И опять стрельба...

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

Krasavcheg wrote: 16 Feb 2018 03:58
MYXOMOPP wrote: 16 Feb 2018 03:49 Ну... Кто-то понесёт.. А кто-то и закопает...
Ну закопает, и на здоровье. Как откопает, так и сядет, или заплатит штраф. Главное ведь не отобрать стволы, а вывести их из обращения. С золотом такой фокус во времена Рузвельта получился. Почему же с полуавтоматическими винтовками не получится?
Ну, даже если и отберут почти у всех (так Вам афро-американские и мексиканские братья и понесут сдавать свои "производственные средства"), то дальше что? Стремление убить своего ближнего (и желательно - чем больше, тем лучше) возникает вовсе не из-за доступности оружия... В схожей ситуации, много лет тому назад, один немецкий "бывший студент" из-за сложностей с доступом к огнестрельному оружию смастерил себе из подручных материалов огнемёт и "успешно" его использовал... :pain1:

ЗЫ: если бы кто-то предложил мне на выбор - быть сразу застреленным или терминально обожжённым (с перспективой последующих нескольких дней жутких мучений и практически неизбежного конца) - я, скорее всего, предпочёл бы первое.. :pain1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: И опять стрельба...

Post by OtecFedor »

MYXOMOPP wrote: 16 Feb 2018 03:49
OtecFedor wrote: 16 Feb 2018 03:29 Важнейшие функции государства. В данном случае делить никто не будет, только отбирать.
Ну... Кто-то понесёт.. А кто-то и закопает...
Даже всесильная МГБ/КГБ не очень-то эффективна была в плане ликвидации т.наз. "схронов"..
А тут у народа полно частной земли..
Даже в тихой Австралии и то, говорят, из продажи вдруг пропали пластиковые канализационные трубы сразу после принятия закона о конфискации..
А тут - придётся ещё и т.наз. Основной Закон Земли капитально переписывать...
Или военное положение вводить...
Сеичас проше, про схроны сами же партизаны расскажут на феисбуке.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: И опять стрельба...

Post by Krasavcheg »

MYXOMOPP wrote: 16 Feb 2018 04:15
Krasavcheg wrote: 16 Feb 2018 03:58
MYXOMOPP wrote: 16 Feb 2018 03:49 Ну... Кто-то понесёт.. А кто-то и закопает...
Ну закопает, и на здоровье. Как откопает, так и сядет, или заплатит штраф. Главное ведь не отобрать стволы, а вывести их из обращения. С золотом такой фокус во времена Рузвельта получился. Почему же с полуавтоматическими винтовками не получится?
Ну, даже если и отберут почти у всех (так Вам афро-американские и мексиканские братья и понесут сдавать свои "производственные средства"), то дальше что? Стремление убить своего ближнего (и желательно - чем больше, тем лучше) возникает вовсе не из-за доступности оружия... В схожей ситуации, много лет тому назад, один немецкий "бывший студент" из-за сложностей с доступом к огнестрельному оружию смастерил себе из подручных материалов огнемёт и "успешно" его использовал... :pain1:

ЗЫ: если бы кто-то предложил мне на выбор - быть сразу застреленным или терминально обожжённым (с перспективой последующих нескольких дней жутких мучений и практически неизбежного конца) - я, скорее всего, предпочёл бы первое.. :pain1:
Ну нет, сконструировать огнемёт не каждый двоечник сможет. :D

Важно не отнять возможность убивать (это невозможно), и не переловить всех психов (это тоже невозможно), а минимизировать ущерб. Во всех массовых расстрелах последних лет фигурировали полуавтоматические винтовки. Это то за что хватается любой псих, у которого началось обострение. С учётом того что таких винтовок в стране 80 миллионов (!), не удивительно что массовый расстрел где погибает больше 10 человек случается каждую пару месяцев. Когда из бочки хлещет вода, надо сначала заткнуть большую дырку, а потом решать что делать с маленькими дырками. Автоматического оружия и огнемётов в продаже (слава богу) нет. Полуавтоматические винтовки - самая большая дырка.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

