Скоро паспорт и я хочу назад

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Снежная__ »

city_girl wrote: 18 May 2018 19:42
Попробуйте не тащиться и не плеваться ни там, ни там. Везде есть плюсы и минусы и все мы просто занимаемся своей конкретной жизнью. Главное чтобы ваша жизнь вам нравилась, значит тогда все отлично. И тогда оправдывать или подкреплять ее удачность правильным-или неправильным местом проживания не понадобиться.
Я не "плююсь и не тащусь" . Я просто высказываю свое мнение, основанное на собственном опыте
Оно может отличаться от вашего или чьегото еще, и это нормально Совсем не обязательно яростно чтото доказывать, объясняя чужое понимание своими фантпзиями.
Просто примите то, что другие люди не обязаны видеть как вы, мыслить как вы и понимать как вы.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Снежная__ »

AlienCreature wrote: 18 May 2018 19:39 Ну, возможно если бы вы жили в Амстердаме в центре в комфортабельной гостинице или даже квартире, и гуляли бы по его приличным районам а не трущобам, то у вас и впечатление сложилось бы нормальное. А то это как Рабинович напел. Напоминает действительно некоторых персонажей которые побывав на Брайтоне рассказывают всем про ужасы Бруклина ...
Зачем мне жить в центре Амстердама?? Я не хочу там ни жить не отдыхать. Город мне не понравился, и туда меня не тянет.. Есть достаточно мест в мире, куда можно поехать отдохнуть. На этом закончим.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by city_girl »

Снежная__ wrote: 18 May 2018 19:53
city_girl wrote: 18 May 2018 19:42
Попробуйте не тащиться и не плеваться ни там, ни там. Везде есть плюсы и минусы и все мы просто занимаемся своей конкретной жизнью. Главное чтобы ваша жизнь вам нравилась, значит тогда все отлично. И тогда оправдывать или подкреплять ее удачность правильным-или неправильным местом проживания не понадобиться.
Я не "плююсь и не тащусь" . Я просто высказываю свое мнение, основанное на собственном опыте
Оно может отличаться от вашего или чьегото еще, и это нормально Совсем не обязательно яростно чтото доказывать, объясняя чужое понимание своими фантпзиями.
Просто примите то, что другие люди не обязаны видеть как вы, мыслить как вы и понимать как вы.
тащиться и плеваться ваши слова, не мои, я такими категориями о странах вообще не рассуждаю, так как это бессмысленно
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by VladDod »

Снежная__ wrote: 18 May 2018 19:56 Есть достаточно мест в мире, куда можно поехать отдохнуть. На этом закончим.
Что скажете о Гарлеме или Гааге? ... Даже интересно. Обожаю читать туристов "прогаллопировавших по европам". :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by lizacat »

Снежная__, я не помню где вы в Сан Диего живете (точнее в какой деревне около Сан Диего)...
Но если вы про Сан Диего рассуждали несколько страниц назад, то даунтаун вы не знаете вообще. Какие такие парковочные правила сумасшедшие? И засилие бомжей прям по всему даунтауну? И какой может быть постоянный трафик под окнами, когда живешь на 10 этаже или выше? Вы вообще о чём? Я в даунтауне Сан Диего (cortez hill) 5 лет прожила (в Сан Диего мы 10+ вообще жили) и что-то никак не пойму где вы ходили, чтоб такое впечатление сложилось.
I will not apologize
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Снежная__ »

lizacat wrote: 18 May 2018 22:24 Снежная__, я не помню где вы в Сан Диего живете (точнее в какой деревне около Сан Диего)...
Но если вы про Сан Диего рассуждали несколько страниц назад, то даунтаун вы не знаете вообще. Какие такие парковочные правила сумасшедшие? И засилие бомжей прям по всему даунтауну? И какой может быть постоянный трафик под окнами, когда живешь на 10 этаже или выше? Вы вообще о чём? Я в даунтауне Сан Диего (cortez hill) 5 лет прожила (в Сан Диего мы 10+ вообще жили) и что-то никак не пойму где вы ходили, чтоб такое впечатление сложилось.
Вы не можете помнить где я живу, по причине того, что я никогда не писала где- это первое. Второе- не видеть бомжей в даунтакне нужно постараться, видимо у вас получалось. Я так не могу.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by lizacat »

