И опять стрельба...

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

ABPOPA wrote: 23 Mar 2018 04:21
MYXOMOPP wrote: 23 Mar 2018 04:11 Я только позволю себе чуть-чуть Вас поправить: на законы не _все_ плюют, а только преступники...
И о чём нам это говорит?
Ну пусть только преступники плюют на законы - кому от этого легче? Дальше-то что? И о чем Вам это говорит?
Нда-с...
Мне это говорит о том, что набор очередных ограничивающе-запрещающих законов, активно проталкиваемых сторонниками разоружения, создаст дополнительные сложности только законопослушным гражданам... А преступники, как плевали на предыдущие законы, так и продолжат плевать на новые...
По-моему, это довольно очевидно..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

ABPOPA wrote: 23 Mar 2018 04:27
MYXOMOPP wrote: 23 Mar 2018 04:17 Иллюстрация на тему:
His_Fault.jpg
О да... Эту глупую агитацию мы уже видим не первый год, про благородное NRA. У NRA единственное предложение - каждой учительнице по пистолету. Все остальное - ущемление прав.
Мне показалась, что картинка была на несколько другую тему, а не про "благородное NRA"... От NRA там была только пряжка на ремне у "провинившегося" в очередной раз законопослушного владельца оружия..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

ABPOPA wrote: 23 Mar 2018 04:31
MYXOMOPP wrote: 23 Mar 2018 04:16 Т.е. тов. Ruger, в данном контексте, скорее прав - в настоящее время считается, что полиция обязана защищать закон, а не граждан...
Какой закон? А в случае флоридской стрельбы или у той женщины не было, что ли, нарушений закона? Как у Вас так закон отдельно от граждан существует, интересно? :shock: Закон относительно кого полиция обязана защищать?
Мне кажется, что Вам, возможно, будет полезно побольше почитать о том, как организована система власти в этой стране (про "три ветви" есть в буклете для подготовки к экзамену на гражданство), а также, если время останется, про местную систему юриспруденции (прецедентное право [case law и одна из его форм - common law] vs. статутное право [statutory law], а также процедурное право [procedural law] vs. материальное (?) право [substantive law])...
Кроме того, ещё было бы полезно знать разницу между многообразными местными правоохранителями... Для начала - между полицией (их тут, к сожалению, тоже несколько видов) и шерифскими департаментами...
Тогда мы смогли бы хотя бы на одном языке разговаривать, что, я надеюсь, сберегло бы Вам часть Ваших эмоций..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

SergeyM800 wrote: 23 Mar 2018 14:16 Мухоморр - разъясни плиз ситуацию с применением оружия в супермаркете или в кино. В плане не убить или покалечить мирных сограждан. В каком случае применишь пистоль ? На ты ОК ?
а) про обращения - я, в принципе не возражаю и против обращений на "ты", когда в остальном соблюдена формальная вежливость... Моя небольшая личная проблема с "тыканием" на форумах, заключается в том, что довольно сложно упомнить, кто есть кто из виртуальных собеседников, а напрягать никого ненужным "панибратством" мне не хочется..
б) Разъяснений "ситуации с применением оружия в супермаркете или в кино" не может быть в принципе, т.к. будет наличествовать огромное количество "вариаблей"... Есть определённые принципы применения оружия, которые _не гарантируют_ безопасности, но снижают риск возможного побочного повреждения..

В частности, 3 из 4х основных правил непосредственно применимы: а) не направляй оружие на то(го), что не собираешься разрушить; б) будь уверен в своей цели и в том, что находится за целью; в) не клади палец на спусковой крючок до того, как ты навёл оружие на цель..

Если нет уверенности в том, что цель будет поражена Вашим выстрелом и в том, что помимо цели не будет поврежден ещё кто-то, то очевидно - стрелять не стоит (могут быть, естественно, и редкие исключения)..

Кроме того, не стоит для целей самозащиты использовать заряды с высокой степенью т.наз. пенетрации..

В случае защитной стрельбы следует целиться в т.наз. "центр масс", а не в ноги-руки, как часто советуют лица с "кровоточащими сердцами"..

И, пожалуй, самое главное - всегда помнить, что применение оружия (любого) - это самый последний уровень обороны (т.е. либо Вы - либо Вас [или дорогих Вам людей])...

Ну и т.д. и т.п.

