Скоро паспорт и я хочу назад

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by +KPOT+ »

Снежная__ wrote: 19 May 2018 02:01 А я тут много лет живу, знаю что и где.
Вы, похоже, таки не в самой Сан Диеге обитаете, а где то в сабурбии неподалёку и в город особо не выбираетесь.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by LeonidNYC »

Перекатиполе wrote: 19 May 2018 03:03По такой логике большинству приветовцев будет лучше в республиках бСССРа, чем в США. :D
Нет, потому что в отличии от Нидерландов, Америка страна иммигрантов - и Канада тоже. В Европейских странах значительно сложнее ассимилироватся и иметь те же самые возможности что и местное население. Кроме того, кто из нас готов вычить новый сложный язык (Dutch)? Там даже экзамен на гражданство значительно сложнее чем в США.
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Бубновый Валет »

StrangerR wrote: 19 May 2018 01:17 Свалите из нее. Хотя бы в Ист Бей. Так как в конце концов там ипотека будет не 3000 в месяц а 1300 в месяц, и в школе будут не индусы а белые, и работа там есть в количествах (Сан Рамон, Валнут Крик, Данвиль, Сан Франциско на барте или пароме).
Да уже всё, поздно. $1,048,000 Median listing price - в Сан Рамон (пруф). Но варианты есть, правда для реализации вариантов у нас сейчас с деньгами туговато. Все в ноль уходит. Но, думаю, разберемся со временем. Пока молодые, есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by AlienCreature »

LeonidNYC wrote: 19 May 2018 04:08
Перекатиполе wrote: 19 May 2018 03:03По такой логике большинству приветовцев будет лучше в республиках бСССРа, чем в США. :D
Нет, потому что в отличии от Нидерландов, Америка страна иммигрантов - и Канада тоже. В Европейских странах значительно сложнее ассимилироватся и иметь те же самые возможности что и местное население. Кроме того, кто из нас готов вычить новый сложный язык (Dutch)? Там даже экзамен на гражданство значительно сложнее чем в США.
Leonid: как человек недавно рассмотревший оффер из Амстердама я вам скажу следующее. Во первых, город значительно дешевле NYC (но, конечно дороже деревни кукуево). Во вторых, делопроизводство на английском (возможно только в крупных международных компаниях) и абсолютно все говорят по английски свободно. За исключением водителя убера по имени Мухамед 😀. В третьих, стоимость childcare 1/3 от того что есть в NYC. Качество, arguably, лучше. В четвёртых, Амстердам это достаточно интернациональный город. И весьма прогрессивный. Необходимости «ассимилироваться» особо нет... так что я думаю не только голландцам лучше там... все индивидуально
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Nostradamus »

lizacat wrote: 19 May 2018 01:08 Парковок в Сан Диего даунтауне до фига. Плати и паркуйся (где дороже, где-то дешевле). Или вы как в деревне: на поле и за бесплатно хотите? Или потерялись и навигатора нет? И, кстати, городская администрация (для тех кто в даунтауне живет) годовую гостевую парковку предоставляет (15 $ за год, 2 стикера на семью).
Выдам большой секрет: в Сан-Диего можно бесплатно парковаться в Balboa парке, оттуда пешком в даунтаун займет минут пять-десять. До океана подольше, но там трамваи ходят. Только никому не рассказывайте :nono#:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Перекатиполе »

LeonidNYC wrote: 19 May 2018 04:08 В Европейских странах значительно сложнее ассимилироватся и иметь те же самые возможности что и местное население.

Кроме того, кто из нас готов вычить новый сложный язык (Dutch)?
Я думаю, что многочисленные выходцы из бСССР, осевшие в Европе, с Вами не согласятся по этому поводу. :wink:

Вообще-то, ещё одно преимущество Европы - это то, что там многие говорят на нескольких языках. Два - это, практически, минимум, обычно больше.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by StrangerR »

Nostradamus wrote: 19 May 2018 04:20
lizacat wrote: 19 May 2018 01:08 Парковок в Сан Диего даунтауне до фига. Плати и паркуйся (где дороже, где-то дешевле). Или вы как в деревне: на поле и за бесплатно хотите? Или потерялись и навигатора нет? И, кстати, городская администрация (для тех кто в даунтауне живет) годовую гостевую парковку предоставляет (15 $ за год, 2 стикера на семью).
Выдам большой секрет: в Сан-Диего можно бесплатно парковаться в Balboa парке, оттуда пешком в даунтаун займет минут пять-десять. До океана подольше, но там трамваи ходят. Только никому не рассказывайте :nono#:
Ага, ага... там в выходной парковка весьма забита.