Larsonsager wrote: 16 Feb 2018 03:50
Чем вам не нравится нуклеарная семья (она по-русски всегда называлась нуклеарной - еще примерно с тех же пор, как впервые заговорили о "развитом социализме")? Это вот уже три-четыре поколения стандартная форма семьи и в США, и в России, и в Западной Европе. Даже в Китае, например, подавляющее большинство семей были нуклеарными уже к 1980-м годам, как писали советские и зарубежные исследователи.
Я не писал, что она мне "не нравится"... Я её упомянул в контексте факторов, способствующих, наряду с многими другими факторами, взращиванию индивидуумов с определёнными личностными отклонениями..
Ну и, в качестве побочного замечания, я бы не стал сравнивать бело-американскую нуклеарную семью с б. советской и, уж тем более, индийской нуклеарными семьями.. С китайскими нуклеарными семьями я не очень близко знаком, т.к. китайско-корейские братья близко к себе не подпускают..
Почему же в США стреляют регулярно и именно последние два с половиной десятилетия, а в остальном мире - нет?
а) во-первых, стреляют и во всём остальном мире (возможно, впрочем, что не так часто)..
б) очевидно, что т.наз. американское общество серьёзно больно, а его т.наз. "белая" часть - ещё и вымирает..
Что касается пабов, я в пабы не хожу. Но знаю кучу людей, которые ходят. И разговаривают друг с другом и с барменами. Прямо как в фильмах. Если верить их рассказам. Это распространённое в США времяпрепровождение. Кому надо - те ходят и разговаривают. Плачутся в жилетку. Хвастаются. Обсуждают что-то.
Я бы не стал сравнивать "пабы" в США с настоящими "великобританскими пабами... Это, говорят, две большие разницы.. В частности, вероятно, и из-за посещающей их публики.. Когда-то проскальзывала интересная статья о многократном превышении прявлений случаев т.наз. "пост-травматического стресса" у американских ветеранов "освобождения" Ирака и их английских коллег... Культура британских пабов с их атмосферой и предоставляемой там возможностью разнообразной эмоционально-физической разрядки ( :oops: ) упоминалась в качестве одного из возможных профилактических факторов..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

OtecFedor wrote: 16 Feb 2018 04:26
MYXOMOPP wrote: 16 Feb 2018 03:49
OtecFedor wrote: 16 Feb 2018 03:29 Важнейшие функции государства. В данном случае делить никто не будет, только отбирать.
Ну... Кто-то понесёт.. А кто-то и закопает...
Даже всесильная МГБ/КГБ не очень-то эффективна была в плане ликвидации т.наз. "схронов"..
А тут у народа полно частной земли..
Даже в тихой Австралии и то, говорят, из продажи вдруг пропали пластиковые канализационные трубы сразу после принятия закона о конфискации..
А тут - придётся ещё и т.наз. Основной Закон Земли капитально переписывать...
Или военное положение вводить...
Сеичас проше, про схроны сами же партизаны расскажут на феисбуке.
Отчасти - да, но настоящие партизаны - никогда не расскажут.. :no:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: И опять стрельба...

Post by Ion Tichy »

Krasavcheg wrote: 16 Feb 2018 03:58
MYXOMOPP wrote: 16 Feb 2018 03:49 Ну... Кто-то понесёт.. А кто-то и закопает...
Ну закопает, и на здоровье. Как откопает, так и сядет, или заплатит штраф. Главное ведь не отобрать стволы, а вывести их из обращения. С золотом такой фокус во времена Рузвельта получился. Почему же с полуавтоматическими винтовками не получится?
А зачем?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: И опять стрельба...

