Вопрос про окна

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Вопрос про окна

Post by Soniq »

Есть у нас с подругой хобби, мы гуляем по гуглу.
просто тыкаем в карту в гугле и там гуляем, где есть населенный пункт. Природу смотрим, дома и т.п..
Я поскольку лелею мысль все-таки перебраться поближе к Канаде гуляю там больше :) И вот вопрос у меня, очень часто именно в маленьких городках, именно в таких скажем, не благополучных районах (делаю вывод судя по иногда попадающим в кадр кучам мусора на улицах и общей разрухе и тп.п) в общем очень часто вижу дома, где как бы окна забиты фанерой и в фанере там маленькое окошечко, и вроде как там стекло. Кто знает что это? Просто встречаются такие дома очень часто.
Я предполагаю, что это дома где хозяева как бы не живут и это закрыли от вандалов фанерой , а маленькие отверстия для вентиляции...
А подруга утверждает что это там живут люди, но так бедно что после всяких разборок , у них денег нет вставить стекла да и смысла нет, опять разобьют... Что настолько в таких местах все бесперспективно и криминально. В общем если например погулять вот по этому району то таких очень много, кто знает кто прав я или подруга? Или это чтото другое. 138 Chambers St
Newburgh, New York
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Вопрос про окна

Post by Nukadam »

это не дома, это скворечники. Птицам большие окна не нужны, им наоборот лучше поменьше, чтоб никто к ним не залез
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вопрос про окна

Post by city_girl »

Soniq wrote: 20 Feb 2018 05:53 Есть у нас с подругой хобби, мы гуляем по гуглу.
просто тыкаем в карту в гугле и там гуляем, где есть населенный пункт. Природу смотрим, дома и т.п..
Я поскольку лелею мысль все-таки перебраться поближе к Канаде гуляю там больше :) И вот вопрос у меня, очень часто именно в маленьких городках, именно в таких скажем, не благополучных районах (делаю вывод судя по иногда попадающим в кадр кучам мусора на улицах и общей разрухе и тп.п) в общем очень часто вижу дома, где как бы окна забиты фанерой и в фанере там маленькое окошечко, и вроде как там стекло. Кто знает что это? Просто встречаются такие дома очень часто.
Я предполагаю, что это дома где хозяева как бы не живут и это закрыли от вандалов фанерой , а маленькие отверстия для вентиляции...
А подруга утверждает что это там живут люди, но так бедно что после всяких разборок , у них денег нет вставить стекла да и смысла нет, опять разобьют... Что настолько в таких местах все бесперспективно и криминально. В общем если например погулять вот по этому району то таких очень много, кто знает кто прав я или подруга? Или это чтото другое. 138 Chambers St
Newburgh, New York
Это заброшенный дом. Кмк дверь даже закрыта фанерой и запурована, чтобы туда не залазил кто - не убился сам или не спалил. Ну типа, как могли обезопасили не столько даже дом, а людей.

В нашем районе есть несколько таких домов. В одном какой то сумашедший живет, кстати дома рядом с ним продается за 3+ Млн. Через блок есть брошенный дом, хозяева не живут но налоги исправно платят, прямо напротив школы. Такие дома по миллиону идут. Городские власти пришли и замуровали вход и окна первого этажа.

Но то что вы показали это какая то ж... полная. Но да такие места есть. Довольно повсеместно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вопрос про окна

Post by city_girl »

Повтор
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Вопрос про окна

Post by OtecFedor »

