Я сейчас поеду за навозом. И я счастлива

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3935
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Я сейчас поеду за навозом. И я счастлива

Post by AndrI-Oxa »

NYgal wrote: 18 Feb 2018 17:47 Хочу большущую гору навоза,
phpBB [video]
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Я сейчас поеду за навозом. И я счастлива

Post by Ion Tichy »

Песня была в совецкие времена - "А я еду а я еду за туманом, за туманом и за запахом тайги..."
Нынче это очевидным образом будет "А я еду а я еду за навозом, за навозом и за запахом..."
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Я сейчас поеду за навозом. И я счастлива

Post by NYgal »

Yvsobol wrote: 18 Feb 2018 19:13 Вот. Наконец то нормальный топик старперов колхозников. Теплицы, рассада, навоз...
Все в теме!
Я как бы и не отпираюсь :)
Я чувствую, что это - прекрасно!
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Я сейчас поеду за навозом. И я счастлива

Post by NYgal »

Prosche wrote: 18 Feb 2018 21:29
kuz wrote: 18 Feb 2018 17:55 почему садить?
Входит в образ настоящей селянки. Потом чокать, потом гэкать и урожай пойдет. :D
Учите матчасть! Мы шокаем. :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Я сейчас поеду за навозом. И я счастлива

Post by Yvsobol »

NYgal wrote: 18 Feb 2018 23:41
Yvsobol wrote: 18 Feb 2018 19:13 Вот. Наконец то нормальный топик старперов колхозников. Теплицы, рассада, навоз...
Все в теме!
Я как бы и не отпираюсь :)
Я чувствую, что это - прекрасно!
Замечательно. Я на полном серьезе. Правда меня от етих всех дел воротит, но я искренне рад тем кому ето доставляет удовольствие! :great:
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Я сейчас поеду за навозом. И я счастлива

Post by NYgal »

Yvsobol wrote: 18 Feb 2018 23:46
NYgal wrote: 18 Feb 2018 23:41
Yvsobol wrote: 18 Feb 2018 19:13 Вот. Наконец то нормальный топик старперов колхозников. Теплицы, рассада, навоз...
Все в теме!
Я как бы и не отпираюсь :)
Я чувствую, что это - прекрасно!
Замечательно. Я на полном серьезе. Правда меня от етих всех дел воротит, но я искренне рад тем кому ето доставляет удовольствие! :great:
Сама удивляюсь :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Я сейчас поеду за навозом. И я счастлива

Post by Yvsobol »

NYgal wrote: 18 Feb 2018 23:50
Yvsobol wrote: 18 Feb 2018 23:46
NYgal wrote: 18 Feb 2018 23:41
Yvsobol wrote: 18 Feb 2018 19:13 Вот. Наконец то нормальный топик старперов колхозников. Теплицы, рассада, навоз...
Все в теме!
Я как бы и не отпираюсь :)
Я чувствую, что это - прекрасно!
Замечательно. Я на полном серьезе. Правда меня от етих всех дел воротит, но я искренне рад тем кому ето доставляет удовольствие! :great:
Сама удивляюсь :)
У меня друг с курсантских времен еще дома в России. Они уже второй год сами строят дом (в России ето нормально - самим строить с нуля) за городом.
Когда они еще решили только ето делать я спросил - а на хрена? Уже внуки скоро, отдыхайте..с баблом проблем нет (он стармех в одной из крупнейших мировых сидоходных компаний уже много лет)..
И тут Жена его (они женаты с курсантских врмен, то есть ну очень много лет) - будем выращивать все свое. Все, кроме картошки. Все овощи какие можно,ягоды, деревья фруктовые посадим и т.д. Короче такой на старости лет прорыв женский на огород, теплицы и навоз...

