И опять стрельба...

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: И опять стрельба...

Post by kostik78 »

OtecFedor wrote: 16 Feb 2018 05:09
Это только в кино герой заслышав выстрелы бежит в сторону выстрелов. В жизни наоборот. Копы наверняка вызвали сват и ждали тихонько. Все умирают в одиночку.
Представим теперь двух пожарных которые увидели brush fire и у них полный трак с водой. Вместо того чтобы потушить и не дать разгореться, они отъезжают в сторону и вызывают air water tank и ждут :pain1:

Что-то мне говорит что если бы данный "маньиак" знал о том, что хотя бы у половины персонала школы (хотя бы учителей) есть concealed firearm, то вряд-ли он пошел был. Вероятность быть застреленным в первые 5 минут близка к 100%. А медия как всегда занимается нагнетанием истерии и вместо того чтобы разобратся в: почему полицейские не участвовали, как так получается что школьники хватаются за оружие и есть ли их вина в культивировании агрессии. Вместо этого они занимаются трупоедством.

Тот же случай когда офицер офф-дьюти остановил подобный шутинг (причем он нарушал gun-free zone, оружие у него было при себе, а не должно быть), почему то все обошли стороной. Я видел только мимолетные упоминания в массовых медия.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: И опять стрельба...

Post by OtecFedor »

kostik78 wrote: 16 Feb 2018 15:11
OtecFedor wrote: 16 Feb 2018 05:09
Это только в кино герой заслышав выстрелы бежит в сторону выстрелов. В жизни наоборот. Копы наверняка вызвали сват и ждали тихонько. Все умирают в одиночку.
Представим теперь двух пожарных которые увидели brush fire и у них полный трак с водой. Вместо того чтобы потушить и не дать разгореться, они отъезжают в сторону и вызывают air water tank и ждут :pain1:

Что-то мне говорит что если бы данный "маньиак" знал о том, что хотя бы у половины персонала школы (хотя бы учителей) есть concealed firearm, то вряд-ли он пошел был. Вероятность быть застреленным в первые 5 минут близка к 100%. А медия как всегда занимается нагнетанием истерии и вместо того чтобы разобратся в: почему полицейские не участвовали, как так получается что школьники хватаются за оружие и есть ли их вина в культивировании агрессии. Вместо этого они занимаются трупоедством.

Тот же случай когда офицер офф-дьюти остановил подобный шутинг (причем он нарушал gun-free zone, оружие у него было при себе, а не должно быть), почему то все обошли стороной. Я видел только мимолетные упоминания в массовых медия.
В тех же противопожарных наставлениях для гражданских трусов говорят что если огонь не большой, попытайся потушить огнетушителем, зачем они и стоят, позвонив 911, но если чуствуешь что есть угроза жизни- вали н*уй. Если появился чел со стволом, прямая угроза жизни есть сразу, в не зависимости от того есть у него один ствол или 10.

Все эти рассуждения про good man with a gun смешные и детские. Эта цивилизацией не стоит на героизме и не поощряет оный. Тут никто не борется за урожай или бросается на амбразуры. это
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: И опять стрельба...

Post by kostik78 »

OtecFedor wrote: 16 Feb 2018 15:46
В тех же противопожарных наставлениях для гражданских трусов говорят что если огонь не большой, попытайся потушить огнетушителем, зачем они и стоят, позвонив 911, но если чуствуешь что есть угроза жизни- вали н*уй. Если появился чел со стволом, прямая угроза жизни есть сразу, в не зависимости от того есть у него один ствол или 10.

Все эти рассуждения про good man with a gun смешные и детские. Эта цивилизацией не стоит на героизме и не поощряет оный. Тут никто не борется за урожай или бросается на амбразуры. это
Нет, Вы не правы и я говорю не простых гражданских в данном случае. Какой там девиз у полиции ? "Protect and serve" и им за это деньги платят, пенсию и страховку на всю семью. + они проходят тренинг и учаться стрелять, работать в паре и т.п. Двое полицейских работая в паре имеют приемущество перед одним стрелком огромное. + Этот стрелок не знал что они там находятся. Вместо этого эти двое полицейских повели себя хуже гражданский которые каждый год останавливают преступников. Что Вы знаете например о недавнем случае когда случайный гражданский с concealed handgun спас полицейскому жизнь ?

Так что не нужно подменять понятия. И про пожарных и brush fire я не просто так написал. Подумайте какая тут аналогия на досуге.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: И опять стрельба...

