ФБ

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Наличие ФБ аккаунта(ов)

У меня есть только ФБ аккаунт на настоящее имя.
63
19%
У меня есть только ФБ аккаунт на настоящее имя.
63
19%
У меня есть ФБ аккаунт на настоящее имя и ещё один или более фиктивных
9
3%
У меня есть ФБ аккаунт на настоящее имя и ещё один или более фиктивных
9
3%
У меня есть один или более фиктивных аккаунтов в ФБ
19
6%
У меня есть один или более фиктивных аккаунтов в ФБ
19
6%
у меня нет аккаунтов в ФБ
74
22%
у меня нет аккаунтов в ФБ
74
22%
 
Total votes: 330

User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: ФБ

Post by арлекино »

Перекатиполе wrote: 25 Apr 2018 15:54
арлекино wrote: 25 Apr 2018 09:41 А, и документы не требует. :-)
ФБ требует документы? :shock: Это что-то новенькое...
Да тут буквально постом выше:
ибо фб периодически банит анономов и стребует с них копии документов, подтверждающих личность.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: ФБ

Post by Перекатиполе »

арлекино wrote: 25 Apr 2018 16:46
Перекатиполе wrote: 25 Apr 2018 15:54
ФБ требует документы? :shock: Это что-то новенькое...
Да тут буквально постом выше:
ибо фб периодически банит анономов и стребует с них копии документов, подтверждающих личность.
А, ну это непроверенный источник. :D
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: ФБ

Post by арлекино »

У меня есть аккаунт на фейсбуке, на, так скажем, недействительную фамилию. Фактически им не пользуюсь. Некоторые приложения на планшете и телефоне требовали еще и регистрацию в фейсбуке, потому и завела. Поотключала там всё что можно, все оповещения и т.п., но всё равно стоит туда один раз зайти, как потом куча всяких оповещений и сообщений сыпется. Бесит.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: ФБ

Post by Перекатиполе »

арлекино wrote: 25 Apr 2018 16:53 Поотключала там всё что можно, все оповещения и т.п., но всё равно стоит туда один раз зайти, как потом куча всяких оповещений и сообщений сыпется.
А какие именно и куда сыплются? Просто мне ничего никуда не сыплется вот уже лет 10. Доктор, что со мной? (с) :oops:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: ФБ

Post by арлекино »

Перекатиполе wrote: 25 Apr 2018 16:58
арлекино wrote: 25 Apr 2018 16:53 Поотключала там всё что можно, все оповещения и т.п., но всё равно стоит туда один раз зайти, как потом куча всяких оповещений и сообщений сыпется.
А какие именно и куда сыплются? Просто мне ничего никуда не сыплется вот уже лет 10. Доктор, что со мной? (с) :oops:
Например на телефон, после того как я одно приложение на нем, через фейсбук зарегистрировала. "Вы знаете, что Маша поставила новую фотографию, а Петя обновил статус." Причем я захожу, ставлю всевозможные галочки, на какое то время это прекращается, я ничего не трогаю, а потом раз и всё опять начинается. Захожу опять, смотрю опять надо ставить галочки, что мне ничего не надо. В друзьях появляются какие-то странные люди, которых я не знаю и которых я точно туда не добавляла. И миллион запросов, особенно если долго туда не заходил.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: ФБ

Post by city_girl »

арлекино wrote: 25 Apr 2018 17:07
Перекатиполе wrote: 25 Apr 2018 16:58
арлекино wrote: 25 Apr 2018 16:53 Поотключала там всё что можно, все оповещения и т.п., но всё равно стоит туда один раз зайти, как потом куча всяких оповещений и сообщений сыпется.
А какие именно и куда сыплются? Просто мне ничего никуда не сыплется вот уже лет 10. Доктор, что со мной? (с) :oops:
Например на телефон, после того как я одно приложение на нем, через фейсбук зарегистрировала. "Вы знаете, что Маша поставила новую фотографию, а Петя обновил статус." Причем я захожу, ставлю всевозможные галочки, на какое то время это прекращается, я ничего не трогаю, а потом раз и всё опять начинается. Захожу опять, смотрю опять надо ставить галочки, что мне ничего не надо. В друзьях появляются какие-то странные люди, которых я не знаю и которых я точно туда не добавляла. И миллион запросов, особенно если долго туда не заходил.
Да все эти фейсбуки и линкдины еще та клоака
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: ФБ

Post by Роза »

Перекатиполе wrote: 25 Apr 2018 15:54
арлекино wrote: 25 Apr 2018 09:41 А, и документы не требует. :-)
ФБ требует документы? :shock: Это что-то новенькое...
Требует. С меня стребовали, когда я вернулась 10 лет назад из Америки, вероятно мой IP не совпал, так как я регилась еще в Америке, а когда приехала, то IP был наш местный. Меня просто забанили и я получила сообщение, что для подтверждения моей личности мне нужно прислать копии ID, в которых будет видно мое лицо и имя\фамилия, остальные данные можно затереть. Я послала им копии моих американских водительских прав и копию моего журналистского удостоверения. Меня разбанили и больше не банили никогда. С большинства моих знакомых докуменнты также стребовали.
Если для вас это новость, скорее всего вы не слишком активны на фейсбуке.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: ФБ