До еще не достроили, но живут уже там в Бане (баню первую построили) и уже колхоз в полном обьеме..с навозами и т.д.
Я их когда вижу ржу над ними не могу...
Интересно на долго их хватит.... :mrgreen:
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Я сейчас поеду за навозом. И я счастлива

Post by NYgal »

Юр, я давно фанат всего certified organic. Но никакое магазинное со штампами не сравнится для меня по вкусу с только что сорванным помидором или еще колючим огурцом.
У людей разные бзики. Я думаю, что я заработала уже на свой :)
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Я сейчас поеду за навозом. И я счастлива

Post by jsjs »

phpBB [video]
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Я сейчас поеду за навозом. И я счастлива

Post by Yvsobol »

NYgal wrote: 19 Feb 2018 00:03 Юр, я давно фанат всего certified organic. Но никакое магазинное со штампами не сравнится для меня по вкусу с только что сорванным помидором или еще колючим огурцом.
У людей разные бзики. Я думаю, что я заработала уже на свой :)
Ето конечно не оспаровается. Но блин..в огород меня не зaгнать.
Может сказывается ненависть, которую привили мне Родители во времена, когда у нас была дача и участок и все выходные я как идиот ездил туда на ети картошки, прополки и прочие посадки..
Хотя кровь у меня в Семье колхозная (Бабушка была председателем Колхоза на Кубани в свое время одного известного), а Батя все таки тоже из станицы из Казаков и тоже вырос на етих полях...
Но у меня аллергия четкая. Лучше я куплю все ето на рынке, а не в магазине у колхозников,но сам выращиватЬ..
Никогда!
Но мы с Женой ленивые ето факт... :mrgreen:
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Я сейчас поеду за навозом. И я счастлива

Post by NYgal »

И потом, цветуечки тоже меня тащат.
Вот, клумбу овощно-цветочную затеваю.
Еще рододентроны надо бы оживить, у нас целая плантация, вот где-то четвертая часть
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Я сейчас поеду за навозом. И я счастлива

Post by NYgal »

Ion Tichy wrote: 18 Feb 2018 21:56 Песня была в совецкие времена - "А я еду а я еду за туманом, за туманом и за запахом тайги..."
Нынче это очевидным образом будет "А я еду а я еду за навозом, за навозом и за запахом..."
Запах пока только в теплице.
Это - пилотный проект.
В апреле буду растаскивать по саду
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Я сейчас поеду за навозом. И я счастлива

Post by Slonjra »

Yvsobol wrote: 19 Feb 2018 00:06
NYgal wrote: 19 Feb 2018 00:03 Юр, я давно фанат всего certified organic. Но никакое магазинное со штампами не сравнится для меня по вкусу с только что сорванным помидором или еще колючим огурцом.
У людей разные бзики. Я думаю, что я заработала уже на свой :)
Ето конечно не оспаровается. Но блин..в огород меня не зaгнать.
Может сказывается ненависть, которую привили мне Родители во времена, когда у нас была дача и участок и все выходные я как идиот ездил туда на ети картошки, прополки и прочие посадки..
дак это если все вручную, тогда конечно вешалка )))
но вот те же помидоры , они в сути своей - сорняк.
его посадить - полчаса работы, поливает у меня автомат, раз в 2-3 недели еще полчаса надо потратить что б отрезать лишнее, а то пипец как разрастется...
и усе
вкус настолько отличается даже от органика, что жена натурально страдает зимой и отказывается покупать магазинные..."лучше потерпим, но не будем есть эту гадость" (с)

пы.сы.

у мну даже собакин тащится с этих помидорок.))
его давно отучили есть с земли всякую гадость..
поэтому летним утром , выбегаят по своим делам на бэкярд он сперва садится у куста с Черри-помидорками и ждет свою ягодку )))) и только потом дела.. )))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Я сейчас поеду за навозом. И я счастлива

Post by NYgal »