И только там возле набережной мы попали в чудесный паркинг. Мы как то везде привыкли, что на паркингах есть ЛИМИТ на день и что стоимость УТЕРЯННОГО БИЛЕТИКА выше или равна оному. Паркуемся, лимита не видим но видим стоимость _сколько платить при утере_, нас устраивает, идем гулять. Возвращаемся, и обнаруживаем на выезде что (1) лимита у них реально нет и парковка просит $48, и что _вот же ваш билет, вы его не утеряли, ну и что что если бы утеряли заплатили ба $24_ (ну или что то вроде того там было). В общем, я такого чуда больше нигде не видал - чтобы парковка без фиксированной сумма _максимум в день_ так что выгодно билетик просто терять и тогда сумма фиксированная... :) И парковок там не фига нету, в районе даунтауна. В районе Бальбоа и зоопарка есть но там толпы народу.

Про Голландию - да, страна очень неплоха для семей с детьми. Не надо будет возить на машине все время, а подростки везде сами будут добираться. И она англо говорящая в основном. Но заметим что своей машины там у семьи не будет или будет одна с огромным налогом и небольшая. Зато каналов, великов, и прочего полно...
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by adda_ »

А нельзя ли переименовать тему - "Скоро паспорт и я хочу в зад"?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Снежная__ »

+KPOT+ wrote: 19 May 2018 03:19
Снежная__ wrote: 19 May 2018 02:01 А я тут много лет живу, знаю что и где.
Вы, похоже, таки не в самой Сан Диеге обитаете, а где то в сабурбии неподалёку и в город особо не выбираетесь.
В "город"??? Вы похоже не совсем понимаетемкак устроено сан диего Я могу поехать в даунтаун, в балбоа, но, больше люблю лахойа, дельмар энсинитас и тд. В сравнении с последними. Даунтаун сильно проигрывает. Но, каждому свое- кто-то его любит и гордится что там живет)))
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by lizacat »

Снежная__ wrote: 19 May 2018 02:01
lizacat wrote: 19 May 2018 01:08
Снежная__ wrote: 18 May 2018 23:10
lizacat wrote: 18 May 2018 22:40
И что там вам с парковкой непонятно?
С парковкой так же как и с бомжами( хреново), Но вы наверное не заметили, бывает :mrgreen:
Парковок в Сан Диего даунтауне до фига. Плати и паркуйся (где дороже, где-то дешевле). Или вы как в деревне: на поле и за бесплатно хотите? Или потерялись и навигатора нет? И, кстати, городская администрация (для тех кто в даунтауне живет) годовую гостевую парковку предоставляет (15 $ за год, 2 стикера на семью).
П.С. Опять показали как вы даунтайн знаете......
Да ну прям, "плапти и паркуйся" иногда круга три навернуть нужно, чтоб поймать кто уезжает и стать заплатить. Вы сказки эти про "дофига парковок" расскажите неместным))) и про того как бомжей нет в даунтакне :D . А я тут много лет живу, знаю что и где.
ЗЫ не очень поняла про "знаете даунтаун" Вы меня экзаменуете на знание наличия бездомных и дешевых парковок? Смешно:)))
Знаете "что и где" и продолжаете "нарезать круги" ? Зачем? :pain1:
П.С. Продолжайте туши в Таргетах вскрывать.....
I will not apologize
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Gabi »

LeonidNYC wrote: 19 May 2018 04:08 Кроме того, кто из нас готов вычить новый сложный язык (Dutch)?
Кстати, голландский для англоязычных самым легким для обучения считается.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Gabi »

AlienCreature wrote: 19 May 2018 04:20 В четвёртых, Амстердам это достаточно интернациональный город.
Дети из школы выходят с тремя-четырьмя языками.
cool, with nerdy accents
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Снежная__ »

Сегодня ужинали с американцами друзьями. Те, которые родились здесь, в Сан Диего. Так вот друзья, я специально у н их спросила что они думают о даунтауне, как районе для жизни. Ответ был- это не район для семьи вообще. Сейчас там столько бездомных и криминала, что народ предпочитает там не жить. Есть более менее районы как петкопарк, часть балбоа но, в целом- нет и нет...
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by lizacat »

Снежная__ wrote: 19 May 2018 05:40 Сегодня ужинали с американцами друзьями. Те, которые родились здесь, в Сан Диего. Так вот друзья, я специально у н их спросила что они думают о даунтауне, как районе для жизни. Ответ был- это не район для семьи вообще. Сейчас там столько бездомных и криминала, что народ предпочитает там не жить. Есть более менее районы как петкопарк, часть балбоа но, в целом- нет и нет...
Там вообще-то бомжики как раз и собираться... (East Village). Так как новая библиотека там = туалет = выгнать не могут. Ну не знаете вы Сан Диего даунтаун: no shame in that......
Last edited by lizacat on 19 May 2018 05:52, edited 1 time in total.
I will not apologize
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Komissar »

Снежная__ wrote: 19 May 2018 05:40 Сегодня ужинали с американцами друзьями. Те, которые родились здесь, в Сан Диего.
Это они Вам сказали или Вы их birth certificate видели своими глазами?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Komissar »