Я ещё не упомянул того, что неплохо было бы краем глаза следить за тем, не появились ли в помещении правоохранители, а то, достав оружие, можно самому оказаться подстреленным правоохранителем, а потом попасть в газеты в качестве "одного из террористов"...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

Frecken Bock wrote: 23 Mar 2018 16:44
SergeyM800 wrote: 23 Mar 2018 14:16 Мухоморр - разъясни плиз ситуацию с применением оружия в супермаркете или в кино. В плане не убить или покалечить мирных сограждан. В каком случае применишь пистоль ? На ты ОК ?
Вы знаете, этот ник со всем исключительно вежлив в беседах и со всеми на "Вы", даже по правилам русской орфографии всегда пишет это местоимение с заглавной буквы, так что в данном случае, как мне кажется, переход на "ты" неуместен. Sorry за коммент.
Спасибо за Ваш добрый комметарий и веру в хорошее...
На самом деле, в реальной жизни, я угрюм, ядовит, раздражителен и долго помню...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

Helmsman wrote: 23 Mar 2018 16:56
SergeyM800 wrote: 23 Mar 2018 14:50 Именно об этом и спрашиваю. А для чего тогда нужно ношение? Все в машинах от супермаркета, до кино. Только в парки что ли брать его ?
Я читал приводимые оруженосцами ссылки, там рассказчики носят его в кино и объясняют как им пользоваться. Но это кто-то с интернета. Мнение Приветовцев мне особо интересно.
Меня очень удивляют такие вопросы. Не бывает универсальных рецептов, мол тут стрелять, а вот там - нет. Придётся решать по ситуации. Будет возможность завалить плохиша без ущерба для окружающих, с учётом собственной криворукости, - вероятно, попытаюсь. Иначе - придётся искать другие варианты, без стрельбы.
+2
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

SergeyM800 wrote: 23 Mar 2018 17:35 Никого не хотел задеть или обидеть. Просто фраза: "В каком случае примените пистоль" выглядела для меня более женственной. Сурьезный мужик тут должен оценить ситуацию мгновенно. Чисто для экспресси момента :wink:
Кстати, уже (почти) без шуток..
Раздумья о том, ведёт ли кто-то себя как "сурьезный мужик" или нет в экстремальной ситуации, на мой взгляд, может привести к ошибке в оценке сутуации, что чревато..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

SergeyM800 wrote: 23 Mar 2018 17:42
Helmsman wrote: 23 Mar 2018 16:56 Не бывает универсальных рецептов, мол тут стрелять, а вот там - нет.
Я знаю и понимаю. Но тренировки и ситуации ставятся обобщенно. В данном случае применение оружия как мне кажется практически не возможно, если не престрелить урода сзади и вплотную (что тоже вроде нельзя). Выезжая на хайвей мы готовы ехать быстрее чем по внутренним дорогам. Так же и тут. Защишая дом выбирается другая тактика и оружие. И возможно применение носимого орудия в супермаркете так же прорабатывается каждым индивидумом.

Оценить то можно или нет ? Cкажем в молле я лучше укроюсь, в парке вступлю в конфронтацию (перестрелку). Где-то так.
Одно из общих правил (по крайней мере - в ситуациях с возможным применением оружия) заключается в том, что конфронтацию следует избегать до той поры, когда её (конфронтацию) избежать уже невозможно..
Кстати, возможностей "укрыться" и\или убежать в парке, тем более - в темноте, может быть гораздо больше..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

Ladoshki wrote: 23 Mar 2018 18:04
ABPOPA wrote: 23 Mar 2018 03:48 В ю-тубе было много видео с использованием баллончика. Например, при дорожных разборках. Разумеется, сейчас выяснится, что это все постановки, а баллончик - это супер-трудное оружие, требующие длительных тренировок :crazy: Полминуты - это я ещё погорячилась, там обычно сразу у нападающего пыл проходит, ему просто не до этого. Интрудер уже полуслепой, да и вы тоже столбом стоять не будете.
Справедливости ради, хочу заметить, что Вы не знаете , как Вы там будете или не будете стоять. Представлять себе можно одно, а оказавшись лицом к лицу с грабителем, действовать , возможно, будете совершенно непредсказуемо.
+2
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