Post by Роза »

Чем хорош фб - это соцсеть, в отличие от форума. Со всеми вытекающими - реальные люди, местная тусовка. К примеру, пошли мы на концерт местной рок-группы в прошлое воскресенье. Нас было 8 человек, из кооторых только двое подруг не имеют аккаунта в фб. На концерте мы встретили также знакомых по фб. Пофоткались все вместе, в том числе и с музыкантами. Потом получили фотки, выложили и отметили всех, кто там был, и автоматом на стене у всех общие фото, так как все практически пользователи фб, включая музыкантов. Очень удобно.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: ФБ

Post by jsjs »

Не знаю, у меня один фиктивный аккаунт (другой-- значител=но более реалистичный) на имя Джона Смита, родившегося в Венгрии, закончившего среднюю школу в Зимбабве, потом учившегося настройке пианино и французскому языку в Норвежскиж ВУЗах и ныне работаюшего в Старбаксе в Алабаме (интересы -- астрономия и джаз), и никто (и ничто, включая overhyped machine learning) в ФБ пока даже не дёрнулся за все эти годы.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: ФБ

Post by city_girl »

jsjs wrote: 25 Apr 2018 18:36 Не знаю, у меня один фиктивный аккаунт (другой-- значител=но более реалистичный) на имя Джона Смита, родившегося в Венгрии, закончившего среднюю школу в Зимбабве, потом учившегося настройке пианино и французскому языку в Норвежскиж ВУЗах и ныне работаюшего в Старбаксе в Алабаме (интересы -- астрономия и джаз), и никто (и ничто, включая overhyped machine learning) в ФБ пока даже не дёрнулся за все эти годы.
Однако, какой импозантный персонаж))))
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: ФБ

Post by jsjs »

city_girl wrote: 25 Apr 2018 17:19
арлекино wrote: 25 Apr 2018 17:07
Перекатиполе wrote: 25 Apr 2018 16:58
арлекино wrote: 25 Apr 2018 16:53 Поотключала там всё что можно, все оповещения и т.п., но всё равно стоит туда один раз зайти, как потом куча всяких оповещений и сообщений сыпется.
А какие именно и куда сыплются? Просто мне ничего никуда не сыплется вот уже лет 10. Доктор, что со мной? (с) :oops:
Например на телефон, после того как я одно приложение на нем, через фейсбук зарегистрировала. "Вы знаете, что Маша поставила новую фотографию, а Петя обновил статус." Причем я захожу, ставлю всевозможные галочки, на какое то время это прекращается, я ничего не трогаю, а потом раз и всё опять начинается. Захожу опять, смотрю опять надо ставить галочки, что мне ничего не надо. В друзьях появляются какие-то странные люди, которых я не знаю и которых я точно туда не добавляла. И миллион запросов, особенно если долго туда не заходил.
Да все эти фейсбуки и линкдины еще та клоака
Линкдин -- полезная штука. Просто не надо там ничего писать и комментировать, а просто наблюдать поступающие предложения рекутёров (мало ли).
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: ФБ

Post by jsjs »

city_girl wrote: 25 Apr 2018 18:38
jsjs wrote: 25 Apr 2018 18:36 Не знаю, у меня один фиктивный аккаунт (другой-- значител=но более реалистичный) на имя Джона Смита, родившегося в Венгрии, закончившего среднюю школу в Зимбабве, потом учившегося настройке пианино и французскому языку в Норвежскиж ВУЗах и ныне работаюшего в Старбаксе в Алабаме (интересы -- астрономия и джаз), и никто (и ничто, включая overhyped machine learning) в ФБ пока даже не дёрнулся за все эти годы.
Однако, какой импозантный персонаж))))
"Clarice, doesn't this random scattering of sites seem desperately random - like the elaborations of a bad liar? Ta, Hannibal Lecter."
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: ФБ

Post by Перекатиполе »

А шизофреники там вяжут веники
А параноики рисуют нолики...
:D
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: ФБ

Post by jsjs »

"И тогда главврач Маргулис телевизор запретил."
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: ФБ

Post by nvvosk »

арлекино wrote: 25 Apr 2018 16:53 У меня есть аккаунт на фейсбуке, на, так скажем, недействительную фамилию. Фактически им не пользуюсь. Некоторые приложения на планшете и телефоне требовали еще и регистрацию в фейсбуке, потому и завела. Поотключала там всё что можно, все оповещения и т.п., но всё равно стоит туда один раз зайти, как потом куча всяких оповещений и сообщений сыпется. Бесит.
Заинтриговали - а какие приложения требуют регистрацию на ФБ?
Я знаю, что есть опция логинуться в некоторые приложения через ФБ, но она не обязательная, а типа для удобства..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: ФБ

