И опять стрельба...

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: И опять стрельба...

Post by Айва »

Ladoshki wrote: 25 Mar 2018 03:43
Ion Tichy wrote: 25 Mar 2018 02:36
ABPOPA wrote: 25 Mar 2018 02:30 Ну вот слышите Вы ночью шум в ливинг рум. Выходите с пистолетом. В темноте, в метрах 10-ти, судя по очертаниям, стоит подросток. Что в руках - тоже не видно. Будете стрелять ему в "центр масс", сразу, без предупреждения? Да так, чтобы наверняка уложить (чтобы потом не было проблем с судами)?
Я - да. И?..
а зачем выходить? Беги- прячься- защищайся, не?
:great:
Согласно полицейского инструктажа необходимо иметь в доме условную safe room. При наличии детей, лучше выбрать в этом качестве одну из детских спален, т.к. ночью в панике проще родителю прибежать в спальню ребёнка, чем бежать будить его, чтобы забрать полусонного в другую комнату.
На двери этой комнаты должен быть болтовой замок, запирающийся изнутри, + прочная запорная планка, прикреплённая к дверной раме 4мя длинными шурупами.
Если комната не на первом этаже, неплохо иметь в ней верёвочную лестницу, с помощью которой при необходимости можно покинуть дом через окно (неплохо иметь её в каждой комнате на верхних этажах и на случай пожара).
Заслышав предполагаемых интрудеров (звук разбитого стекла, выбиваемой входной двери, сигнализацию, шаги, голоса), хватаем сотовый телефон и средство личной защиты, если таковое имеется, и бежим в safe room, запираем дверь, звоним 911 и, затаившись, ждём.
Ждём, спрятавшись за кроватью/книжным шкафом и т.д., чтобы, вломившись в комнату, не интрудер вас первым увидел, а вы его.
Заранее убедитесь, что # вышего дома снаружи хорошо освещён, чтобы подъехавшая полиция не теряла драгоценное время, разыскивая нужный дом.
Отработайте заранее всей семьёй сценарий укрытия в safe room несколько раз, чтобы все знали, куда бежать и что делать, разделите обязанности (кто хватает остальных детей, кто пистолет, кто звонит 911).
В нашем каунти среднее police response time 6.9 минут, кто-то выше спрашивал, успеют ли доехать, эта инфа доступна.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

Ladoshki wrote: 25 Mar 2018 03:43
Ion Tichy wrote: 25 Mar 2018 02:36
ABPOPA wrote: 25 Mar 2018 02:30
MYXOMOPP wrote: 24 Mar 2018 18:04 В случае защитной стрельбы следует целиться в т.наз. "центр масс", а не в ноги-руки, как часто советуют лица с "кровоточащими сердцами"..
Ну вот слышите Вы ночью шум в ливинг рум. Выходите с пистолетом. В темноте, в метрах 10-ти, судя по очертаниям, стоит подросток. Что в руках - тоже не видно. Будете стрелять ему в "центр масс", сразу, без предупреждения? Да так, чтобы наверняка уложить (чтобы потом не было проблем с судами)?
Я - да. И?..
а зачем выходить? Беги- прячься- защищайся, не?
Я для себя вижу только одну причину контактировать - когда нет возможности по-тихому собрать детей и сбежать/ спрятаться.
У многих дома сконструированы таким образом, что до детей и прочих родственников невозможно добраться (не выходя наружу) минуя т.наз. great room, куда, вероятнее всего, интрудер(ы) проникнет в первую очередь.. Выбегать толпой наружу - тоже не самое лучшее решение, т.к. члены толпы могут не знать, не находится ли угроза снаружи..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