Post by kostik78 »

Кстати почему то упоминания о нахождении двух полицейских машин в школе до начала и в момент шутинга по убирали. А ведь они там были и почему не помешали трагедии? То есть обьявили gun-free zone а реально защиты нет.
Вообщем не буду одну и туже пластинку заводить. Но реально достало что медия фокусируется не на проблеме а на ее последствиях. CNN трупоеды и култивируют ненависть.
Эта медия фактически создало и продолжает создавать массовую истерию и данных монстров. Блин :(
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

Krasavcheg wrote: 16 Feb 2018 04:32
MYXOMOPP wrote: 16 Feb 2018 04:15
Krasavcheg wrote: 16 Feb 2018 03:58
MYXOMOPP wrote: 16 Feb 2018 03:49 Ну... Кто-то понесёт.. А кто-то и закопает...
Ну закопает, и на здоровье. Как откопает, так и сядет, или заплатит штраф. Главное ведь не отобрать стволы, а вывести их из обращения. С золотом такой фокус во времена Рузвельта получился. Почему же с полуавтоматическими винтовками не получится?
Ну, даже если и отберут почти у всех (так Вам афро-американские и мексиканские братья и понесут сдавать свои "производственные средства"), то дальше что? Стремление убить своего ближнего (и желательно - чем больше, тем лучше) возникает вовсе не из-за доступности оружия... В схожей ситуации, много лет тому назад, один немецкий "бывший студент" из-за сложностей с доступом к огнестрельному оружию смастерил себе из подручных материалов огнемёт и "успешно" его использовал... :pain1:

ЗЫ: если бы кто-то предложил мне на выбор - быть сразу застреленным или терминально обожжённым (с перспективой последующих нескольких дней жутких мучений и практически неизбежного конца) - я, скорее всего, предпочёл бы первое.. :pain1:
Ну нет, сконструировать огнемёт не каждый двоечник сможет. :D

Важно не отнять возможность убивать (это невозможно), и не переловить всех психов (это тоже невозможно), а минимизировать ущерб. Во всех массовых расстрелах последних лет фигурировали полуавтоматические винтовки. Это то за что хватается любой псих, у которого началось обострение. С учётом того что таких винтовок в стране 80 миллионов (!), не удивительно что массовый расстрел где погибает больше 10 человек случается каждую пару месяцев. Когда из бочки хлещет вода, надо сначала заткнуть большую дырку, а потом решать что делать с маленькими дырками. Автоматического оружия и огнемётов в продаже (слава богу) нет. Полуавтоматические винтовки - самая большая дырка.
Видите-ли...
С моей сугубо крестьянской точки зрения, статистически у меня гораздо больше шансов быть подстреленным группой братьев по разуму на подходе/выходе с работы, на самой работе и даже, возможно, ночью в моей собственной кровати, чем пасть жертвой очередного и неизбежного "массового расстрела" (я уж не говорю про риск ДТП и проч. проч.)... И если меня можно убедить в том, что рациональные методы минимизации риска массовых расстрелов должны предприниматься - как-то улучшение реальной помощи душевнобольным, соблюдение уже существующих законов, облегчение передачи информации, запрет/высылку либералов (хотя, с последним я, возможно, слишком размечтался), я буду сильно возражать, если, под предлогом борьбы с несомненно "резонансными", но статистически несущественными "массовыми" расстрелами, меня попробуют разоружить и оставить беззащщитным перед лицом всё более и более "свободных" братьев (в качестве иллюстрации того, что нас может довольно скоро ожидать, рекоммендую сходить на форумы настоящих и бывших белых южно-африканцев и почитать, что они там пишут про наступившее в ЮАР и б. Родезии полное торжество демократии)..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

kostik78 wrote: 16 Feb 2018 04:39 Кстати почему то упоминания о нахождении двух полицейских машин в школе до начала и в момент шутинга по убирали. А ведь они там были и почему не помешали трагедии?
Вероятно - протокол такой... Отъехать подальше, доложить о стрельбе и ожидать подкрепления/дальнейших инструкций.. :pain1:
Кстати, многократно уже писали - полицейские не обязаны "мешать трагедии", тем более - ценой собственной жизни и здоровья...
Задача полицейских - следить за соблюдением законов и, по возможности, их "энфорсить"...
То есть обьявили gun-free zone а реально защиты нет.
Это действительно так..
Всё эти т.наз. "gun-free" zones (как, впрочем, и все меры по контролю за оружием, включая и предлагаемую ув. тов. Красавчегом конфискацию полуавтоматических винтовок) соблюдаются только законопослушными гражданами и подвергают опасности их жизни и здоровье..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: И опять стрельба...

