? Хотеть назад или нет? В понедельник иду сдавать отпечатки на паспорт. Но сейчас их делают неспешно, год примерно.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by LeonidNYC »

Oleg Co wrote: 20 May 2018 01:02 Какой консенсус на 56 странице? Хотеть назад или нет? В понедельник иду сдавать отпечатки на паспорт. Но сейчас их делают неспешно, год примерно.
Консенсуса быть не может. Те кто хочет туда вернутся, уже давно уехали.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Doll »

Oleg Co wrote: 20 May 2018 01:02 Какой консенсус на 56 странице? Хотеть назад или нет? В понедельник иду сдавать отпечатки на паспорт. Но сейчас их делают неспешно, год примерно.
Отпечатки чего?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Flash-04 »

Усы, лапы и хвост (с)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Doll »

Flash-04 wrote: 20 May 2018 02:38 Усы, лапы и хвост (с)
Для паспорта нужны отпечатки? Я отстала.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Flash-04 »

без понятия. в Канаде - не нужны.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Komissar »

Doll wrote: 20 May 2018 02:00
Oleg Co wrote: 20 May 2018 01:02 Какой консенсус на 56 странице? Хотеть назад или нет? В понедельник иду сдавать отпечатки на паспорт. Но сейчас их делают неспешно, год примерно.
Отпечатки чего?
хмммм.... ээээ.... :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by AlienCreature »

Beretta wrote: 20 May 2018 00:33
Newport wrote: 19 May 2018 20:52
Beretta wrote: 19 May 2018 19:47
Ну, и есть определенная группа людей, у которых хотелка никак с реальностью не пересекается, т.е. они, вот эти, мечтатели. По радио услышала историю про субсидированное жилье, мол, народ на улице в очереди записаться стоит, давайте мы поговорим, вот, с этим молодым человеком. "Мне 28 лет, я женат, и у меня дочка. Я сейчас учусь в кулинарном техникуме, у меня мечта стать поваром. Поскольку зарплаты маленькие, я, вот, тут в очереди стою, а то мы сейчас снимаем часть дома". И думаю я - хей, мечтатель, ты какого хрена родил детку, если у тебя, вот, мечта? Ты же выйдешь из этой кулинарной школы с $40К долгов и работой за $15/час за максимум 20 часов в неделю? Я же буду за тебя и за твою семью вечно платить, милай.

В общем, на улице еще и таких много, мечтателей, у которых мечта не осуществилась. Они не больны совсем, лечить их не надо, надо научить мечту забросить далеко и научить мыслить реалиями. А то, ведь, никаких налогов не хватит на такое развлечение.
А какие новые заводы в Портленде построили с приличными зарплатами? Поваром всегда можно работу найти.
Да и небогатым неплохо детей заводить. Читал, что евреи в Америке принципиально не женятся - тогда сидящая дома "гёрлфренда" нищая и получает кучу пособий.
Так, май поинт, как раз, в том, что ехай туда, где заводы! Почему обязательно Портленд/Сиэттл/Сан Диего/подставьте ваш город на побережье? Тем более, что в Портленде заводов и прочей развитой промышленности не будет при нашей жизни, они тут этого не хотят.
Ну а кто вам в портленде будет еду готовить интересно если все повара последуют вашему совету и уедут на работу «на заводы»? То что вы говорите это неосуществимо. Любой город, включая самые дорогие места, держится на плечах огромной массы обслуживающего персонала работающего за <$20 в час. Доставщики, грузчики, официанты, кассиры, рабочие в магазинах, няни, и да cooks в обычных ресторанах, уборщики, receptionists, и тп. Какой выход то? Платить им всем как программистам из Амазона чтоб они могли себе позволить там жить? Счас. Так может всё-таки стоит понять что субсидированное жильё для этой категории людей это в интересах общества вцелом? Они, относительно дешевая раб сила, нужны всем, и гораздо дешевле просубсидировать их жильё (которое все равно в собственности города) чем утроить им всем оплату.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Doll »

Komissar wrote: 20 May 2018 06:46
Doll wrote: 20 May 2018 02:00
Oleg Co wrote: 20 May 2018 01:02 Какой консенсус на 56 странице? Хотеть назад или нет? В понедельник иду сдавать отпечатки на паспорт. Но сейчас их делают неспешно, год примерно.
Отпечатки чего?

хмммм.... ээээ.... :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Че ржете? Вот тут кому-то нужно сдавать какие-то отпечатки на паспорт. Я ни разу не слышала, потому спрашУЮ :D Да "еще в течение года!
Вот и хочу знать, что на паспорт отпечатывают в течение года. :-)
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Beretta »

Снежная__ wrote: 20 May 2018 00:49
Ну не только за ваш, и за мой так же. :pain1: Но, что вы предлагаете??
Предлагаю не поддерживать материально и соблюдать законы (те, которых уже навалом, новых не надо).

