ФБ

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Наличие ФБ аккаунта(ов)

У меня есть только ФБ аккаунт на настоящее имя.
63
19%
У меня есть только ФБ аккаунт на настоящее имя.
63
19%
У меня есть ФБ аккаунт на настоящее имя и ещё один или более фиктивных
9
3%
У меня есть ФБ аккаунт на настоящее имя и ещё один или более фиктивных
9
3%
У меня есть один или более фиктивных аккаунтов в ФБ
19
6%
У меня есть один или более фиктивных аккаунтов в ФБ
19
6%
у меня нет аккаунтов в ФБ
74
22%
у меня нет аккаунтов в ФБ
74
22%
 
Total votes: 330

User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: ФБ

Post by jsjs »

Нынешний же скандал не из-за того, что данные собирали (это и так все знали и никто особо не молчал), а из-за того, что их собирали (surprise! we are shocked!) для КровавогоТрампа.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: ФБ

Post by Slonjra »

city_girl wrote: 20 Mar 2018 16:41 Народ, что думаете станет ли проблема фейсбука проблемнй в индустрии? Ну и для всех остальных в той или инрй степени?. Потому что всплывает то о чем молчали много, на чем построен весь этот рекламный бизнес и что данные о людях постоянно собирают и торгуют направо и налево?
Я уже писал как-то...
я получил письмо по обычной!!! почте через неделю, после того как банк апрувнул моргидж ))))
с предложением о рефинанасировании )))
с полным указанием суммы моего долга и текущих процентов...
это ж как быстро слили инфу )))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: ФБ

Post by Vоvan »

http://www.bbc.co.uk/programmes/w3csw8dg

Facebook, Big Data and You
Business Daily

What Cambridge Analytica and Facebook tell us about how our data is used. Manuela Saragosa speaks to Tijmen Schep, a Dutch technology critic and author of a book called Design My Privacy, about the realities of the data economy, and to Paul-Olivier Dehaye, co-founder of a Swiss start-up called PersonalData.IO, which helps people reclaim their data from companies like Tinder. And US tech journalist Ben Tarnoff discusses the prospect of tighter regulation on the way tech firms like Facebook use the information they have on their users.

Лемминги на работе откровенно верят что Трамп имено из-за этого победил и его нужно убрать. Они бы в совке пожили - тогда бы понимали и имели иммунитет к пропагандам всяким и манипуляциям. Я их спрашиваю, а как же демократия - человек голосует за того кгого считает нужным имея информацию о кандидате. Причем НЕ ВАЖНО где он эту информацию взял - это решение человека, он его проголосовал - демократия 100% !

--
V.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: ФБ

Post by city_girl »

jsjs wrote: 20 Mar 2018 17:28 Нынешний же скандал не из-за того, что данные собирали (это и так все знали и никто особо не молчал), а из-за того, что их собирали (surprise! we are shocked!) для КровавогоТрампа.
Кстати, да. Это сильно забавояет. Если бы Не Трамп так и дальше «радовались жизни».

Кстати пока фейсбук использовали навальные, «всех честных людей» это тоже умьраивало. Они даже сильно возмущались «почему» это вдруг требуют зранить данные граждан в стране продивания этих граждан. Про безобразное поведение Китая так вообще слов нет. А теперь оказывается Китай прав.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: ФБ

Post by city_girl »

Vоvan wrote: 20 Mar 2018 17:23 Хотите бесплатные сервисы - отдавайте свои данные. Мы эа это платим своим временем и платежами за интернет канал который должен быть все толще и толще. Если раньше скорость интернета определялась количеством продукции из San Fernando Valley, то сейчас это все более замысловатые рекламные ролики...

--
В.
Лично я не хочу никаких роликов. Но надо покупать более мощные девайсы, брать более толстый интернет - потому что все это уже заполонило все. У моего адблокера пар из ушей идет.

И у меня нет бесплатных сервисов. За все надо платить за каждый чих
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: ФБ

Post by Vоvan »

Ну а с другой стороны - откуда тогда Фейсбуки и Ко будут брать деньги? Они же ничего tangible не производят, продать ничего не могут кроме реклами и баз данных пользователей? А рекламы уже действительно столько что никакой адблокер не справляется...
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: ФБ

Post by Natusya »

А каким адблокером вы пользуетесь? У меня постоянно какая-то реклама на телефоне выскакивает, уже раздражает. Наверно с одного из апов, которые установила , и не так-то их много, кстати, ФБ один из них :-( Есть пара групп на ФБ, которые мне интересны
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: ФБ

Post by city_girl »

Vоvan wrote: 20 Mar 2018 18:26 Ну а с другой стороны - откуда тогда Фейсбуки и Ко будут брать деньги? Они же ничего tangible не производят, продать ничего не могут кроме реклами и баз данных пользователей? А рекламы уже действительно столько что никакой адблокер не справляется...
Ну так они и не нужны. Они же все устроили чтобы зарабатывать миллиарды, а не какие то 10 баксов в год с носа.