Снежная__ wrote: 18 May 2018 22:32
lizacat wrote: 18 May 2018 22:24 Снежная__, я не помню где вы в Сан Диего живете (точнее в какой деревне около Сан Диего)...
Но если вы про Сан Диего рассуждали несколько страниц назад, то даунтаун вы не знаете вообще. Какие такие парковочные правила сумасшедшие? И засилие бомжей прям по всему даунтауну? И какой может быть постоянный трафик под окнами, когда живешь на 10 этаже или выше? Вы вообще о чём? Я в даунтауне Сан Диего (cortez hill) 5 лет прожила (в Сан Диего мы 10+ вообще жили) и что-то никак не пойму где вы ходили, чтоб такое впечатление сложилось.
Вы не можете помнить где я живу, по причине того, что я никогда не писала где- это первое. Второе- не видеть бомжей в даунтакне нужно постараться, видимо у вас получалось. Я так не могу.
А кто сказал что там бомжей вообще нет? Даунтаун на разные районы делиться: хорошие, плохие; с бомжами и без. Но вас послушать прям на каждой улице по бомжовскому городку.... :D Поэтому и поинтересовалась где вы ходили.
И что там вам с парковкой непонятно?
I will not apologize
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Снежная__ »

lizacat wrote: 18 May 2018 22:40
Снежная__ wrote: 18 May 2018 22:32
lizacat wrote: 18 May 2018 22:24 Снежная__, я не помню где вы в Сан Диего живете (точнее в какой деревне около Сан Диего)...
Но если вы про Сан Диего рассуждали несколько страниц назад, то даунтаун вы не знаете вообще. Какие такие парковочные правила сумасшедшие? И засилие бомжей прям по всему даунтауну? И какой может быть постоянный трафик под окнами, когда живешь на 10 этаже или выше? Вы вообще о чём? Я в даунтауне Сан Диего (cortez hill) 5 лет прожила (в Сан Диего мы 10+ вообще жили) и что-то никак не пойму где вы ходили, чтоб такое впечатление сложилось.
Вы не можете помнить где я живу, по причине того, что я никогда не писала где- это первое. Второе- не видеть бомжей в даунтакне нужно постараться, видимо у вас получалось. Я так не могу.
А кто сказал что там бомжей вообще нет? Даунтаун на разные районы делиться: хорошие, плохие; с бомжами и без. Но вас послушать прям на каждой улице по бомжовскому городку? :D Поэтому и поинтересовалась где вы ходили.....
И что там вам с парковкой непонятно?
Про бомжей в даунтауне заговорила не я. Я лишь согласилась, что они конечно есть а наличии. И это думаю общеизвестно.
Прикидываться что их нет смешно право
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Снежная__ »

lizacat wrote: 18 May 2018 22:40
И что там вам с парковкой непонятно?
С парковкой так же как и с бомжами( хреново), Но вы наверное не заметили, бывает :mrgreen:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by LeonidNYC »

AlienCreature wrote: 18 May 2018 19:39 Ну, возможно если бы вы жили в Амстердаме в центре в комфортабельной гостинице или даже квартире, и гуляли бы по его приличным районам а не трущобам, то у вас и впечатление сложилось бы нормальное. А то это как Рабинович напел. Напоминает действительно некоторых персонажей которые побывав на Брайтоне рассказывают всем про ужасы Бруклина ...
Я не очень понял аргумент: как можно сравнивать постоянную жизнь в Сан Диего с семьёй, где человек должен зарабатывать, думать о расходах, школах, налогах, будущем, и центр Амстердама? Вне зависимости от того, нравится кому-то Амстердам или нет, врядли представитель среднего класса с детьми сможет и захочет жить в центре такого крупного города. И цены на жильё там очень высокие. Мало кто нас имеет статуса жительства в Евросоюзе, и врядли кто-либо здесь говорить по голландски, чтобы там жить и работать.