Айва wrote: 25 Mar 2018 15:15
Ladoshki wrote: 25 Mar 2018 03:43
Ion Tichy wrote: 25 Mar 2018 02:36
ABPOPA wrote: 25 Mar 2018 02:30 Ну вот слышите Вы ночью шум в ливинг рум. Выходите с пистолетом. В темноте, в метрах 10-ти, судя по очертаниям, стоит подросток. Что в руках - тоже не видно. Будете стрелять ему в "центр масс", сразу, без предупреждения? Да так, чтобы наверняка уложить (чтобы потом не было проблем с судами)?
Я - да. И?..
а зачем выходить? Беги- прячься- защищайся, не?
:great:
Согласно полицейского инструктажа необходимо иметь в доме условную safe room. При наличии детей, лучше выбрать в этом качестве одну из детских спален, т.к. ночью в панике проще родителю прибежать в спальню ребёнка, чем бежать будить его, чтобы забрать полусонного в другую комнату.
На двери этой комнаты должен быть болтовой замок, запирающийся изнутри, + прочная запорная планка, прикреплённая к дверной раме 4мя длинными шурупами.
Если комната не на первом этаже, неплохо иметь в ней верёвочную лестницу, с помощью которой при необходимости можно покинуть дом через окно (неплохо иметь её в каждой комнате на верхних этажах и на случай пожара).
Всё это правильно.. Но не все дома сконструированы таким образом, что подобный план будет осуществим... Посему - остаётся только возможность "активной" защиты..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: И опять стрельба...

Post by Frecken Bock »

MYXOMOPP wrote: 25 Mar 2018 05:15
ABPOPA wrote: 25 Mar 2018 00:03 Дети реально боятся в школу ходить. Взрослым (не всем, конечно, а типа Фрекен Бок и Ко) на это наплевать. Им некогда, они вероятности подсчитывают. Позор.
Да... Дело, похоже, серьёзное... :(
Да нет, не очень серьезно. Просто вольная интерпретация. :-)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: И опять стрельба...

Post by Айва »

MYXOMOPP wrote: 25 Mar 2018 15:58
Айва wrote: 25 Mar 2018 15:15
Ladoshki wrote: 25 Mar 2018 03:43
Ion Tichy wrote: 25 Mar 2018 02:36
ABPOPA wrote: 25 Mar 2018 02:30 Ну вот слышите Вы ночью шум в ливинг рум. Выходите с пистолетом. В темноте, в метрах 10-ти, судя по очертаниям, стоит подросток. Что в руках - тоже не видно. Будете стрелять ему в "центр масс", сразу, без предупреждения? Да так, чтобы наверняка уложить (чтобы потом не было проблем с судами)?
Я - да. И?..
а зачем выходить? Беги- прячься- защищайся, не?
:great:
Согласно полицейского инструктажа необходимо иметь в доме условную safe room. При наличии детей, лучше выбрать в этом качестве одну из детских спален, т.к. ночью в панике проще родителю прибежать в спальню ребёнка, чем бежать будить его, чтобы забрать полусонного в другую комнату.
На двери этой комнаты должен быть болтовой замок, запирающийся изнутри, + прочная запорная планка, прикреплённая к дверной раме 4мя длинными шурупами.
Если комната не на первом этаже, неплохо иметь в ней верёвочную лестницу, с помощью которой при необходимости можно покинуть дом через окно (неплохо иметь её в каждой комнате на верхних этажах и на случай пожара).
Всё это правильно.. Но не все дома сконструированы таким образом, что подобный план будет осуществим... Посему - остаётся только возможность "активной" защиты..
В доме любой конструкции самым глупым будет ИДТИ с пестиком на подозрительный звук в доме. Потому что слишком много неизвестных аспектов, неизвестно кто это, сколько их, зачем они тут, насколько они лучше вас стреляют, под наркотой ли он (и), оставил ли ваш ребёнок игрушку на полу, о которую вы споткнётесь в темноте и грохнетесь, выстрелив в потолок...Нет safe room- выберите место, где плохо видно вас, но откуда вы сможете первым увидеть приближающегося интрудера, засядьте там с пистолетом. Всё это после набирания 911, естественно. Напомню, если вы звоните по landline, то даже говорить ничего не надо, они по определителю номера машину высылают. Если перерезаны провода, конечно, сотовый в помощь, но им нужно сообщить свой адрес.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