Post by OtecFedor »

kostik78 wrote: 16 Feb 2018 04:39 Кстати почему то упоминания о нахождении двух полицейских машин в школе до начала и в момент шутинга по убирали. А ведь они там были и почему не помешали трагедии? То есть обьявили gun-free zone а реально защиты нет.
Вообщем не буду одну и туже пластинку заводить. Но реально достало что медия фокусируется не на проблеме а на ее последствиях. CNN трупоеды и култивируют ненависть.
Эта медия фактически создало и продолжает создавать массовую истерию и данных монстров. Блин :(
Это только в кино герой заслышав выстрелы бежит в сторону выстрелов. В жизни наоборот. Копы наверняка вызвали сват и ждали тихонько. Все умирают в одиночку.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: И опять стрельба...

Post by Krasavcheg »

MYXOMOPP wrote: 16 Feb 2018 04:47
Krasavcheg wrote: 16 Feb 2018 04:32 Ну нет, сконструировать огнемёт не каждый двоечник сможет. :D

Важно не отнять возможность убивать (это невозможно), и не переловить всех психов (это тоже невозможно), а минимизировать ущерб. Во всех массовых расстрелах последних лет фигурировали полуавтоматические винтовки. Это то за что хватается любой псих, у которого началось обострение. С учётом того что таких винтовок в стране 80 миллионов (!), не удивительно что массовый расстрел где погибает больше 10 человек случается каждую пару месяцев. Когда из бочки хлещет вода, надо сначала заткнуть большую дырку, а потом решать что делать с маленькими дырками. Автоматического оружия и огнемётов в продаже (слава богу) нет. Полуавтоматические винтовки - самая большая дырка.
Видите-ли...
С моей сугубо крестьянской точки зрения, статистически у меня гораздо больше шансов быть подстреленным группой братьев по разуму на подходе/выходе с работы, на самой работе и даже, возможно, ночью в моей собственной кровати, чем пасть жертвой очередного и неизбежного "массового расстрела" (я уж не говорю про риск ДТП и проч. проч.)... И если меня можно убедить в том, что рациональные методы минимизации риска массовых расстрелов должны предприниматься - как-то улучшение реальной помощи душевнобольным, соблюдение уже существующих законов, облегчение передачи информации, запрет/высылку либералов (хотя, с последним я, возможно, слишком размечтался), я буду сильно возражать, если, под предлогом борьбы с несомненно "резонансными", но статистически несущественными "массовыми" расстрелами, меня попробуют разоружить и оставить беззащщитным перед лицом всё более и более "свободных" братьев (в качестве иллюстрации того, что нас может довольно скоро ожидать, рекоммендую сходить на форумы настоящих и бывших белых южно-африканцев и почитать, что они там пишут про наступившее в ЮАР и б. Родезии полное торжество демократии)..
Вы ходите на работу с полуавтоматической винтовкой? Хм. :roll:
А у братьев по разуму откуда винтовка? Не у вас ли они её спионерили? Я не предлагаю одномоментного и полного разоружения. Я предлагаю понизить градус напряжения начав вывод из свободного оборота одного из видов оружия (самого опасного в шаловливых ручёнках).