Slonjra wrote: 19 Feb 2018 00:16
Yvsobol wrote: 19 Feb 2018 00:06
NYgal wrote: 19 Feb 2018 00:03 Юр, я давно фанат всего certified organic. Но никакое магазинное со штампами не сравнится для меня по вкусу с только что сорванным помидором или еще колючим огурцом.
У людей разные бзики. Я думаю, что я заработала уже на свой :)
Ето конечно не оспаровается. Но блин..в огород меня не зaгнать.
Может сказывается ненависть, которую привили мне Родители во времена, когда у нас была дача и участок и все выходные я как идиот ездил туда на ети картошки, прополки и прочие посадки..
дак это если все вручную, тогда конечно вешалка )))
но вот те же помидоры , они в сути своей - сорняк.
его посадить - полчаса работы, поливает у меня автомат, раз в 2-3 недели еще полчаса надо потратить что б отрезать лишнее, а то пипец как разрастется...
и усе
вкус настолько отличается даже от органика, что жена натурально страдает зимой и отказывается покупать магазинные..."лучше потерпим, но не будем есть эту гадость" (с)
+100
Мы не отказываемся и едим магазинное, но летом переходим практически на свое. Да что там! Даже сорняки жрем :)
Сейчас - дикий чеснок, с ним прекрасно сегодня стейки запеклись, а в салат - кислицу и одуванчики. :razz:
А летом - практически все. :mrgreen:
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Я сейчас поеду за навозом. И я счастлива

Post by OtecFedor »

NYgal wrote: 19 Feb 2018 00:11 И потом, цветуечки тоже меня тащат.
Вот, клумбу овощно-цветочную затеваю.
Еще рододентроны надо бы оживить, у нас целая плантация, вот где-то четвертая часть
Рододендроны, азалии, все наше. Только тех red oaks надо половину убрать.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Я сейчас поеду за навозом. И я счастлива

Post by Slonjra »

NYgal wrote: 19 Feb 2018 00:23 Да что там! Даже сорняки жрем :)
Сейчас - дикий чеснок, с ним прекрасно сегодня стейки запеклись, а в салат - кислицу и одуванчики. :razz:
А летом - практически все. :mrgreen:
я ради прикола уже пятый год щавель держу...)))
русский народ просто фигеет, вспоминая детсво и закусывая щавелем "разминочный" стопарик водки, пока мясо еще на мангале..
года 3 назад посадил какой-то странный лук, мало того что он многолетний, он вполне неплохо переносит местный кратковременный снег..
разгребешь снежок, и рви..хоть и лежит на земле, но все равно сочный и свежий.
только вот счас, к февралю сплющивается, но к концу апреля опять будет как новенький .)))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Я сейчас поеду за навозом. И я счастлива

Post by Maw Hogben »

Slonjra wrote: 18 Feb 2018 18:38
Айва wrote: 18 Feb 2018 18:31 Green thumb или есть, или нет, ИМХО, и возраст тут не при чём. Я с юности любила в клумбах/грядках возиться, мои родители, когда им приятели советуют "дачку бы вам, с огородиком", содрогаются и меняются в лице.
все же это возраст )))
Что же я не дожила ещё? Хотя вроде старше нашей lovely NYgal.... Как не любила садовоогородничество так и не люблю... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Я сейчас поеду за навозом. И я счастлива

Post by NYgal »

OtecFedor wrote: 19 Feb 2018 00:33
NYgal wrote: 19 Feb 2018 00:11 И потом, цветуечки тоже меня тащат.
Вот, клумбу овощно-цветочную затеваю.
Еще рододентроны надо бы оживить, у нас целая плантация, вот где-то четвертая часть
Рододендроны, азалии, все наше. Только тех red oaks надо половину убрать.
А мне нравятся высокие деревья. Хотя муж бурчит, что за крышу не отвечает. Но уже пару спилили, начали ломаться. Дров зато на пару лет для камина.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Я сейчас поеду за навозом. И я счастлива

Post by NYgal »

Maw Hogben wrote: 19 Feb 2018 01:45
Slonjra wrote: 18 Feb 2018 18:38
Айва wrote: 18 Feb 2018 18:31 Green thumb или есть, или нет, ИМХО, и возраст тут не при чём. Я с юности любила в клумбах/грядках возиться, мои родители, когда им приятели советуют "дачку бы вам, с огородиком", содрогаются и меняются в лице.
все же это возраст )))
Что же я не дожила ещё? Хотя вроде старше нашей lovely NYgal.... Как не любила садовоогородничество так и не люблю... :D
Это просто состояние души. У меня есть приятнльница, ей 61 ( хотя на вид больше 45 не дашь ). Никак этого не понимает.