Post by Krasavcheg »

kostik78 wrote: 16 Feb 2018 15:11 ...Что-то мне говорит что если бы данный "маньиак" знал о том, что хотя бы у половины персонала школы (хотя бы учителей) есть concealed firearm, то вряд-ли он пошел был. Вероятность быть застреленным в первые 5 минут близка к 100%. ...
Что-то мне говорит, что пошёл бы всё равно. Весь инцидент и занял шесть минут. Это как раз столько времени сколько надо чтобы подстрелить из полуавтоматической винтовки 20 человек.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: И опять стрельба...

Post by SergeyM800 »

brrdrr wrote: 16 Feb 2018 14:46 А никто не подумал о том, что молодого человека просто довели до истерики. :pain1:
Покольку водку в ликерке ему не продали (мал еще), он пошел в оруженный магазин... а там таких встречают с любовью и нежностью. Может даже экстра патронов насыпали в подарок, чтобы успокоить.

Таких у выхода из школы должна встречать карета психдиспансера и принудительное лечение. А не гандилер с шариками и скидками, под медиа камерами с вопросами журналистов - "какой будет ваш следующий шаг?".
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: И опять стрельба...

Post by kostik78 »

Krasavcheg wrote: 16 Feb 2018 15:55 Что-то мне говорит, что пошёл бы всё равно. Весь инцидент и занял шесть минут. Это как раз столько времени сколько надо чтобы подстрелить из полуавтоматической винтовки 20 человек.
Не пошел бы - 100%. Он пошел туда зная что вероятность встретить сопротивление равна 0.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: И опять стрельба...

Post by Krasavcheg »

MYXOMOPP wrote: 16 Feb 2018 05:54
Krasavcheg wrote: 16 Feb 2018 05:15 Вы ходите на работу с полуавтоматической винтовкой? Хм. :roll:
А Вы с какой целью интересуетесь?
Не говоря уже о том, что не стоит тратить время на застревание в мелких деталях..
А у братьев по разуму откуда винтовка? Не у вас ли они её спионерили?
Про спионерили - это вряд-ли... У меня всё на месте... Учтено и безопасно хранится.. :gen1:
А общий вопрос про то, откуда винтовка у братьев - не актуален...
Важно, что:
а) она у них уже есть и не одна..
б) послушно сдавать её в полицию они не понесут..
в) использовать они её будут против меня..
Ну отчего же не будем застревать, мелкие детали в психиатрии как раз самые интересные. :D

Я тут наблюдал в разделе про оружие тему "зачем вам оружие" и пришёл к выводу, что большинство владельцев оружия используют его в-основном для регулярной сборки-разборки-смазки. Ну и для обсуждения того что они сделают с врагами, когда таковые к ним наконец придут. В-общем, довольно безобидная разновидность онанизма, если бы оружие, которое всё "учтено и безопасно хранится" не оказывалось с периодичностью раз в два месяца в руках очередного психа, застрелившего больше 10 человек за 5 минут.

Тем времене, количество огнестрельного оружия на руках продолжает расти. Одних полуавтоматических винтовок 80 миллионов, и становится больше.

Внимание, вопрос: какая частота инцидентов из серии 1псих-5минут-20трупов необходима для того, чтобы понять, что полуавтоматические винтовки пора из свободного оборота выводить. Раз в неделю пойдет?
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: И опять стрельба...

Post by Krasavcheg »

kostik78 wrote: 16 Feb 2018 16:00
Krasavcheg wrote: 16 Feb 2018 15:55 Что-то мне говорит, что пошёл бы всё равно. Весь инцидент и занял шесть минут. Это как раз столько времени сколько надо чтобы подстрелить из полуавтоматической винтовки 20 человек.
Не пошел бы - 100%. Он пошел туда зная что вероятность встретить сопротивление равна 0.
Пошёл бы - 100%. Вы что, не понимаете, что это - разновидность самоубийства? Уход из жизни хлопнув дверью.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: И опять стрельба...

Post by kostik78 »

Krasavcheg wrote: 16 Feb 2018 16:26 Пошёл бы - 100%. Вы что, не понимаете, что это - разновидность самоубийства? Уход из жизни хлопнув дверью.
Если бы он хотел "как Вы сказали хлопнуть дверью" то он бы не бросил винтовку и не пошел бы в Валмарт покупать кофе, а осталься до конца или убил бы себя сам на месте.
Так что извините не соглашусь с Вами. Данный случай, как случай стрелбы в церкви или Лас Вегас под раздел самоубийства не подходит.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: И опять стрельба...

Post by SergeyM800 »

kostik78 wrote: 16 Feb 2018 04:39 Эта медия фактически создало и продолжает создавать массовую истерию и данных монстров. Блин :(
Именно, с пафосом помещая его фотки во всех статьях и мусоля его неудавшуюся жизнь. ....
Фотку и имя тренера Aaron Feis. Медиа таки показали. Будь у него пистолет, может и по другому все обернулось.
Last edited by SergeyM800 on 16 Feb 2018 16:41, edited 2 times in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: И опять стрельба...