Айва wrote: 25 Mar 2018 16:30
MYXOMOPP wrote: 25 Mar 2018 15:58
Айва wrote: 25 Mar 2018 15:15
Ladoshki wrote: 25 Mar 2018 03:43
Ion Tichy wrote: 25 Mar 2018 02:36 Я - да. И?..
а зачем выходить? Беги- прячься- защищайся, не?
:great:
Согласно полицейского инструктажа необходимо иметь в доме условную safe room. При наличии детей, лучше выбрать в этом качестве одну из детских спален, т.к. ночью в панике проще родителю прибежать в спальню ребёнка, чем бежать будить его, чтобы забрать полусонного в другую комнату.
На двери этой комнаты должен быть болтовой замок, запирающийся изнутри, + прочная запорная планка, прикреплённая к дверной раме 4мя длинными шурупами.
Если комната не на первом этаже, неплохо иметь в ней верёвочную лестницу, с помощью которой при необходимости можно покинуть дом через окно (неплохо иметь её в каждой комнате на верхних этажах и на случай пожара).
Всё это правильно.. Но не все дома сконструированы таким образом, что подобный план будет осуществим... Посему - остаётся только возможность "активной" защиты..
В доме любой конструкции самым глупым будет ИДТИ с пестиком на подозрительный звук в доме. Потому что слишком много неизвестных аспектов, неизвестно кто это, сколько их, зачем они тут, насколько они лучше вас стреляют, под наркотой ли он (и), оставил ли ваш ребёнок игрушку на полу, о которую вы споткнётесь в темноте и грохнетесь, выстрелив в потолок...
Это правильно.. См. мой комментарий про "центр масс" выше..
Однако, могут быть и исключения...
Например, "женщины и дети", разбросанные по разным этажам..
Нет safe room- выберите место, где плохо видно вас, но откуда вы сможете первым увидеть приближающегося интрудера, засядьте там с пистолетом.
Полностью согласен... Опять-таки, см. мой комментарий про "центр масс"...
Но - могут быть исключения..
Всё это после набирания 911, естественно. Напомню, если вы звоните по landline, то даже говорить ничего не надо, они по определителю номера машину высылают. Если перерезаны провода, конечно, сотовый в помощь, но им нужно сообщить свой адрес.
:fr: :fr:

ЗЫ: Я бы ещё только упомянул, что оператору 911 хорошо бы сообщить, где вы находитесь и как выглядите, чтобы приехавшие спасатели случайно не подстрелили, приняв за "интрудера"...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

Почти на тему об интрудерах - кошка смотрит фильм ужасов:

phpBB [video]


https://youtu.be/_kgRFHaNo-Y
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: И опять стрельба...

Post by Айва »

MYXOMOPP wrote: 25 Mar 2018 16:45 Однако, могут быть и исключения...
Естественно, исключения бывают всегда...Например, чувак с работы пришёл, а кто-то уже наверху в спальню жены дверь выламывает. Главное, иметь план действий на разные сценарии развития событий.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: И опять стрельба...

Post by Maw Hogben »

OtecFedor wrote:
Ion Tichy wrote: 25 Mar 2018 01:19
OtecFedor wrote: 25 Mar 2018 01:08
MYXOMOPP wrote: 24 Mar 2018 18:42
OtecFedor wrote: 23 Mar 2018 21:55 Ха, я практически каждыи день езжу по хаивею быстрее лимита. В то же время ни разу в человека не стрелял. Думаю присуствуюшие тоже.
И если уж вспоминать евреиские анекдоты: Изя, ты умеешь играть на фортепиано? Не знаю, никогда не пробовал.
А в какой-нибудь уличной/школьной/казарменной драке хоть довелось когда-нибудь принять участие?
Да, а еше я в дестве в Doom и Wolfenstein играл, так шо о вооруженном противостоянии знаю не по наслышке.
Дитя перестройки... Это многое объясняет.
Ха-ха, в свою зашиту скажу что Wolfenstein был первыи, еше 2D, до смерти Леионида Ильича, и играл на Apple II, единственном в нашем яшике и один из не многих в СССР. А написано на нем было "Сделано на Берегу Слоновои Кости". Кто знает почему?
Так что участвовал в вооруженных конфликтах задолго до перестроики.
Прямо полезла вики читать. Не знала что это 81 :)


Sent from my iPhone using Tapatalk
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: И опять стрельба...

Post by Beretta »

А кстати, о стрельбе у себя дома. Ну, понятно уже, что лучше всего стрелять на убой, иначе засудит грабитель по самое не могу.