Знакомая недавно вернулась из мифического города Des Moines IA. Так, говорит, что видела одного бездомного, и все, за неделю там пребывания. Город чистый. В общем, где то же могут.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by LeonidNYC »

Doll wrote: 20 May 2018 13:09Че ржете? Вот тут кому-то нужно сдавать какие-то отпечатки на паспорт. Я ни разу не слышала, потому спрашУЮ :D Да "еще в течение года!
Вот и хочу знать, что на паспорт отпечатывают в течение года. :-)
https://getawaytips.azcentral.com/finge ... 98732.html
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Перекатиполе »

Doll wrote: 20 May 2018 13:09 Вот тут кому-то нужно сдавать какие-то отпечатки на паспорт. Я ни разу не слышала, потому спрашУЮ :D
Это на российский биометрический паспорт нужны отпечатки, на американский не нужно. Пока. :D
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Doll »

LeonidNYC wrote: 20 May 2018 15:46
Doll wrote: 20 May 2018 13:09Че ржете? Вот тут кому-то нужно сдавать какие-то отпечатки на паспорт. Я ни разу не слышала, потому спрашУЮ :D Да "еще в течение года!
Вот и хочу знать, что на паспорт отпечатывают в течение года. :-)
https://getawaytips.azcentral.com/finge ... 98732.html
It seems as though applying for a United States passport would require an extreme number of hoops to jump through, but it remains a relatively easy process.
SEEMS!
Может быть когда-нибудь. Он там обсуждает возможность.
Народ тут что- не получает паспорта? Неча ржать)))))))
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by LeonidNYC »

Doll wrote: 20 May 2018 15:51Может быть когда-нибудь. Он там обсуждает возможность.
Народ тут что- не получает паспорта? Неча ржать)))))))
Получать сложнее чем продлевать. Продлить на 10 лет настолько простой и быстрый процес что можно забыть и деталях. Имеется в виду американский паспорт.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Doll »

ой, пардон, нашла- на рос. биометрический нужны отпечатки. Я просто 10-летний получила и все. Амер. без проблем и отпечатков.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Nostradamus »

Beretta wrote: 20 May 2018 15:31
Знакомая недавно вернулась из мифического города Des Moines IA. Так, говорит, что видела одного бездомного, и все, за неделю там пребывания. Город чистый. В общем, где то же могут.
Des Moines, IA homeless camps:
https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... 91748&z=14
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Mr.Kuk
Уже с Приветом
Posts: 568
Joined: 02 Jun 2007 16:51
Location: RU:614010-RU:109341-DE:31848-US:95037

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Mr.Kuk »

LeonidNYC wrote: 20 May 2018 01:48
Oleg Co wrote: 20 May 2018 01:02 Какой консенсус на 56 странице? Хотеть назад или нет? В понедельник иду сдавать отпечатки на паспорт. Но сейчас их делают неспешно, год примерно.
Консенсуса быть не может. Те кто хочет туда вернутся, уже давно уехали.
Ещё не все. Я, вот, хочу, но пока не уехал. Партия приказала держаться.
милосердия, сочувствия, сострадания друг другу, поддержки и взаимопомощи
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by sfbaguy1 »

Nostradamus wrote: 21 May 2018 04:48
Beretta wrote: 20 May 2018 15:31
Знакомая недавно вернулась из мифического города Des Moines IA. Так, говорит, что видела одного бездомного, и все, за неделю там пребывания. Город чистый. В общем, где то же могут.
Des Moines, IA homeless camps:
https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... 91748&z=14
Бомжатники всегда имеют конкретную локацию. Даже в СФ, если не выходить за пределы Президио, их совсем нет.
жизнь она и проще и сложней
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by StrangerR »

sfbaguy1 wrote: 21 May 2018 05:05
Nostradamus wrote: 21 May 2018 04:48
Beretta wrote: 20 May 2018 15:31
Знакомая недавно вернулась из мифического города Des Moines IA. Так, говорит, что видела одного бездомного, и все, за неделю там пребывания. Город чистый. В общем, где то же могут.
Des Moines, IA homeless camps:
https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... 91748&z=14
Бомжатники всегда имеют конкретную локацию. Даже в СФ, если не выходить за пределы Президио, их совсем нет.
В СФ есть места где их нет. там где холмы - бомжемобиль на холм заехать не может. А так, по количеству бомжей так похоже город - рекордсмен.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Снежная__ »

sfbaguy1 wrote: 21 May 2018 05:05
Nostradamus wrote: 21 May 2018 04:48
Beretta wrote: 20 May 2018 15:31
Знакомая недавно вернулась из мифического города Des Moines IA. Так, говорит, что видела одного бездомного, и все, за неделю там пребывания. Город чистый. В общем, где то же могут.
Des Moines, IA homeless camps:
https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... 91748&z=14
Бомжатники всегда имеют конкретную локацию. Даже в СФ, если не выходить за пределы Президио, их совсем нет.
Конечно. В СД это даунтаун.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Komissar »

Beretta wrote: 20 May 2018 15:31
Знакомая недавно вернулась из мифического города Des Moines IA. Так, говорит, что видела одного бездомного, и все, за неделю там пребывания. Город чистый.
"Держись, корова,
Из штата Айова"
(с)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by StrangerR »

Нда, что я запомнил из поездки в Йеллоустоун через Орегон - нет ни бомжей ни черных. На самом деле это и есть настоящие Штаты, а не придурочная Калифорния.

Return to “О жизни”