OtecFedor wrote: 23 Mar 2018 21:55 Ха, я практически каждыи день езжу по хаивею быстрее лимита. В то же время ни разу в человека не стрелял. Думаю присуствуюшие тоже.
И если уж вспоминать евреиские анекдоты: Изя, ты умеешь играть на фортепиано? Не знаю, никогда не пробовал.
А в какой-нибудь уличной/школьной/казарменной драке хоть довелось когда-нибудь принять участие?
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

voyager3 wrote: 24 Mar 2018 02:24
OtecFedor wrote: 23 Mar 2018 21:55
SergeyM800 wrote: 23 Mar 2018 17:42
Helmsman wrote: 23 Mar 2018 16:56 Не бывает универсальных рецептов, мол тут стрелять, а вот там - нет.
Я знаю и понимаю. Но тренировки и ситуации ставятся обобщенно. В данном случае применение оружия как мне кажется практически не возможно, если не престрелить урода сзади и вплотную (что тоже вроде нельзя). Выезжая на хайвей мы готовы ехать быстрее чем по внутренним дорогам. Так же и тут. Защишая дом выбирается другая тактика и оружие. И возможно применение носимого орудия в супермаркете так же прорабатывается каждым индивидумом.

Оценить то можно или нет ? Cкажем в молле я лучше укроюсь, в парке вступлю в конфронтацию (перестрелку). Где-то так.
Ха, я практически каждыи день езжу по хаивею быстрее лимита. В то же время ни разу в человека не стрелял. Думаю присуствуюшие тоже.
И если уж вспоминать евреиские анекдоты: Изя, ты умеешь играть на фортепиано? Не знаю, никогда не пробовал.
Думаете, копам регулярно подгоняют живых бандюков "на пострелять"? Более того, неофициальная статистика по новобранцам в группы SWAT утверждает, что 20% не смогут в нужный момент нажать на спуск психологически. Кстати, военные и полиция учат рукопашке в полный контакт не в последнюю очередь для преодоления подобных эмоциональных барьеров, особенно в странах первого мира, где люди растут в тепличных условиях.
По поводу меткости средний коп-пончикоед не лучше среднего энтузиаста, который регулярно тренируется. По поводу техники безопасности тоже.
Короче, думать, что уличный полицейский отличается от вооружённого гражданина, как спортсмен - профессионал мирового уровня от дворового любителя ошибочно.
Разумеется, я не против существования полиции, потому что у граждан есть другие дела, кроме как следить за правопорядком.
Но это не значит, что у граждан нужно отнимать право защищать себя самим. Уже не говоря о том, что вторая поправка скорее про оборону от зарвавшегося государства.
+2

Тем более, что право на самозащиту входит в набор т.наз. G_d given rights...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

ABPOPA wrote: 24 Mar 2018 07:56
city_girl wrote: 23 Mar 2018 15:32 И что примечательно , общее в этом случае со "школьными стрелками" в США то, что родители обучали стрелять и имели в легком доступе оружие. То есть семья "подготовила базу"
Однозначно.
Т.е. Вы, как и прочие большевики, считаете, что идеальные граждане - это бараны (желательно комолые) и овцы? :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

арлекино wrote: 24 Mar 2018 15:17
metaller wrote: 24 Mar 2018 10:27 Значит Вам очень повезло с местом для жизни.
Да, я вообще люблю свой город.

А так, у меня весьма прочная дверь, которая закрывается изнутри на замок, который нельзя открыть снаружи (когда все дома, естественно) "взломать" её можно если только автогеном, или взорвать. Я думаю, что я не доживу до того времени, когда воры будут взрывать двери. Да и автоген в данной ситуации весьма сомнителен, тут не только я сама, но еще и все соседи успеют вызвать милицию.
Когда один раз ночью пьяный мужчина перепутал этаж и вместо квартиры своей любовницы начал ломиться в нашу с воплями: открывай нехорошая женщина! Милиция приехала за пару минут. Я не волновалась за сохранность своей двери, просто было шумно, нагло и мешало спать.
Аналогично очень быстро они приехали, когда молодой парень, только заселившийся в соседнюю квартиру, включил в три часа ночи музыку на полную громкость, видимо вечеринка у него была.

На даче у нас большая стеклянная дверь, которая выходит в сад. Весь дачный комплекс под охраной и чужие там в принципе не ходят. Но муж на всякий случай поставил датчик движения, настроенный так, что бы на кошечек, собачек и прочих птичек не реагировал, а реагировал на более крупные объекты. Есть сигнализация и кнопка, которой можно вызвать охрану. Этого вполне достаточно, чтобы не спать с пистолетом под подушкой. :pain1:
:pain1:
Ну, так и в этой стране можно селиться в многочисленных и многонаселённых ульях за забором, или в бетонном мешке за стальной дверью с 24/7 консьержем...
Но ведь некоторым нравится жить на свободе... Скажем, на семейной ферме... Или в лесу, в уединении, в доме из "прутиков," и не с одной "большой стеклянной дверью", а с многочисленными стеклянными стенами (чтобы за живностью и пейзажами наблюдать)...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: И опять стрельба...