Моя дочь говорит, что на фейсбуке остались одни «пенсы»
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: ФБ

Post by city_girl »

Natusya wrote: 20 Mar 2018 18:28 А каким адблокером вы пользуетесь? У меня постоянно какая-то реклама на телефоне выскакивает, уже раздражает. Наверно с одного из апов, которые установила , и не так-то их много, кстати, ФБ один из них :-( Есть пара групп на ФБ, которые мне интересны
Прямо так и называется adblocker - там есть для каждого браузера (компы и телефлны) поставила везде. Но иногла натыкаюсь, что некоторые ресурсы стали недоступны, просят отключить (а то мы не можем зарабатывать на вас наги деньги за рекламу) ну и фиг с ним, идут лесом


Вы проверьте еще все настройки на аппах- там тоде модно много что отключить
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: ФБ

Post by Vоvan »

Natusya wrote: 20 Mar 2018 18:28 А каким адблокером вы пользуетесь? У меня постоянно какая-то реклама на телефоне выскакивает, уже раздражает. Наверно с одного из апов, которые установила , и не так-то их много, кстати, ФБ один из них :-( Есть пара групп на ФБ, которые мне интересны
На телефоне у меня аппов нету (учитиывая что мой личный телефон iPhone 4 :) ) На рабочий ничего не ставил...

В бравзере блокер - adblock, но правила блокировок все хитрее и хитрее и создаются через web debugger, особено то что пихается через видео. Сайты которые ругаются или посылаются на три буквы или хакаются через тотже JS Debugger.

--
В.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: ФБ

Post by Vоvan »

city_girl wrote: 20 Mar 2018 18:29
Vоvan wrote: 20 Mar 2018 18:26 Ну а с другой стороны - откуда тогда Фейсбуки и Ко будут брать деньги? Они же ничего tangible не производят, продать ничего не могут кроме реклами и баз данных пользователей? А рекламы уже действительно столько что никакой адблокер не справляется...
Ну так они и не нужны. Они же все устроили чтобы зарабатывать миллиарды, а не какие то 10 баксов в год с носа.

Моя дочь говорит, что на фейсбуке остались одни «пенсы»
Ну вот по $10 с носа с 2bn юзеров - получаем 20 $лярдов :)

--
V.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: ФБ

Post by Natusya »

Спасибо. Эта реклама реально раздражать начала.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: ФБ

Post by city_girl »

Vоvan wrote: 20 Mar 2018 18:34
city_girl wrote: 20 Mar 2018 18:29
Vоvan wrote: 20 Mar 2018 18:26 Ну а с другой стороны - откуда тогда Фейсбуки и Ко будут брать деньги? Они же ничего tangible не производят, продать ничего не могут кроме реклами и баз данных пользователей? А рекламы уже действительно столько что никакой адблокер не справляется...
Ну так они и не нужны. Они же все устроили чтобы зарабатывать миллиарды, а не какие то 10 баксов в год с носа.

Моя дочь говорит, что на фейсбуке остались одни «пенсы»
Ну вот по $10 с носа с 2bn юзеров - получаем 20 $лярдов :)

--
V.
Так на здоровье, увидите сразу сколько останется реальных «живых» персонал аккаунтов желающих продолжить общение виртуально за деньги. Из миллиардов они резко превратятся в жалкий миллион там-миллион сям. Много стран с невысокими доходами вообще отвалятся. Может оно так и надо для блага человечества, идти всем в реал.

Я вообще думаю, что фейсбук даже не о рекламе задумывается, а о контроле.


Не удивлюсь если завтра появиться что-то вроде первых версий фейсбука. И туда все свалят.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: ФБ

Post by jsjs »

city_girl wrote: 20 Mar 2018 18:15
jsjs wrote: 20 Mar 2018 17:28 Нынешний же скандал не из-за того, что данные собирали (это и так все знали и никто особо не молчал), а из-за того, что их собирали (surprise! we are shocked!) для КровавогоТрампа.
Кстати, да. Это сильно забавояет. Если бы Не Трамп так и дальше «радовались жизни».

