Скоро паспорт и я хочу назад

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by city_girl »

Снежная__ wrote: 16 Apr 2018 18:52
city_girl wrote: 16 Apr 2018 18:50
Снежная__ wrote: 16 Apr 2018 18:39
city_girl wrote: 16 Apr 2018 18:35
Vikka wrote: 16 Apr 2018 16:10
Не, чур меня чур :no:
Что вы такое говорите?

Ему нужна психологическая помощь, а возможно и психиатрическая в виде приемов андилепрессантов. Жалко его очень, несчастный он человек.
Да никакой психиатричеакой помощи ему не нужно, и таблеток тоже. Полно таких людей живет на свете. Просто не каждый свои мысли выкладывает на ютубе. Да несчастливый и никогда не был любим даже родителями. Но это не болезнь. Это просто судьба такая.
Мышление определяет поступки, поступки -характер, характер- судьбу.. Как мыслит, так и живет :pain1:
А мышление кто формирует? Дядя Пушкин? Нелюбовь родителей формирует определенное мышление и дальше все и катится.
При чем тут родители? Во взрослом возрасте вы сами ответствены за то, что производится в вашей голове. Хочешь ныть? Ной! Не хочешь- делай что-то чтоб быть довольным жизнью.
Родители притом, что от них зависит сквозь какую призму будет смотреть человек на жизнь. И если он смотрит сквозь кривые очки и его натаскали криво реагировать, то и результат будет соответствующий. Вдруг начать все видеть и думать по-другому никак не получится.

Но вы то что так возмущаетесь? Даже в органы хотели заложить? Как вас это касается? Мало ли что у кого в голове и какие проблемы по жизни... Их миллионы и даже десятки миллионов, вы же о каждом не беспокоитесь. Тут то что так обеспокоились?
Last edited by city_girl on 16 Apr 2018 21:36, edited 1 time in total.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by worldCitizen »

Снежная__ wrote: 16 Apr 2018 18:35
niks01 wrote: 16 Apr 2018 07:10
Снежная__ wrote: 16 Apr 2018 07:05
niks01 wrote: 16 Apr 2018 07:00 Ну в России тоже сейчас слишком много контроля, но все равно Россия и даже советские кгб отдыхают по сравнению с омерикой.
Блажен кто верует :-)
Так "веруют" американцы (с счастью не все)....в то что "свободны". Можно пожелать удачи в этих поверованиях.
Да,об этом даже книжки писаны))

Cool.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Снежная__ »

city_girl wrote: 16 Apr 2018 21:30

Но вы то что так возмущаетесь? Даже в органы хотели заложить? Как вас это касается? Мало ли что у кого в голове и какие проблемы по жизни...
Тихо сам с собою))) я "возмущаюсь"??? "Хотела заложить"?
Не, я понимаю что вы ни разу не читатель. Но, чтоб до такой степени....
:roll:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by city_girl »

Снежная__ wrote: 16 Apr 2018 21:42
city_girl wrote: 16 Apr 2018 21:30

Но вы то что так возмущаетесь? Даже в органы хотели заложить? Как вас это касается? Мало ли что у кого в голове и какие проблемы по жизни...
Тихо сам с собою))) я "возмущаюсь"??? "Хотела заложить"?
Не, я понимаю что вы ни разу не читатель. Но, чтоб до такой степени....
:roll:
То есть все на что вы способны, это на такие примитивные трюки?
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Перекатиполе »

Снежная__ wrote: 16 Apr 2018 18:52
city_girl wrote: 16 Apr 2018 18:50
А мышление кто формирует? Дядя Пушкин? Нелюбовь родителей формирует определенное мышление и дальше все и катится.
При чем тут родители? Во взрослом возрасте вы сами ответствены за то, что производится в вашей голове. Хочешь ныть? Ной! Не хочешь- делай что-то чтоб быть довольным жизнью.
Я соглашусь с city_girl - желание/способность ныть-не ныть зависит как от характера, так и заложенных в детстве установок. Nature vs. nurture :umnik1:
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Снежная__ »

Перекатиполе wrote: 17 Apr 2018 09:23

Я соглашусь с city_girl - желание/способность ныть-не ныть зависит как от характера, так и заложенных в детстве установок. Nature vs. nurture :umnik1:
Так я с начала общения в этой теме говорю что человеку нужна помощь психолога.
Снежная__ wrote: 15 Apr 2018 16:12 Смотрю видео про женщин... Человек на 11 минуте говорит о всеобщем снобизме, и что все здесь "себя так ведут что они лучше чем ты".. У человека проблемы с психикой, и ему явно нужна помощь психолога.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Перекатиполе »

Снежная__ wrote: 17 Apr 2018 14:25
Так я с начала общения в этой теме говорю что человеку нужна помощь психолога.

Психолог может помочь только человеку внушаемому, кмк. А такому мешать - только вредить.
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by niks01 »

Я думаю что его ютюб канал это способ привлечения российских дам. Ведь они любят пожалеть....а где пожалели, там и до любофф недалеко.