Но весь цимес в алгоритме, который сопровождает процесс стреляния. Учил нас этому полицейский на conceal and carry. Так вот, нужно сначала, до стрельбы, позвонить в 911 и положить телефон, чтобы там, в 911, вас слушали. Как соединится, нужно кричать грабителю, мол, leave the house, I have a gun and I WILL shoot. Чем больше кричите, тем лучше. Особенно субтильные дамы. Поскольку презумпция в том, что грабитель всегда больше такой дамы (ну, и вообще, женщин), и женщина, как бы, "имеет право" быть испуганной настолько, что стрелять ей, как бы можно, именно, по этой причине испуга. Главное, чтобы 911 это все внимательно прослушало и записало, для суда, особенно если вдруг, по несчастливой случайности, грабитель выживет.

И все равно, как сказал тот полицейский, it will change your life forever.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

OtecFedor wrote: 25 Mar 2018 15:01 Ха-ха, в свою зашиту скажу что Wolfenstein был первыи, еше 2D, до смерти Леионида Ильича, и играл на Apple II, единственном в нашем яшике и один из не многих в СССР.
Интересно... У меня был Apple IIe с двумя отдельными 5ти инчевыми дисководами, но на заре перестройки... Дорогой Леонида Ильича уже не было... Однако, никаких Wolfenstein'ов я там не помню...
Там было что-то вроде Pac-Man'a (но не Pac-man) и Moire...
Короче - ничего волнительного..
А написано на нем было "Сделано на Берегу Слоновои Кости". Кто знает почему?
Почему?
Из-за Веника?
Я не помню, где был мой IIe собран.. Но, думаю, если бы на нём был бы написан Берег Слоновой Кости, то я бы запомнил..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

Beretta wrote: 26 Mar 2018 03:59 А кстати, о стрельбе у себя дома. Ну, понятно уже, что лучше всего стрелять на убой, иначе засудит грабитель по самое не могу.
Это точно..
Моя самая любимая история про то, как интрудер залез в гараж поживиться и не смог вылезти, т.к. электродверь была "заблокирована" (показывает уровень умственного развития интрудера)... Хозяева уехали на выходные, и бедный интрудер просидел в гараже без воды и пищи аж 2 дня, получив глубочайшую душевную травму, по причине которой он и смог успешно засудить хозяев..

Но весь цимес в алгоритме, который сопровождает процесс стреляния. Учил нас этому полицейский на conceal and carry. Так вот, нужно сначала, до стрельбы, позвонить в 911 и положить телефон, чтобы там, в 911, вас слушали. Как соединится, нужно кричать грабителю, мол, leave the house, I have a gun and I WILL shoot. Чем больше кричите, тем лучше. Особенно субтильные дамы. Поскольку презумпция в том, что грабитель всегда больше такой дамы (ну, и вообще, женщин), и женщина, как бы, "имеет право" быть испуганной настолько, что стрелять ей, как бы можно, именно, по этой причине испуга. Главное, чтобы 911 это все внимательно прослушало и записало, для суда, особенно если вдруг, по несчастливой случайности, грабитель выживет.
Это, видимо, правила для полу-либеральных анклавов...
Во многих местах существует т.наз. castle doctrine, на которая говорит, что резидент того или иного помещения не обязан спасаться бегством при появлении интрудера..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: И опять стрельба...

Post by Beretta »

MYXOMOPP wrote: 26 Mar 2018 04:25
Beretta wrote: 26 Mar 2018 03:59 А кстати, о стрельбе у себя дома. Ну, понятно уже, что лучше всего стрелять на убой, иначе засудит грабитель по самое не могу.
Это точно..
Моя самая любимая история про то, как интрудер залез в гараж поживиться и не смог вылезти, т.к. электродверь была "заблокирована" (показывает уровень умственного развития интрудера)... Хозяева уехали на выходные, и бедный интрудер просидел в гараже без воды и пищи аж 2 дня, получив глубочайшую душевную травму, по причине которой он и смог успешно засудить хозяев..

Но весь цимес в алгоритме, который сопровождает процесс стреляния. Учил нас этому полицейский на conceal and carry. Так вот, нужно сначала, до стрельбы, позвонить в 911 и положить телефон, чтобы там, в 911, вас слушали. Как соединится, нужно кричать грабителю, мол, leave the house, I have a gun and I WILL shoot. Чем больше кричите, тем лучше. Особенно субтильные дамы. Поскольку презумпция в том, что грабитель всегда больше такой дамы (ну, и вообще, женщин), и женщина, как бы, "имеет право" быть испуганной настолько, что стрелять ей, как бы можно, именно, по этой причине испуга. Главное, чтобы 911 это все внимательно прослушало и записало, для суда, особенно если вдруг, по несчастливой случайности, грабитель выживет.
Это, видимо, правила для полу-либеральных анклавов...
Во многих местах существует т.наз. castle doctrine, на которая говорит, что резидент того или иного помещения не обязан спасаться бегством при появлении интрудера..
да, это метод борьбы с коммунистическим правительство штата..