Туризм другое дело. Конечно, Амстердам, да и любой крупный европейский город, прекрасное место для тур поездок. Там и история, и архитектура, и прекрасная инфраструктура. Но не для постоянной жизни.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by арлекино »

Eleanor377 wrote: 18 May 2018 18:23 Я, если честно, тоже не поняла про грязь в Амстердаме. Чистый и ухоженый город, приспособленый для комфортной жизни. Вообще Голландия вся такая. Даже зимой у них на улице открыты кафешки с одеялками и батареями. Улицы вылизанные, люди классно одетые. Сравнивать Амстердам с каким-либо городом в Америке просто бессмысленно. Американские города остались далеко позади в плане инфраструктуры. Смешно даже.
Я безумно люблю Амстердам, очень, но последние годы там действительно стало грязно. Но связано это с тем, мне наверное даже трудно вспомнить еще один такой город, где по центру гуляет СТОЛЬКО народу одновременно, особенно начиная с пятницы. Все эти неимоверные толпы туристов, их становится все больше и больше. Естественно там все убирают, чистят, моют и утром все сверкает, но потом опять проходит эта толпа и становится грязно.
IMG_2886.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Eleanor377 »

LeonidNYC wrote: 18 May 2018 23:24 Но не для постоянной жизни.
Это кто вам такое сказал? :D В Амстердаме живут и работают голландцы. Живут комфортно. Я здесь в Сиетле работаю с девушкой из Голландии. Она и ее муж планируют переехать обратно. Говорит, ростить там детей лучше и надежнее. Этот город не только для туристов ))
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Eleanor377 »

арлекино wrote: 18 May 2018 23:30
Я безумно люблю Амстердам, очень, но последние годы там действительно стало грязно.
Ну я тоже недавно была в Амстердаме и не видела этих бумажек. Возможно уборщики убрались перед моим визитом )).

Меня пугали грязью в Риме, мол там кризис уборщиков был. Горы мусора мол посреди города. Приежаем. Проходу нет от этих уборщиков. Прям посреди тротуара тащат на вынос баки. Среди уборщиков много женщин(?). Для такого большого города как Рим, достаточно прилично было на улицах. Только на одной, за углом у парковки увидели залежалые бумажки. Народ просто не справляется с таким обьемом. Но я бы сказала, что на четверочку с минусом. Проблему все таки они решили с вывозом мусора.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by lizacat »

Снежная__ wrote: 18 May 2018 23:10
lizacat wrote: 18 May 2018 22:40
И что там вам с парковкой непонятно?
С парковкой так же как и с бомжами( хреново), Но вы наверное не заметили, бывает :mrgreen:
Парковок в Сан Диего даунтауне до фига. Плати и паркуйся (где дороже, где-то дешевле). Или вы как в деревне: на поле и за бесплатно хотите? Или потерялись и навигатора нет? И, кстати, городская администрация (для тех кто в даунтауне живет) годовую гостевую парковку предоставляет (15 $ за год, 2 стикера на семью).
П.С. Опять показали как вы даунтайн знаете......
I will not apologize
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by StrangerR »

Бубновый Валет wrote: 11 Mar 2018 07:02
Ждем паспорта и собираемся валить, если ничего не получится. Возраст - подходит к 40 годам. Не хочется выплачивать 30 лет ипотеку по 3000 в мес, не хочется работать под менеджерами и сводить концы с концами. Хочется жить, ездить в отпуск, и возможно завести еще 1 ребенка. Что в Долине представляется проблематичным.

Отговорите. Если можно без сарказма.
Ну тут есть много моментов.

Во первых. От страны проживания ваш уровень жизни зависит... слабо он зависит. Переезд РФ - США - РФ его почти не меняет. Есть образование и работа - хороший, нет - плохой. Это надо понимать.

Во вторых. Силиконка это СИликонка. Свалите из нее. Хотя бы в Ист Бей. Так как в конце концов там ипотека будет не 3000 в месяц а 1300 в месяц, и в школе будут не индусы а белые, и работа там есть в количествах (Сан Рамон, Валнут Крик, Данвиль, Сан Франциско на барте или пароме).