Психологи это либо психически больные люди или жулики которые облапошивают и разводят омериканских рабов на бабло, только два варианта. Ведь в омерикe надо ходить к "псхихологу" если ты не поддерживаешь groupthink brainwash, надо вписываться в стадо..
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Перекатиполе »

niks01 wrote: 17 Apr 2018 15:42 Ведь в омерикe надо ходить к "псхихологу" если ты не поддерживаешь groupthink brainwash, надо вписываться в стадо..
Тоньше надо работать, тоньше... :D
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Снежная__ »

Перекатиполе wrote: 17 Apr 2018 15:47
niks01 wrote: 17 Apr 2018 15:42 Ведь в омерикe надо ходить к "псхихологу" если ты не поддерживаешь groupthink brainwash, надо вписываться в стадо..
Тоньше надо работать, тоньше... :D
Парень одинок и озлоблен на окружающий мир. Были попытки суицида. Не повод для смеха
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Перекатиполе »

Снежная__ wrote: 17 Apr 2018 16:07 Были попытки суицида.
Не знала... Буду обходить стороной...
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by +KPOT+ »

Да нормальный мужик. Сейчас съездит в Рашу, найдёт шалав, выпустит пар и расслабится. А потом и обратно домой можно возвращаться.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by kyk »

+KPOT+ wrote: 18 Apr 2018 05:49 найдёт шалав
шалавы -это которые за деньги или бесплатно?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by +KPOT+ »

kyk wrote: 18 Apr 2018 07:57
+KPOT+ wrote: 18 Apr 2018 05:49 найдёт шалав
шалавы -это которые за деньги или бесплатно?
Значительно дешевле - это да. А за бесплатно не бывает. Если показалось, что бесплатно, то это только в short term перспецтиве.
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Бубновый Валет »

Там шалавы, а в США значит не шалавы - только одна любовь у местных девок в голове? Что-то не очень на правду похоже.

Ну и значительно дешевле мало о чем говорит. Вы вот если бы жили в РФ, то со всеми вашими потрошками были бы значительно дешевле. А если бы жили в Африке, то и лепешку покупали бы за 1 бакс, а не за 10, как в СФБА. Поэтому дешевизна мало о чем говорит, любой человек становится в 10 раз дешевле, если живет в реалиях другой страны.
Last edited by Бубновый Валет on 19 Apr 2018 02:58, edited 1 time in total.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Maw Hogben »

Бубновый Валет wrote: 19 Apr 2018 02:55 Там шалавы, а в США значит не шалавы - только одна любовь у местных девок в голове? Что-то не очень на правду похоже
Может там просто дешевле? :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Бубновый Валет »

Maw Hogben wrote: 19 Apr 2018 02:58
Бубновый Валет wrote: 19 Apr 2018 02:55 Там шалавы, а в США значит не шалавы - только одна любовь у местных девок в голове? Что-то не очень на правду похоже
Может там просто дешевле? :D
Мне кажется тоже это заблуждение, присуще американцам тут живущим. Времена меняются, если ты думаешь что приехал со штукой баксов в Москву и все девушки твои - то ты глубоко ошибаешься. Это раньше со штукой баксов ты был король, а сейчас ты никто.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Maw Hogben »

Бубновый Валет wrote: 19 Apr 2018 03:03
Maw Hogben wrote: 19 Apr 2018 02:58
Бубновый Валет wrote: 19 Apr 2018 02:55 Там шалавы, а в США значит не шалавы - только одна любовь у местных девок в голове? Что-то не очень на правду похоже
Может там просто дешевле? :D
Мне кажется тоже это заблуждение, присуще американцам тут живущим. Времена меняются, если ты думаешь что приехал со штукой баксов в Москву и все девушки твои - то ты глубоко ошибаешься. Это раньше со штукой баксов ты был король, а сейчас ты никто.
Но Дима то, Дима? Неужели скрывает что почем. :-)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by kyk »

Бубновый Валет wrote: 19 Apr 2018 03:03 Времена меняются, если ты думаешь что приехал со штукой баксов в Москву и все девушки твои - то ты глубоко ошибаешься.
Времена меняются и в Москве сейчас дороже, чем 20 лет назад. Но...сам же говоришь
Бубновый Валет wrote: 19 Apr 2018 02:55 любой человек становится в 10 раз дешевле, если живет в реалиях другой страны.
женщина - тоже человек и в реалиях совка расклад иной, чем в омерике.
Maw Hogben wrote: 19 Apr 2018 03:38Но Дима то, Дима?
вот :umnik1: Дима соврать не даст
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Doll »

Вот еще один возвращенец

phpBB [video]
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Doll »

phpBB [video]
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by worldCitizen »

kyk wrote: 16 Apr 2018 10:44
Снежная__ wrote: 16 Apr 2018 04:33 многие уже едут с женами сюда)))
Но жёны иногда их апгрейдят на омериканов
Не думаю что это часто происходит. Поначалу возможно и была некоторая мода на русских, но сейчас все возвратилось в обычное русло. Так что старое правило - ехать с уже готовыми женами, остается в силе.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by worldCitizen »

Песня молодого российского специалиста. :-) https://youtu.be/PQjABYP3asQ
mavrii
Posts: 6
Joined: 17 Jul 2013 06:16

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by mavrii »

Есть проблемы. На зарплату 150k на east coast это бедность. Это зарплата программиста. Зарплата инженера химика, инженера... еще меньше. USA полностью fucked up.
Scott Tiger
Posts: 11
Joined: 31 Jul 2017 12:56

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Scott Tiger »

Вставлю и свои 5 копеек с позиции айтишника.
---

Прошли те времена, когда за лучшей жизнью стоило ехать в Штаты, Германию или ЮК. Ситуация такова, что стоимость жизни в этих странах бьет все рекорды, при том что качество жизни медленно ползет вниз. Имхо, самый выигрышный вариант - пожить здесь какое-то время, получить уникальный профессиональный опыт и найти недорогое и комфортное место для жизни подальше от стран первого мира с возможностью работать и зарабатывать удаленно, используя опыт и репутацию, приобретенную ранее. Из европейских стран приходят на ум Испания (ее северная часть), Словения, Чехия или Словакия. Стоимость жизни здесь по-прежнему не высокая, медицина и образование - условно бесплатные, недорогое жилье с возмжностью взять его в ипотеку. Либо же конечно же работать дома и главное - перестать жить иллюзиями, мир давно уже перестал быть таким, каким мы его себе представляли 5-10-20 лет назад...

Return to “О жизни”