Post by ABPOPA »

MYXOMOPP wrote: 24 Mar 2018 17:07
ABPOPA wrote: 23 Mar 2018 04:21
MYXOMOPP wrote: 23 Mar 2018 04:11 Я только позволю себе чуть-чуть Вас поправить: на законы не _все_ плюют, а только преступники...
И о чём нам это говорит?
Ну пусть только преступники плюют на законы - кому от этого легче? Дальше-то что? И о чем Вам это говорит?
Нда-с...
Мне это говорит о том, что набор очередных ограничивающе-запрещающих законов, активно проталкиваемых сторонниками разоружения, создаст дополнительные сложности только законопослушным гражданам... А преступники, как плевали на предыдущие законы, так и продолжат плевать на новые...
По-моему, это довольно очевидно..
Ну, я не знаю, почему Вам это очевидно. Не объясните? По Вашей логике тогда вообще никакие законы не нужны, потому что преступники на них плюют. Мне так очевидно, что принимать подобные законы по отдельным штатам - это как толочь воду в ступе. А вот по всей стране - вполне себе будет эффект, несмотря на то, будут преступники на это плевать или нет.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: И опять стрельба...

Post by арлекино »

MYXOMOPP wrote: 24 Mar 2018 18:54 Или в лесу, в уединении, в доме из "прутиков," и не с одной "большой стеклянной дверью", а с многочисленными стеклянными стенами (чтобы за живностью и пейзажами наблюдать)...
В нашем климатическом поясе с четырьмя стеклянными стенами мы замерзнем, потому только одна. Но в плане безопасности большой разницы нет, что одна, что четыре. Какой грабитель вас там в лесу искать будет? Тут не пистолет, тут охотничье ружье надо и капканы по периметру. :-)

У нас, кстати, та дача, что в Псковской области, там конечно стеклянных стен нет, климат не тот, но двери и окна вообще не закрываются. Там все друг друга знают и если кто что украдет, то его даже без участкового вычислят и "займутся воспитательной работой". А на хорьков и дроздов патроны тратить жалко. :-)

Может действительно, просто стоит тщательнее выбирать где жить?
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: И опять стрельба...

Post by ABPOPA »

MYXOMOPP wrote: 24 Mar 2018 17:37
ABPOPA wrote: 23 Mar 2018 04:31
MYXOMOPP wrote: 23 Mar 2018 04:16 Т.е. тов. Ruger, в данном контексте, скорее прав - в настоящее время считается, что полиция обязана защищать закон, а не граждан...
Какой закон? А в случае флоридской стрельбы или у той женщины не было, что ли, нарушений закона? Как у Вас так закон отдельно от граждан существует, интересно? :shock: Закон относительно кого полиция обязана защищать?
Мне кажется, что Вам, возможно, будет полезно побольше почитать о том, как организована система власти в этой стране (про "три ветви" есть в буклете для подготовки к экзамену на гражданство), а также, если время останется, про местную систему юриспруденции (прецедентное право [case law и одна из его форм - common law] vs. статутное право [statutory law], а также процедурное право [procedural law] vs. материальное (?) право [substantive law])...
Кроме того, ещё было бы полезно знать разницу между многообразными местными правоохранителями... Для начала - между полицией (их тут, к сожалению, тоже несколько видов) и шерифскими департаментами...
Тогда мы смогли бы хотя бы на одном языке разговаривать, что, я надеюсь, сберегло бы Вам часть Ваших эмоций..
Боже мой... Ну спасибо, конечно, за просвещение. А ещё мне что нужно изучить? Ну чтобы с Вами иметь право "на одном языке" разговаривать? Я в курсе была про прецедентное право. Остальное мне зачем? Объясните, будьте добры, какое это все имеет отношение к теме, раз уж начали просвещать. Вообще, если что-то хотите сказать - говорите, с цитатами желательно, как все приличные люди делают, а не посылайте кого-то что-то изучать или читать. Очень это все напыщенно и невежливо выглядит.
Итак, я повторю вопрос, на который Вы так и не ответили: В случае флоридской стрельбы или у той женщины не было нарушений закона? Как у Вас закон существует отдельно от граждан? Закон о ком и касательно кого?
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: И опять стрельба...