Post by kostik78 »

Krasavcheg wrote: 16 Feb 2018 16:23 Тем времене, количество огнестрельного оружия на руках продолжает расти. Одних полуавтоматических винтовок 80 миллионов, и становится больше.

Внимание, вопрос: какая частота инцидентов из серии 1псих-5минут-20трупов необходима для того, чтобы понять, что полуавтоматические винтовки пора из свободного оборота выводить. Раз в неделю пойдет?
Изучите историю - процент владения оружием у население падает каждый год и в тех же 60тых данный процент был намного больше. Только вот почему то данных случаев не было. Так может быт причина не в оружие ? :pain1:
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: И опять стрельба...

Post by kostik78 »

SergeyM800 wrote: 16 Feb 2018 16:32
kostik78 wrote: 16 Feb 2018 04:39 Эта медия фактически создало и продолжает создавать массовую истерию и данных монстров. Блин :(
Именно, с пафосом помещая его фотки во всех статьях и мусоля его неудавшуюся жизнь. Едиственный ресурс где я увидел фотку футболного тренера (security guard кстати), который принял огонь на себя это твит "No Name. No Photo. No Notoriety"
Да и меня это сильно напрягает. А еще напрягает что большинство народа этого не понимает. На работе процент амереканцев который понимают о чем я когда говорю про кулитивирование ненависти с помощью медия очень низкий. При этом китайцы и буСССР с полу слова понимают о чем я. Вот такая грустная картинка :(
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: И опять стрельба...

Post by Krasavcheg »

kostik78 wrote: 16 Feb 2018 16:34
Krasavcheg wrote: 16 Feb 2018 16:23 Тем времене, количество огнестрельного оружия на руках продолжает расти. Одних полуавтоматических винтовок 80 миллионов, и становится больше.

Внимание, вопрос: какая частота инцидентов из серии 1псих-5минут-20трупов необходима для того, чтобы понять, что полуавтоматические винтовки пора из свободного оборота выводить. Раз в неделю пойдет?
Изучите историю - процент владения оружием у население падает каждый год и в тех же 60тых данный процент был намного больше. Только вот почему то данных случаев не было. Так может быт причина не в оружие ? :pain1:
Это у вас какая-то альтернативная история.
According to the Congressional Research Service, there are roughly twice as many guns per capita in the United States as there were in 1968: more than 300 million guns in all.
https://www.npr.org/2016/01/05/46201746 ... he-numbers
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: И опять стрельба...

Post by SergeyM800 »

Потому что медиа скультивировали свою аудиторию. Вот ей рассматривать рожи убийц и масс шутеров приятно, сразу после сексуальных скандалов.

Это не остановить. Людская психология тоже тут играет свою роль. Интерес к убийцe в 10 раз превосходит интерес к жертвам.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by SergeyM800 on 16 Feb 2018 16:53, edited 3 times in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: И опять стрельба...

Post by kostik78 »

Krasavcheg wrote: 16 Feb 2018 16:44
Это у вас какая-то альтернативная история.
Что то вы выборочно смотрите. Я про процент населения у которого есть оружие то есть сколько народу в стране владеет оружием. А Вы мне про общее коллиество оружия :pain1:
Первое что попалось
https://www.washingtonpost.com/news/won ... 16c3f4b656
Но точно помню что в 60х процент был около 67-70%
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: И опять стрельба...

Post by Krasavcheg »

kostik78 wrote: 16 Feb 2018 16:49
Krasavcheg wrote: 16 Feb 2018 16:44
Это у вас какая-то альтернативная история.
Что то вы выборочно смотрите. Я про процент населения у которого есть оружие то есть сколько народу в стране владеет оружием. А Вы мне про общее коллиество оружия :pain1:
Посмотрите пожалуйста в словаре что такое per capita.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: И опять стрельба...

Post by kostik78 »

Krasavcheg wrote: 16 Feb 2018 16:52 Посмотрите пожалуйста в словаре что такое per capita.
Причем тут capita? 100 человек и каждый по одному пистолету и 1000 пистолетов у двух человек из 100... ? Per capita во втором выше а вот ownership в первом случае больше

Из Вашей же статьи. Смотрите график
Gun-Owning Households On The Decline
Или Вы только headline прочитали ? :pain1:
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: И опять стрельба...