Кстати пока фейсбук использовали навальные, «всех честных людей» это тоже умьраивало. Они даже сильно возмущались «почему» это вдруг требуют зранить данные граждан в стране продивания этих граждан. Про безобразное поведение Китая так вообще слов нет. А теперь оказывается Китай прав.
Дык. "Этожесовсемдругоедело" (C) Разве можно сравнивать "наших разведчиков" с "вашими шпионами"?
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: ФБ

Post by Vikka »

city_girl wrote: 20 Mar 2018 18:29
Vоvan wrote: 20 Mar 2018 18:26 Ну а с другой стороны - откуда тогда Фейсбуки и Ко будут брать деньги? Они же ничего tangible не производят, продать ничего не могут кроме реклами и баз данных пользователей? А рекламы уже действительно столько что никакой адблокер не справляется...
Ну так они и не нужны. Они же все устроили чтобы зарабатывать миллиарды, а не какие то 10 баксов в год с носа.

Моя дочь говорит, что на фейсбуке остались одни «пенсы»
А дочери сколько лет? :)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: ФБ

Post by sfbaguy1 »

city_girl wrote: 20 Mar 2018 01:26
sfbaguy1 wrote: 20 Mar 2018 00:01 Решил окончательно уничтожить свои данные на этой ублюдочной платформе. Xрен вам. :)

Incorrect Email/Password Combination

Поиск по этой фиче показывает множественные ее проявления за последние 5-8 лет. Решения нет.
Простая деактивация (без удаления данных), работает.
Надо ли говорить, что слать имейлы в их саппорт должно быть менее продуктивно, чем в спортлото.
О звонках и речи быть не может.

Неужели подействует только приглашение в суд ? Но ведь это штук 5 надо заплатить ?
Может уже есть готовый класс акшн, к которому можно присоединится ?
Вы погуглите, кроме того можете найти адвокатра, которые специализируются на класс акшн, если идея им понравиться, они с удовольствием начнут копать бесплатно для вас.
Смена пароля помогла пройти заявке на уничтожение данных.
Маленький трюк от фб чтобы не уходили ;)
жизнь она и проще и сложней
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: ФБ

Post by Vоvan »

Вот вам, в копилку :)

https://www.theguardian.com/commentisfr ... ou-privacy

--
В.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: ФБ

Post by Newport »

city_girl wrote: 20 Mar 2018 18:29
Vоvan wrote: 20 Mar 2018 18:26 Ну а с другой стороны - откуда тогда Фейсбуки и Ко будут брать деньги? Они же ничего tangible не производят, продать ничего не могут кроме реклами и баз данных пользователей? А рекламы уже действительно столько что никакой адблокер не справляется...
Ну так они и не нужны. Они же все устроили чтобы зарабатывать миллиарды, а не какие то 10 баксов в год с носа.

Моя дочь говорит, что на фейсбуке остались одни «пенсы»
Цукер - никто. За нима стоят серьёзные люди. Проект финансируется ЦРУ.

Странно, как быстро пошёл наезд на акции многих технологических компаний. ФБ, Тесла...
Кто-то сдувает пузырь.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: ФБ

Post by mavr »

Newport wrote: 28 Mar 2018 18:18
city_girl wrote: 20 Mar 2018 18:29
Vоvan wrote: 20 Mar 2018 18:26 Ну а с другой стороны - откуда тогда Фейсбуки и Ко будут брать деньги? Они же ничего tangible не производят, продать ничего не могут кроме реклами и баз данных пользователей? А рекламы уже действительно столько что никакой адблокер не справляется...
Ну так они и не нужны. Они же все устроили чтобы зарабатывать миллиарды, а не какие то 10 баксов в год с носа.

Моя дочь говорит, что на фейсбуке остались одни «пенсы»
Цукер - никто. За нима стоят серьёзные люди. Проект финансируется ЦРУ.

Странно, как быстро пошёл наезд на акции многих технологических компаний. ФБ, Тесла...
Кто-то сдувает пузырь.
А что технологичного в Тесле?
Какие они технологии изобрели?
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: ФБ

Post by Vano »

Slonjra wrote: 20 Mar 2018 17:34
city_girl wrote: 20 Mar 2018 16:41 Народ, что думаете станет ли проблема фейсбука проблемнй в индустрии? Ну и для всех остальных в той или инрй степени?. Потому что всплывает то о чем молчали много, на чем построен весь этот рекламный бизнес и что данные о людях постоянно собирают и торгуют направо и налево?
Я уже писал как-то...
я получил письмо по обычной!!! почте через неделю, после того как банк апрувнул моргидж ))))
с предложением о рефинанасировании )))
с полным указанием суммы моего долга и текущих процентов...
это ж как быстро слили инфу )))
Инфа о моргидже есть в диде, котороый после регистрации оного становится публичной информацией, в большинстве случаев доступной по интернету тоже... Оттуда и берут ее. Много интресного можно узнасть ктати, зная адрес дома.
Last edited by Айва on 29 Mar 2018 22:25, edited 1 time in total.
Reason: Quoting corrected
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: ФБ