В третьих. Тут уж скорее вопрос вашего стиля жизни. У меня знакомая ездит зимой живет во всяких там Тайландах. Работает удаленно, муж работает инструктором по дайвингу и прочему (она впрочем сама тоже все это умеет). Трое детей. А кто-то живет в Европе, там больше нравится. Это вопрос выбора. Даже может Южная Калифорния ваша если любите море и яхты, или действительно Европа (но там сложно ассимилироваться, проблемы с языком в странах где легко осесть вроде Чехии, климат ближе к Российскому). В России для семьи с детьми неплохой вариант может быть наукоград - и плюсы небольшого города и в основном средний класс. В конце концов мой бывший менеджер свалил в Треси так как большая семья, а наша коллега в Рено тоже _семья и дети_ (и работает удаленно...). Но это все на любителя, все плюсы - минусы США тут останутся...

Я бы сначала свалил с Силиконки. А потом уже присмотрелся, что дальше. Так как конкретно СИликонка - это нечто где жить уже почти невозможно. Наш дом который мы в Мартинезе покупали за $430K что ли - там такой стоил бы $900K, а это весьма небольшой дом, побольше - за миллион, ОТ нету, пробки тут и там, выбраться в ту же Таху - добавьте еще по часу туда и часу обратно... Если нет привязанности к какой то работе и любви к стартапам, то попробуйте переехать. А уже там решать.
Это кто вам такое сказал? :D В Амстердаме живут и работают голландцы. Живут комфортно. Я здесь в Сиетле работаю с девушкой из Голландии. Она и ее муж планируют переехать обратно. Говорит, ростить там детей лучше и надежнее. Этот город не только для туристов ))
Голландия, Дания - считаются одними из лучших стран для детей - школьников. Велосипеды, общественный транспорт, компактные города, все достижимо без _мамочки за рулем_. А какая там молодежь! Но... как и всезде, там куча своих минусов, и иммигранты и трудности ассимиляции и дикие налоги...
Last edited by StrangerR on 19 May 2018 01:19, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Komissar »

affluent families на привете сначала передрались, кто правильнее recycle, а теперь грызутся, кто где больше грязи и бомжей насчитал...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Перекатиполе »

lizacat wrote: 19 May 2018 01:08 И, кстати, городская администрация (для тех кто в даунтауне живет) годовую гостевую парковку предоставляет (15 $ за год, 2 стикера на семью).
Ого! Прям коммунизьм у вас там! :good:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by StrangerR »

Я не скажу что очень много где в Европе был - где то с десяток городов. Амстердам - мой любимый город. И по стилю жизни и по _столько молодежи везде и подростков_ и по удобству. Но судя по всему, город очень дорогой, конечно. Гаага - сборище бюрократов, холмы и дюны, холодное (сравнительно) море.

По людям - я бы на первое место поставил французов. ВОт кто близок к Русским по культуре и по раскованности и по гостепреимности. Голландцы - не знаю просто. Немецко говорящие страны - ордунг, ордунг, нафиг нафиг... (Еще навеяено ощущениями от приезжавших по обмену к друзьям подросткам... французы выделялись в положительную сторону). Хотя из за наплыва беженцев - что там будет с Европой, сказать сложно, может и _Мечеть Парижской Богоматери_ получиться.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by StrangerR »

Снежная__ wrote: 18 May 2018 15:43
AlienCreature wrote: 18 May 2018 15:26
Ну вы же утверждали что это самый грязный город Европы? Как вылизанные тротуары и отманикюренные газоны вписываются в это видение? Ну я же говорю, как в той поговорке, кое кто грязь найдёт.
Я не собираюсь с вами спорить. Мне это не интересно. Я Европу обьездила вдоль и поперек, имею свое мнение о городах. Вы можете не соглашаться и считать как вам угодно, извините тупой спор изначально(с фотками и требованиями доказательств). Вроде не в детском саду мы :pain1:
Ну, тут каждому свое. На фига нужна немецкая стерильность? В Амстердаме - везде велосипеды, везде молодежь, чисто и красиво, все удобно и компактно. В Германии - будут конечно мыть тротуары с мылом но зато _у нас магазины закрыты потому что по ордунгу отдыхать надо_, и прочее прочее... нафиг эта стерильность нужна? Тут скорее вопрос, где беженцы все уже испортили в Европе а где нет...
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by lizacat »