Post by Ladoshki »

Что-то я как та мартышка , которая не знает, куда бежать : к красивым или умным :)
Я вроде согласна с Мухомором , и живу в месте, где мы, надо признать, защищены « коллективным иммунитетом» в том смысле, что оружие имеется у подавляющего большинства, а грабежей/ вторжений годами нет вообще. те, единичные,что были два и три года назад, закончились трупами грабителей . Желающих соваться больше нет особо.

С другой стороны, мамы Ланцы и им подобные наверняка живут в таких же районах . Ну и зачем для самообороны целый арсенал - тоже не понимаю.

Я тут пару дней назад в школе повыступала . После флоридской стрельбы в ребеночьей школе началось придурковатое « ну надо же что-то делать» . Сделали. Теперь ребёнка нельзя проводит до входа в его крыло здания без предварительного получения значка в офисе.
Зато после звонка школьный двор пуст, не закрывается, не патрулируется , заходите кто хотите :) двери все открыты . Но митинги проведены, отчеты отправлены , деятельность сымитирована.
Результат - усложнение жизни родителям. Круче только табличка gun-free zone при въезде . Психопат с ружом сразу одумается :)
Last edited by Ladoshki on 24 Mar 2018 22:29, edited 2 times in total.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: И опять стрельба...

Post by ABPOPA »

MYXOMOPP wrote: 24 Mar 2018 18:48
ABPOPA wrote: 24 Mar 2018 07:56
city_girl wrote: 23 Mar 2018 15:32 И что примечательно , общее в этом случае со "школьными стрелками" в США то, что родители обучали стрелять и имели в легком доступе оружие. То есть семья "подготовила базу"
Однозначно.
Т.е. Вы, как и прочие большевики, считаете, что идеальные граждане - это бараны (желательно комолые) и овцы? :mrgreen:
Ну вот, Вы опять ярлыки навешиваете. Я теперь ещё и "большевик", оказывается. Ну, если хотите знать мое мнение, то никакой связи между "баранистостью" граждан и количеством стволом в их доме нет. В общем-то, "баранистость" местных граждан не ниже, чем в других странах. Просто они себя утешают тем, что их милые стволы им помогут в случае прихода к власти диктатора, или кирдыка, или чёрного восстания. Ну, это такой аутотренинг, их это успокаивает.
Last edited by ABPOPA on 25 Mar 2018 01:12, edited 2 times in total.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: И опять стрельба...

Post by ABPOPA »

Ladoshki wrote: 24 Mar 2018 22:23 Я тут пару дней назад в школе повыступала . После флоридской стрельбы в редкостей школе началось придурковатое « ну надо же что-то делать» . Сделали. Теперь ребёнка нельзя проводит до входа в его крыло здания без предварительного получения значка в офисе.
Зато после звонка школьный двор пуст, не закрывается, не патрулируется , заходите кто хотите :) двери все открыты . Но митинги проведены, отчеты отправлены , деятельность сымитирована.
Результат - усложнение жизни родителям. Круче только табличка gun-free zone при въезде . Психопат с ружом сразу одумается :)
Вот именно. Идет имитация деятельности.
И в нашей школе то же самое, я уже писала про забор. :angry:
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: И опять стрельба...

Post by Frecken Bock »

ABPOPA wrote: 24 Mar 2018 22:15
MYXOMOPP wrote: 24 Mar 2018 17:37
ABPOPA wrote: 23 Mar 2018 04:31
MYXOMOPP wrote: 23 Mar 2018 04:16 Т.е. тов. Ruger, в данном контексте, скорее прав - в настоящее время считается, что полиция обязана защищать закон, а не граждан...
Какой закон? А в случае флоридской стрельбы или у той женщины не было, что ли, нарушений закона? Как у Вас так закон отдельно от граждан существует, интересно? :shock: Закон относительно кого полиция обязана защищать?
Мне кажется, что Вам, возможно, будет полезно побольше почитать о том, как организована система власти в этой стране (про "три ветви" есть в буклете для подготовки к экзамену на гражданство), а также, если время останется, про местную систему юриспруденции (прецедентное право [case law и одна из его форм - common law] vs. статутное право [statutory law], а также процедурное право [procedural law] vs. материальное (?) право [substantive law])...
Кроме того, ещё было бы полезно знать разницу между многообразными местными правоохранителями... Для начала - между полицией (их тут, к сожалению, тоже несколько видов) и шерифскими департаментами...
Тогда мы смогли бы хотя бы на одном языке разговаривать, что, я надеюсь, сберегло бы Вам часть Ваших эмоций..
Боже мой... Ну спасибо, конечно, за просвещение. А ещё мне что нужно изучить? Ну чтобы с Вами иметь право "на одном языке" разговаривать? Я в курсе была про прецедентное право. Остальное мне зачем? Объясните, будьте добры, какое это все имеет отношение к теме, раз уж начали просвещать. Вообще, если что-то хотите сказать - говорите, с цитатами желательно, как все приличные люди делают, а не посылайте кого-то что-то изучать или читать. Очень это все напыщенно и невежливо выглядит.
Итак, я повторю вопрос, на который Вы так и не ответили: В случае флоридской стрельбы или у той женщины не было нарушений закона? Как у Вас закон существует отдельно от граждан? Закон о ком и касательно кого?
"Слон и Моська" (И.А.Крылов) :D
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: И опять стрельба...