Сравнением с ЮАР вы несколько драматизируете ситуацию. Там негров было процентов 90, а не 10, как в Штатах. Белые в Штатах действительно замещаются, но не чёрными, а хиспаниками и азиатами. Штаты скорее напоминают Россию на пороге революции, полтора процента дворян, 85 процентов крестьян. Помните что случилось, когда крестьянам выдали винтовки и научили стрелять?
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: И опять стрельба...

Post by Мальчик-Одуванчик »

Krasavcheg wrote: 16 Feb 2018 04:32 Автоматического оружия и огнемётов в продаже (слава богу) нет.
Уже есть. Маск начал продажу огнемётов.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

Krasavcheg wrote: 16 Feb 2018 05:15 Вы ходите на работу с полуавтоматической винтовкой? Хм. :roll:
А Вы с какой целью интересуетесь?
Не говоря уже о том, что не стоит тратить время на застревание в мелких деталях..
А у братьев по разуму откуда винтовка? Не у вас ли они её спионерили?
Про спионерили - это вряд-ли... У меня всё на месте... Учтено и безопасно хранится.. :gen1:
А общий вопрос про то, откуда винтовка у братьев - не актуален...
Важно, что:
а) она у них уже есть и не одна..
б) послушно сдавать её в полицию они не понесут..
в) использовать они её будут против меня..
Я не предлагаю одномоментного и полного разоружения. Я предлагаю понизить градус напряжения начав вывод из свободного оборота одного из видов оружия (самого опасного в шаловливых ручёнках).
Ходила, одно время, неполиткорректная поговорка - дай [нужное подставить] палец, он откусит всю руку..
Кроме того, если я ранее не был достаточно ясен, я не хочу, чтобы у меня ни Вы, ни общество что-то отнимали... Даже под предлогом обеспечения мифической безопасности (которую, ясен пень, ни Вы, ни общество гарантировать не сможете)... :pain1:
Сравнением с ЮАР вы несколько драматизируете ситуацию. Там негров было процентов 90, а не 10, как в Штатах.
Ну, это не совсем так...
"Раньше" было около 20%-21% белых и около 70% черных... Остальные были "цветные" и азиаты..
После наступления торжества демократии, процент белых сократился где-то до 10, азиатов - до 2х, "цветных" осталось около 9%, а чёрных - увеличился до почти 80%..
По бывшей Родезии данных точных, похоже, нет... Но по приблизительным оценкам в середине сороковых там проживало около 10% белых... Сейчас живых белых там практически не осталось (по состоянию на 2012 - 99.4% черных, 0.4% - other, 0.2% - unspecified)...
Было бы очень хорошо, если бы я "драматизировал"...

Белые в Штатах действительно замещаются, но не чёрными, а хиспаниками и азиатами.
Основной прирост, действительно, за счёт "гишпаников", но "гишпаники" - это не раса.. Среди них есть лица с черной наследственностью.. Кроме того, "гишпаники" нонче объявили себя "коричневыми" и слились в социальносправедливом экстазе с чёрными...
Интересно, кстати, что и индийцы с некоторыми особо хитрыми китайцами тоже себя повадились "коричневыми" называть..
Что, в общем, только подтверждает мои (и не только) мрачные прогнозы - белым довольно скоро настанет кирдык (tm)..
Штаты скорее напоминают Россию на пороге революции, полтора процента дворян, 85 процентов крестьян. Помните что случилось, когда крестьянам выдали винтовки и научили стрелять?
Ну, про это я не буду спекулировать.. Я что вижу - то и пою (с)...
Тем более, что "крестьяне" были разными... У меня лично даже пара дальних предков была из русских крестьян... Очень порядочные и основательные, судя по рассказам, были люди... Революцию они совсем не поддерживали.. :oops:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: И опять стрельба...

Post by jsjs »

Штаты больше всего напоминают сами Штаты circa середины 19 века, когда из-за каких-то фантомных психозов сами себе разнесли пол-страны.