Post by oshibka_residenta »

city_girl wrote: 20 Mar 2018 18:29
Vоvan wrote: 20 Mar 2018 18:26 Ну а с другой стороны - откуда тогда Фейсбуки и Ко будут брать деньги? Они же ничего tangible не производят, продать ничего не могут кроме реклами и баз данных пользователей? А рекламы уже действительно столько что никакой адблокер не справляется...
Ну так они и не нужны. Они же все устроили чтобы зарабатывать миллиарды, а не какие то 10 баксов в год с носа.

Моя дочь говорит, что на фейсбуке остались одни «пенсы»
Дочь поди на Инстаграмме? Тогда у меня для вас и вашей дочери плохая новость.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: ФБ

Post by sfbaguy1 »

mavr wrote: 28 Mar 2018 21:10
Newport wrote: 28 Mar 2018 18:18
city_girl wrote: 20 Mar 2018 18:29
Vоvan wrote: 20 Mar 2018 18:26 Ну а с другой стороны - откуда тогда Фейсбуки и Ко будут брать деньги? Они же ничего tangible не производят, продать ничего не могут кроме реклами и баз данных пользователей? А рекламы уже действительно столько что никакой адблокер не справляется...
Ну так они и не нужны. Они же все устроили чтобы зарабатывать миллиарды, а не какие то 10 баксов в год с носа.

Моя дочь говорит, что на фейсбуке остались одни «пенсы»
Цукер - никто. За нима стоят серьёзные люди. Проект финансируется ЦРУ.

Странно, как быстро пошёл наезд на акции многих технологических компаний. ФБ, Тесла...
Кто-то сдувает пузырь.
А что технологичного в Тесле?
Какие они технологии изобрели?
В Тесле есть технологии. Они даже свои чипы делают. Но они очень сильно левереджед. Им даю очень много денег фактически в долг. Я считаю, это лучше, чем ублюдочный фб, который совсем не левереджед.
Потому что какой прогресс от фб ?
жизнь она и проще и сложней
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: ФБ

Post by mavr »

sfbaguy1 wrote: 29 Mar 2018 06:11В Тесле есть технологии. Они даже свои чипы делают. Но они очень сильно левереджед. Им даю очень много денег фактически в долг. Я считаю, это лучше, чем ублюдочный фб, который совсем не левереджед.
Делать чипы умеет любой китайский лавочник.
Так в чем технологичность Теслы то?
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: ФБ

Post by sfbaguy1 »

mavr wrote: 29 Mar 2018 08:54
sfbaguy1 wrote: 29 Mar 2018 06:11В Тесле есть технологии. Они даже свои чипы делают. Но они очень сильно левереджед. Им даю очень много денег фактически в долг. Я считаю, это лучше, чем ублюдочный фб, который совсем не левереджед.
Делать чипы умеет любой китайский лавочник.
Так в чем технологичность Теслы то?
Дизайнить свои эйсики и строить на них свои системы - это удел серьезных технологических компаний. Циско и Эппл например.

Страшно подумать, насколько сложна тесловская система на их машинах. Сколько чипов, коров, средов, камер, радаров и сотни датчиков.
И все должно работать как часы в реальном масштабе времени.
жизнь она и проще и сложней
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: ФБ

Post by mavr »

sfbaguy1 wrote: 29 Mar 2018 19:11
mavr wrote: 29 Mar 2018 08:54
sfbaguy1 wrote: 29 Mar 2018 06:11В Тесле есть технологии. Они даже свои чипы делают. Но они очень сильно левереджед. Им даю очень много денег фактически в долг. Я считаю, это лучше, чем ублюдочный фб, который совсем не левереджед.
Делать чипы умеет любой китайский лавочник.
Так в чем технологичность Теслы то?
Дизайнить свои эйсики и строить на них свои системы - это удел серьезных технологических компаний. Циско и Эппл например.
А так же любого другого производителя автомобилей, бытовой электроники и любой китайской лавочки, которых миллион.
sfbaguy1 wrote: 29 Mar 2018 19:11Страшно подумать, насколько сложна тесловская система на их машинах. Сколько чипов, коров, средов, камер, радаров и сотни датчиков.
И все должно работать как часы в реальном масштабе времени.
думать вообще похоже становиться страшным занятием

Return to “О жизни”