Временный вопрос по ФБ

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Временный вопрос по ФБ

Post by Fur_Elise »

Есть у меня друг на ФБ. С недавнего времени в мессенджере который справа на странице ФБ, если с компа заходить, супротив его имени совсем ничего не стоит. У других или зеленый огонек или время как давно они были в сети. А тут прям пусто. На телефоне у меня ни ФБ ни мессенжер не установлены.
Проверила - мы все еще "друзья". Однако уже давно в ленте у этого друга ничего не появляется (я ничего не вижу) хотя обычно этот друг долго не молчит в своей ленте. Также друг не лайкает никакие мои посты, что тоже нетипично.
Не так давно у этого друга был ДР, ФБ мне напомнил, я поздравила, друг сказал спасибо.
Пыталась гуглить этот вопрос в интернете, четкого ответа не нашла. А именно что означает когда напротив имени ФБ друга в мессенджере ничего не стоит.
Я знаю что когда постишь в ленте, то есть опция сделать это видимым для друзей, кроме такого-то.
В общем, пора ли мне сделать вывод что меня по сути из друзей заблокировали, но сделали это таким мерзко-вежливым способом?
Last edited by Fur_Elise on 18 Feb 2018 21:24, edited 1 time in total.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Временный вопрос по ФБ

Post by kyk »

Добавить другого друга, а с этим не заморачиваться
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Временный вопрос по ФБ

Post by Fur_Elise »

kyk wrote: 18 Feb 2018 21:05 Добавить другого друга, а с этим не заморачиваться
вопрос не в этом
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Временный вопрос по ФБ

Post by Ion Tichy »

Фюр Элиз: У друга ничего не стоит. Что делать?
Кук: Добавить другого друга, а с этим не заморачиваться.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Временный вопрос по ФБ

Post by Fur_Elise »

Ion Tichy wrote: 18 Feb 2018 21:10 Фюр Элиз: У друга ничего не стоит. Что делать?
Кук: Добавить другого друга, а с этим не заморачиваться.
я не вижу где у меня написано "Что делать?". Я спрашиваю, что это может означать, с технической точки зрения.

ПС друг того же пола что и я.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Временный вопрос по ФБ

Post by Fur_Elise »

Самое смешное, это дружат (дружили) между собой наши дети (обе - девочки). Между ними кое-что произошло, и я теперь подозреваю что мамаша меня блокирует, но хотелось бы понимать поточнее. А то я не знаю как себя вести когда с ней нос к носу сталкиваюсь
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6629
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Временный вопрос по ФБ

Post by Helmsman »

В самом худшем случае это означает, что "друг" не заходил на ФБ более дня. Стоит ли из-за этого так беспокоиться - решать Вам.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Временный вопрос по ФБ

Post by Fur_Elise »

Helmsman wrote: 19 Feb 2018 06:06 В самом худшем случае это означает, что "друг" не заходил на ФБ более дня. Стоит ли из-за этого так беспокоиться - решать Вам.
серьезно? после 24х часов ничего не стоит?
мне все-таки кажется что там просто присутствие скрыто. имя то наверху таблицы, то в середине то внизу
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Временный вопрос по ФБ

Post by Osen' »

Пора сделать вывод: Удалить нафик ФБ и перестать любить себе мозги.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6629
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Временный вопрос по ФБ

Post by Helmsman »

Fur_Elise wrote: 19 Feb 2018 17:03
Helmsman wrote: 19 Feb 2018 06:06 В самом худшем случае это означает, что "друг" не заходил на ФБ более дня. Стоит ли из-за этого так беспокоиться - решать Вам.
серьезно? после 24х часов ничего не стоит?
мне все-таки кажется что там просто присутствие скрыто. имя то наверху таблицы, то в середине то внизу
По моим наблюдениям - вполне серьёзно. То ли после 24-х часов, то ли после 48-и. Имена прыгают постоянно, закономерность, равно как и отсутствие таковой мне неинтересны.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Временный вопрос по ФБ

Post by Fur_Elise »

Osen' wrote: 19 Feb 2018 17:56 Пора сделать вывод: Удалить нафик ФБ и перестать любить себе мозги.
дело не в ФБ, дело в отношениях.
А на какой платформе общаются люди живущие тут в США при том что много ам знакомых?
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Временный вопрос по ФБ

Post by Osen' »