Перекатиполе wrote: 19 May 2018 01:23
lizacat wrote: 19 May 2018 01:08 И, кстати, городская администрация (для тех кто в даунтауне живет) годовую гостевую парковку предоставляет (15 $ за год, 2 стикера на семью).
Ого! Прям коммунизьм у вас там! :good:
Уступка администрации для собственников - понастроили они там многоэтажек для аренды с парковками 1 на 3 квартиры....
I will not apologize
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by арлекино »

StrangerR wrote: 19 May 2018 01:27 Ну, тут каждому свое. На фига нужна немецкая стерильность? В Амстердаме - везде велосипеды, везде молодежь, чисто и красиво, все удобно и компактно. В Германии - будут конечно мыть тротуары с мылом но зато _у нас магазины закрыты потому что по ордунгу отдыхать надо_, и прочее прочее... нафиг эта стерильность нужна? Тут скорее вопрос, где беженцы все уже испортили в Европе а где нет...
Германия сейчас тоже не блистает чистотой, но по другим причинам. Впрочем, наплыв беженцев всей Европе не пошел на пользу. В последний мой приезд как-то всё изменилось не в лучшую сторону, хоть Европу я и очень люблю.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Снежная__ »

lizacat wrote: 19 May 2018 01:08
Снежная__ wrote: 18 May 2018 23:10
lizacat wrote: 18 May 2018 22:40
И что там вам с парковкой непонятно?
С парковкой так же как и с бомжами( хреново), Но вы наверное не заметили, бывает :mrgreen:
Парковок в Сан Диего даунтауне до фига. Плати и паркуйся (где дороже, где-то дешевле). Или вы как в деревне: на поле и за бесплатно хотите? Или потерялись и навигатора нет? И, кстати, городская администрация (для тех кто в даунтауне живет) годовую гостевую парковку предоставляет (15 $ за год, 2 стикера на семью).
П.С. Опять показали как вы даунтайн знаете......
Да ну прям, "плапти и паркуйся" иногда круга три навернуть нужно, чтоб поймать кто уезжает и стать заплатить. Вы сказки эти про "дофига парковок" расскажите неместным))) и про того как бомжей нет в даунтакне :D . А я тут много лет живу, знаю что и где.
ЗЫ не очень поняла про "знаете даунтаун" Вы меня экзаменуете на знание наличия бездомных и дешевых парковок? Смешно:)))
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by LeonidNYC »

Eleanor377 wrote: 19 May 2018 00:47
LeonidNYC wrote: 18 May 2018 23:24 Но не для постоянной жизни.
Это кто вам такое сказал? :D В Амстердаме живут и работают голландцы. Живут комфортно. Я здесь в Сиетле работаю с девушкой из Голландии. Она и ее муж планируют переехать обратно. Говорит, ростить там детей лучше и надежнее. Этот город не только для туристов ))
Естественно живут. Я там был несколько раз. Нидерланды очень развитая, богатая страна. Всё очень здорово. Но ко мне то это какое имеет отношение, и ко всем остальным на форуме? Мы что, голландцы?

Вы пишете о девушке из Голландии, где её родина, где у неё гражданство, где люди говорят на родном для неё языке, где её культура, и знакомое ей общество.

Я не соменаюсь что большинству голландцев там лучше, чем в Сиэтле.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Снежная__ »

Komissar wrote: 19 May 2018 01:17 affluent families на привете сначала передрались, кто правильнее recycle, а теперь грызутся, кто где больше грязи и бомжей насчитал...
Новая народная забава :-)
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Перекатиполе »

LeonidNYC wrote: 19 May 2018 02:02 Вы пишете о девушке из Голландии, где её родина, где у неё гражданство, где люди говорят на родном для неё языке, где её культура, и знакомое ей общество.

Я не соменаюсь что большинству голландцев там лучше, чем в Сиэтле.
По такой логике большинству приветовцев будет лучше в республиках бСССРа, чем в США. :D

Return to “О жизни”