Post by ABPOPA »

Frecken Bock wrote: 24 Mar 2018 22:35 "Слон и Моська" (И.А.Крылов) :D
Когда не могут ответить на простой вопрос, в ход идут оскорбления и приемы вроде "идите почитайте, Вы, убогий/ая". Это делается для того, чтобы уязвленный собеседник кинулся изучать американскую юриспруденцию или читать предложенные длинные книги/статьи/мемуары/блоги, бесполезно тратя свое драгоценное время и тщетно силясь найти ответ на вопрос:
"А что, собственно, Тот-кто-его-послал-это-делать хотел сказать? 8O "

А Вы можете объяснить, какое отношение все перечисленное Мухомором имеет к моему вопросу?
Last edited by ABPOPA on 24 Mar 2018 23:55, edited 1 time in total.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: И опять стрельба...

Post by ABPOPA »

Вообще, это симптоматично. Вместо того, чтобы направлять все свои усилия на улучшение работы правоохранительных органов (не важно - каких, я не собираюсь их различать, полиция они или шерифские департаменты), эти "не-бараны" вооружаются и думают, что это как-то поможет. Хотя это не поможет при огромном количестве преступлений. Просто потому, что в многих случаях нужна команда профессионалов. Например, при киднеппинге, как в случае с той женщиной, у которой муж похитил и убил троих дочерей.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: И опять стрельба...

Post by ABPOPA »

'Tired of being afraid': Hundreds of thousands decry guns
http://www.msn.com/en-us/news/us/tired- ... MSUNGDHP17
WASHINGTON — Summoned to action by student survivors of the Florida school shooting, hundreds of thousands of teenagers and their supporters rallied in the nation's capital and cities across America on Saturday to press for gun control in one of the biggest youth protests since the Vietnam era.

"I'm really tired of being afraid at school," said Maya McEntyre, a 15-year-old high school freshman from Northville, Michigan, who joined a march by thousands in Detroit. "When I come to school, I don't want to have to look for the nearest exit."
Дети реально боятся в школу ходить. Взрослым (не всем, конечно, а типа Фрекен Бок и Ко) на это наплевать. Им некогда, они вероятности подсчитывают. Позор.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: И опять стрельба...

Post by OtecFedor »

MYXOMOPP wrote: 24 Mar 2018 18:42
OtecFedor wrote: 23 Mar 2018 21:55 Ха, я практически каждыи день езжу по хаивею быстрее лимита. В то же время ни разу в человека не стрелял. Думаю присуствуюшие тоже.
И если уж вспоминать евреиские анекдоты: Изя, ты умеешь играть на фортепиано? Не знаю, никогда не пробовал.
А в какой-нибудь уличной/школьной/казарменной драке хоть довелось когда-нибудь принять участие?
Да, а еше я в дестве в Doom и Wolfenstein играл, так шо о вооруженном противостоянии знаю не по наслышке.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: И опять стрельба...

Post by Ion Tichy »

OtecFedor wrote: 25 Mar 2018 01:08
MYXOMOPP wrote: 24 Mar 2018 18:42
OtecFedor wrote: 23 Mar 2018 21:55 Ха, я практически каждыи день езжу по хаивею быстрее лимита. В то же время ни разу в человека не стрелял. Думаю присуствуюшие тоже.
И если уж вспоминать евреиские анекдоты: Изя, ты умеешь играть на фортепиано? Не знаю, никогда не пробовал.
А в какой-нибудь уличной/школьной/казарменной драке хоть довелось когда-нибудь принять участие?
Да, а еше я в дестве в Doom и Wolfenstein играл, так шо о вооруженном противостоянии знаю не по наслышке.
Дитя перестройки... Это многое объясняет.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

Return to “О жизни”