Fur_Elise wrote: 19 Feb 2018 19:36
Osen' wrote: 19 Feb 2018 17:56 Пора сделать вывод: Удалить нафик ФБ и перестать любить себе мозги.
дело не в ФБ, дело в отношениях.
А на какой платформе общаются люди живущие тут в США при том что много ам знакомых?
Лично! Плюс имейл, телефон и смс. Считаю клиникой стрессовать от недостаточного количества лайков и не того цвета огоньков. Дожились блин. Позвони и спроси лично, в порядке ли человек, если беспокоишься что пропал. У меня в окружении уже много кто свел ФБ общение к минимуму - не закрывают эккаунт только чтобы следить за графиками школ и секций. Мой старший ребенок студентка колледжа уже полгода как без ФБ, удалила. Говорит стало намного меньше anxiety. Что и всем советую.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Временный вопрос по ФБ

Post by worldCitizen »

Osen' wrote: 19 Feb 2018 20:00
Лично! Плюс имейл, телефон и смс. Считаю клиникой стрессовать от недостаточного количества лайков и не того цвета огоньков. Дожились блин. Позвони и спроси лично, в порядке ли человек, если беспокоишься что пропал. У меня в окружении уже много кто свел ФБ общение к минимуму - не закрывают эккаунт только чтобы следить за графиками школ и секций. Мой старший ребенок студентка колледжа уже полгода как без ФБ, удалила. Говорит стало намного меньше anxiety. Что и всем советую.
Cool!
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Временный вопрос по ФБ

Post by Frecken Bock »

Osen' wrote: 19 Feb 2018 20:00
Fur_Elise wrote: 19 Feb 2018 19:36
Osen' wrote: 19 Feb 2018 17:56 Пора сделать вывод: Удалить нафик ФБ и перестать любить себе мозги.
дело не в ФБ, дело в отношениях.
А на какой платформе общаются люди живущие тут в США при том что много ам знакомых?
Лично! Плюс имейл, телефон и смс. Считаю клиникой стрессовать от недостаточного количества лайков и не того цвета огоньков. Дожились блин. Позвони и спроси лично, в порядке ли человек, если беспокоишься что пропал. У меня в окружении уже много кто свел ФБ общение к минимуму - не закрывают эккаунт только чтобы следить за графиками школ и секций. Мой старший ребенок студентка колледжа уже полгода как без ФБ, удалила. Говорит стало намного меньше anxiety. Что и всем советую.
-100 Неуместный совет.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Временный вопрос по ФБ

Post by MEM »

Если человек не был на фб больше, чем 24 часа у них "пусто" рядом с иконкой. Т.е макс, что отмечается - 1 день, все остальное в часах (до 24). Это у моих друзей, которые, вроде, от меня не скрываются.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Временный вопрос по ФБ

Post by Vikka »

Fur_Elise wrote: 18 Feb 2018 21:11
Ion Tichy wrote: 18 Feb 2018 21:10 Фюр Элиз: У друга ничего не стоит. Что делать?
Кук: Добавить другого друга, а с этим не заморачиваться.
я не вижу где у меня написано "Что делать?". Я спрашиваю, что это может означать, с технической точки зрения.
ПС друг того же пола что и я.
Как жаль, что друг оказался того же пола.
Такой классный совет не пригодится :)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Временный вопрос по ФБ

Post by Fur_Elise »

Osen' wrote: 19 Feb 2018 20:00 Считаю клиникой стрессовать от недостаточного количества лайков и не того цвета огоньков. Дожились блин. Позвони и спроси лично, в порядке ли человек, если беспокоишься что пропал.
Вы не совсем внимательно читаете. Я беспокоюсь не о том что человек пропал, а о том, что меня заблокировали по результатам взаимоотношений детей между собой, или , что еще хуже, постят for all friends to see, except Fur_elise (честнее было бы совсем меня удалить из друзей так сказать). Я пишу что мне хотелось бы прояснить этот момент хотя бы для того чтобы знать как себя вести когда с этой мамой столкнусь нос к носу
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Временный вопрос по ФБ

Post by Fur_Elise »

MEM wrote: 20 Feb 2018 02:34 Если человек не был на фб больше, чем 24 часа у них "пусто" рядом с иконкой. Т.е макс, что отмечается - 1 день, все остальное в часах (до 24). Это у моих друзей, которые, вроде, от меня не скрываются.
спасибо.
Тема как раз больше с техническим вопросом, нежели с моральным, нужен ли ФБ
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Временный вопрос по ФБ

Post by Fur_Elise »