мы тут, кстати, недавно в стойку стали, один из коммунистов предложил конфисковать (!) оружие, ну, чтоб неповадно было... причем, все оружие, любое. Пока попустило, но явно, что грядет, не в этом году, так скоро....
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: И опять стрельба...

Post by SergeyM800 »

MYXOMOPP wrote: 24 Mar 2018 18:18 Раздумья о том, ведёт ли кто-то себя как "сурьезный мужик" или нет в экстремальной ситуации, на мой взгляд, может привести к ошибке в оценке сутуации, что чревато..
Мыслилось, что тренированные владельцы оружия знают больше о поведении как нападающих, так и обороняющихся, чем безоружные.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

SergeyM800 wrote: 26 Mar 2018 18:53
MYXOMOPP wrote: 24 Mar 2018 18:18 Раздумья о том, ведёт ли кто-то себя как "сурьезный мужик" или нет в экстремальной ситуации, на мой взгляд, может привести к ошибке в оценке сутуации, что чревато..
Мыслилось, что тренированные владельцы оружия знают больше о поведении как нападающих, так и обороняющихся, чем безоружные.
Я имел ввиду возможные неприятности от игры т.наз. "гендерной роли", нежели трезвой оценки ситуации...
А уж кто там что может знать - сказать сложно..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

Душераздирающее зрелище (с), особенно - вторая часть (с 3:55):

http://insider.foxnews.com/2018/03/26/m ... figure-out
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: И опять стрельба...

Post by ABPOPA »

Beretta wrote: 26 Mar 2018 03:59 Ну, понятно уже, что лучше всего стрелять на убой, иначе засудит грабитель по самое не могу.
Вот. Вот это - самое циничное и... удивительное, что я слышала в этой стране. Так, может именно из-за этой жизненной концепции у людей крышу и сносит? Интересно, в Швейцарии так же народ настроен?
Ну хорошо, если это грабитель. Хотя я и при этом не считаю, что за грабеж должна быть смертная казнь. А если этот подросток окажется сыном соседа, который по пьяни дома перепутал, или решил пошутить, или просто не совсем разумный (но безобидный)?
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: И опять стрельба...

Post by ABPOPA »

Айва wrote: 25 Mar 2018 15:15 Согласно полицейского инструктажа необходимо иметь в доме условную safe room. При наличии детей, лучше выбрать в этом качестве одну из детских спален, т.к. ночью в панике проще родителю прибежать в спальню ребёнка, чем бежать будить его, чтобы забрать полусонного в другую комнату.
На двери этой комнаты должен быть болтовой замок, запирающийся изнутри, + прочная запорная планка, прикреплённая к дверной раме 4мя длинными шурупами.
Если комната не на первом этаже, неплохо иметь в ней верёвочную лестницу, с помощью которой при необходимости можно покинуть дом через окно (неплохо иметь её в каждой комнате на верхних этажах и на случай пожара).
Я вот так думаю, что лучше бы вообще всю спальную зону отгородить красивой такой решёткой, и закрывать ее на ночь. Но это зависит от планировки.
А в спальной зоне надо внешние стены изнутри как-то укреплять, чем-то пуленепробиваемым. На окна тоже, или решетки, или пуленепробиваемое стекло.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: И опять стрельба...

Post by ABPOPA »

alex_127 wrote: 25 Mar 2018 05:49 Родители запугали детей. Ну а теперь обвиняют в этом кого угодно кроме себя. Знакомо, знакомо....
А Вы видели, сколько народу вышло? Всех запугали родители?
Turnout was estimated to be 1,200,000 to 2,000,000 people in the United States, making it one of the largest protests in American history.
https://en.wikipedia.org/wiki/March_for_Our_Lives
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: И опять стрельба...