Видимо, мозаичный протестантизм -- вообще удобная почва для подобных психозов, особенно в виде охот за ведьмами (что Салемских, что Маккартиевских, что нынешних).
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

OtecFedor wrote: 16 Feb 2018 05:09 Это только в кино герой заслышав выстрелы бежит в сторону выстрелов. В жизни наоборот. Копы наверняка вызвали сват и ждали тихонько. Все умирают в одиночку.
Так оно, наверняка, и было...
Я, кстати, в связи с ожиданием очередной инспекции, был заставлен на этой неделе пройти ежегодный цикл "образования"...
Один из "уроков" был как раз про то, как себя вести при обнаружении/поступлении рапорта о нахождении "стрелка в здании"...
Поступать надлежит следующим образом и в следующем порядке:
а) тихо убежать подальше, оценив, по возможности, обстановку (т.е. количество стрелков, их приметы, оружие и т.п.), спрятаться хорошенько, вызвать того, кого следует, дождаться их приезда, идентифицировать себя (не делая при этом никаких резких телодвижений и, что интересно, не зыркая по сторонам) и, далее, точно выполнять все инструкции прибывших..
б) если далеко убежать не получается, то нужно хорошенько спрятаться/запереться на месте и, если есть возможность, вызвать того, кого следует (со всей последующей цепочкой вышерекомендованных действий)..
в) и только если ни (а), ни (б) не возможны, т.е. злоумышленник стоит перед носом и бежать уже совсем некуда, только тогда можно вступать в последний, героический бой, не дожидаясь приезда того, кому следует..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: И опять стрельба...

Post by jsjs »

MYXOMOPP wrote: 16 Feb 2018 06:44 Один из "уроков" был как раз про то, как себя вести при обнаружении/поступлении рапорта о нахождении "стрелка в здании"...
Подтверждаю -- был недавно в Вашингтонске в (полу)правительственном здании; перед началом совещания -- инструктаж по технике безопасности; к обычным (куда бежать на случай пожарной тревоги, типа, не пользоваться лифтами и т.д.) добавились и те пункты, о которых Вы написали.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

jsjs wrote: 16 Feb 2018 06:22 Штаты больше всего напоминают сами Штаты circa середины 19 века, когда из-за каких-то фантомных психозов сами себе разнесли пол-страны.
Ну, по поводу "фантомности психозов" середины-конца 19го века, я позволю себе не совсем с Вами согласиться...
Какая ж это "фантомность", когда большая сумма уплывающих из-под носа налогов на кону стояла?
Видимо, мозаичный протестантизм -- вообще удобная почва для подобных психозов, особенно в виде охот за ведьмами (что Салемских, что Маккартиевских, что нынешних).
Ну, да... Нужно, по-видимому, быть особенным человеком для того, чтобы испытывать тягу к протестанизму...
Кроме того, поскольку старуха-статистика говорит нам о повышенном проценте лиц с "серьезными душевными болезнями" среди иммигрантов, отдельные товарищи намекали о том, что процент людей "с особенностями" среди лиц, склонных к миграции, существенно повышен изначально..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: И опять стрельба...

Post by OtecFedor »

MYXOMOPP wrote: 16 Feb 2018 06:44
OtecFedor wrote: 16 Feb 2018 05:09 Это только в кино герой заслышав выстрелы бежит в сторону выстрелов. В жизни наоборот. Копы наверняка вызвали сват и ждали тихонько. Все умирают в одиночку.
Так оно, наверняка, и было...
Я, кстати, в связи с ожиданием очередной инспекции, был заставлен на этой неделе пройти ежегодный цикл "образования"...
Один из "уроков" был как раз про то, как себя вести при обнаружении/поступлении рапорта о нахождении "стрелка в здании"...
Поступать надлежит следующим образом и в следующем порядке:
а) тихо убежать подальше, оценив, по возможности, обстановку (т.е. количество стрелков, их приметы, оружие и т.п.), спрятаться хорошенько, вызвать того, кого следует, дождаться их приезда, идентифицировать себя (не делая при этом никаких резких телодвижений и, что интересно, не зыркая по сторонам) и, далее, точно выполнять все инструкции прибывших..
б) если далеко убежать не получается, то нужно хорошенько спрятаться/запереться на месте и, если есть возможность, вызвать того, кого следует (со всей последующей цепочкой вышерекомендованных действий)..
в) и только если ни (а), ни (б) не возможны, т.е. злоумышленник стоит перед носом и бежать уже совсем некуда, только тогда можно вступать в последний, героический бой, не дожидаясь приезда того, кому следует..
Правильные наставления, как армеискии устав, писаны кровью.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