вопрос все про ту же ситуацию что и в начале этой темы
Имеется друг на ФБ, в один прекрасный день я поняла что друг что-то давно ничего не писал, тогда как обычно постит много. В принципе это совпало с жизненным событием когда этот друг мог начать про меня плохо думать, совершенно безосновательно, но он не знал что ошибается и я хорошая (говоря простым языком). Я проверила - мы все еще числились "друзьями", но сообщений от этого друга я так и не видела. Если кто-то постил другу на таймлайн, например tag her or happy birthday, то эти сообщения были мне видны. Я сделала вывод что друг постит в статусе "для всех друзей кроме fur_elise"
Затем, вдруг, в один прекрасный день у меня в ленте новостей появилась пара сообщений от самого этого "друга". Я подумала что друг осознал свою ошибку и перестал постить "для всех кроме fur_elise ", на радостях я эти сообщения лайкнула после чего заметила что на одного "друга" у меня стало меньше, то есть дама меня отфрендила. Из чего я сделала вывод что появившиеся от нее сообщения в моей ленте новостей были мне совсем не предназначены, а были просто глюком ФБ.
Сейчас у меня появилась возможность и желание немного повыяснять отношения с этой дамой. Я не задала напрямую вопрос мол че за фигня на ФБ. Но она уже поспешила отъюлить на эту тему, мол вынуждена была взять длительный перерыв от ФБ в силу причин личного характера и ситуации на работе и wiped out the account (экаунт ее никуда не пропадал).

Вопрос технический. Возможна ли описанная ситуация если дело было НЕ так как я думаю, а именно - сначала дама постила в режиме "для всех кроме fur_elise", потом в результате глюка это ограничение пропало и мне стало все видно, и наконец она меня совсем отфрендила. Возможны ли какие-то объективно иные варианты или она стопудово врет (к чему я очень склоняюсь) ?
Last edited by Fur_Elise on 27 Aug 2018 22:56, edited 1 time in total.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Временный вопрос по ФБ

Post by Vоvan »

Ion Tichy wrote: 18 Feb 2018 21:10 Фюр Элиз: У друга ничего не стоит. Что делать?
Кук: Добавить другого друга, а с этим не заморачиваться.
Хахахахахахахахахахаха!

п.с.
Facebook wonders do never cease!

:)
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Временный вопрос по ФБ

Post by Alex_L »

My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Временный вопрос по ФБ

Post by Vikka »

Fur_Elise wrote: 27 Aug 2018 21:55 .. Вопрос технический. Возможна ли описанная ситуация если дело было НЕ так как я думаю, а именно - сначала дама постила в режиме "для всех кроме fur_elise", потом в результате глюка это ограничение пропало и мне стало все видно, и наконец она меня совсем отфрендила. Возможны ли какие-то объективно иные варианты или она стопудово врет (к чему я очень склоняюсь) ?
То есть это продолжение старой истории?)
На Фб возможно всё, что угодно. Там ещё есть опция из всех friends выделить close friends и постить только для них. Если ей нравится врать, то пускай врёт. К тому же вы не доллар, чтобы всем нравиться ;)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Временный вопрос по ФБ

Post by KinDzaDza »

Fur_Elise wrote: 27 Aug 2018 21:55 вопрос все про ту же ситуацию что и в начале этой темы
...
Затем, вдруг, в один прекрасный день у меня в ленте новостей появилась пара сообщений от самого этого "друга". Я подумала что друг осознал свою ошибку и перестал постить "для всех кроме fur_elise ", на радостях я эти сообщения лайкнула после чего заметила что на одного "друга" у меня стало меньше, то есть дама меня отфрендила. Из чего я сделала вывод что появившиеся от нее сообщения в моей ленте новостей были мне совсем не предназначены, а были просто глюком ФБ.
...
Сейчас у меня появилась возможность и желание немного повыяснять отношения с этой дамой. Я не задала напрямую вопрос мол че за фигня на ФБ. Но она уже поспешила отъюлить на эту тему, мол вынуждена была взять длительный перерыв от ФБ в силу причин личного характера и ситуации на работе и wiped out the account (экаунт ее никуда не пропадал).
Вот же ж блин у людей проблемы. Отфрендили на мордокниге. Завидую, чесно.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Временный вопрос по ФБ

Post by domperignon »

Как поется в классической песне про фейсбук

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а так
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Временный вопрос по ФБ

Post by Vоvan »

domperignon wrote: 27 Aug 2018 23:24 Как поется в классической песне про фейсбук

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а так
Мне вот это больше нравится:

phpBB [video]


Как в воду глядели....

--
В.

Return to “О жизни”