Soniq wrote: 20 Feb 2018 05:53 Есть у нас с подругой хобби, мы гуляем по гуглу.
просто тыкаем в карту в гугле и там гуляем, где есть населенный пункт. Природу смотрим, дома и т.п..
Я поскольку лелею мысль все-таки перебраться поближе к Канаде гуляю там больше :) И вот вопрос у меня, очень часто именно в маленьких городках, именно в таких скажем, не благополучных районах (делаю вывод судя по иногда попадающим в кадр кучам мусора на улицах и общей разрухе и тп.п) в общем очень часто вижу дома, где как бы окна забиты фанерой и в фанере там маленькое окошечко, и вроде как там стекло. Кто знает что это? Просто встречаются такие дома очень часто.
Я предполагаю, что это дома где хозяева как бы не живут и это закрыли от вандалов фанерой , а маленькие отверстия для вентиляции...
А подруга утверждает что это там живут люди, но так бедно что после всяких разборок , у них денег нет вставить стекла да и смысла нет, опять разобьют... Что настолько в таких местах все бесперспективно и криминально. В общем если например погулять вот по этому району то таких очень много, кто знает кто прав я или подруга? Или это чтото другое. 138 Chambers St
Newburgh, New York
Те дома с красным шитом и белои полосои condemned. Нюбург мрачное место, деиндустриализация...
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Вопрос про окна

Post by evandrey »

Красота! Даже прямо ляпота какая-то! :mrgreen:

Image
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Вопрос про окна

Post by Soniq »

evandrey wrote: 22 Feb 2018 12:12 Красота! Даже прямо ляпота какая-то! :mrgreen:

нет именно эти дома не очень конечно, но там пару улиц есть где хоть и старые но оч красивые дома и необычные. и вообще вот девочки статью подкинули, интересное место оказывается http://samsebeskazal.com/2016/02/stryom ... -nyu-jork/
Last edited by Soniq on 24 Feb 2018 07:40, edited 1 time in total.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Вопрос про окна

Post by Soniq »

city_girl wrote: 22 Feb 2018 07:35 Это заброшенный дом. Кмк дверь даже закрыта фанерой и запурована, чтобы туда не залазил кто - не убился сам или не спалил. Ну типа, как могли обезопасили не столько даже дом, а людей.

В нашем районе есть несколько таких домов. В одном какой то сумашедший живет, кстати дома рядом с ним продается за 3+ Млн. Через блок есть брошенный дом, хозяева не живут но налоги исправно платят, прямо напротив школы. Такие дома по миллиону идут. Городские власти пришли и замуровали вход и окна первого этажа.

Но то что вы показали это какая то ж... полная. Но да такие места есть. Довольно повсеместно.
У меня оказывается подруга туда ездила, тоже говорит место хорошее но они там даже съемки делать не решились. ехали какую то фотосессию сделать необычную. но говорит походили , поозирались и расчехляться не решились :) так и уехали
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Вопрос про окна

Post by thinker »

Вот, блин, Калифорния, не очень благополучный район. :-)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
All rights reserved, all wrongs revenged.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вопрос про окна

Post by city_girl »

Soniq wrote: 24 Feb 2018 07:25
evandrey wrote: 22 Feb 2018 12:12 Красота! Даже прямо ляпота какая-то! :mrgreen:

нет именно эти дома не очень конечно, но там пару улиц есть где хоть и старые но оч красивые дома и необычные. и вообще вот девочки статью подкинули, интересное место оказывается http://samsebeskazal.com/2016/02/stryom ... -nyu-jork/
Интересно почитать.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Вопрос про окна

Post by Lapafromrussia »

thinker wrote: 24 Feb 2018 13:02 Вот, блин, Калифорния, не очень благополучный район. :-)
Это шутка? Это Bodie, СА, ghost town, Historic Park
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Вопрос про окна

Post by Soniq »

thinker wrote: 24 Feb 2018 13:02 Вот, блин, Калифорния, не очень благополучный район. :-)
это наверно какие то города призраки где люди не живут. а вообще конечно интересно, как бы история нетронутая, сьездить бы туда , посмотреть потрогать https://realt.onliner.by/2015/03/25/ghost-8
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Вопрос про окна

Post by Soniq »

city_girl wrote: 24 Feb 2018 16:54
Интересно почитать.
я тоже с таким удовольствием почитала. по гуглу когда ходишь тоже очень очень интересно , в этом городке есть такие домики наверно так красиво там лет 50 назад было
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вопрос про окна