jsjs wrote: 16 Feb 2018 06:50
MYXOMOPP wrote: 16 Feb 2018 06:44 Один из "уроков" был как раз про то, как себя вести при обнаружении/поступлении рапорта о нахождении "стрелка в здании"...
Подтверждаю -- был недавно в Вашингтонске в (полу)правительственном здании; перед началом совещания -- инструктаж по технике безопасности; к обычным (куда бежать на случай пожарной тревоги, типа, не пользоваться лифтами и т.д.) добавились и те пункты, о которых Вы написали.
:fr:
Вот видите, какая точность и постоянство в получаемых нами наставлениях...
(Хотя, какой-нибудь Паливец мог бы сказать, что такой точности цена — дерьмо..)

Кстати, в процессе Вашего урока, Вам не удалось выяснить, почему надлежит смотреть только перед собой и не зыркать по сторонам при общении с тем, с кем следует?.. Поскольку мой инструктаж протекал "электронно", я был лишен возможности задавать уточняющие вопросы..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: И опять стрельба...

Post by jsjs »

MYXOMOPP wrote: 16 Feb 2018 07:05
jsjs wrote: 16 Feb 2018 06:50
MYXOMOPP wrote: 16 Feb 2018 06:44 Один из "уроков" был как раз про то, как себя вести при обнаружении/поступлении рапорта о нахождении "стрелка в здании"...
Подтверждаю -- был недавно в Вашингтонске в (полу)правительственном здании; перед началом совещания -- инструктаж по технике безопасности; к обычным (куда бежать на случай пожарной тревоги, типа, не пользоваться лифтами и т.д.) добавились и те пункты, о которых Вы написали.
:fr:
Вот видите, какая точность и постоянство в получаемых нами наставлениях...
(Хотя, какой-нибудь Паливец мог бы сказать, что такой точности цена — дерьмо..)

Кстати, в процессе Вашего урока, Вам не удалось выяснить, почему надлежит смотреть только перед собой и не зыркать по сторонам при общении с тем, с кем следует?.. Поскольку мой инструктаж протекал "электронно", я был лишен возможности задавать уточняющие вопросы..
Мой инструктаж протекал на оральном Йебониксе, так что я просто мысленно отметил, что появились новые пункты (и, наверняка, новые ставки, обсуждавшие и писавшие эти пункты), но в талмудические детали не вникал.

Рискну предположить, что, поскольку прибывшие менты не склонны так уж сильно доверять самоидентификации, они могут трактовать зырк в сторону, как сигнал атаки сбоку (в самом первом фильме Jurassic Park (или втором? не помню) именно так раскрывалась стратегия охоты велосирапторов).
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: И опять стрельба...

Post by jsjs »

MYXOMOPP wrote: 16 Feb 2018 06:56 Кроме того, поскольку старуха-статистика говорит нам о повышенном проценте лиц с "серьезными душевными болезнями" среди иммигрантов, отдельные товарищи намекали о том, что процент людей "с особенностями" среди лиц, склонных к миграции, существенно повышен изначально..
Ну да -- self-selected sample. Очевидная особенность -- повышенная толерантность к риску.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: И опять стрельба...