Но она сама говорит, что по натуре не преобразователь.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Я сейчас поеду за навозом. И я счастлива

Post by Maw Hogben »

NYgal wrote: 19 Feb 2018 01:52
Maw Hogben wrote: 19 Feb 2018 01:45
Slonjra wrote: 18 Feb 2018 18:38
Айва wrote: 18 Feb 2018 18:31 Green thumb или есть, или нет, ИМХО, и возраст тут не при чём. Я с юности любила в клумбах/грядках возиться, мои родители, когда им приятели советуют "дачку бы вам, с огородиком", содрогаются и меняются в лице.
все же это возраст )))
Что же я не дожила ещё? Хотя вроде старше нашей lovely NYgal.... Как не любила садовоогородничество так и не люблю... :D
Это просто состояние души. У меня есть приятнльница, ей 61 ( хотя на вид больше 45 не дашь ). Никак этого не понимает.

Но она сама говорит, что по натуре не преобразователь.
Это ровно то, что сказала Айва, если есть то догонит, если нет, то и нет, и с возрастом не появится. :-)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Я сейчас поеду за навозом. И я счастлива

Post by NYgal »

Ха! Щавля есть у меня! Сам растет. Несмотря на песчанную почву. И шалфей просто звереет. Он, оказывается, очень красиво голубеньким цветет. Я его в букеты добавляю.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Я сейчас поеду за навозом. И я счастлива

Post by NYgal »

Maw Hogben wrote: 19 Feb 2018 01:54
NYgal wrote: 19 Feb 2018 01:52
Maw Hogben wrote: 19 Feb 2018 01:45
Slonjra wrote: 18 Feb 2018 18:38
Айва wrote: 18 Feb 2018 18:31 Green thumb или есть, или нет, ИМХО, и возраст тут не при чём. Я с юности любила в клумбах/грядках возиться, мои родители, когда им приятели советуют "дачку бы вам, с огородиком", содрогаются и меняются в лице.
все же это возраст )))
Что же я не дожила ещё? Хотя вроде старше нашей lovely NYgal.... Как не любила садовоогородничество так и не люблю... :D
Это просто состояние души. У меня есть приятнльница, ей 61 ( хотя на вид больше 45 не дашь ). Никак этого не понимает.

Но она сама говорит, что по натуре не преобразователь.
Это ровно то, что сказала Айва, если есть то догонит, если нет, то и нет, и с возрастом не появится. :-)
Ну вот меня догнало :)
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Я сейчас поеду за навозом. И я счастлива

Post by Ladoshki »

У нас тоже бесплатно раздают, я думала взять , но так себя и не уговорила .
я пока только лениво закапываю пищевые отходы вокруг фруктовых деревьев и ягодных кустов Колхозник здесь как-то советовал. Ещё, думаю, компост начать делать.
Огородные работы уже начала - посадила три дерева.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Я сейчас поеду за навозом. И я счастлива

Post by NYgal »

Ladoshki wrote: 19 Feb 2018 02:22 У нас тоже бесплатно раздают, я думала взять , но так себя и не уговорила .
я пока только лениво закапываю пищевые отходы вокруг фруктовых деревьев и ягодных кустов Колхозник здесь как-то советовал. Ещё, думаю, компост начать делать.
Огородные работы уже начала - посадила три дерева.
Я тоже закапываю. Но у вас почва, наверное, какая-никакая имеется. А у нас, я уже говорила, песок, почти как на пляже.
Спасает навоз. Розы 3 раза в год подбрасываю навоз под кусты. Зато цветут, как новенькие.
Для компоста у меня бочка имеется тоже.
А тут недавно я такую интересную идею нашла: из дощечек высокий ящик без дна с крышкой. Мне папа несколько обещал до лета сделать.
Last edited by NYgal on 19 Feb 2018 02:34, edited 1 time in total.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Я сейчас поеду за навозом. И я счастлива

Post by Ion Tichy »

Yvsobol wrote: 19 Feb 2018 00:06...
Может сказывается ненависть, которую привили мне Родители во времена, когда у нас была дача и участок и все выходные я как идиот ездил туда на ети картошки, прополки и прочие посадки.....
Вовочка вырос, стал устешным бизнесменом, заработал кучу денег и наконец то исполнил свою заветную детскую мечту - закатал родительские шесть соток под асфальт.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

Return to “О жизни”