Post by Мальчик-Одуванчик »

То что окна забиты понятно. А маленькие дырки - чтобы свет попадал на случай если представится шанс впарить?
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Вопрос про окна

Post by Alex_L »

thinker wrote: 24 Feb 2018 13:02 Вот, блин, Калифорния, не очень благополучный район. :-)
Там и дороги ужасные и климат не очень.
My God!... I'm Gorgeous!
PAFCLLC
Уже с Приветом
Posts: 166
Joined: 15 Feb 2016 05:44

Re: Вопрос про окна

Post by PAFCLLC »

Soniq wrote: 24 Feb 2018 07:25
evandrey wrote: 22 Feb 2018 12:12 Красота! Даже прямо ляпота какая-то! :mrgreen:

нет именно эти дома не очень конечно, но там пару улиц есть где хоть и старые но оч красивые дома и необычные. и вообще вот девочки статью подкинули, интересное место оказывается http://samsebeskazal.com/2016/02/stryom ... -nyu-jork/
Была по ссылке... ничего не понимаю. Вроде нормальный город, во всяком случае где я была, ничего подобного , как на фото , и близко не видели. Достаточно не дешевое жильё, очень много места на участках. Соседи все мотаются в нй на работу. Магазины все есть, чисто, кафешки- рестораны.... это то же место , рядом с ньювиндзер, или нет? 10 минут.
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Вопрос про окна

Post by Soniq »

PAFCLLC wrote: 08 Mar 2018 19:31
Soniq wrote: 24 Feb 2018 07:25
evandrey wrote: 22 Feb 2018 12:12 Красота! Даже прямо ляпота какая-то! :mrgreen:

нет именно эти дома не очень конечно, но там пару улиц есть где хоть и старые но оч красивые дома и необычные. и вообще вот девочки статью подкинули, интересное место оказывается http://samsebeskazal.com/2016/02/stryom ... -nyu-jork/
Была по ссылке... ничего не понимаю. Вроде нормальный город, во всяком случае где я была, ничего подобного , как на фото , и близко не видели. Достаточно не дешевое жильё, очень много места на участках. Соседи все мотаются в нй на работу. Магазины все есть, чисто, кафешки- рестораны.... это то же место , рядом с ньювиндзер, или нет? 10 минут.
гугл показывает минут 20 если на машине. вроде рядом. а какая разница!
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Вопрос про окна

Post by Soniq »

PAFCLLC wrote: 08 Mar 2018 19:31
Soniq wrote: 24 Feb 2018 07:25
evandrey wrote: 22 Feb 2018 12:12 Красота! Даже прямо ляпота какая-то! :mrgreen:

нет именно эти дома не очень конечно, но там пару улиц есть где хоть и старые но оч красивые дома и необычные. и вообще вот девочки статью подкинули, интересное место оказывается http://samsebeskazal.com/2016/02/stryom ... -nyu-jork/
Была по ссылке... ничего не понимаю. Вроде нормальный город, во всяком случае где я была, ничего подобного , как на фото , и близко не видели. Достаточно не дешевое жильё, очень много места на участках. Соседи все мотаются в нй на работу. Магазины все есть, чисто, кафешки- рестораны.... это то же место , рядом с ньювиндзер, или нет? 10 минут.
гугл показывает минут 20 если на машине (вообще они граничат). вроде рядом. а какая разница! тот что Нью бург там дома нак в Нью Йорке близко друг другу, там вода и горы рядом, и видно что когдато жизнь там кипела и была оч хорошей и что это именно город , а Нью Виндзор он попроще, зато там жизнь сейчас безопаснее. это я судя по прогулкам в гугле сужу. Вот например
295 Grand St Newburgh, New York тоже красивая улица дома почти каждый интересные, видно что непросто строили а старались красиво придумать и там много таких красивых, а в нью виндзоре тоже красиво но не так
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

Return to “О жизни”