Post by OtecFedor »

jsjs wrote: 16 Feb 2018 07:12
MYXOMOPP wrote: 16 Feb 2018 07:05
jsjs wrote: 16 Feb 2018 06:50
MYXOMOPP wrote: 16 Feb 2018 06:44 Один из "уроков" был как раз про то, как себя вести при обнаружении/поступлении рапорта о нахождении "стрелка в здании"...
Подтверждаю -- был недавно в Вашингтонске в (полу)правительственном здании; перед началом совещания -- инструктаж по технике безопасности; к обычным (куда бежать на случай пожарной тревоги, типа, не пользоваться лифтами и т.д.) добавились и те пункты, о которых Вы написали.
:fr:
Вот видите, какая точность и постоянство в получаемых нами наставлениях...
(Хотя, какой-нибудь Паливец мог бы сказать, что такой точности цена — дерьмо..)

Кстати, в процессе Вашего урока, Вам не удалось выяснить, почему надлежит смотреть только перед собой и не зыркать по сторонам при общении с тем, с кем следует?.. Поскольку мой инструктаж протекал "электронно", я был лишен возможности задавать уточняющие вопросы..
Мой инструктаж протекал на оральном Йебониксе, так что я просто мысленно отметил, что появились новые пункты (и, наверняка, новые ставки, обсуждавшие и писавшие эти пункты), но в талмудические детали не вникал.

Рискну предположить, что, поскольку прибывшие менты не склонны так уж сильно доверять самоидентификации, они могут трактовать зырк в сторону, как сигнал атаки сбоку (в самом первом фильме Jurassic Park (или втором? не помню) именно так раскрывалась стратегия охоты велосирапторов).
Eто просто, шутеры/террористы иногда маскируются под заложников/жертв, так чтобы в пылу боя сват не подумал что вы подаете сигнал своим и часом вас не продырявил.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: И опять стрельба...

Post by Ladoshki »

MYXOMOPP wrote: 16 Feb 2018 06:44
OtecFedor wrote: 16 Feb 2018 05:09 Это только в кино герой заслышав выстрелы бежит в сторону выстрелов. В жизни наоборот. Копы наверняка вызвали сват и ждали тихонько. Все умирают в одиночку.
Так оно, наверняка, и было...
Я, кстати, в связи с ожиданием очередной инспекции, был заставлен на этой неделе пройти ежегодный цикл "образования"...
Один из "уроков" был как раз про то, как себя вести при обнаружении/поступлении рапорта о нахождении "стрелка в здании"...
Поступать надлежит следующим образом и в следующем порядке:
а) тихо убежать подальше, оценив, по возможности, обстановку (т.е. количество стрелков, их приметы, оружие и т.п.), спрятаться хорошенько, вызвать того, кого следует, дождаться их приезда, идентифицировать себя (не делая при этом никаких резких телодвижений и, что интересно, не зыркая по сторонам) и, далее, точно выполнять все инструкции прибывших..
б) если далеко убежать не получается, то нужно хорошенько спрятаться/запереться на месте и, если есть возможность, вызвать того, кого следует (со всей последующей цепочкой вышерекомендованных действий)..
в) и только если ни (а), ни (б) не возможны, т.е. злоумышленник стоит перед носом и бежать уже совсем некуда, только тогда можно вступать в последний, героический бой, не дожидаясь приезда того, кому следует..
Ну так урок ведь для гражданских? Вы же не полицай?
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: И опять стрельба...

Post by brrdrr »

Frecken Bock wrote: 15 Feb 2018 22:04 Удивительное дело: алкоголь продают тем, кому за 21, а оружие - пожалуйста, в 18 можно покупать!
Вы настаиваете на продаже алкоголя с 18 лет?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: И опять стрельба...

Post by brrdrr »

А никто не подумал о том, что молодого человека просто довели до истерики. :pain1:
Он хорошо учился, возможно хотел поступать в колледже, а его отчислили по статье, которой его даже на роботу в Волмарт не возьмут. Вот и пришёл поквитаться.
Last edited by brrdrr on 16 Feb 2018 15:23, edited 1 time in total.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)

Return to “О жизни”