Post by city_girl »

jsjs wrote: 25 Apr 2018 18:38
city_girl wrote: 25 Apr 2018 17:19
арлекино wrote: 25 Apr 2018 17:07
Перекатиполе wrote: 25 Apr 2018 16:58
арлекино wrote: 25 Apr 2018 16:53 Поотключала там всё что можно, все оповещения и т.п., но всё равно стоит туда один раз зайти, как потом куча всяких оповещений и сообщений сыпется.
А какие именно и куда сыплются? Просто мне ничего никуда не сыплется вот уже лет 10. Доктор, что со мной? (с) :oops:
Например на телефон, после того как я одно приложение на нем, через фейсбук зарегистрировала. "Вы знаете, что Маша поставила новую фотографию, а Петя обновил статус." Причем я захожу, ставлю всевозможные галочки, на какое то время это прекращается, я ничего не трогаю, а потом раз и всё опять начинается. Захожу опять, смотрю опять надо ставить галочки, что мне ничего не надо. В друзьях появляются какие-то странные люди, которых я не знаю и которых я точно туда не добавляла. И миллион запросов, особенно если долго туда не заходил.
Да все эти фейсбуки и линкдины еще та клоака
Линкдин -- полезная штука. Просто не надо там ничего писать и комментировать, а просто наблюдать поступающие предложения рекутёров (мало ли).
да у меня там аккаунта нет, а предложения все равно поступают, это и не нравиться
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: ФБ

Post by Перекатиполе »

jsjs wrote: 25 Apr 2018 19:06 "И тогда главврач Маргулис телевизор запретил."
Очень действенно от паранойи :D
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: ФБ

Post by Перекатиполе »

nvvosk wrote: 25 Apr 2018 19:08
арлекино wrote: 25 Apr 2018 16:53 У меня есть аккаунт на фейсбуке, на, так скажем, недействительную фамилию. Фактически им не пользуюсь. Некоторые приложения на планшете и телефоне требовали еще и регистрацию в фейсбуке, потому и завела. Поотключала там всё что можно, все оповещения и т.п., но всё равно стоит туда один раз зайти, как потом куча всяких оповещений и сообщений сыпется. Бесит.
Заинтриговали - а какие приложения требуют регистрацию на ФБ?
Я знаю, что есть опция логинуться в некоторые приложения через ФБ, но она не обязательная, а типа для удобства..

Ага, совершенно не обязательно.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: ФБ

Post by jsjs »

Перекатиполе wrote: 25 Apr 2018 19:35
jsjs wrote: 25 Apr 2018 19:06 "И тогда главврач Маргулис телевизор запретил."
Очень действенно от паранойи :D
Уже 10 лет как без него, благодаря Солнцеликому.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: ФБ

Post by jsjs »

city_girl wrote: 25 Apr 2018 19:15 да у меня там аккаунта нет, а предложения все равно поступают, это и не нравиться
Дело вкуса. Мне нравится. Я, правда, почти никому не отвечаю, но интерес приятен :-)
蝸牛そろそろ登れ富士の山
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: ФБ

Post by city_girl »

jsjs wrote: 25 Apr 2018 19:47
city_girl wrote: 25 Apr 2018 19:15 да у меня там аккаунта нет, а предложения все равно поступают, это и не нравиться
Дело вкуса. Мне нравится. Я, правда, почти никому не отвечаю, но интерес приятен :-)
))))
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: ФБ

Post by sfbaguy1 »

фб приложение на телефоне - верх идиотизма. Черт знает что эта дрянь на телефоне делает - все время батарею жрет.
Всякие чекины - это прям как знаменитое "ну ребята, я пошел посрать"
Какое мне нахрен дело, кто там куда зачекинился. Нотификации, имейлы, мессаджи, шеры, статусы и лайки -
у нормального человека голова должна кругом идти.
А ведь есть настоящие джунки, кто все это активно потребляет. Они и генерят основной профит фб. Но и они со временем устанут от
этой "социализации". Этот глобальный дурдом должен со временем принять более разумные формы. Вообще вся эта бизнесс модель
построенная на кастомер ингейжемент изначально порочна.
жизнь она и проще и сложней
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: ФБ

Post by jsjs »

Неделю назад купил новый телефон -- первым делом снёс ФБ, Яху финанс и прочих паразитов на батарее.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: ФБ

Post by арлекино »

nvvosk wrote: 25 Apr 2018 19:08 Заинтриговали - а какие приложения требуют регистрацию на ФБ?
Я знаю, что есть опция логинуться в некоторые приложения через ФБ, но она не обязательная, а типа для удобства..
Естественно все не обязательно, даже приложения устанавливать не обязательно. Но если данные и прогресс сохраняются только через аккаунт в фейсбуке, то приходится. :pain1:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: ФБ

Post by Dweller »

Ничего оно не жрет, главное правильные установки сделать, и апдейты чтобы не пихало. Хотя это всё для айфона, там с отжиранием батареи строже.

Return to “О жизни”