Gabi wrote: 19 May 2018 05:31
В четвёртых, Амстердам это достаточно интернациональный город.
Дети из школы выходят с тремя-четырьмя языками.
вспоминается анекдот про "знаю 3 языка":
русский устный
русский письменный
русский матерный
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Снежная__ »

lizacat wrote: 19 May 2018 05:49
Снежная__ wrote: 19 May 2018 05:40 Сегодня ужинали с американцами друзьями. Те, которые родились здесь, в Сан Диего. Так вот друзья, я специально у н их спросила что они думают о даунтауне, как районе для жизни. Ответ был- это не район для семьи вообще. Сейчас там столько бездомных и криминала, что народ предпочитает там не жить. Есть более менее районы как петкопарк, часть балбоа но, в целом- нет и нет...
Там вообще-то бомжики как раз и собираться... (East Village). Так как новая библиотека там = туалет = выгнать не могут. Ну не знаете вы Сан Диего даунтаун: no shame in that......
Да я вас услышала уже, успокойтесь;)) просто имею другое мнен ие, отличное от вашего, и таки считаю его верным))))
И shame в этом вопросе явно не у меня :D
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by lizacat »

Снежная__ wrote: 19 May 2018 05:58
lizacat wrote: 19 May 2018 05:49
Снежная__ wrote: 19 May 2018 05:40 Сегодня ужинали с американцами друзьями. Те, которые родились здесь, в Сан Диего. Так вот друзья, я специально у н их спросила что они думают о даунтауне, как районе для жизни. Ответ был- это не район для семьи вообще. Сейчас там столько бездомных и криминала, что народ предпочитает там не жить. Есть более менее районы как петкопарк, часть балбоа но, в целом- нет и нет...
Там вообще-то бомжики как раз и собираться... (East Village). Так как новая библиотека там = туалет = выгнать не могут. Ну не знаете вы Сан Диего даунтаун: no shame in that......
Да я вас услышала уже, успокойтесь;)) просто имею другое мнен ие, отличное от вашего, и таки считаю его верным))))
И shame в этом вопросе явно не у меня :D
Мнение американских друзей, рожденных в Сан Диего? :lol:
I will not apologize
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Снежная__ »

lizacat wrote: 19 May 2018 06:06
Мнение американских друзей, рожденных в Сан Диего? :lol:
Они лишь подтвердили то, что и так давно известно. :-) По крайней мере мне. Вам видимо нет, ну так чтож? Все мы разные :D
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Снежная__ »

:-)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by lizacat »

Снежная__ wrote: 19 May 2018 06:23
lizacat wrote: 19 May 2018 06:06
Мнение американских друзей, рожденных в Сан Диего? :lol:
Они лишь подтвердили то, что и так давно известно. :-) По крайней мере мне. Вам видимо нет, ну так чтож? Все мы разные :D
Хоть про парковку они вам подсказали: где и как.....
Если нет, то я вам расскажу... Если ничего не происходит в городе, то паркуйтесь в convention center. Если наплыв народа, то бронируйте место в гаражах (которых много там). И кстати, сходите в ту библиотеку. Само здание того стоит. А на крыше там музей (бесплатный): интересности всякие, в том числе библии с ошибками (смешными) и маленькие книги (размером с ноготок на мизинце).
Передайте инфо американским друганам, рожденным в Сан Диего.....
Last edited by lizacat on 19 May 2018 06:41, edited 1 time in total.
I will not apologize
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Albert_al »


Не только климат (иначе вся южная Европа была бы заставлена палаточными городками), а такое понятие, как Sanctuary City и любовь отцов города набивать карманы под эгидой "онижебездомные!"...
Вот это вот просто ужас, некоторые городишки в ОС уже оспаривают придурочный закон штата sanc state🤯
Last edited by Albert_al on 19 May 2018 06:40, edited 1 time in total.
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Komissar »

ох эти сан-диежки, ох поцапайтесь посильнее, обожаю a good cat fight on Fri evening.

My money on lizacat. Она захомутала импортного кабанчика, а у Снежной разные глаза и отечественный муй.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Снежная__ »

Albert_al wrote: 19 May 2018 06:40 Вот это вот просто ужас, некоторые городишки в ОС уже оспаривают придурочный закон штата sanc state🤯
Конечно ужас. Но, куда их девать? Они часть города, бездомные тоже люди.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by lizacat »

Komissar wrote: 19 May 2018 06:42 ох эти сан-диежки, ох поцапайтесь посильнее, обожаю a good cat fight on Fri evening.

My money on lizacat. Она захомутала импортного кабанчика, а у Снежной разные глаза и отечественный муй.
Просто отдай мне деньгу, и не мучайся.....

П.С. Кстати, тебя на свадьбу не пригласили что ли? Или (разница во времени) сейчас сюртук на выход гладишь?
I will not apologize

Return to “О жизни”