Post by Beretta »

ABPOPA wrote: 27 Mar 2018 04:55
Beretta wrote: 26 Mar 2018 03:59 Ну, понятно уже, что лучше всего стрелять на убой, иначе засудит грабитель по самое не могу.
Вот. Вот это - самое циничное и... удивительное, что я слышала в этой стране. Так, может именно из-за этой жизненной концепции у людей крышу и сносит? Интересно, в Швейцарии так же народ настроен?
Ну хорошо, если это грабитель. Хотя я и при этом не считаю, что за грабеж должна быть смертная казнь. А если этот подросток окажется сыном соседа, который по пьяни дома перепутал, или решил пошутить, или просто не совсем разумный (но безобидный)?
Ой, я очень хочу посмотреть, как вы будете выяснять ночью, когда, все, разумеется, спят, включая ваших детей, кто же это к вам в дом пробирается? Не ты ли это, пИяный соседушкин сыночек шутник? О, sh*t, не он :mrgreen:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: И опять стрельба...

Post by alex_127 »

Вы передергиваете - сначала говорите про тех кто боится идти в школу а теперь про тех кто на марше.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: И опять стрельба...

Post by ABPOPA »

Beretta wrote: 27 Mar 2018 05:24
ABPOPA wrote: 27 Mar 2018 04:55
Beretta wrote: 26 Mar 2018 03:59 Ну, понятно уже, что лучше всего стрелять на убой, иначе засудит грабитель по самое не могу.
Вот. Вот это - самое циничное и... удивительное, что я слышала в этой стране. Так, может именно из-за этой жизненной концепции у людей крышу и сносит? Интересно, в Швейцарии так же народ настроен?
Ну хорошо, если это грабитель. Хотя я и при этом не считаю, что за грабеж должна быть смертная казнь. А если этот подросток окажется сыном соседа, который по пьяни дома перепутал, или решил пошутить, или просто не совсем разумный (но безобидный)?
Ой, я очень хочу посмотреть, как вы будете выяснять ночью, когда, все, разумеется, спят, включая ваших детей, кто же это к вам в дом пробирается? Не ты ли это, пИяный соседушкин сыночек шутник? О, sh*t, не он :mrgreen:
Нет, понимаете, специально стреляют на убой только из-за того, чтобы ПОТОМ НЕ ЗАСУДИЛИ, а не из-за того, что некогда оценить обстановку и т.д. И это как бы негласное правило в этой стране. 8O
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

Beretta wrote: 27 Mar 2018 05:24
ABPOPA wrote: 27 Mar 2018 04:55
Beretta wrote: 26 Mar 2018 03:59 Ну, понятно уже, что лучше всего стрелять на убой, иначе засудит грабитель по самое не могу.
Вот. Вот это - самое циничное и... удивительное, что я слышала в этой стране. Так, может именно из-за этой жизненной концепции у людей крышу и сносит? Интересно, в Швейцарии так же народ настроен?
Ну хорошо, если это грабитель. Хотя я и при этом не считаю, что за грабеж должна быть смертная казнь. А если этот подросток окажется сыном соседа, который по пьяни дома перепутал, или решил пошутить, или просто не совсем разумный (но безобидный)?
Ой, я очень хочу посмотреть, как вы будете выяснять ночью, когда, все, разумеется, спят, включая ваших детей, кто же это к вам в дом пробирается? Не ты ли это, пИяный соседушкин сыночек шутник? О, sh*t, не он :mrgreen:
:great: :great:
Впрочем, обладатели настоящих кровоточащих сердец такими словами не выражаются..
:mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: И опять стрельба...

Post by ABPOPA »

alex_127 wrote: 27 Mar 2018 05:25 Вы передергиваете - сначала говорите про тех кто боится идти в школу а теперь про тех кто на марше.
Так они все детишки там, на марше, солидарны, что боятся идти в школу. Они ведь именно из-за этого на марш и вышли.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: И опять стрельба...

Post by metaller »

Айва wrote: 25 Mar 2018 15:15 разделите обязанности (кто хватает остальных детей, кто пистолет, кто звонит 911).
В нашем каунти среднее police response time 6.9 минут, кто-то выше спрашивал, успеют ли доехать, эта инфа доступна.
Пистолет это #3 по эффективности для home defense. #2 это шотган. #1 это AR-15 !
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.

Return to “О жизни”