Post by Krasavcheg »

Krasavcheg wrote: 16 Feb 2018 16:52
kostik78 wrote: 16 Feb 2018 16:49
Krasavcheg wrote: 16 Feb 2018 16:44
Это у вас какая-то альтернативная история.
Что то вы выборочно смотрите. Я про процент населения у которого есть оружие то есть сколько народу в стране владеет оружием. А Вы мне про общее коллиество оружия :pain1:
Посмотрите пожалуйста в словаре что такое per capita.
Из вашей ссылки:
But gun purchases, as measured by FBI firearm background checks, are at historic highs.
Если количество стволов per capita растёт, а количество стволов per houshold падает, то это означает, что меньшинство, которое любит заниматься онанизмом (разобрал-смазал-собрал) затоваривается стволами ускоренными темпами.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: И опять стрельба...

Post by Think_Different »

недостаточно оружия. надо было школьникам разрешить в школу приносить глоки. для самозащиты. и охранникам в школе раздать по TAR-21 и ПТР (на случай если вдруг танки....).
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: И опять стрельба...

Post by SergeyM800 »

Think_Different wrote: 16 Feb 2018 17:01 недостаточно оружия. надо было школьникам разрешить в школу приносить глоки. для самозащиты. и охранникам в школе раздать по TAR-21 и ПТР (на случай если вдруг танки....).
Я согласен. И без курса владения оружием диплом HS не выдавать.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: И опять стрельба...

Post by Ion Tichy »

Krasavcheg wrote: 16 Feb 2018 16:59
Krasavcheg wrote: 16 Feb 2018 16:52
kostik78 wrote: 16 Feb 2018 16:49
Krasavcheg wrote: 16 Feb 2018 16:44
Это у вас какая-то альтернативная история.
Что то вы выборочно смотрите. Я про процент населения у которого есть оружие то есть сколько народу в стране владеет оружием. А Вы мне про общее коллиество оружия :pain1:
Посмотрите пожалуйста в словаре что такое per capita.
Из вашей ссылки:
But gun purchases, as measured by FBI firearm background checks, are at historic highs.
Если количество стволов per capita растёт, а количество стволов per houshold падает, то это означает, что меньшинство, которое любит заниматься онанизмом (разобрал-смазал-собрал) затоваривается стволами ускоренными темпами.
А оно падает?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: И опять стрельба...

Post by kostik78 »

Think_Different wrote: 16 Feb 2018 17:01 недостаточно оружия. надо было школьникам разрешить в школу приносить глоки. для самозащиты. и охранникам в школе раздать по TAR-21 и ПТР (на случай если вдруг танки....).
А так было в 60-70х. HS школьники ходили с оружием и учителя ходили с оружием и почему то не у кого не было желания устраивать масс шутингс. И аналог начальной военной подготовки тоже был в штатах а не только в СССР. То есть культура владения оружием прививалась с детства
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: И опять стрельба...

Post by kostik78 »

Krasavcheg wrote: 16 Feb 2018 16:59
Если количество стволов per capita растёт, а количество стволов per houshold падает, то это означает, что меньшинство, которое любит заниматься онанизмом (разобрал-смазал-собрал) затоваривается стволами ускоренными темпами.
А я Вам о чем говорил когда сказал
Изучите историю - процент владения оружием у население падает каждый год и в тех же 60тых данный процент был намного больше. Только вот почему то данных случаев не было. Так может быт причина не в оружие ? :pain1:
Я как раз про household ownership говорил а не про общее количество стволов.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: И опять стрельба...

Post by Torma »

MYXOMOPP wrote: 16 Feb 2018 07:05
jsjs wrote: 16 Feb 2018 06:50
MYXOMOPP wrote: 16 Feb 2018 06:44 Один из "уроков" был как раз про то, как себя вести при обнаружении/поступлении рапорта о нахождении "стрелка в здании"...
Подтверждаю -- был недавно в Вашингтонске в (полу)правительственном здании; перед началом совещания -- инструктаж по технике безопасности; к обычным (куда бежать на случай пожарной тревоги, типа, не пользоваться лифтами и т.д.) добавились и те пункты, о которых Вы написали.
:fr:
Вот видите, какая точность и постоянство в получаемых нами наставлениях...
(Хотя, какой-нибудь Паливец мог бы сказать, что такой точности цена — дерьмо..)

Кстати, в процессе Вашего урока, Вам не удалось выяснить, почему надлежит смотреть только перед собой и не зыркать по сторонам при общении с тем, с кем следует?.. Поскольку мой инструктаж протекал "электронно", я был лишен возможности задавать уточняющие вопросы..
Насчет "не зыркать по сторонам" - это универсальная инструкция для всех и вся.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: И опять стрельба...

Post by SergeyM800 »

Вот мнение с которым с согласен. Комменты в OAN. Разве что без показательного расстрела. Но насчет ответсвенности масшутеров вне зависимости от их ментального профайла согласен. Адвокаты начали работать в эту сторону с первых минут. Я в данном деле против и адвокатов.

http://www.oann.com/dept-of-health-huma ... -shooting/.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “О жизни”